17 мая 2024, пятница, 12:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
0 +
ира, 10:34, 21.03

помоему зарплаты катятся в низ

Ответить
0 +
так получается?, 11:25, 21.03

Чтобы компенсировать пенсионеру потерю вклада, ментам повысят зарплату.

Ответить
0 +
Да, точно - ТАК!, 23:24, 21.03

ТАК получается?, 11:25, 21.03
Чтобы компенсировать пенсионеру потерю вклада, ментам повысят зарплату.
- - -
( ..добавлю: повысят и верхушке чиновничьей ОПГ,
к коей она сама принадлежит...)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ермакова - Вы "НАПЁРСТОЧНИЦА" из ОПГ
(работая работайте зарабатывая работу вырабатывая заработок)

ТРИ НАПЁРСТКА (стаканчики) для игры:
1) золотое колечко или деньги взяты у нас-лохов в начале игры
. (переданы бригадиру и быкам),
2) круть-верть шарик под напёрстками, отгадывайте предлагают
3) не угадали мы! - колечко и деньги не возвращают, но (Внимание!)
4) но, ура! Бригада ОПГ нас премирует новым сеансом
. за минимальную плату всего около 1рб
5) опять не выиграли. Конец игре. Идите вон.
.......А там уже и новые лохи на подходе и менты охраняют.

Таким образом обкраденных
Чеками Жилье, Чеками Имущество, Инфляцией и Девальвацией
- эта ФИФА "НАПЁРСТОЧНИЦА" из ОПГ убаюкивает ВРАНЬЁМ:

увеличением средних зарплат (средняя температура по больнице, припоминаете? ...В морге=0, а в реанимации и в палатах =38-41 градус...)

Раграбили черти существенные реальные права граждан:
недра, накопления....,а теперь печатают фантики
как ПАПА-НДО-ПУЛОС рисовал свои миллионы
(из кф "Свадьба в Малиновке") и в малиновых штанах дарованных ПЖ
(из кф "Кин-Дза-Дза") с памперсами и лампасами поют и танцуют нам
ЦЫганочку.....лживую и грязную в помыслах и в теле...

Изыди....г

Ответить
0 +
ПОРА, 12:25, 21.03

Хочешь пой, а хочешь куй - всё равно в стране полный )( уй!!! С чего она вам отдаст? "токо если разденется- не пусть лучше оденется" - страшное зрелище!

Ответить
0 +
ясно., 10:36, 21.03

"социальное государство"

Ответить
0 +
Alex Golikov, 11:14, 21.03

Государство в очередной раз нас обокрало. В прочем ничего удивительного в этом нет, у руля не призидент, а вор абыкновенный!!!

Ответить
0 +
Дед Хведар, 11:19, 21.03

Социальное госсударство-это такое госсударство, где в первую очередь дурят самые незащищенные слои населения!

Ответить
0 +
Pilzman, 12:32, 21.03

Комические куплеты. :)
"Все в сад!" (с)

Ответить
0 +
Йопта, 14:28, 21.03

"сосальное", а не "социальное"...

Ответить
0 +
боец, 10:38, 21.03

ОПЯТЬ ОБМАНЫВАЮТ НАРОД, ТАК И ЖИВУТ ЗА ССЁТ ВРАНЬЯ!!! А НАРОД НИЩИЕ, ДАЖЕ ДЕТЕЙ НЕ МОГУТ ВЫВЕЗТИ ОТДОХНУТЬ!! о каком социальном государстве вы говорите?? смешно читать. народ держат за лохов и быдло!

Ответить
0 +
13, 10:39, 21.03

тогда чем отличается пирамида МММ-мавроди от госпарамиды?
но Мавроди арестовали и его сотрудников тоже, а госпирамидные живут в коттеджах миллионной стоимости, имеют шикарные машины и т.д.

Ответить
0 +
Хлоп, 10:41, 21.03

Внемлют пожарные, внемлет милиция
Внемлют фотографы нашей столицы
Внемлют бабули, родители, дети
Внемлют и верят, забыв все на свете
Рубль стабилен, волнуетесь рано
Будет валюта – вещает с экрана
Тётя знакомая, сказала на днях
Деньги хранить в белорусских рублях
Надпись НацБанк на груди у неё
Больше не знаем о ней ничего!

С.Я. Маршак

Ответить
0 +
потемкин, 11:25, 21.03

Респект Маршаку.Как тут хорошо замечено --"волнуетесь рано" ,главное что б не поздно,как показала практика - потом можешь себя кусать за локти и прочие труднодоступные места. А вообще то возвращение советских вкладов --это был из одних "коньков" Ляксандра Рыга.. Рыгоравича (кто помнит) наряду с "борьба с коррупцией"...в пресловутом 94.

Ответить
0 +
Pilzman, 12:37, 21.03

Нацбанка скупает рублёвую наличность на межбанке на 30 и 60 дней. Вот доллар и просел до 8 тыр. Что будет через 30, а ещё паче через 60 дней? Сейчас волноваться ещё рано, а в мае будет поздно?

Ответить
0 +
Сергей, 10:44, 21.03

"..многие граждане в прошлом году действительно понесли определенные потери в связи с девальвацией и высокой инфляцией, государством сейчас активно применяются другие компенсационные механизмы - увеличиваются пенсии, пособия, растет заработная плата.."

Зарплата растет, а вы тут плачетесь! Не стыдно ли?

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 11:12, 21.03

Как бы власть не пыталась обманывать народ, всё равно, некоторые высказывния выдают эту ложь.
К сожалению не все понимают такую вещь. Так называемое государство, в результате деятельности которого произошла девальвация, из-за чего пострадало всё население страны, вдруг через главного банкира заявляет что не будет компенсации. То есть Вас ограбили, оставили деньги на проезд и ждут от Вас благодарности, что Вам оставили на проезд.
Я разговаривал с пенсионером. До девальвации его пенсия в долларах составляла 400 единиц, сейчас он радуется очередному повышению пенсии, которая сейчас составляет 200 долларов. Он не смотрит на понижение пенсии в долларов исчислении. Он видит повышение в белоруских рублях и искренне верит, что государство о нём заботится. А таких людей очень много. И я не исключаю, что вся эта девальвация была намеренно задумана этой преступной властью.
Именно на таких примерах все противники режима и должны обьяснять преступность этой власти, и необходимость высказать недоверие этой власти через бойкот парламентских выборов. И это всё надо проводить через листовки.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
Мужик, 12:30, 21.03

В это -то и беда , Юрий Михайлович - в инерциальности мышления наших стариков . Как дети , радуются копеечной надбавке к пенсии , а на то , что цены выросли в разы , ответ один : вот вы , молодые , послевоенной голодухи не знаете . И - слепая , привитая еще при СССР , вера в сказанное по радио , телевидению или в центральных госгазетах .

Ответить
0 +
PIlzman, 13:26, 21.03

Расскажу про одну знакомую пожелую читу.
Жена работала в Минске где-то там. Муж пол жизни вахтовым методом на севере. Наконец решили они пожить для себя и пошли на пенсию. Вроде и пенсия у обоих приличная, но решили они ещё свои накопления на рублёвом депозите приумножить. Внесли на депозит 100 миллионов (что около 50т. долларов) и стали жить припеваючи. Ну почти, как швабские пенсионеры. На доводы наследников, перевести хотя бы часть накоплений в валюту, отвечали, что мол в руках они её никогда не держали, как она выглядит не знают, да и по рублёвым депозитам процент выше.
Но не так давно, после очередного новогоднего поздравления, их 50т.зелёных одномоментно превратились в 30т. Людей это ничему не научило. Даже прошлогодние намёки Петра Петровича про девальвацию не сделали их осторожнее. В итоге у них так и лежит (насколько я знаю) в банке 100 млн. Но теперь это уже точно 12.5т. долларов.
Луканомика довольно потирает руки. Наследники в расстроенных чувствах. Пенсионеры походу не то что ничего не заметили, а доже остались довольны - процент-то по депозитам растёт!
P.S. Угадайте с одного раза, за кого регулярно голосуют эти счастливые вкладчики? Ржунимагу! :))))))))))

Ответить
0 +
nik_K, 16:03, 21.03

Nu vot primerno iz-za takix neprobivaemyx ya i uexal. Pust' budut schastlivy.... bez menya....

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 13:29, 21.03

Он видит повышение в белоруских рублях и искренне верит, что государство о нём заботится.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Михалыч! Этим людям хоть кол на головах теши. Объяснять им что-либо, бесполезно, а иногда даже преступно.
Скольким таким я пытался хоть что-то вдолбить - горохом об стену!
В обед объясняешь, на пальцах показываешь, носом тыкаешь - поначалу вроде и понимает и соглашается. Но вечером почитает "СБ" и посмотрит "БТ" - к утру опять на голове стоит!
И что с такими делать - ума не приложу?!
Таких горбатых и могила не исправляет!

Ответить
0 +
ёёё, 10:46, 21.03

А законодательством не предусмотрена ответственность для должностных лиц, которые говорят одно, а делают совсем другое?

Прокопович публично звиздел, и с наградой пошел на пенсию.

А люди потеряли 2 миллиарда долларов на вкладах в белках.

Ответить
0 +
минчанин, 11:17, 21.03

Люди потеряли 2 миллиарда долларов. Но они никуда не пропали - кто-то их нашел и пристроил куда надо. Прокопович получил за это награду. От кого?

Ответить
0 +
лашок, 11:59, 21.03

Люди потеряли - а Клоп усатый нашел !!!

Ответить
0 +
чаво?, 10:47, 21.03

Как же задолбал этот совок...

Ответить
0 +
картаус , 10:51, 21.03

ЗА АПРЕЛЬ ВСЯ СИСТЕМА РУХНЕТ .
СНИМАЙТЕ И ПЕРЕВОДИТЕ ВКЛАДЫ В БАКСЫ !
ЕГО УЖЕ НАЧАЛИ СВОИЖЕ ПРОДОВАТЬ !

Ответить
0 +
финансист, 11:11, 21.03

а вы думаете,что переведя "белки" в инвалюту можно не беспокоиться? потом "вдруг" и валюты не будет....не призываю, но советую -----всё своё-ношу с собой.

Ответить
0 +
мужычок, 10:52, 21.03

Воры и обманщики.Собственный народ обокрали.Уж в который раз.И несут такую дичь.Пудрят мозги несчастным вкладчикам .Возмите и компенсируйте потери в деньгах тем ,кто эти деньги доверил государству,в Лице Лукашенко,в лице Прокоповича.При чём тут повышение пенсий зарплат всем,как мера компенсации потери вклада конкретно отдельно взятог человека. Несут такую ересть.Только и пользуются доверием,глупостью и безпомощностью несчастных обывателей. Позорная власть.Никчемная власть.И люди которые её представляют обычные и необычные сволочи,да и только.Ну ничего уже даже старые бабки, которые сидя на лавках у подъезда семки грызут,и то поумнели.И выдают тексты покруче чем Ермакова.Гредёт ваш конец бандитская кодла.

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 10:54, 21.03

краiна не пужаных укладчыкау!;D

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:54, 21.03

- Получается так, что люди ни за что пострадали…
************************************************************
Леонид Петрович, наказания без вины не бывает, говорил Глеб Жеглов, вот и получается, что люди, прежде всего Вашего поколения, избрав монстра в 199 году не несут никакой ответственности перед потомками, которых сейчас бросают в тюрьмы за ваш (не буквально Ваш) выбор. Вы прожили жизнь и давно нужно было бы научиться разбираться в людях и ситуациях. Вы сами создали себе прлоблему, размещая деньги в банках бандитского формирования, которое захватило в стране власть.
А по ответам Ермаковой, можно только сказать....Твари, развод, циничнее которого сложно найти. И это оно еще называется женщиной.

Ответить
0 +
4656, 12:08, 21.03

Да, психопат - это выбор нашего поколения, но я ни разу не голосовал "ЗА", ни разу, ни одной минуты, ни на референдумах ни на выборах, потому и отношусь к тем, кто его "тащил" с пренебрежением. Фамилии вы их знаете - молодые волки, так их называли. Я неоднократно задавал вопрос тем, кто допустил больного до выборов, но вразумительного ответа так и не получил ни от кого. Наиболее вразумительно ответила Винникова - его поддерживал народ, потому, уважая выбор народа, приходилось мириться с его выходками.
Потеряли деньги в банках - это только часть потери (я никогда не хранил деньги в в рублях, а сейчас вообще не связываюсь с банками), но потерял довольно внушительную сумму. Как? Очень просто, была сделана работа (договор с бюджетниками), а бюджетники часто не могут выплатить сразу, вот и ждёшь когда у них появятся деньги, они и появились (кстати и по сей день выплатили ещё не всё) но стоимость их, как вы знаете другая.

Ответить
0 +
Pilzman, 12:56, 21.03

Та же фигня. В начале прошлого года были заключены "долгоиграющие" договора с белорусскими организациями (не только с бюджетниками). За сделанную работу расчитываться ни кто не торопился. По всем 100% договоров сработали не то, что в минус, а вообще в ж...у. В итоге руководство компании 4 месяца без зарплат, не считая дикой экономии на всём.
Предполагаем, что в мае наступит полный абзац. Поэтому сейчас только "короткие" договора, либо стоимость каждого конкретного этапа работ оценивается непосредственно перед началом работ и закрывается отдельным актом. Но контрагенты так работать не хотят. Не живём, а выживаем.

Ответить
0 +
patriot_2012, 11:01, 21.03

очередное БАБЛА-ШОУ С Ермаковой!

Понимаю, хоть что-то, но надо сказать.... должность того требует....

Ответить
0 +
ГЛЕБ, 13:20, 21.03

Да - нет, уважаемый patriot. Ермакова вовсе не осознает должностной ответственности. Как говаривала незабвенная Журавкина: " Я ответственна только перед президентом..." В белорусском правительстве по качеству интеллекта Ермакова номер даже после шестнадцатого. Посему не должность обязывает, а исполнение распоряжения на озвучку. Судя по последним событиям, перспектива гражданских, политических и вообще всяческих ПРАВ, обязующих правительство относиться к населению как к ГРАЖДАНАМ, а не как к поголовью скота совхоза " Городец", характеризуется фразой " ГАВНО ДОЛЯ". И долю эту народ проживает за веру свою, по пониманию своему и по достоинству своему. Все. И Хартия. Церковь учит: " Не только Бог посылает к нам людей, но и Дъявол посылает к нам их." Но церковь же и утверждает, что " на всякий грех есть покаяние. Согрешил- покайся, опять согрешил- опять покайся, и так до конца. Делая так, никогда не будешь отчаиваться, а постепенно придешь в мирное устроение." Вот так. Можно считать себя безгрешным, а можно покаяться. Легко и просто.

Ответить
0 +
Бывший русский, 11:14, 21.03

Экономическое чудо - потому что экономикой командуют "ЧУДАКИ" !

Ответить
0 +
потомкин, 11:43, 21.03

Тогда уже "экономическое Мудо"....

Ответить
0 +
от брехло из хабзы, 11:18, 21.03

колхозница подменяет понятия
ее спрашивают о компенсации за потерянные в результате галопирующей инфляции вклады(накопления на будущее)

а она про повышение зарплат хотя повышение зарплат это компенсация потери покупательной способности.

кто вернет накопления???

Ответить
0 +
Ваня И., 11:18, 21.03

Гражданам, хранящим сбережения в лукабанках, хочу выразить своё презрение. Искренне надеюсь, что вкладчики потеряют все свои сбережения.
Собственно, я и так уверен что наши банки - это как МММ. Деньги, которые они должны людям, уже давно съедены.

Ответить
0 +
Вася М., 14:14, 21.03

А я хочу выразить презрения голодранцам у которых ничего нет кроме кредитов и которые каждый день ползут на работу за зарплатой с которой платят налог режиму!

Ответить
0 +
555, 17:54, 21.03

что интересно что под ником ВАСЯ и ВАНЯ скравается один и тот же отморозок и несёт чушь омерзительную с одного IP адресса

Ответить
0 +
Невася, 22:50, 21.03

Врать нехорошо и стыдно, тем более по IP адреса. Ваня написал чушь, а я ему ответил в его стиле, получается, что и тебя задел, извини)

Ответить
0 +
федя, 11:21, 21.03

Они все свои сбережения хранят в европе, в влюте, и собственности!
А банки здесь для поборов с ляхтората,который еще верит в доброго дяди , дарящего деньги даром.
не будет индексации и не надо! Деньги должны или работать и вкладываться в стоящую недвижимость, на худой конец в валюту, золото. А для тех кто хочет жить и спонсировать колхозанов , так и надо

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:21, 21.03

Думаю, успеете. Но не в этом году
-----------------------------------------------
Думаю бабуля успеет... Но ни в етой жызни... :D

Ответить
0 +
antosha, 11:26, 21.03

сберкасу ограбила пани моника из кулинарного техникума.
как всегда не одного четкого ответа,главное,что все социально направленно

Ответить
0 +
Жульё, 11:29, 21.03

Да отдадим! Потом..., половину... Может быть...

Ответить
0 +
Chel, 11:31, 21.03

- Здравствуйте, Надежда Андреевна! Я Леонид Петрович, пенсионер, 75 лет. Интересует вопрос, будет ли индексация вкладов?
Да будет, если вы будете работать и рассчитывать на удвоенную пенсию и десятикратную индексацию.

- Но у нас же государство социально справедливое…
Справедливое. И учитывая то, что многие граждане в прошлом году действительно понесли определенные потери в связи с девальвацией и высокой инфляцией, государством сейчас активно применяются другие компенсационные механизмы - увеличиваются пенсии, пособия, растет заработная плата. В этом направлении идет постоянная работа, принимаются решения. В нынешнем году предусмотрены немалые суммы в бюджете для того, чтобы повысить доходы населения.
…странно, что госпожа Ермакова скромно умалчивает, что компенсационные механизмы непременно опять приведут к девальвации и высокой инфляции (прим. комментатора).

- Здравствуйте, я бывшая учительница, а ныне пенсионерка Тамара Прохоровна Судник, звоню из Сенно. Скажите, смогу ли я еще при жизни, а мне уже 76 лет, сама распорядиться деньгами, оставшимися на вкладе с советских времен? Или о них стоит забыть?
Думаю, успеете. Но не в этом году. И вообще вы будете жить плохо, но не долго.

Ответить
0 +
А оставшиеся в живых будут завидовать мертвым, 11:32, 21.03

Государство , в очередной раз ограбив свой народ, откровенно расписывась в содеянном, заявляет устами главы нац банка - Люди ничего хорошего не ждите от этой власти. Жить вы будете плохо и недолго.

Ответить
0 +
ы, 11:34, 21.03

Я ХОТЕЛА СПРОСИТЬ - МНЕ УЖЕ МОЖНО ВТОРУЮ ПАРУ ТУФЕЛЬ ПОКУПАТЬ?
или еще ходить пока в одной?

Ответить
0 +
потемкин, 11:36, 21.03

Напоминает Лису Алису -- пять на два не делится Базилио ?!-Не делится... -Ну и получи свой золотой !

Ответить
0 +
Krik, 11:42, 21.03

После таких высказываний обращение в общественном транспорте к пассажирам беречь карманы от воров звучат по-меньшей мере издевательством.
Так как грабит государство диктатора Лукашенко ворам и не снилось.

Ответить
0 +
Алесь, 11:45, 21.03

Вообще конечно,только у нас такое возможно,когда вы отдаете свои денежные суммы которые актуальны на сегодняшний момент в банки,которыми те же банки на момент получения крутят ими как хотят,но когда происходит девальвация банк вдруг волшебным образом снимает с себя всякую ответственность за ваши вклады.Это с родни гос. лохотрону,когда один берет у другого миллион,на который покупает завод,а когда миллион превращается в сто рублей после очередной инфляции,предлагает тому у кого одолжил миллион работать на этом заводе и получать миллион сто,правда уже в эквиваленте рубль и десять копеек(за которые уже не купишь завод) после девальвации в соотношении к ранее одолженному миллиону. Круто ни чего не скажешь,вот так просто граждане сами себе теперь за свои же деньги себе же устраивают компенсации в виде увеличения пенсий,пособий и роста заработной платы,один только вопрос,а куда делся тот дааалеко не маленький процент от всех этих банковских махинаций (операциями это трудно назвать).Пока люди не поймут,что банк блюдет в первую очередь только свои интересы и на вкладчиков ему абсолютно наплевать толку не будет.Да и не надо здесь быть великим математиком для понимания этого,когда вкладчик приносит рубль и получает по концовке рубль и десять копеек и когда приходит сосед вкладчика взять в кредит рубль (ранее вложенный соседом),то по концовке ему необходимо отдать два рубля,правда если вдруг случается девальвация то ему почему то тут же в отличие от первого пересчитывается сумма долга банку с учетом девальвации и ему приходится выплачивать еще больше ранее заявленной банком суммы ,сразу становится все понятно.

Ответить
0 +
Серж, 15:16, 21.03

Ага банки с эих денег вам же льготный кредит выдавал а проценты ниже сем инфляция ну что Вы теперь с этих банков хотите они же себе в убыток работали с каких доходов компенсация. А на Дожинках вспомните как гуляли и весело ведь было. А дороги то все лучше чем в Европе и цыстенько везде

Ответить
0 +
13, 11:46, 21.03

вообще-то, государство получило огромный инфляционный доход, в т.ч. и из уже заработанного населением и отобранного повышением цен, сейчас из отобранного через невысокое повышение пенсий-зарплат возвращают, оставив себе львиную долю . Надя, так компенсируйте вклады хоть по частям за счет инфляционного дохода, оптимизации структуры управления, и ты же знаешь у кого осела часть вкладов советского сбербанка, а не знаешь, спроси долголева, зисера и т.д.. Может взять и частично взявших распотрошить?

Ответить
0 +
прохожий, 11:46, 21.03

Стоит вспомнить заявления тнп по ТВ - "никакого кризиса у нас нет", "я запретил правительству говорить слово "кризис", "наши люди сами виноваты, что в банк побежали за своими деньгами", " у нас социальное государство, не то, что у наших соседей", "мы и без их кредитом выживем...", " в землянках будем жить, но на поклон не пойдём", " кому она нужна эта ржавая труба...", "я не позволю распродавать фамильное серебро страны".

Ответить
0 +
не лехторат, 12:07, 21.03

НЕ ЧУДО - А МУДО
НЕ ЧУДАКИ - А МУДАКИ
НЕ СОЦИАЛЬНО -ОРИЕНТИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО - А СПЕЦИАЛЬНО- БЕЗОРИЕНТИРОВАННОЕ " БЛ...СТВО" - А ТОЧНЕЕ Г У Л А Г

Ответить
0 +
Вася, 12:11, 21.03

Не говорите потом что вас не предупреждали.

Ответить
0 +
Минчанин, 12:13, 21.03

Мавроди прессанули потому, что он хотел скоммуниздить то, что привыкли красть местные! Этот пенсионер, которому задурили голову социальным государством, всю жизнь работал за копейки, потому,что его рубли шли на оборону, космос, гидростанции, доставшиеся сейчас России. Коттеджи построенные "слугами народа" сожрали сбережения пенсионерки из Сенно. Отдадим газо и нефтепроводы, заводы и фабрики москалям и народ сдохнет с голода. Ему останутся только долги выплачивать до смерти. Почему не дать участвовать в приватизации народу? Хватит соки последние из народа выжимать!

Ответить
0 +
ляля, 12:17, 21.03

марионетка пытается убедить, что мы живем в правовом государстве!
ха-ха-ха!!! Мы живем в режиме!!! Где все делается по понятиям бандитов.

Ответить
0 +
пенсионер, 12:31, 21.03

А чего вы так переживаете за этих людей по вкладам . Им нравится дарить деньги го сударству.Пусть дарят уних денег много. Мне кажется ,да и все знают ,что деньги нужно хранить в долларах. ,а бесплатный сыр только в мышеловке.. У меня нет денеги и сплю спокойно .

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 12:32, 21.03

Инфляция? Это кличка ТНП, что-ли?

Ответить
0 +
ja, 12:40, 21.03

И в Украине ("Юлькина тысяча") и в России компенсировали вклады советских времен, а в "справедливом" и "социальном" государстве Беларусь по-прежнему нет

Ответить
0 +
mnenepoh, 12:52, 21.03

И правильно. Не надо ничего компенсировать.... Нехрен нести деньги в банк. Купить валюту и закатать в банке. Трехлитровой. Раз "государственная баба" не заинтересована в привлечении денег граждан в банки- значит класть их туда не будем., а то, что лежит- заберем и в подушку зашьем.

Ответить
0 +
Dimon, 12:56, 21.03

Соглашусь с Рубцовым Ю.М. Листовки очень эффективны. Интернет-да, но он у очень маленького процента населения. Листовку читают все и далее уже сами для себя решают, как ему быть.

Ответить
0 +
потемкин, 12:27, 21.03

У меня очень много знакомых. Интернет практически у каждого.

Ответить
0 +
Olgerd, 13:31, 21.03

Неужели еще кто то надеется и верит этим Иудам у власти,гнать поганой метлой

Ответить
0 +
sl, 13:43, 21.03

Когда людям говорили: Снимайте деньги со счетов!!! Переводите в более устойчивую валюту и т.д. и т.п. Люди верили в чудо смотря БТ. А теперь ай ай ай мы потеряли...

Ответить
0 +
Stop-L, 13:46, 21.03

-У меня нет денеги и сплю спокойно-

Агл: Вы хотели спать спокойно? Я дал вам эту возможность.

Ответить
0 +
Olga, 13:56, 21.03

Этой тетке давно пора назад в свой колхоз. Такие "кадры" с их экономической политикой, с их образованием и уровнем культуры позорят страну.

Ответить
0 +
palych, 13:57, 21.03

Шла бы она лучше коров доить...Хоть какая-то польза была бы...

Ответить
0 +
Серега, 14:08, 21.03

После прочтения статьи возникли сомнения в адекватности пенсионеров.Вероятно уже впали в детство,т.к. искренно жалуются "большой тете у власти" .Господи,как жаль этих стариков,которых грабили в СССР,теперь грабит зачосаный шизоид.Так и умрут с верой в чудо-страну,под лозунгом "абы войны не было"...

Ответить
0 +
1, 14:09, 21.03

Ермакова! А как ты объяснишь людям, что их вклады под 25 процентов годовых списала инфляция? Это они теперь тебе должны что ли? СМОРТИЕ ГЕББЕЛЬС-ТВ и БУДЕТ ВАМ ЩАСЦЕ!

Ответить
0 +
Семен, 14:33, 21.03

Надя, идешь в свой финарь под названием Паритет-банк. Загружаешь мешки нала. Раздаешь пенсионерам адресную помошь. Все просто.

Ответить
0 +
камасутра, 14:39, 21.03

страна стоит в социально-ориентированной позе и ждет хм инвестиций

Ответить
0 +
Лай, 14:45, 21.03

- да мы вас кинули, когда вас обваровывают вам компенсацию платят ?
- успеете если еще 100 лет проживете минимум )

вот учитесь надежда, краткость сетсра таланта ) а то много букв у вас )

Ответить
0 +
Змитер, 15:01, 21.03

Давайте,несите денежки в банки. Шизику ох как деньги нужны)))

Ответить
0 +
alex13, 15:10, 21.03

НБ РБ не выполняет Банковский кодекс.
"Основными целями деятельности Национального банка являются:
защита и обеспечение устойчивости белорусского рубля, в том числе его покупательной способности и курса по отношению к иностранным валютам;..."
То есть курс - это ПЕРВАЯ из трех ОСНОВНЫХ целей!
Поэтому я и предлагаю: весь Нацбанк вывести и расстрелять во дворе (вместе с главным боссом).

Ответить
0 +
Tkj, 15:23, 21.03

А я белорус! Я и сейчас надеюсь.

Ответить
0 +
maxim, 15:33, 21.03

За обесценивание национальной валюты нужно в законе предусмотреть уголовную ответственность (это равнозначно грабежу всех гараждан республики), этот вопрос вынести на референдум. Обеспечить рубль золотом и другим ресурсам (земля, недвижимость, лес, энергоносители)
Нельзя превращать денежную единицу в лотерейный билет

Ответить
0 +
Казначей, 15:35, 21.03

Прядсядателю колгаса ,,,,этот мусор не нужен,,, ему зелень нужна ,,,,А зелень поставляется от кошельков видных бизнясьменов ,,облагаемой дани ,,и гос структур типа калий НПЗ ,,,хим волокно итд ,,, А мусор для народа ,,,его сколько хотишь напечатают ,, А так Надюха докладает что,,,, все стабильно ,,,Под контролем ,,,Хотя и пахнет жаренным ,,,

Ответить
0 +
Ош, 16:47, 21.03

Здравствуйте, Конан Маклауд. Скажите, смогу ли я еще при жизни сам распорядиться деньгами, оставшимися на вкладе с советских времен?

Ответить
0 +
мде, 19:49, 21.03

Остатанется только ОДИН... и имя совершенно другое :)

Ответить
0 +
Змитер, 16:52, 21.03

Tkj, 15:23, 21.03
А я белорус! Я и сейчас
надеюсь.
.....
17 лет уже...

Ответить
0 +
анафима, 17:39, 21.03

я гражданин своей страны и тоже хочу знать чьи действия или бездействия привели к тому что моя семья понесла большие финансовые потери в связи с кризисом а точнее чьим не грамотным правлением и решением я стал почти нищим??? и точно так же хочу привлечь к ответу виновника. Я всю жизнь верил нашим СМИ и ТНП так почему его ложь с экрана ТВ и он сам обокрал мою семью??? он (ТНП) утверждал что доллор обесценивается и якобы он мол предупреждает нас. Это получается что он с экрана ТВ просто нагло врал всему народу. Его враньё и послужило обесцениванию моих накопленных средств. Я тоже не могу простить такого обмана этому человеку. И Второе это неоднократная ложь с экрана ТВ ТНП уже переходит все границы. Как то он заявил что не удерживает опазицию и пускай все уезжают , а в данный момент он делает страну невыездной в лице опазиции. Так разве это не обман??? Далее- он восхвалял Гитлера и это слышали все, после он сказал что и это не правда. Далее в ролике на ютубе очень давнее выступление ТНП о независимой прессе и телевидении - противоречит настоящему. Так почему президент врёт и делпет это как кажктся уже постоянно

Ответить
0 +
бедуин, 18:18, 21.03

Утраченное доверие не вернешь!!!
Сказки — ложь. На них полож.

Ответить
0 +
Иосиф, 20:08, 21.03

Чем-же все же, лохотрон МММ отличается от центрального банка РБ.

Ответить
0 +
витек, 1:06, 23.03

банки от девальвации ни в чем не проиграли.
проиграли те кто верил Белке, то ли той Белочке которая после перепоя, то ли просто сами как белки....
нормальные люди понабирали кредитов в белорусских и купили валюту.
а потом сдали!
А те кто верил белке пусть сидят и не вые...
ибо сами виноваты.
а вдвойне будут дураками если сча свои вклады в белках не по забирают ибо теперешний процент не перекроет очередной девальвации!

Ответить