19 мая 2024, воскресенье, 4:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Вадим, 13:50, 14.03

И задержанный оказался.... Борисом Хамайдой.
Милиции совсем уже делать стало нечего. Лучше бы прислушались к тому, что говорит и к чему призывает этот человек. А то потом неизвестно, что с ними будет в будущем.

Ответить
0 +
1, 13:56, 14.03

это не провакация, скоро к аппозиции ко всей так будут относиться за ваши действия

Ответить
0 +
мде, 14:14, 14.03

4 класса образование ?

Ответить
0 +
Гомельчанка, 14:34, 14.03

Так идите аплодируйте власти, что вы сюда-то пришли? Глядишь и к вам, до кучи, станут относиться как к оппозиции. Абыдна, да?

Ответить
0 +
Ага, 14:50, 14.03

"аппозиции" ?

2

Ответить
0 +
Pachon, 14:04, 14.03

Я предлагаю Хартии начать первой избавляться от слов-паразитов "так называемый". Эти слова уже настолько внедрились в обиход, что уже ничего реального не осталось: только "так называемое". "Так называемые оппозиционеры", "так называемые индивидуальные предприниматели", "так называемые активисты", "так называемые гранты" - и в пику "так называемый президент", "так называемая палатка", "так называемые выборы". Соревнуетесь, кто больше эпитетов придумает?

Ответить
0 +
мде, 14:16, 14.03

трудно отнести к эпитетам слова "так называемый". Так что так называемый борец за чистоту языка вам в школу

Ответить
0 +
Pachon, 22:56, 14.03

Да что вы говорите. Странно слышать упрёки в нечистоте языка от того, кто даже знаки препинания расставить не может правильно.

Посмотрите официальные каналы, почитайте официальную прессу. Переборите отвращение раз в жизни, для чистоты эксперимента. Одно сплошное "так называемое" льётся. А Хартия в ответ то же самое подцепила. "ТНП" - чей бренд? То-то же.

Что же так все боятся вещи своими именами назвать?

Ответить
0 +
кастусь, 14:31, 14.03

Барыс Хамайда сапраўдны змагар за волю. Гэты чалавек заслугоўвае павагі. Слава героям!

Ответить
0 +
Statist, 14:37, 14.03

Чего уже к дедуле привязались?

Ответить
0 +
Гомельчанка, 14:41, 14.03

Угу. Например: "Его Высочайше Ненаклоняемое Величество", "Глубокоуважаемая Наичэснейшая Палата Представителей самого свободного, демократического и стабильнейшего общества Республики Беларусь", "Его Благородие Министр..." и т.д. ...чет сегодня тролли активизировались...ах, да! Весна же! У шизофреников обострение...

Ответить
0 +
Таццяна, 15:29, 14.03

А што далей было са сцягам, вывешаным высока у Вiцебску у падтрымку Сяргея? Хто ведае?

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 15:29, 14.03

Режим готовится к выборам и начинает зачищать информационное пространство,а это больная головная боль или как кость в горле - для режима, тем более в данный момент, он хочет угробить патриота и героя "Синеокой" Сергея Коваленку, а Борис Хамайда является связующим звеном и информатором для населения в Витебске и не только, о состоянии Сергея, это страшит больше всего режим. Всё к одному, плюс выезд послов из Беларуси, санкции ЕС и США, это удваивает страх нашего режима, да и Россия будет в какой-то мере страдать с Казахстаном от такой не предсказуемой политики нашего "главного". Россия на международной арене, и так страдает, от того, что поддерживает диктаторские страны, а в данный момент Сирию. Все эти составляющие и приводят режим к страху и предсказуемым действиям. Косвенно затрагивает и Китай вся эта чехарда. Да и""Славянский базар" скоро будет проводится.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 19:04, 14.03

Что-то мне подсказывает, что вот такие своевременные публикации статей могут спасти многих незаконно задержанных и было бы здорово, если бы знать куда звонить в случае чего. Не все же являются активистами каких-либо движений или партий. Мы, например(нас несколько человек), противники режима, но вступать куда-либо не хотим, а создаём своё. Может и наивно, но всё же...

Ответить
0 +
Ашим, 21:55, 14.03

2Гомельчанка. Наиуна ? Сёння патрэбны кожны беларус , каб выратаваць краину, и будучыню сваих дзяцей, каб людзми звацца. Паважаная, а з мовай як?

Ответить
0 +
Гомельчанка, 0:40, 15.03

і з мовай, i з языком усё ў парадку. апошнi раздвойваецца часам, але гэта папраўна, галоўнае, каб Вас ядам ня зачапіла

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 8:50, 15.03

Гомельчанка: всё, что связано с цивилизованными методами и создаётся против этого режима, то всё к лучшему, просто быть очень аккуратным в этом политическом деле или процессе, и не наивно, такими методами и канули многие режимы и их мученики. Всему своё время, нужно ждать нужного момента, но и не сидеть без движений. Маленькие может и не очень заметные движения делают своё дело. Пример: кто Вас проконтролирует, если Вы заберёте бюллетень на избирательном участке с собой в тайной кабинке, а если не боязно то и демонстративно при всей комиссии и даже сказать я не голосую. Хоть это не подпадает под бойкот т. к. Вы пришли на участок и расписались, но тем не менее уже протест и другим показательный пример для тех кто не желает, а их заставляют. Таких примеров очень много только было бы желание их находить....

Ответить
0 +
Алекс, 19:24, 14.03

А я у него НН покупал.

Ответить
0 +
volja, 19:37, 14.03

Так Мальцаў ж сёння Віцебск наведваў, вось і ўся прычына

Ответить
0 +
кто где, 20:26, 14.03

а какого хрена эти ублюдки повезли в железку.синий дом на территории октябрского района.по идее можно на них попробовать накатать телегу в прокуратуру или в увд.хотя может и не надо,могут начаться провокации одна за другой.

Ответить