19 мая 2024, воскресенье, 6:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенко боится протестов рабочих

37

Лукашенко требует от правительства решения вопросов на проблемных предприятиях, работников которых оппозиция призывает выходить на улицы.

Комментарии 37
0 +
sos, 17:38, 17.04

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ и ВОРАМИ на местах! Свободу политзаключённым!!!

Ответить
0 +
олалала, 17:38, 17.04

Все, чего боится Лукашенко рано или поздно произойдет.

Ответить
0 +
Dark, 19:42, 17.04

Похоже что этого избежать не получится...

Ответить
0 +
X-RAY, 21:14, 17.04

Pridetsaraion raion zakrivat...

Ответить
0 +
старик, 23:52, 17.04

послы не приедут и он перенесет запланированное на 19 апреля послание к народу.Это большая победа - узурпатор перенося такое мероприятие демонстрирует потерю управления страной и народом.

Ответить
0 +
происходит, 5:40, 18.04

тнп визжит изо всех щелей, но мозговое гниение имеет конец. Скоро он начнет плеваться и кусаться , а после конвульсии. И , заметьте, это все еще при нашей холодной активности. А если начнем действовать ( забастовки, личные санкции (как предложила Халип), не подчинение НИ ОДНОМУ государственному шизотребованию, т.е когда будет хоть какая мало мальская возможность не заплатить государству (читай тнп)- НЕ ПЛАТИТЕ. ( начиная от проезда, сдачи жилья, регистрации собак, установка магнитов на счетчики, включайте свет во всех гос. учреждениях при любой возможности и многое другое)

Ответить
0 +
pan Roman, 12:01, 18.04

"рано или поздно произойдет"...
Уже происходит. Плешивый не знает что ему делать.
САША ЕДЕТ В ГААГУ!!!

Ответить
0 +
march_cat, 17:44, 17.04

И эти люди надеятся на инвестиции ))))))))))

Ответить
0 +
Cусед з Масюкоушчыны, 17:48, 17.04

Мне спадабаецца калi Мудзiшчау дзелiцца сваiмi начнымi кашмарамi.Чым больш кашмарау-тым больш уколау амадапiролу,тым блiжэй вызваленне ад мазаiчнай псыхапатыi

Ответить
0 +
Паша, 17:48, 17.04

Судя по реакции узурпатора, денег очччень мало.

Конечно заткнет дырки сразу на предприятиях, а то будет эффект домино.

Но рано или поздно прорвёт. Правильно боится.

Ответить
0 +
Walter, 17:49, 17.04

Даёшь белорусскую "Солидарность" и белорусского Валенсу!

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 17:53, 17.04

Туда не ходи, сюда ходи. Снег башка попадёт - савсэм бальной на голову , как я буш!

Ответить
0 +
Долой Лукашенко! Да здравствует рабочий класс!, 17:53, 17.04


Право на мирные протесты против работодателей, в том числе на забастовки, митинги, демонстрации -- это веками кровью завоеванное право европейского рабочего класса. Лукашенко пытается вернуть социально-экономическое и политическое положение рабочих в Беларуси в эпоху раннего капитализма в Европе. Долой Лукашенко! Да здравствует рабочий класс Беларуси! Рабочий класс Беларуси обладает очень хилой сознательностью, не понимает своих коренных интересов и не умеет за них бороться, их отстаивать. Если идет оппозиция к рабочим, чтобы показать им, что их главный враг -- это лукашенковская диктатура, это сам Лукашенко и его пособники с конкретными именами, то делает правильно

Ответить
0 +
скайвокер, 17:53, 17.04

МНЕ КАЖЕТСЯ ПАРЕНЬ УЖЕ НОЧЬЮ НЕ СПИТ !!! НАДО БЫ ПОДНАЖАТЬ НА НЕГО !!! ПУСТЬ НОЧЬЮ НЕ СПИТ ОТ СТРАХА В ТУАЛЕТЕ !!!

Ответить
0 +
РАБОЧЫ, 18:03, 17.04

Цыгану все меньше верят. ШОС ЛУКАШИЗМУ!!!

Ответить
0 +
Ирина, 18:10, 17.04

Везде диктат. Ведь это и есть конкуренция. Предприятие само решит, где выгоднее открывать счета. Самый неудобоваримый и дорогой в обслуживании-Беларусбанк. Дерут с клиентов по полной программе. Читаешь такие реплики и диву даешься. Мы все в 21 веке, а власть в 19. невозможно ни слушать ни даже читать. Сами прикидываются и нас за дураков держат. Когда дело доходит до материального народ не надуришь. Он-то молчит, но все прекрасно понимает. Последний год жизни прочистил мозги очень многим. Сужу по моей родне в деревне.

Ответить
0 +
смит, 18:36, 17.04

маятник качнулся еще год назад, все движится к своему ЛАГическому завершению... я думаю, что увижу Гаагский процесс по БТ... я надеюсь...

Ответить
0 +
ветсон, 19:30, 17.04

С таким желательно , как в своё время в Румынии ... Он даже не заслуживает всех процессуальных формальностей ...На войне - как на войне ... , попросту говоря .

Ответить
0 +
Fenrir, 18:46, 17.04

а порой угрожать тем, что не получат кредит», ================================тупое колхозище,коммерческое кредитование это деятельность, от которой зависит и сам банк, это его заработок длинных денег,как невыдача кредита может быть предметом каких-то угроз.А то, что выдача больших кредитов обставляется рядом условий,в т.ч. и по использованию расчетников в этом банке, это общемировая практика,так если не нравится выберите другой кредитный продукт или другой банк.Какой нормальный банкир будет давать серьезные бабки,не страхуя себя ни чем тем более в условиях такой чудОвой экономики.

Ответить
0 +
рок, 18:50, 17.04

А ведь настоящего протеста ещё не было. Площадь 19 декабря - это конечно протест, но забастовка это намного сильнее. Так, что Лукадрищ, правильно делаешь, что боишься. Удвой охрану.

Ответить
0 +
18 50, 18:55, 17.04

действительно разворовали страну..всё сгнило изнутри.. а бояться народ?? надо было лучше родину охранять и наши богатства... а теперь одни долги

Ответить
0 +
влад, 19:11, 17.04

РАБОЧИЕ - ПОЧТИ РАБЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ЕН46Н6, 19:24, 17.04

ДОЛОЙ КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ!!! СВОБОДА СЛОВУ!!! МРАЗЬ - НА СВАЛКУ ИСТОРИИ !!!

Ответить
0 +
Бывший русский, 19:53, 17.04

А рабочие, между прочим, на 99% поддерживали конюха - с жуликами покончить, все отдать народу, правда не уточнялось какому народу. Верили, ну и дальше верьте.

Ответить
0 +
Mike, 23:46, 17.04

Истину глаголишшш

Ответить
0 +
Максим, 22:10, 17.04

Гаагский процесс по БТ - это цель к которой стремится уже вся Беларусь!

Ответить
0 +
CАШКА ЖИТАВОЗ, 23:35, 17.04

Правильня нянужна нияких пратэстау ,а то я з крэсла цеплага начальника уйду на пенсию ,я ж бедны рукавадзицель крупнага прэдпрыятия я настольки лижу луке ,што апасля 19 га снежня 2010 хадзий и у ва усих правярау у каго есць синяки або пабои ,но гэта мелачы я са сваим другам сцяпанам за BRIBE прэдастауляю гасударственныя физичэския рэсурсы частным прадпрыемствам ,ведь зарплата маленькая ,а машина у мяне усяго наусига бумер стары

Ответить
0 +
катомкин, 0:01, 18.04

--Нашы люди -Разумныя !-- То есть читай : если молчит и сопит в две дырочки работая практически за пайку и нищенскую зарплату-хороший человек (наш) ,ну а если хочет жить по человечески ,не считая каждый раз гроши до получки,не доволен кабальными "контрактами" и не хочет быть рабочим молчаливым "быдлом" за 200 Б, значит "пятая коллона" и враг государства №1 и прызыдента лично?

Ответить
0 +
НИКУШКА, 4:57, 18.04

блин,скорее бы ушел Етот клоун, у него цели благородны,но действия недопустимы,блин......

Ответить
0 +
Степан, 8:37, 18.04

Да он не знает что и говорить.

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 9:03, 18.04

Я хоть и не экономист, как некоторые, но объясню директору савхоза, шта банки пральна делають. Я тожа давала выбар: или к нам, или к стенке, хе-хе...
А вот пятая калона окапалась у Драздах, мне кацца.

Ответить
0 +
Александр, 9:13, 18.04

Послание перенёс,т.к.нечего уже народу сказать,наболтался за 18 лет,пар вышел,осталось накормить людей мраморным мясом и бресткими огурцами.

Ответить
0 +
Vad, 10:23, 18.04

Как достал этот Лукаблуд с этим выражением"Пятая колонна"!Он хоть смысл его понимает или как со стихами Василя Быкова?Бойся,МРАЗЬ,рабочих,желаю тебе,как минимум,участи Муссолини!!!

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 10:30, 18.04

«Или задабривают: мы (банки - ИФ) вам дадим кредит дешевле, чем белорусские банки, но все ваши расчетные счета должны быть в нашем банке, т.е. вся валюта должна поступать только в наш иностранный банк и ни в коем случае ваших счетов не должно быть в белорусских банках»

А что ж ты усато-плешивый хотел? Рыночная конкуренция в сфере банковских услуг есть, и она не может не быть. Если банк хочет заработать в будущем, значит сегодня необходимо частью заработка поступиться.

Для тебя, колхозан-узурпатор, объясняю на пальцах:
- банк устанавливает низкую %-ую ставку по кредиту, скажем, на закупку новейшего оборудования;
- банк осуществляет полный контроль закупки.
Два этих шага в состоянии предотвратить:
- поголовные чиновничьи откаты по сделке;
- действительно модернизировать производство;
- действительно начать экономить энергоресурсы на предприятии.

Кто-то из троллей

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 10:32, 18.04

(случайно отправил комментарий)

И если кто-нить из троллей скажет "такого не бывает", заявляю контраргументом:

пусть на предприятия придут НОРМАЛЬНЫЕ хозяева-руководители, а не назначэнцы-калхозники.

Опер из народа.

Ответить
0 +
555555, 12:46, 18.04

Забастовки - это отстаивание своих прав для рабочих.Но если им по-прежнему хочется оставаться просто тупым скотом в руках диктатора,то милости просим в тупое беспросветное,безнадежное рабство.Рабство навсегда без права выкупа своей жизни,без права на свои права.Рабочие должны до всего дойти сами,своим умом.А ум у них есть.Они должны понять,что без смены власти не измениться их собственная,такая родная жизнь.

Ответить