4 июня 2024, вторник, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
True, 15:47, 18.04

Быдло ох...о просто!

Ответить
0 +
kvetka, 15:50, 18.04

Новых кредитов нет ............ а деньги для зарплаты " тихарям" нужны ......................

Ответить
0 +
Chel, 16:03, 18.04

А как они с Беляцкого эти деньги получат? Они просто давят морально на человека. Посылать надо их конкретно и не брать в голову. Власть сменится и все их бумажки пойдут на подтирание задницы плешивого.

Ответить
0 +
гена, 15:52, 18.04

Когда в стране нет Закона и праведного Суда, тогда людей можно распинать и перед Пасхой и после Пасхи

Ответить
0 +
Евгений, 15:56, 18.04

Чудовищный беспредел! Судье недоношенному впору давать срок.

Ответить
0 +
debussi, 15:57, 18.04

А не пронесёт вас, гадов? Когда вы уже нажрётесь?

Ответить
0 +
Земляк, 16:01, 18.04

Довел экономику до коллапса, а сейчас побирается, клянчит и обирает людей, чтоб за их счет поправить дела. Будь ты проклят Богом, вымогатель!

Ответить
0 +
Krik, 16:03, 18.04

Однако юристы задают справедливый вопрос, а почему же эти пени не были включены в приговор от 24 ноября.
-------------------------
Общеизвестная практика - взыскиваешь основной долг, а затем после полного погашения считаешь пеню (по НК РБ:Пеней в соответствии со ст.52 НК признаются дополнительные денежные суммы, которые плательщик должен уплатить в случае исполнения налогового обязательства в более поздние сроки по сравнению с установленными налоговым законодательством. Сумма соответствующих пеней уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм налога и независимо от применения других мер обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов, а также мер ответственности за нарушение налогового законодательства. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки, включая день
уплаты (взыскания), в течение всего срока исполнения налогового
обязательства начиная со дня, следующего за установленным налоговым
законодательством днем уплаты налога, и определяется в процентах от
неуплаченных сумм налога. Процентная ставка пеней принимается равной
1/360 ставки рефинансирования Нацбанка РБ, действующей на день
исполнения налогового обязательства.)
Т.е. долг погасил по приговору, посчитали пеню и соответствующую госпошлину (судебные издержки).

Ответить
0 +
pravaabaronca, 0:27, 19.04

Тут раблема не ў пені, а ў тым, што сума г.зв. шкоды была праіндэксаваная судом у прысудзе па крымінальнай справе і была павялічаная ў 2, 5 разы! Такім чынам і суму праіндэксавалі і зараз пеню спагналі. Самі супрацоўнікі падатковай кажуць, што яны ўказвалі пракуратуры на тое, што сума г.зв. шкоды нанесенай злачынствам не індэксуеццца. Адвакат указваў на гэта ў касацыйнай скарзе, аднак на гэта ніхто ўвагі не звярнуў.

Ответить
0 +
Валерий.Frantia, 16:07, 18.04

о Господи могучий сколько денежек нужно этим паразитам ненасытным..
А столько можно былобы прокормить партизан за эти деньги . Так может лучше потратить на борьбу с режимом так полезней будет. а Этим паразитам ничего платить не нужно

Ответить
0 +
7777777, 16:15, 18.04

Видимо, конюху не хватает на лекарства... А если серьёзно, то скажу нежно и ласково - БЕСПРЕДЕЛ...

Ответить
0 +
ox...!, 16:16, 18.04

ох***нели совсем жополизы

Ответить
0 +
З Гародні, 16:16, 18.04

І як тут не лаяцца матам????

Ответить
0 +
грядущаа, 16:24, 18.04

Бандитская группировка все больше и больше борзеет. Скоро переполнится чаша.

Ответить
0 +
шос, 16:42, 18.04

это чистой воды рэкит со стороны государства

Ответить
0 +
Из лагеря-зоны "Беларусь", 17:18, 18.04

Оспаривать незаконное решения суда . Это в каких инстанциях ? В высшем суде ? Да вся эта судебная система от мала до велика подвластна только этому уроду папаколе ... У нас , повторюсь , не правовое государство ... Право правит как ему угодно эта шкловская мразь ...И более того к тому же этот урод игнорирует права человека предписанные в декларации ООН ... Но и просто бездействовать..и на самотёк...- тоже не выход ... И вообще , по правде говоря , хотелось бы чтоб ситуация ещё более и более усугубилась в стране , в следствии чего " взорвуться " массы и сметут с лица земли эту нечисть ...

Ответить
0 +
azhbeta, 17:44, 18.04

Каб вы задушыліся, быдлякі. ШОС!!! На шыбеніцу душагуба і яго халуёў.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 17:54, 18.04

Одно слово - мрази.
Люди 800 млн. для Алеся собрали. Знают, подонки, что если садится кто-то из них (а это обязательно происходит, если вспомнить сталинские чистки, так полюбившиеся папеколи в последнее время), то ни один белорус не даст и ломаного гроша.
Собрали 800 - соберем еще 147. Хартия, вывесьте счет.
Когда, наконец, нежрутся, уроды лукавые?

Ответить
0 +
Мiхал, 17:58, 18.04

Еще ведь хату забрали и все мало.

Вообще Беляцкого если и должны были судить то по административному кодексу, там только штраф предусмотрен. Статья 23.24. Нарушение законодательства об иностранной безвозмездной помощи

1. ...

2. Получение, а равно хранение, перемещение иностранной безвозмездной помощи для осуществления экстремистской деятельности или других деяний, запрещенных законодательством, либо финансирования политических партий, союзов (ассоциаций) политических партий, подготовки или проведения выборов, референдумов, отзыва депутата, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, организации или проведения собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования, забастовок, изготовления или распространения агитационных материалов, проведения семинаров или других форм политической и агитационно-массовой работы среди населения, если в этих деяниях нет состава преступления, –

влекут наложение штрафа в размере от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией этой помощи, а на юридическое лицо – до ста процентов стоимости иностранной безвозмездной помощи с конфискацией этой помощи.

Ответить
0 +
про, 18:12, 18.04

Опять на клюшки не хватает?

Ответить
0 +
Vovka, 18:20, 18.04

Поражаюсь методам пополнения дырявого бюджета. Скоты.

Ответить
0 +
ViDom, 18:42, 18.04

собрали первую сумму, соберут и вторую.. а там можно и помесячно предъявлять новые суммы за заложника..

Ответить
0 +
ViDom, 18:45, 18.04

147 миллионов - да за такие деньги проще снайпера купить.. люди, собираемся на снайпера.. сам чиж может это выполнить - он любит деньги..

Ответить
0 +
Законнік, 19:42, 18.04

Ідыёты!

Ответить
0 +
Mc16, 19:58, 18.04

Я вам говорил, что платить бесполезно. Вы не слушаете. Платите сново.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:44, 18.04

Mc16, 19:58, 18.04
Платить - не бесполезно! Если на осужденном висит долг, то он не имеет права на досрочное освобождение (а это - после половины срока), если к этому времени деньги не уплачены.

Ответить
0 +
потемкин, 9:45, 19.04

А на "пеню" опять сейчас начисляют проценты ?!Бесконечная история какая то !А "досрочное" освобождение легко при желании похерить любыми придирками и отправкой в Шизо за "нарушение формы одежды" или "не стал на путь исправления". А денежки то уже тю-тю.ГосРэкет па бацькауски ,пля.

Ответить
0 +
Olga, 10:04, 19.04

Если на осужденном висит долг, то, кроме всего прочего, лишают права на отоварку, на передачи и свидания. Но вот насколько законный этот новый иск? Хотелось бы услышать комментарии грамотных юристов (Стефановича, Погоняйло)

Ответить
0 +
Фатинья, 20:28, 18.04

К чему пришли.Руководство страны собирает деньги вымогательством . Дорогая ты наша власть- не будет производительности труда от вас , никаких денег. Когда же вы начнете собирать в свою казну трудом и умом или считаете, что только народ должен трудиться ???

Ответить
0 +
папаколи, 20:54, 18.04

в этом вся сущность шкловского презерватива.

Ответить