2 мая 2024, четверг, 23:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Фильм «Высшая мера» (Видео)

36

Белорусские правозащитники сняли фильм «Высшая мера», посвящённый делу Коновалова-Ковалёва и проблеме смертной казни в целом.

Комментарии 36
0 +
верю, 12:28, 28.03

верю, что настанет время и этот фильм увидят те, кто сейчас оболванен ложью БТ и подобными СМИ, что увидят те, кто повторяет фразы звучавшие в 37-39гг - просто так не сажают, просто так не убивают и т.д. Сердце сжимается, глядя на тех, кого невинно обвинили, кто страдал и не может забыть боли от несправедливости!! Спасибо за фильм, он останется как свидетельство, как факт, который нечем опровергнуть. Спасибо, что есть такие фильмы!!!

Ответить
0 +
Жужу, 12:33, 28.03

Сами преподаватели юридических факультетов, говорят о том, что рассмотрение дела Верховным судом, как судом первой инстанции, противоречит праву человека на защиту, закрепленному в Конституции. Решения Верховного Суда обжалованию не подлежат. .........................Ну а наличие смертной казни в стране, где есть факт незаконного его применения (за деяния Михасевича был расстрелян Николай Тереня в 1979 году) не поддается никаким здравым объяснениям.........................................Кстати, Тереню расстреляли через два месяца после вынесения приговора, а Михасевич ждал исполнения приговора 3 года....................................................Некоторые из нынешних юристов "отметились" работой в администрации, и не скажешь, что глупые люди, и студентам осторожненько о противоречиях и в законодательстве, и в правоприменительной практике рассказывают, а о своей позиции говорят одно :"Я не трус, но и героем быть не хочу............"....И все прекрасно знают главный принцип судебной системы - у нас судят не за то, что ты сделал, а за то, что попался.........попался под колеса этой махины.........

Ответить
0 +
rrr, 12:33, 28.03

а почему не до конца....

Ответить
0 +
Программер, 17:06, 28.03

Фильм не полный, явно видно, обрывается внезапно. Дайте пожалуйста ссылку на полную версию, или выложите на ютубе.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:36, 28.03

Видимо, поэтому фильм «Высшая мера» начинается с показа жертв террористических актов. Вначале - жертв Андерса Брейвика, организатора и исполнителя взрыва в центре Осло и нападения на молодёжный лагерь правящей Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года. И реакцию на это событие.
**********************************************
Нельзя сравнивать идейного Брейвика с неидейными глупыми подростками Ковалевым и Коноваловым. Брейвик - правый ультрас, который дал сигнал всей Европе обратить внимание на то, что титульные нации начинают растворяться в мигрантах, растущих со значительным опережением коренного народа. Ковалев и Коновалов, скорее всего просто пешки, которые по молодости хулиганили взывпакетами и которых просто вербанули, типа: либо будете сидеть, либо сотрудничать и потом использовали как закланных баранов. Нету у них идеи. Идея "дестабилизации ситуации в Беларуси" смешна и абсурдна и показывает уровень интеллекта игрушечных полковников, которых плодит режим.

Ответить
0 +
Angela, 17:03, 28.03

Если бы их вербанули, то не было бы столько несостыковок в суде, уж за столько лет разработали бы концепцию поубедительнее, сфабриковали бы "доказательств" побольше да пострашнее...
Самое ужасное, по-моему, что это простые пацаны, которых хапнули и которые наиболее подошли по параметрам, наверное еще несколько "версий" прорабатывали. Пацаны-то оказались с чувством собственного достоинства, даром, что слесарь и электрик. Друг друга пытались не подставить, Ковалев на суде отказался от показаний, Коновалов вообще молчал. Не мудрено, что вся концепция развалилась- не смогли образы налепить упрямому, молчаливому и явно принципиальному Коновалову и воспитанному в любви, поэтому верящему в справедливость Ковалеву. Пацанов, пацанов расстреляли, не отмороженных, не тупых, не испорченных еще по сути, может они еще даже и власть поддерживали- сколько такого возраста ребят знаю, которые верят, что в нашей стране по-другому нельзя.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:09, 28.03

Не думаю, что они были случайными, были на крючке и просто их держали для исполнений какой-нибудь чекистской миссии, вот и дождались. А то, что на суде повели себя более достойно, то, думаю, что за несколько месяцев в камере и пыток, парни просто повзрослели на десятилетия и поняли, да и охранники СИЗО могли говорить, что им по-любому расстрел. Глупые просто по молодости были, вот и повелись на кусочек власти, как многие ведутся идя на "работу" в органы.

Ответить
0 +
Вася, 12:49, 28.03

щас набегут и будут рассказывать что не все мусора плохие.

Ответить
0 +
graf, 12:50, 28.03

да сколько можно об этом говорить! ясно как Божий день, что взрыв устроили БЕЛОРУССКИЕ ВЛАСТИ (не исключаю, что руками этих ребят) чтобы отвлечь население от экономического краха, сплотить вокруг "президента" и т.п. Но каки все, что делают власти, вышло убого и неубедительно. Расстрел и уничтожение всех улик по делу - это просто жирная точка, поставленная властью. Но не БЕЛАРУСАМИ???? Очень на это надеюсь!

Ответить
0 +
Lilli.v, 23:25, 30.03

Не руками этих ребят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы не знаете их, не знаете в каких семьях они росли.....Убил Лукашонок!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все знают!!!!!!!!!!!!!!Будь ты проклят за наших детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Гори в аду со своим байструком, со своими детьми и внуками горите синим пламенем, чтобы даже пепла от вас не осталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
kvetka, 12:51, 28.03

Как страшно ................................... и не докажешь ничего ............................

Ответить
0 +
tttt, 17:28, 28.03

Не переживайте.
Все будет доказано, и все ответят.
Ответят жестко. Ждите.

Ответить
0 +
serg, 13:02, 28.03

Белорусские правозащитники, а почему в фильме Лукашенко постоянно называют президентом? Хотя бы уточняли, что легально им он становился только 1 раз - в 1994г.(и то под вопросом, нормальная медкомиссия не пропустила бы с психотклонениями такого к выборам).

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:11, 28.03

Даже тогда у него не было бридических оснований для перзидентства, т.к. компания была проведена на заграничные деньги (из России).

Ответить
0 +
Vasia, 13:03, 28.03

Выздоравливайте Инна скорее.

Ответить
0 +
11111, 13:04, 28.03

Фильм не качается. :(
Уже удален ..?

Ответить
0 +
Артём, 13:04, 28.03

фильм обрывается на 16ой минуте.

Ответить
0 +
Міхал, 13:17, 28.03

Я так зразумеў, што фільм не на поўніцу магчыма спампаваць з сайта? Здаецца ен напрыканцы абрываецца

Ответить
0 +
фо, 13:20, 28.03

вы вот тут фильмы снимаете по событиям.
а эти нелюди твари с усами, снимают казни для фильмотеки.
вопрос только зачем?
кто-то хочет на досуге посмаковать?!
или кто-то настолько мнительный и подозрительный, что лично проверяет исполнение своих указаний.

хорошо бы эту фильмотеку сохранить. для потомков.
вот там фильмы так фильмы.
научились снимать погононосители, всюду своими тремя кнопками и глазиком объектива водят.
для кого снимают? для чего??

Ответить
0 +
оооооооооо, 13:55, 28.03

Меня, кстати тоже бесит, когда по телеку у пенсионеров спрашиваюЦЬ: -расстрелять или не расстрелять, а те кричат: РАССТРАЛЯТЬ!!! Нет бы подошли к молодым, например, как я, и спросили. Я бы им ответил. Бесит уже это.
Да и вообще эти фильмы по телеку типа цикла "Несекретные материалы". Смотрел несколько фильмов из этого цикла. Настоящий отстой, такое г....но. Нормальный человек посмотрит всё это, послушает и понимает сразу, что много несостыковок и противоречий, следователи заговариваются так, что, наверное, сами себя не слышат...

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:56, 28.03

оооооооооо, 13:55, 28.03
Дело не в пенсионерах: обычно снимают много интервью, которые берут у людей разного возраста. А потом из них выуживают те, что соответствуют поставленной задаче, и монтируют. Для того, чтобы вы увидели пару возмущенных пенсионеров, авторы приставали к 30-50, если не больше, прохожим, большинство из которых просто посылало их матом, а многие говорили совершенно противоположное тому, что им надо было. Так что, уверяю вас, к таким, как вы, подходили, просто их мнения не включали в телепрограммы. Это обычная практика.

Ответить
0 +
Вадзім, 13:56, 28.03

сапраўды, на самым цікавым месцы скончыўся...

Ответить
0 +
Вадим, 14:00, 28.03

Где он здесь, этот фильм? Что-то я его здесь не вижу.(

Ответить
0 +
Вит, 15:07, 28.03

Мне было 14 лет, в РОВД меня били, не давали спать, ходить в туалет, сидеть - двое суток, пока я не признался (в результате получил 1х1 условно). Затем морально давили год в школе (гимназии) учителя и завучи, чтобы избавиться от ученика с судимостью, подставили, на педсовете давили на мать, оскарбляли - и чтобы это быстрее закончилось я опять признался в том чего не делал - выгнали из школы. Не только менты - все общество пронизано этим дерьмом. Нас с детства ломают и учат бояться. Но я вырос и стал сильнее - сильнее и успешнее своих мучителей, не в Беларуси конечно. Жить в Беларуси больше не могу. В 2004 была последняя капля. Пожизненный Луй - с этим стыдно даже за границей жить. Беларусь сегодня - это коричневое пятно на красно-зеленом фоне. Уверен до 1795 года мы такими не были. Мы были нацией, литвинами, и благородство было в чести, мой дед мне рассказывал, а ему его дед. И им я верю больше, чем советским учебникам. В первой половине 20-го века нас окончательно убедили, что мы белорусы. Ответьте мне те, кому не все равно. То что нас окружает на родине, то какие мы у себя дома - это и есть та самая белорусскость?

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:01, 28.03

Вит, 15:07, 28.03
А что вы, собственно, имеете в виду? Что значит: "какие мы у себя дома"? Нас - много, мы - разные, и, соответственно, - совершенно разные дома. А ныть сейчас о том, что якобы, ничего и никого в Беларуси не осталось, - это для неврастеничек и прыщавых гимназисток, которых мальчики не приглашают на свидание. Так что мне ваши стенания категорически непонятны.

Ответить
0 +
Вит, 17:21, 29.03

Зато мне понятна ваша риторика. (ИМХО ничем не отличается от риторики луки про нытье Некляева)
Я имею ввиду ровно то, что написал, ЯДвига.
Вот вам еще пару фактов: Тюрьмы еще при БССР у нас были одни из самых жестких в Союзе. В учебку в БССР попасть - вообще не дай бог. (Пример - Печи).
Что вы ерничаете ЯДвига? Где вы увидели нытье и прыщавых гимназисток? Где вы увидели хотябы намек в моих словах на то, что "ничего и никого в Беларуси не осталось". Наоборот осталось и очень много - жестокости, хапужничества и неуважения друг к другу. Вчитайтесь в свой пост. Что в нем? Долго думали и рассуждали прежде, чем написать? Историю своей страны хорошо знаете?
Беларусы - толерантный народ. Да не смешите меня. Такая же БТ-чушь, только в нее приятно верить.
Хотите избавиться от Луки - изменитесь сами. ЯДвига - вас это точно касается.

Ответить
0 +
Mikhail, 1:07, 16.06

А я живу в "Беларуси". Меня не устраивает власть, официальная символика и даже название страны. Слава богу мне не довелось пережить того, что пережили вы. После последних выборов мои настроения стали носить радикальный характер, у меня всё кипит внутри. Я стал ходить на все разрешенные митинги и демонстрации (на разрешенные уже грех не сходить). Я не могу понять ни друзей, ни знакомых. Кого тут боятся. Я сейчас работаю программистом, имею неплохой доход, и это не мешает мне выражать своё мнение! Моего друга, тупо не пускает его жена, а может это его отговорка. От одной мысли о не справедливости у меня переворачивается сознание! Я не могу понять людей, которые это всё терпят! И запомните, пока есть люди, которые помнят свою историю, памятаюць сваю родную мову, самабытнасць, якія будуць змагацца за сваю радзіму, да таго часу будзе існаваць наша сапраўдная краіна, надзея у светлае будучае! Адны эмоцыі... Людзі прачніцеся... Калі ласка!

Ответить
0 +
Вольга, 16:11, 28.03

Кто-то вообще задумался, почему Дима Коновалов признал себя виновным, почему его рвало на заседаниях, почему не просил о помиловании? Почему семья Димы весь период до расстрела находилась под стражей дома?
Скорее всего этому бедному хлопцу не оставили выбора. До этого грамотно вели к подставе, выбрав для роли "крайнего", могли дать полапать питарды праздничные - вот и отпечатки типа на взрывном устройстве. Могли "по-дружбе" попросить передать чьиму-то дедушке сумку типа с подарками - он её и передал, зайдя и выйдя из метро в это время. Любого можно так подставить.

Думаю те, кто фабриковал дело - молодые ОТМОРОЗКИ - шакальные ищейки СЕМЕЙКИ ЛУ, сказали Диме, что попросту убьют его семью, если не возьмёт на себя вину. А как доказательство - фотки - вот мама с папкой, вот братик - а вот наши люди, которые всё время рядом.
Наверное у хлопца не было выбора. Что-то мне моя интуиция подсказывает, чо так оно и было.
Нет НИЧЕГО тайного, что не станет явным...

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:05, 28.03

Вольга, 16:11, 28.03
Так об этом же многие говорили. Следует не исключать, видимо, и использование психотропных препаратов. А, вообще, я сейчас посмотрела врезку с отрывками речи "кормчего", - даже тогда, по горячим следам она выглядела фальшиво, а через год - и говорить нечего! Но какими же дебилами нас считают эти отморозки, если используют такие дешевые приемы!

Ответить
0 +
женщина, 16:51, 28.03

Хочется кричать , БОЖЕНЬКА услышь нас, БОЖЕНЬКА помоги нам.

Ответить
0 +
Olga, 18:57, 28.03

а меня пугает равнодуши наших соотечествинииков. недавно на моистатус о том что ubili влада..пришло сообщение от соседки... а это кто?...ну я рассказала ...а она мне ответила..и от этого отвта мне стыдно...сказала..ну..у нас просто так не садят..и тем более не расстреливют...и я понимаю..что таких много... и вот так будут отстреливать нацию..как зайцев...а основная масса народа..будет соглашаться. страшно.

Ответить
0 +
правда, 22:12, 28.03

Мы, родственники убитых этим режимом, не верим этому режиму, и если президент берет под свой контроль - не верим вдвойне! Исчезновения, самоубийства и нераскрытые убийства - это один и тот же подчерк ; ПОДЧЕРК ЭТОГО КРОВАВОГО РЕЖИМА! Но мы верим, что за все будет заплачено и вашим отпрыскам не отмыться от крови невиноо убиенных!!!!МЫ НЕ В АГОНИИ ЗЛОБЫ, НО ПАМЯТЬ СТЕРЕТЬ НЕЛЬЗЯ И ВЫ ЭТО УЗНАЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ВСЕМ ВОЗДАСТСЯ, незнание закона не освобождает от ответственности, НО ВЫ ЗНАЕТЕ , ЧТО УБИТЬ - БОЛЬШОЙ ГРЕХ! ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТЬСЯ!

Ответить
0 +
Света, 22:13, 28.03

Мы живем в стране,где правит гестапо в лице беларусской милиции.

Ответить
0 +
Гость, 16:40, 29.03

а почему обрывается?
хотелось бы досмотреть до конца(

Ответить
0 +
оооооооооооо, 18:53, 29.03

ЯДвига, 18:56, 28.03
Да, ЯДвига, соглашусь с Вами.

Ответить