18 мая 2024, суббота, 11:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
qqq, 10:53, 15.03

Ну конечно же гостиницу, и обязательно убогую и с ценой в 3-4 раза выше чем в европе и с прослушкой от гэбни в нагрузку. Обещали отдать верующим, но никто не верит православным атеистам

Ответить
0 +
Валянцiна, 11:03, 15.03

Апошнiм разам была ў Менску ў снежнi. Нямiгу ня бачыла некалькi год, я плакала.Калi ён сыдзе, гэта ж усё застаннецца, калхозныя навастройкi. Успамiнаю роспачное Шатохiна, нашага знакамiтага мастака: "не магу , не магу паверыць, заплюшчу вочы, i так хочацца, каб усяго гэтага не было, калI расплюшчу вочы iзноў - i палаца рэспублiкi, i падземнага горада". ён яшчэ гэтага ня бачыў ...

Ответить
0 +
Gem, 11:18, 15.03

Оккупанты - что с них возьмешь, для них это всё чужое, не свое, не родное.

Ответить
0 +
eXpe, 11:44, 15.03

В нашей стране все культурно-исторические ценности должны ассоциироваться только с одним персонажем! Всё остальное никакой ценности не имеет.
Уничтожается всё, что может хоть как-то заинтересовать туристов. Зато на уничтожении зарабатываются неплохие деньги строительными компаниями.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 11:58, 15.03

Гэта не проста крымінальная справа - разбурэньне кляштара і пабудова чатырохзоркавага бардэля.
Гэта зьнішчэньне беларускай гістарычный памяці, зьнішчэньне беларускай гісторыі.
Гэта справа ненавісьнікаў беларускага народа, гэта справа ўлады беларусафобаў, гэта справа чужой улады на беларускай зямлі.
Народны Трыбунал не забудзе нічога...

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:00, 15.03

Нет сил на всё это смотреть - убивают людей, убивают нашу историю, нашу гордость - нынешняя власть - не белорусская - это оккупанты, и ведут они так, как ведут оккупанты на захваченной территории - уничтожают любые попытки сопротивления и лишают народ исторической памяти.

Ответить
0 +
novideal, 13:14, 15.03

Ну, хотя бы отдали костел. После прихода Лукашенки в Минске не вернули ни одного костела!
Верхний город, под видом реконструкции, практически уничтожили. Но в мире есть множество примеров придания историческим памятникам современного назначения. А в Минске все что не уничтожили фашисты и коммунисты добьют лукашисты!

Ответить
0 +
женщина, 15:06, 15.03

Ну а что же мы хотели от сатаны? Его миссия такая людей рассорить,все человеческое уничтожить. И только врать и врать.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:58, 15.03

"Мы предлагали сделать отель туристического класса, в котором можно было бы делать из келий двухместные номера, туалеты делать в коридорах».
---------------------------------------------------------------------------------
Ну, это хоть приемлемая идея по сравнению с той, что воплощается! Меня поражают наши архитекторы. Такое впечатление, что это десант из какой-то далекой туманности, обитатели которой жаждут колонизировать именно нашу страну, а для этого им надо уничтожить все, созданное до них. Казалось бы, столько войн прокатилось через Беларусь, Советская власть снесла все, что только можно было снести, старины-то почти не осталось! И кому, как ни архитекторам - создателям, зодчим ее защищать? Ан нет, у наших белорусских "зодчих" собственная правда: "до основанья все разрушить"! Но вот только, что - "затем"? Или они полагают, что возводят творения на века, выполняя подлый заказ власть имущих, который принесет тем дополнительные бабки? Господа архитекторы, вы же своей совестью и профессиональным достоинством торгуете! Уверены,что оно того стОит?

Ответить
0 +
имена в студию!, 17:03, 15.03

стесняюсь спросить- какая строительная компания проводит "реставрацию"?

Ответить
0 +
Iri, 22:05, 15.03

Я хачу сказаць усім людзям, чыі сэрцы абліваюцца крывёю, гледзячы на гэта.
Хто быў у Кіеве, той ведае, што цалкам адноўлены Міхалаўскі царкоўны комплекс, насупраць святой Сафіі.
Яны руйнуюць нашае і будуюць свае. Калі Бог дасць, хеўры не стане (а яе не стане). Разбярэцца і бібліятэка, і саркафаг Рэспублікі, аднавяцца храмы і замкі.
Толькі людзей, на вялікі жаль, не вернеш. Самае нашае золата - людзі.
Шануйце другіх людзей і трымайце надзею на лепшы час.

Ответить
0 +
Han, 0:19, 16.03

Ганьба акупантам, ганьба разуральнікам гісторыі

Ответить
0 +
Алег Гаеўскі, 11:29, 16.03

У гэтых каменях жыццё нашай душы. Там водблескі нашай ментальнасьці. Разбураецца нашая гістарычная тоеснасьць. Злачынец тнп нават не разумее, што робіць. 25-га ўсе на плошчу!

Ответить