18 мая 2024, суббота, 12:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
Ганулька, 19:13, 11.04

Лично я бы наказала Нашу Ниву за такое большое число неточностей.

Ответить
0 +
Пеца, 19:36, 11.04

А я бы наказал за тот пренебрежительно-издевательский тон, избранный для публикации. По хорошему дело можно было бы замять извинениями и не доводить до опровержения того же, но редакция сыграла в детский сад и поставила себя под удар. Мелочность, визгливость и склочность - не самые лучшие помощники для газеты. Впрочем, ничего удивительного.

Ответить
0 +
ацеп, 20:41, 11.04

А я бы наказал Амкодор за тот пренебрежительно-издевательский тон
которым он предьявляет претензии к газете Наша Нива. По хорошему дело можно было бы и не заводить - ведь нет никаких нарушений, но Амкодор решил сыграть в детский сад и поставил себя в дурацкое положение перед читателями газеты
Наша Нива как и перед своими акционерами - дивиденды которым - имея такую
прибыль Амкодор выплачивать не собирается - зато тратит деньги акционеров
на сомнительные конкурсы с сомнительными певичками и непредсказуемым
результатом. Мелочность, визгливость и склочность - не самые лучшие помощники для Шакутина и Амкодора. Впрочем, ничего удивительного.

Ответить
0 +
Stefan, 21:09, 11.04

да! как-то так ! Этот передевой "биларусский" метод дискуссии по-пролесковски-мартыновски весьма эффективен !

Ответить
0 +
Вит, 22:22, 11.04

Ты бы лучше хозяину своему предъявил притензии по поводу тонов и принебрежений..., хамству и прочим моментам.

Ответить
0 +
чЭСНЫ, 19:49, 11.04

Ганулька, пачнi з сябе. Адкажы ДАКЛАДНА хатя б на адно пытанне: калi нарадзiўся твой любімы прэзідэнт: 30-га ці 31-га жніўня?

Ответить
0 +
ганулька - не тролль, 21:02, 11.04

Я сомневаюсь - что это наша Ганулька !

Ответить
0 +
ганульке, 11:00, 12.04

я сама акционер со стажем и не вижу в статье никаких неточностей, кроме одной от амкодора, что акционеров незаконно лишают прав на дивиденды и другое...

Ответить
0 +
людка, 11:48, 12.04

сама себя накажи, ганулька, хворостиной по одному месту за жестокость к независимой прессе

Ответить
0 +
Маньякович, 19:32, 11.04

Как был Кондратчик комсомольским холуем-активистом, привыкшим лизать чужую задницу и не иметь собственного мнения, так им и остался. Вот только незаслуженно разбогател за это время.

Ответить
0 +
Oleg, 19:33, 11.04

как и власть - вафлисты

Ответить
0 +
19.20, 19:38, 11.04

а министр Пролесковский пусть ответит за банановую мафию вначале.. а потом и Нива ответит. надо по честному

Ответить
0 +
рабочий, 19:39, 11.04

Вы бы знали какие зарплаты на Амкадоре заплакали бы!

Ответить
0 +
бывший рабочий, 19:51, 11.04

работали, знаем, плакать как-то не хочется

Ответить
0 +
репрессированный инженер-технолог, 0:58, 12.04

вот-вот

Ответить
0 +
мимоходом, 20:02, 11.04

Да если бы всем журналистам-лукашистам выносить предупреждения за их вранье и дезинформацию, то в государственных СМИ не осталось бы никого, кроме спортивных журналистов.

Ответить
0 +
мозаика, 20:15, 11.04

Наша Нива это такой же символ Беларуси, как белый аист или драники. Грех над ним так издеватся. Логика у властей совсем одноклеточная!

Ответить
0 +
Николай, 20:27, 11.04

2 метра роста, а считать умеет только спиз...ые деньги работников. бог судья, всё возвращается бумерангом.

Ответить
0 +
???, 20:30, 11.04

А КАКИЕ У ВАС ЗАРПЛАТЫ??? НАПИШИТЕ.

Ответить
0 +
???-у, 0:57, 12.04

от 37 миллионов и выше

Ответить
0 +
SV, 20:46, 11.04

Вполне спокойная статья-только факты! Чего дяди нервничают? Не нравиться, как про вас написали?-напишите сами всю правду про себя!
И не надо на газету обижаться-не на что!

Ответить
0 +
starteg, 20:56, 11.04

ха-ха-ха
22 миллиарда белоруских рублей это чуть больше $2.5 миллиона да еще разделить на 5 лет 500 000$ в год - это же сущие копейки, которые так или иначе предприятие вынуждено будет инвестировать в развитие производства, его модернизацию, чтобы быть конкурентоспособным
БРАВО Нашей Ниве!!!!
А такие "экономически обоснованные" претензии от Руководства Амкодора лишний раз подчеркивают его экономическую бездарность :-)

Ответить
0 +
f, 20:56, 11.04

СПАМАШ - Светлой ПАмяти МАше Шакутиной. Вот так вроде рассшифровывается. А вообще конечно можете подробнее написать про Проммединвест. Пример: завод Амкодор мог купить на Западе оборудование за 1 млн доллпаров, но его почему-то продаёт Проммединвест за 2 млн долларов. 1 млн из ничего. И так сплошь и рядом. Денюжки по-тиху вымываются из страны через те компании, которые зарегистрированы за рубежом, в том же Смоленске. Когда говорят, что "завод растет, мы купили завод в России" Извините, не мы, а Вы. И что это означает... Что влюбой момент он прыг туда и он с баблом. Он диверсифицирует свои прибыли, постепенно размещая их источники за рубежом. А завод Амкодор.. а х. с ним, у меня есть заводы и помимо его.

Ответить
0 +
ff, 0:57, 12.04

За акционерные деньги папа создал музыкальный продюсерский центр "СПАМАШ" и, таким образом, увековечил память свой дочери, которую в свое время не досмотрел из-за гостей

Ответить
0 +
1, 8:20, 12.04

>завод Амкодор мог купить на Западе оборудование за 1 млн доллпаров, но его почему-то продаёт Проммединвест за 2 млн долларов. 1 млн из ничего.

Нормальный беларуский бизнес. Пока башляют луке - не посадят.

Ответить
0 +
ласло, 20:58, 11.04

Москаль Пролесковский душит белорусскую газету

Ответить
0 +
derby, 0:02, 12.04

А неплохо было бы, если бы Пролесковский рассказал "Нашей ниве" за какую зарплату "слуги народа" он построил коттедж на бывшем проспекте МАШЕРОВА. ( напротив института физкультуры). Уж, наверное, " в поте лица пахал на благо ВСЕГО БЕЛАРУСКАГА НАРОДА"!!!!

Ответить
0 +
Петя, 8:45, 12.04

Надоело уже. Кругом "рука Москвы".
Разберитесь в собственном дерьме, господа белорусы.

Ответить
0 +
Анонимный Виртуал, 21:16, 11.04

Аишшо мыкадор образовался из завода игрушек в советское время, а не из каретного завода дореволюционного, ага.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 21:18, 11.04

З некаторага часу Іх ніва мяне зусім не цікавіць

Ответить
0 +
ваня, 22:35, 11.04

А Их Новости на ОНТ тебя не интересуют ? - или ты по-русски ни бум-бум ?

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 0:26, 12.04

Я не аматар дэмакратыі з душком.
А на "ты" мы з Вамі не дамаўляліся.нешта я не памятаю,каб з вамі пасвіў кароў.

Ответить
0 +
Vit, 22:13, 11.04

Насчет неточностей мне все равно. Я акционер "Амкодор", около 20 лет, больше 14 лет я не получаю дивидентов. Но все равно было прочитать статью, как делается бизнес по-белорусски, кому что продается и кому что отчисляется. Ничего удивительного в нашей стране, где все законы попираются.

Ответить
0 +
GAMON, 22:46, 11.04

Ганула, ты сурьезно, или просто проституируешь?

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:56, 11.04

"На первой и пятой полосах газеты вместо фото Шакутина был размещен директор «Амкодора» Кондратчик"
------------------------------------------------------------------------------------
Долго смеялась, - материал отличный! А Кондратчик радоваться должен, - это же явный знак судьбы: закончит свою жизнь Шакутин бомжом в подворотне, а он - на его материальное место! Спрашивается: чем недоволен? А, вообще, я пришла к выводу, что Кондратчик просто оценил мастерство акул пера "Нашей нивы" и подбирается таким образом, чтобы они сваяли заказной материал о нем и "Амкодоре" (напрямую просить, вроде, неловко: оппозиционная газета, как-никак, а вот в качестве моральной компенсации - запросто! Не в "совбелку" же обращаться (официальную СМЮ просить, - себя не уважать!).

Ответить
0 +
Предприятия вернуть государству, виновников наказать, 23:30, 11.04

Согласно указу Лукашенко, «Амкодору» позволили за $1,5 миллиона приобрести три завода.

Лукашенко распоряжается государственной собственностью как своей. За какие шиши такой подарок Амкодору за чужой счет? При новой власти обязательно нужно будет вернуть эти предприятия в государство и перепродать по конкурсу, с Амкодора взыскать полученный за почти бесплатное пользование предприятием, за продажу части его собственности и за ее уничтожение адекватную сумму денег в фонд государства, плюс штраф за незаконное пользование этими предприятиями, ведь они были переданы незаконно. Если вы пользуетесь ворованным, то подлежите правовому наказанию. На Лукашенко тоже должен быть наложен штраф за незаконную продажу за символическую сумму этих государственных предприятий, а также его надлежит привлечь по суду к ответственности за незаконную передачу предприятий Амкодору почти бесплатно.

Ответить
0 +
п.В, 5:57, 12.04

Ой, да седели бы и не вякали.

Ответить
0 +
Iri, 8:20, 12.04

Шакуцін!
А чаму гэта за твае грахі Амкадор адказвае? Мо наступным чынам выступяць з абурэннем даяркі з "падшэфнага" калгасу з 800-даляравым заробкам? Ці больш няма абаронцаў?
Цябе абвінавацілі - ты і адказ трымай. Ты ж мужык!

Ответить
0 +
Пластун, 9:01, 12.04

Улыбнуло:)) Господин Кондратчик, признайтесь, что вы просто решили попиариться, показать свою полезность режиму, а заодно выступить в роли пугала для независимой прессы. Поверьте, она не такая уж и независимая, когда драконовские законы в отношении СМИ будут сняты и пресса станет по-настоящему независимой, то тогда появятся такие материалы и журналистские расследования, что данный опус покажется вам совсем безобидной заметкой. У нас такая экономика, что любого директора сходу можно сажать лет на 10, вот вы и пытаетесь постоянно демонстрировать свою преданность тнп и Ко. Самому не противно???

Ответить
0 +
Геша, 11:09, 12.04

Уважаемый Пластун, просто так ничего не делается. Возможно, пушок вокруг рыльца Кондратчика превращается в грубую щетину и надо делиться с братвой ОПГ, ряженой государственными цацками, а делиться не хочется.

Ответить
0 +
Влад, 9:02, 12.04

Мне пришлось поработать некоторое время на Унимоде.Одно из подразделений Амкадора..Много людей меняется,сокращают,переводят.В общем крутят как хотят.Много раз обворовывали Унимод-Амкадор(2006-2010г). Виновных так и не нашли.Бывший директор Пырко О.Н. сейчас работает мастером.Как директор он был бездарь,что можно ожидать от мастера?В руководстве Амкадора достаточно много некомпетентных руководителей на всех постах,которые нарушают технологию производства.Зато это всё выгодно руководству и в первую очередь Кондратчику. Слишком много власти получили олигархи.За страну ни один не думает.

Ответить
0 +
Виктор, 10:42, 12.04

Извините что не по ТЕМЕ, но ГДЕ БелСАТ???????? Кто нибудь владеет информацией???

Ответить
0 +
акционер без прав, 11:01, 12.04

...Где логика?! Если Амкодор-флагман производства по словам президента, то акционерам ежегодно положены дивиденды от прибыли согласно закона о правах акционеров...И нечего здесь 10 лет прикрываться некой реконструкцией и шпиговать миллионы долларов за счет нас согласно неопроверженной информации о долларовых миллионерах-олигархах Беларуси.

Ответить