19 мая 2024, воскресенье, 4:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
0 +
будет город сад, 14:49, 14.03

Эти бы деньги, да на доброе дело!
Этих лбов бы да на реальную работу!

Ответить
0 +
я, 15:25, 14.03

А я то думал куда же у меня деньги отобрали? В прошлом месяце была з.плата 2 млн. а в этом 1млн.400 тыс. Теперь конечно всё понятно- электорошокеры для меня закупили.что б было чем успокоить если начну возмущаться тем что деньги отобрали.

Ответить
0 +
шпак, 15:57, 14.03

Кстате пистолеты Sig Sauer используют патроны парабеллум, те самые которые использовали фашисты в своих МП-40 (которые народ ошибочно называет "шмайссерами") и пистолетах Вальтер и Парабеллум.
Что безусловно намекает...

Ответить
0 +
Кермит, 16:21, 14.03

На что намекает? 9х19 появился когда адольфу 13 годков было. Этот патрон во всю выпускается в России и стоит на вооружении вместе с пистолетами ГШ-18, ПЯ. Плюс пяток пистолетов - пулеметов.

Ответить
0 +
шпак, 16:30, 14.03

Я рад за твои академические знания.
Знаешь как называют людей которые ими не к месту щеголяют?
Можешь мне также указать что фашисты были в Италии а в германии были национал-социалисты и т.д.
Я тоже за точность, но здесь не исторический клуб и не форум реконструкторов

Ответить
0 +
Олег, 0:01, 15.03

О чем вы здесь спорите? К этому пистолету подходят патроны Люгер, я посмотрел только что.

Ответить
0 +
Антон, 16:32, 14.03

Ага, плюс всевозможные Глоки, Чезеты и т.д. Не люблю ВВ и прочих охранятелей, но критика должны быть обоснованной, а в данном случае это просто бред.

Ответить
0 +
NK, 16:26, 14.03

Это же фсе для народа.

Ответить
0 +
Rapp, 14:49, 14.03

Европа продолжает помогать кошмарить людей спецприспособлениями.

Ответить
0 +
сад за решетками, 15:00, 14.03

Европа виновата, что психопат свою шкуру всеми средствами защищает? Все эти приспособления могут называться немецкими или еще чьими-то, но производятся где-нибудь в Китае, Индии или Бангладеже, или приобретаются через Россию. Ищите причины внутри, а не снаружи, хотя, конечно, легче так.

Ответить
0 +
Вася, 15:27, 14.03

>немецкие 9-мм пистолеты Sig Sauer
Для МВД пистолеты ЕС продал. Зато на патроны для биатлонистов EC ввел санкции.

Ответить
0 +
Валя, 15:47, 14.03

Еще осталось у США купить "Лучи боли" (высокочастотные электромагнитные лучи с радиусом поражения до 1 км) для разгона митингов.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:21, 14.03

Какие США? Какие "лучи боли"? У нас еще во времена СССР были прибамбасы похлеще всяких американских "лучей боли", а с тех пор исследования и разработка новых модификаций излучателей не прекращалась, и поэтому нет никакой необходимости тратить валюту.

Ответить
0 +
Дед, 15:59, 14.03

Эк когда ж мы уже паскудникам их вундервафли в их же анус позасовываем....

Ответить
0 +
унучак, 16:51, 14.03

+100500! ДЕД! Ой, када? Када прыдёт этот праздник?

Ответить
0 +
горожанин, 14:57, 14.03

Я не делаю открытия, но страна узаконивает НАСИЛИЕ на уровне государства!!!И от кого защищаться? Впору нам каждому заводить такое средство самообороны!

Ответить
0 +
Тоня, 15:44, 14.03

Присоединяюсь

Ответить
0 +
согласен, 15:45, 14.03

"...Бог создал человека с разными возможностями, а полковник Кольт уравнял всех в правах..." С

Ответить
0 +
мудрый человек, 14:59, 14.03

вот скоты!!!!! дали б лучше людям на хлеб!!

Ответить
0 +
Ага, 14:59, 14.03

Спасиба Яуропе !

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 15:09, 14.03

Спасибо родине за заботу, блин!

Ответить
0 +
Andy, 14:59, 14.03

Лучше посадить отморозка за станковый пулемет ,
а то шокеры как-то не серьезно.

Ответить
0 +
я, 15:00, 14.03

19 декабря их уже использовали

Ответить
0 +
папаколи, 15:00, 14.03

Боятся - это хорошо!

Ответить
0 +
Повар, 15:01, 14.03

Рецепт приготовления омоновца:
посыпаем крупной солью сверху, перчим (штобб не сопротивлялись), потом берем два щита-электрошокера у омоновцев и зажимаем на 20 минут! Вуаля - петушок табака готов!

Ответить
0 +
fantom, 15:02, 14.03

а как же таможенный союз с приобретением российских автомобилей?

Ответить
0 +
irina, 15:03, 14.03

Люди! Сколько мы все будем терпеть этих нелюдей? Пора браться за составление санкций против нынешнего руководства страны во главе с этим недоразвитым байстрюком. и отправлять их в соответствующие международные организации.Подпишутся миллионы.

Ответить
0 +
Сергей, 15:42, 14.03

и что? ничего серьёзного еврочинуши не сделают, пока тут серьёзное сопротивление не начнётся

Ответить
0 +
Виктор, 15:03, 14.03

На Газелях им свои омоновские задницы возить не с руки? А вот Фольксвагены (синие) - самое то. Ну-ну. Посмотрим, на сколько еще хватит у колхозников бабла.....

Ответить
0 +
Мiхал, 15:03, 14.03

Пластиковые щиты со встроенными газовыми баллончиками особого (специального) действия. GPS-датчики наверное теперь у каждого в мобильнике есть. Уже давно пора научиться вставлять их в любые виды огнестрельного оружия, а не только в спецавтомобили размером с самосвал.

Ответить
0 +
туманность., 19:22, 14.03

Ох, и попала же Беларусь в переделку! Что-то ждёт нас дальше?

Ответить
0 +
Шелудивая Масса, 15:06, 14.03

Дригль, Фигль, Шмыгль - фить-фить!

Интересно, а читали ли омоновцы в детстве "Незнайку на Луне"? Ведь они не могут не понимать, кому и как служат!

Ответить
0 +
Ягусь з ямки, 15:14, 14.03

Не, не чытали. А нянька была на этажэ одна и высокая такая! И полы каменные. Кагда чытала сказку, то часто засыпала и раняла омоновца в детстве об пол. А сама ж высокая..... Вот оттово они чытаць не любят и все ушыбленные в децтве.

Ответить
0 +
qwerty, 22:08, 14.03

животные читать не умеют

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 15:11, 14.03

Это, по-моему, один из элементов подготовки к очередной ДЕВАЛЬВАЦИИ где-то осенью.

Ответить
0 +
5колонна, 10 ряд, место 8млн., 15:12, 14.03

пора и к протестным акциям подходить по другому, которые я бы назвал "мертвый город". В определенные часы на определенное время избегать какую-то часть главной улицы города водителям. Если к акции присоединятся и пешеходы, будет четко видно настроение населения. После этого любой ленивый или трусливый белорус может считать, что и он в стороне не остался, не так стыдно будет перед потомками.

Ответить
0 +
палата, 15:56, 14.03

Тогда жди закона запрещающего передвигаться по второстепенным улицам.

Ответить
0 +
Евгений, 15:17, 14.03

Тротуарная плитка - оружие пролетариата. Смотрели сюжеты из арабских стран? Они именно такими методами и сражаются с полицией. А мы что, хуже? У нас почти везде лежит тротуарная плитка. Весит она немного, килограмм-полтора. Так что пох..р на эти электрошокеры) Пусть себе на головы что-нибудь удароустойчивое покупают.

Ответить
0 +
Antiluk, 16:30, 14.03

NEEEE!
NELZIA! ETO J KROV PROL'ETSIA!!!

Nado dogovoritsia (komu? s kem?) i mirno reshit'. Tut na hartii pravila - prizivat' nelzia k nasiliu. Sama N. Radina ot nasiliya edva ubejala ... a vse ravno - nelzia prizivat' k nasiliu.

Ответить
0 +
Антилукашист, 15:22, 14.03

заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками Валерий Гайдукевич
не лидера ли либерал-демократов(оппозиции:)) Гайдукевича этот командующий сынуля?РР

Ответить
0 +
Bobis, 16:07, 14.03

Он самый.

Ответить
0 +
васиссуалий, 17:54, 14.03

Родной братец, сынуля начальник одного из РОВД г. Минска.

Ответить
0 +
BY, 15:25, 14.03

конченые - 21 век на улице.

Ответить
0 +
и здесь облом, 15:26, 14.03

Ай цвай драй полицай ! Ай цвай драй полицай !
Шкловский маньяк хотел стать Гитлером !!
А стал камбоджийским Полпотом !

Ответить
0 +
red, 15:29, 14.03

Средства для борьбы с народм вроде есть, нужно в Германии закупить и средства для защиты ягодиц-модернизированные нажопники к примеру.

Ответить
0 +
Маня, 15:39, 14.03

Так они давно куплены! И даже очень модернизированные! Они в них лючок открывают и сначала еду засовывают. Потом, понятное дело, спустя пару часов, бумага нужна.

Ответить
0 +
ossa, 15:32, 14.03

Так так так! А помните ли репортажик о том, как подлые англичане мало выделяют денег на лечение наших детей? "Баш на БАЖ"... А сами вооружаемся?! Логичненько?

Ответить
0 +
ласло, 15:33, 14.03

Видать, скоро еще раз народ обдерут и ограбят...

Ответить
0 +
Аарон, 15:35, 14.03

"Когда в стране полицейский получает больше, чем учитель, такое государство называется полицейским государством"
© В.И.Ленин

Ответить
0 +
Шурик, 15:36, 14.03

Уважаемые хартийцы предлагаю написать обращение ко всем матерям, сестрам, братьям и детям силовиков о том что бы они поговорили со своими родными не идти против народа. в противном случае пусть потом не обижаются на людей которых будут "стражи народа" заставлять делать то что им не нравиться!!!!!!

Ответить
0 +
qwerty, 22:10, 14.03

с бешеной собакой не разговаривают

Ответить
0 +
брест, 15:36, 14.03

давай европа, вооружай их на нашу,да и на свою голову !!!!

Ответить
0 +
Ксения, 15:47, 14.03

Вот как используются кредиты на инновацию и модернизацию, только не экономики, а силовиков! Россияне все упрекают, что они нас кормят. пусть почитают,куда идут их деньги.

Ответить
0 +
Mike, 15:56, 14.03

только ввод войск нато ,изменит ситуацию

Ответить
0 +
Анхел, 15:59, 14.03

Пакеты с водой помешают шокеры пользовать...

Ответить
0 +
Кермит, 16:22, 14.03

К сожалению, не помешают.

Ответить
0 +
Лихторат, 16:50, 14.03

Пакеты с солёной водой!!!

Ответить
0 +
qwerty, 22:12, 14.03

многовато воды надо... вот если б сетку металлическую набросить на омоновца со щитом - интересный бы эффект был :)

Ответить
0 +
zxpirate, 16:05, 14.03

Странные люди живут в европах: пульки для биатлонистов они не продают , а вот зауэры ментам запросто.

Ответить
0 +
Антон, 16:35, 14.03

Что-то мне подсказывает, что покупали всё не напрямую из Европы, а через российских друзей, например. А тем временем, даже с 5.6 мм пульками для спортсменов реально беда :(

Ответить
0 +
Гражданин, 17:30, 14.03

И микроавтобусы Фольксваген. На мазах ездить не хотят.

Ответить
0 +
было уже..., 16:07, 14.03

19ого уже был на пощади отряд с такими щитами...

Ответить
0 +
Бенедзікт, 16:23, 14.03

Митингующих будут разгонять щитами с электрошокерами
-----------------------------------
Не ведаю, які электрашокер устаіць супраць добрага дрына?

Дурныя, гэтыя гайдукевічы, яны спадзяюцца, што гэта іх выратуе...

Ответить
0 +
Antiluk, 16:34, 14.03

Ot chego viratue? Poka im vrode krome kommentov i ne grozit nichego, daje drinom nikto ne ugrojaet...

Ответить
0 +
Свояк, 16:36, 14.03

"Любит" власть свой народ, извините, население. Намного ведь гуманее шокером долбануть, чем гранатой шарахнуть или из пулемета построчить. А то ведь и так все рабы разбегаются по зарубежью, нельзя же всех "мочить", кто-то должен и мафиозный клан обслуживать в зоне особого режима "Беларусь".

Ответить
0 +
если выйдет 100-200 тысяч им это не поможет., 16:47, 14.03

эта фигня лечится тактикой неконтактного боя. И пусть этот дебил побегает за тобой с дубиналом, щитом и в бронежилете - через 100 м скорее всего побежит уже обратно, если сможет....

Ответить
0 +
321, 16:56, 14.03

Мрази ! Сколько народных денег тратят на угнетение народа и кормление банды дармоедов.

Ответить
0 +
т34, 17:03, 14.03

Так мы ж тоже не в деревне живем. Немного на танке кататься умею. Тоже неплохая вещь.

Ответить
0 +
Александр, 17:20, 14.03

Причём омоновцы они всего навсего солдаты, связанные присягой и клятвой на верность. Приказы сначала выполняют, а затем обжалуют. А если кто то не до развит и считает себя ах.....ным змагаром пусть хоть в где послужит и поймет, что
решения принимают офицеры которые стоят в сторонке и получают звёздочки и премии. А у омоновца тоже есть семья, есть кредит в банке, и если он скажет я не буду, его в лучшем случае выпрут по зад, а могут посадить! А кто будет кормить его семью?
А когда хулиганы на улице отнимают мобилку мы кричим милиция. Поэтому не стоит гнобить исполнителей. Смотрите глубже.

Ответить
0 +
Alex, 18:09, 14.03

Я сумел уйти и стать на сторону народа, я никогда не зову ментов-от них толка НОЛЬ! А те кто дрыщет за то что его уволят, и за то что в присяге он клятву дал бить своих сограждан, жещин, детей -просто дно - самое глубокое днище, как шакалы за подачку шефу служат-это не люди, не граждане и не офицеры! Если-б у вас была совесть, вы знали-б что такое ОФИЦЕР!

Ответить
0 +
Саша, 20:07, 14.03

+100
от мусоров толку нет это точно, не надо лапшу на уши про мобилки вешать. это конченые твари которые не работают а ищут где бы какой гешефт провернуть.

Ответить
0 +
Лариса, 17:30, 14.03

Н-да, к войне с народом готовы!
Может, на жителях Уручья сейчас и испытают: отобьют спецназовцы место для своего дома. А потом с наивным видом будут вопрошать перед телекамерой на всю страну, и чего же это народ их за людей не считает.

Ответить
0 +
Население, 17:32, 14.03

Запугивают, мрази. По гебельс-ТВ бабулькам тоже про это показывают или только российские минтовские сериалы?

Ответить
0 +
спб, 19:06, 14.03

Александру, защитнику ОМОНА!
Против тебя на демонстрации будут стоять безоруженные мужчины, большинство из которых присягало Родине и отслужило свое в различных родах войск, женщины, старики и старушки, юноши и девушки ! Но у тебя ведь другая присяга!
У тебя своя семья, дети, свой кредит в банке! Вас, как злобных цепных псов, выдрессировали только на одну команду "ФАС!!!". Вы отлично владеете щитом и дубинкой, знаете, как сбить с ног и куда побольнее ударить мужчину и не получить удар в ответ, как за волосы или ноги отволочь по асфальту плачущую женщину к автозаку и, чтобы при этом, она не поцарапала вам рожу. Из вас сделали пугало для людей! Нормальный человек вас обходит за километр, даже если ему нужна ваша помощь!
Но, придет время, когда вы будете разбегаться от людей, прятаться по подвалам, чердакам и подворотням, а загнанные в угол, визжать как крыса: "У меня присяга!.. Семья!.. Дети!.. Кредит в банке!.." Напряги свою извилину спинного мозга в голове и подумай, если еще не разучился думать!

Ответить
0 +
Токарь, 19:17, 14.03

Боятся за свою жопу . Вот и закупают . Чувствуют что скоро народ подымется .

Ответить
0 +
Саша, 20:09, 14.03

если народ поднимется - ничего им не поможет. потому что народа много а их мало. достанут из под земли. а пока только тучи собираются.

Ответить
0 +
Александр, 19:19, 14.03

Я неоправдываю омоновцев. Сколько их ? У каждого есть мать, отец, брат, сестра, друг, и т.д. они рядом мы их знаем, и из тех кого я знаю, нармальные люди не трусы не моральные уроды хотя есть и такие. Просто система их зомбирует еще больше чем простых граждан, Для нас только зомби ТВ, и мелкая пропоганда, а для них тренеры идиологи профи психологи и т.д. Кто находит в себе дух шлёт нахрен такую работу и меняет свою гражданскую позицию такие есть. А ещё больше тех, кого система отрыгнула по пороф. непригодности и они чуствуют себя обиженными и начинаю поливать колег с которыми вместе недавно махали дубинками и пьяные прыгали вокруг костра. Факт. Бывшие Чины кого вымели, сразу в опозицию, а где раньше был когда морда в масле и икре была мразь. Вот в ком проблема. Оглянитесь.
Начальник караула в лагере (Ивацевичи) гордился своей работой конвоира, говорил: Унас из деревни в люди, вышли два человека, Я и мой брат учестковый!
Общайтесь с теми кого знаете прививайте им цености свободы и может будет толк!

Ответить
0 +
сокол, 19:49, 14.03

прівівать ценності свободы... эк загнул. а я предлагаю іспользовать богатый опыт ККК і мочіть вас по одному. Чтоб вас і із органов выперлі і кредіт вам не чем гасіть было.

Ответить
0 +
Вит, 19:55, 14.03

Вотна что всегда есть деньги... А вы дурни, платите дальше налоги....!!!!))

Ответить
0 +
241242, 20:21, 14.03

Как в Европе однако :(

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:32, 14.03

А теперь серьезный вопрос присутствующим, среди которых наверняка есть физики, химики, токари и слесари: как можно противостоять электоршокерам и, в целом, новой угрожающей экипировке ментов? Как можно ее нейтрализовать? Потому что это является элементом самозащиты, о которой люди должны думать. Если среди нас есть профи, которые могут хотя бы теоретически предположить связь между "сверхпроводимостью в верхних слоях атмосферы Венеры и температурой подледных озер в Антарктиде", или сварить на кухне в кастрюльке взрывчатку, то методы защиты они для них наверняка не проблема.

Ответить
0 +
serg, 0:39, 15.03

да никак, если они щиты белорусского производства и из пластика, то скоро "полетят"

Ответить
0 +
Шура Першы i апошнi, 10:44, 15.03

Тяжелой мусоуборочной техникой - ни одна шеренга ОМОНа не устоит против мусоровоза МАЗа:).

Ответить
0 +
Han, 13:33, 27.03

Есть такие люди. Теория правда не практика, но как было сказано кем то выше есть отличное средство от электрошока - ведро воды вылитое на того кто держит этот электрошокер (одно неаккуратное включение и кто то схватит вольт этак 10 000). Толстые кожанные перчатки в теории могут защитить от электроудара.

Ответить
0 +
неа, 22:02, 14.03

ў Бярозаўскім раёне настаўнікам загадваюць збіраць грошы на інваліднае крэсла для дзяўчынкі. На гэта,як заўсёды, грошай няма...

Ответить
0 +
mm bm , 22:41, 14.03

КОГДА БУДЕТ НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ДЛЯ НАРОДА - ЭТО НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ.

Ответить
0 +
Александру, 23:12, 14.03

Расскажите, пожалуйста, как это нормального человека, у которого есть ум, честь и совесть можно ЗАЗОМБИРОВАТЬ? Не несите бред.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:24, 14.03

Элементарно, Ватсон, - даже тех, у кого "есть ум, честь и совесть", но гораздо проще тех, у кого их нет. Так что резон в словах Александра есть.

Ответить
0 +
Арр, 0:36, 15.03

А эти действия уже характеризуют что у нас совсем нет демократии, а есть фашистское правление где все направлено на порабощение гражданского населения и на его угнетение

Ответить
0 +
novideal, 1:30, 15.03

похоже, наша власть готовится разгонять новыми средствами вновь создаваемое китайское население нашей страны, потому что белорусов в РБ в скором времени совсем не останется

Ответить
0 +
DiOgEn56, 1:56, 15.03

В силовики на работу к диктаторам идут только нравственные уроды и конченные подонки. Если Вы сами начнёте писать свою историю, всё изменится. Составляйте их списки для истории. Тогда все, кто не захочет войти в история Беларуси как ,,Нравственный урод" уволятся и защищать народ будет только жалкое сборище Иуд. Вспомните героизм английской женщины, позвонившей в полицию и сообщившей что её дочь участвует в беспорядках. Диктатуру остановит страх перед потомками войти в историю как Иуда.

Ответить
0 +
Ямайка, 2:21, 15.03

Ой,весь сброд СССР компактно у ВАС.Держитесь,дорогие!!!
Тоже хреново.

Ответить
0 +
Александр, 8:49, 15.03

Соколу.
Я не мент, не омоновец, не гэбэшник и не фанат призидента! Я гражданин моей страны и
высказываю свою точьку зрения и еслия скажу что ты сокол редкий к..... то смогу это пояснить но ведь я этого не говорю! Что Ты сокол сделал для свободы и демократии? Спосибо Что есть вминяемые люди в сети, которые понимают!
За демократию был неоднократно наказан, последний раз на 2,6 лишения и отбывал своё наказание без прошений и подписания обязательств. И видел много интересного и несправидливого также в рядах в рядах опозиции.

Ответить