6 мая 2024, понедельник, 16:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+1 +
коля, 15:43, 13.04

Я вообще не пойму, а где брать деньги для президентского отдыха со своей свитой в сотни тысяч долларов, если не миллионов
Они что, думаете их зарабатывают
Ау коля, сколько ты зароботал, при тратах на тебя в 100-150 тысяч долларов в месяц
Но это копейки, а остальные фши на теле народа - виктор...........
Им надо платить, а остальное они забирут сами
Народ должен быть благодарен что главная фша одета во увсе импортное, свой гарем держит за их счет и .бет их во все щели для их блага

ШОС

Ответить
+1 +
Саша, 15:47, 13.04

Понос в управлении
Кричат чиновники нет монополий - это рост цен, преступности.......
а эта система основана на монополии - Саша, Витя, авиа, адвокаты, приближенные к воровству.......

Ответить
0 +
Bujhm, 15:48, 13.04

Вчера по делам ездил на Борисовдрев. Поделюсь впечатлениями. С утра выгнали дорожных рабочих и кое-какую технику для уборки дороги, которая примыкает к фабрике,хотя до этого за последний год или полтора вообще такого не было.
На проходной предприятия ступеньки прямо с утра какие-то пленные начали облицовывать плиткой,даже не знаю,успели или нет к приезду Мяс.....а. Зашел в сбыт,где-то час выписывали накладную,от нечего делать стал наблюдать за работой нач.отдела.До него был вроде нормальный мужик, а у этого даже лицо вызвало дикую неприязнь и отвращение,видимо бывший брсмовец.Гадкое такое, причем я не ошибся, услышал от него пару фраз к подчиненным,аж противно стало. Море гонора, какой-то неприязни к подчиненным,рожа надменная,сам мелкий такой,пиджак не по размеру-длинный.Почему-то на гос.предприятиях нач.отделов принято в костюмах ходить, некоторые лет по 20 один и тот же носят. Наблюдал за его "работой":минут 25 он тупо смотрел на монитор и при этом вообще ничего не делал,и видимо даже не читал, потом переключился на свой мобильник и такое же время просто тупо смотрел на экран,при этом даже ни разу не нажал ни одну клавишу,по-моему экран вообще был черный.Потом пришел кажется директор, сказал ему бросить все и срочно делать какой-то отчет. Далее я проехал на склад, где еще час ждал погрузчик.Походил от нечего делать по территории.Впечатление удручающее, кругом мусор горами лежит,помойка какая-то, асфальт весь в колдобинах, здания полуразрушеннные,такое ощущение,что попал в какое-то послевоенное время.Потом смотрю,какой -то огромный шар пыли несется на меня, чуть убежал.Оказалось тракторист зачем-то пылюгу с дороги поднимает, а она опять назад падает. Потом появился погрузчик, выматерил тракториста, тот вроде успокоился сразу и перестал подметать. Дальше меня загрузили и я уехал,Мяс..а так и не увидел,но говорят, что скоро после моего отъезда он появилсяю

Ответить
0 +
grom, 19:01, 13.04

На втором курсе практика у нас была в 2008, так вот в рамках ее, были на экскурсии на этом предприятии. Впечатления такие, что производство будет до тех пор, пока из немногочисленной рабочей аппаратуры не станет последний станок , а потом все закроется. Везде грязь и прогнившие полы. Было 2 вида оборудования: довоенное(нерабочее) и годов 70-х где-то, наполовину нерабочее.
Хотя такая ситуация на большинстве гос. предприятий. А люди наши как всегда ждут манны небесной(помощи государства). Предприятие-то может и хотело бы повысить зп, да сомневаюсь, что в состоянии, с таким-то оборудованием

Ответить
0 +
Viking, 21:16, 13.04

Наверно уважаемый очень часто бывает на территории, прилегающей к ОАО "Борисовдрев" ( не чаще одного раза в год). Ее уборка проводится не реже одного раза в день и начинается в 7 ч. 30 минут утра, а в снегопады и ранее.
Называть рабочих-строителей "пленными" по меньшей мере оскорбительно.
Вообще чувствуется, что коммент. написан в старых традициях "чудных" 90-х годов.
Обычные совковые выражения.
Бережливые немцы так же носят костюмчик лет этак по двадцать и не парятся по этому поводу.
И только у нас принято покупать внедорожник для езды по асфальту.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 22:17, 13.04

А я согласен с Bujhm.
Имел СП с бээсесерией.
Насмотрелся на этот бардак практически в любой отрасли, где проводили работы - нефтянка, химия, пищевка (молочка, вин- пив- спирт- ликероводочные, сахарные заводы), метрополитен.
И кругом, в основной своей массе, не лица менеджеров (директоров, замов, гл.инжнеров), а тупые зажравшиеся рожи. Которым по-большому счету плевать на производство и рабочих.
Несколько директоров, нормальных хозяйственников, до сих пор вспоминаю.
У них были усталые лица, они мало говорили, много работали и их уважали люди.
В цехах и админ. здании никакой спешки, все размеренно.
Но таких предприятий - мизер.
В основном творится все так, как сказал Bujhm.

Ответить
0 +
nik_K, 1:31, 14.04

Я был главным энергетиком государственного предприятия! Руками водил от бессилия! Фишка руководства - ты обязан сделать то и то-то, но денег нет. Укради - но сделай. И проверки органов по 3 раза в месяц! Укради! А оно мне надо при таком колличестве проверок? Поэтому и эммигрировал 15 лет назад.

Ответить
0 +
Маша, 15:48, 13.04

Девочки, деньги срочно в банки, стеклянные

Ответить
0 +
бонд, 19:23, 13.04

а при чем тут деньги в банке?)))

Ответить
0 +
Змитер, 16:02, 13.04

Разве у нас низкие зарплаты? Послушайте т.н.п!))) . А если серьёзно,у нас не зар.плата,а получка. А это,на мой взгляд,две большие разницы...

Ответить
0 +
nik_K, 18:51, 13.04

3.....разницы

Ответить
0 +
sos, 16:18, 13.04

надо было народу попросить Борю Батуру и Мишу мясниковича..чтобы сняли деньги со счётов своих и вернули народу. Казнокрады!!!1 ВЕРНИТЕ деньги нароу!!!1

Ответить
0 +
Bujhm, 21:11, 13.04

подумай

Ответить
0 +
патриот, 19:51, 13.04

Bujhm, Вы такой остроумный, в таких тонах описали начальника сбыта, высказал какую -то неприязнь..Я думаю получай Вы его зарплату, Вы бы не 25 мин тупо смотрели в монитор, а весь день бы смотрели в монитор и думал как прокормить за такую зарплату семью, особенно в последнее время, когда 2 дня работаешь, а остальные 3 по 2/3 от оклада, и кушаешь хлеб с водой, невольно думаешь о добродушных покупателях, которые заметят как начальник сбыта тупо смотрит в монитор..
Выше прозвучала мысль, что мы получаем получку, так и есть-больше сделай, результат в конце месяца такой же, аналогичная ситуация и у рабочих цехов. Но вообще скажу так, а возьмем к примеру Солигорск и ОАО "Беларуськалий", зарплата адекватная, но уровень наркомании, преступности и вич-больных зашкаливает. Деньги не всегда приносят желаемое, лишь от человека зависит его отношение к деньгам, и восприятие мира. Так например возьмем работницу того же сбыта -Лавренцову Людмилу, она постоянно сияет радостью, с ней пообщаешься и чувствуешь положительную энергетику, а помню работала начальником юридического отдела Элионора(запамятовал по фамилии), так как зайдет, так чувствуешь вокруг себя тьму, отталкивающую энергетику, злобу, агрессию, и тут дело в деньгах, нет! Поэтому, уважаемый покупатель, будьте добрее и смотрите вокруг себя мир в более светлых тонах. А по поводу час выписывали накладную: после того как на введено,что фанеру можно продавать по одной сделке не более 1000 евро, у нас просто ВАЛ этих договоров, и каждому контрагенту хочется быстрее, мы понимаем Вас, но и Вы поймите нас, у нас не 100 рук , люди итак работают на минимальный прожиточный минимум и даже остаются после работы ради Вас, уважаемые Покупатели.

Ответить
0 +
Злопыхатель добрый, 23:49, 13.04

Какой ты патриот!? Далее рифма.

"Я думаю получай Вы его зарплату, Вы бы не 25 мин тупо смотрели в монитор, а весь день бы смотрели в монитор и думал как прокормить за такую зарплату семью, особенно в последнее время, когда 2 дня работаешь, а остальные 3 по 2/3 от оклада, и кушаешь хлеб с водой, невольно думаешь о добродушных покупателях, которые заметят как начальник сбыта тупо смотрит в монитор.."

"у нас не 100 рук , люди итак работают на минимальный прожиточный минимум и даже остаются после работы ради Вас, уважаемые Покупатели."

ВЫ ВСЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ТОГО ПОЛОЖЕНИЯ, В КОТОРОМ НАХОДИТЕСЬ!
РАДИ ВАС ЛЮДИ СИДЯТ В ЗАСТЕНКАХ, ДРУГИЕ - ЛЕЖАТ В СЫРОЙ ЗЕМЛЕ, А ВЫ ВСЕ ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ. И ЛИШЬ НЕДОВОЛЬНЫ ТЕМ, ЧТО У ВАС НЕ 100 РУК, ПОТОМУ ЧТО ПРИВЫКЛИ СИДЕТЬ СЛОЖА ЭТИ РУКИ И ЖДАТЬ С МОРЯ ПОГОДЫ. МАЛО ПОЛУЧКИ? А ЧТО СИДИШЬ МОЛЧА И СОПЛИ ЖУЁШЬ?????????? ПОКИНЬ ХЛЕВ И ВЫЙДИ ТУДА, ГДЕ ЛУЖАЙКА, СОЧНАЯ ТРАВА И СОЛНЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПУСКАЮТ????????? СТОЛКНИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Гриша, 22:03, 13.04

Все приходит к своему логическому завершению. ОАО "Червенский леспромхоз" прекратил свое существование. Кто следующий? Борисовдрев, Бобруйский фандок. С того момента, когда лесозаготовительная отрасль РБ стала не вхожей в кабинет министров, ее интересы отстаивать стало некому. Недалек тот день,когда концерн Беллесбумпром уйдет в историю, а Шульге уже сейчас необходимо искать работу.

Ответить