4 июня 2024, вторник, 9:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
ДЕД, 16:48, 18.04

А зачем нам эти торы,что деньги некуда девать.Войны не предвидется.

Ответить
0 +
foma, 18:18, 18.04

..а Родину не надо защищать или она у вас не здесь?

Ответить
0 +
Вик, 17:02, 18.04

Кто не кормит свою армию - кормит чужую

Ответить
0 +
шепелявый, 18:07, 18.04

Так чужую и кормим.

Ответить
-1 +
майор, 18:21, 18.04

Слышь, умник с фуражкой - может мне чужая в раз пять дешевле обойдется?
Может там офицеры берут под козырек не перед пацаном в форме?
Вояка, твою дивизию...

Ответить
0 +
натали, 17:03, 18.04

Россия - главный оружейный спонсор всех диктаторских режимов .Отрыгнутся ей денюшки на крови . ой отрыгнутся. И не нужно кивать на Америку. Не надо путать божий дар с яишницей.

Ответить
0 +
Доктор, 17:08, 18.04

Натали, не волнуйтесь пожалуйста, не переживайте так остро. Есть и более серьезные оружейные продавцы. И поверьте продают оружие не только для армии Люксембурга.

Ответить
0 +
Andrus, 17:03, 18.04

Для успокоения паранойи кое кого...

Ответить
-1 +
Alesvit, 17:18, 18.04

"«Приветствуем вклад Беларуси в развитие оборонной составляющей «союзного государства» и ОДКБ», - отметил А.Сердюков."

Ха-ха. Три раза. Москву ничто не защитит от ракетного удара с акватории Норвежского-Баренцева/Балтийского морей, например. Никакое ПВО. А уровень российских сухопутных сил было всем продемонстрирован в Чечне - ближе морской пехоты с тихоокеанского флота боеспособных частей не нашлось. А тут еще скандал за скандалом на выставках вооружений и не только. Генштаб РФ очень похвалил, например, танк Т-90, "белый орёл", или как его там. Очень хороший танк, надёжный, по пустыне на сафари ездить. Воевать на нём только в современном бою нельзя. Вообще. Вертолёты такие замечательные, правда, как туман - тут же разбиваются. Приходится во Франции покупать, у ополоумевших французов. Саркази сейчас не до проблем поствки в Россию современных вертолётов... Самолёты всё время почему-то падают. Потому что - гравитация. Жаль, Ньютона нельзя "года на три сослать в Соловки"...

Просто нужно же хоть кому-то этот металлолом сбагривать, хоть и безвоздмездно. А то рабочие с "Уралвагонзавода" ненароком отвинтят кому-нибудь не только гайку.

Ответить
+1 +
333, 18:10, 18.04

Судя по вашему комментарию вы потерялись в реальности.От такого набора полной ерунды трудно представить.,что творится в вашей голове.Отслужите в армии и потом рассуждайте о военной техники,или для начала закончите школу.

Ответить
0 +
serg, 20:34, 18.04

он по комиксам военную технику изучает

Ответить
0 +
Alesvit, 23:26, 18.04

Рекомендую ознакомиться с вопросом. Ну, например.

По Т-90: "Армия РФ отказалась от всей новой бронетехники. Танки Т-90, полюбившиеся Путину, продали за рубеж."; "Главком сухопутных войск раскритиковал новейшее российское оружие: "Лучше бы купили немецкие "Леопарды".

Сухой остаток: запас хода, надёжность двигателя и трансмиссии в жестких условиях (пустыня) высока; защита, особенно сверху (от вертолётов типа "Апач", например), практически отсутствует. Вывод очень прост: Т-90 - гроб на гусеницах, причём очень дорогой. Основа этой машины - глубокие наступательные операции, т.е., тактика блицкрига, эта болезнь 70-х годов, когда СССР имел 4 танковых армии. Потому и развалился. Ну, в т.ч. потому. А машина Т-90 для современного общевойскового боя практически непригодна.

По вертолётам Ка-52 "Аллигатор": "Впервые в истории разбился боевой вертолет "Аллигатор": погибли оба летчика" ; "Источник в спецкомиссии назвал возможную причину крушения вертолета Ка-52 "Аллигатор" (ФОТО)".

Сухой остаток: современные российский боевые вертолёты можно эксплуатировать только днём в ясную погоду. (Там даже лётчик второй умер из-за того, что его (разбившийся вертолёт) ночью найти не смогли). Именно поэтому Ка-50 "Чёрная акула" и Ка-52 "Аллигатор" НЕ ПРИМЕНЯЛИ в Чечне. Пробовали несколько раз, но толку от них на войне никакого, так в кино сниматься.

Про военные самолёты, что падают постоянно, вот, например. «В Амурской области двое военных летчиков разбились на Су-24: уже есть первые версии».

Сухой остаток: техника 60-80-х годов, слегка модернизированная, подготовка пилотов, количество налётных часов и пр. вызывает много вопросов.

Закупка Россией французских вертолётов. «Россия закупит для военных иностранные вертолеты - свои еще "сырые"».

Про невозможность отбить атаку хотя бы 1000 крылатых ракет со стороны Балтийского моря (подлётное время до Москвы примерно час) я распространятся не стану. Сейчас это невозможно. В принципе. США даже перестали разрабатывать новые баллистические ракеты, практика показала (Сербия, Ирак), что даже хвалёные СС-300 сбивают не более 20-25% первой волны, 10-15% второй волны атаки Томагавками и B-2 Spirit. А потом сбивать уже некому.

Читаем, что такое «Тор» (индекс ГРАУ — 9К330, по классификации МО США и НАТО — SA-15 Gauntlet («Латная рукавица»)) — всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс, предназначенный для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне ДИВИЗИОННОГО звена.
ТТХ
• Зона поражения:
o по дальности: от 1 до 12 км
o по высоте: от 0,01 до 10 км
o по параметру: 8 км
• Время реакции, с : 4,8
• Макс. скорость поражаемых целей 700 м/с
• Максимальная перегрузка ракеты: 30 g
• Скорость полета ЗУР 700..800 м/с
• Система наведения помехозащищенная радиокомандная
• Число целевых каналов 4 канала
• Число ЗУР на боевой машине 8 ракет
• Год разработки 2008
• Экипаж 3 чел
• Запас хода 500 км
Это значит, система это предназначена для прикрытия особо важных объектов с воздуха НА ПОСЛЕДНЕМ рубеже, т.е. – оружие последнего шанса (читай – подготовка к предотвращению «Сербского» варианта). Но там ведь не только эти комплексы, а «по объемам закупок российского вооружения и военной техники Беларусь - лидер среди государств СНГ». Уровень этой техники – дорогой металлолом, как показано выше. Просто, куда-то его девать нужно. Бесплатно, разумеется. Никто за это вооружение никогда деньги не вернёт, но России не привыкать – весь мир АКМ/РПГ-7/Т55/Т64 и т.д. завалили. Чтобы был мир во всём мире. Чтобы такие как вы поучали таких как я, например.
И кто должен закончить школу?

P.S. Из первоначального текста удалены все гиперссылки, ибо это почему-то противоречит политике сайта. Все статьи можно обнаружить в поиске по названию.

Ответить
0 +
Andrew, 1:08, 19.04

браво. умыли но это реальность

Ответить
0 +
333, 6:16, 19.04

Уважаемый Alesvit, ваш пост еще раз подтверждает ,что у вас в голове варится каша.Еще раз рекомендую отслужить в армии после того как закончите среднюю школу.

Ответить
0 +
Alesvit, 10:07, 19.04

333, это, я так понимаю "старший лейтенент". Да не непрягайтесь вы так, у вас хорошая служба - "БезБумЛит" (безбумажная литература). Вот же, Войнович и в этом оказался прав. Читайте "Мосва 2042". До "свинины вегитарианской" осталось ещё поднажать, но 30 лет в запасе у вас есть, аккурат хватит.

Ответить
0 +
azhbeta, 12:38, 19.04

А вы, любезный, 333, кроме каши еще что-нибудь знаете или только кашу солдатскую и усвоили. Ах, да, еще марксо-ленинскую подготовку в совершенстве, судя по высказываниям.

Ответить
0 +
Алексей, 10:31, 19.04

Пожалуйста, не пишите больше ничего по военной тематике! Такого фиерического бреда давно не читал. Как можно быть таким профаном?

Ответить
0 +
maximik, 17:46, 18.04

Льготная поставка будет осуществляться в рамках подписанного в январе с.г. Указа номер 13: под 5 процентов на 20 лет (для военных же)))))

Ответить
0 +
Артурчик, 18:28, 18.04

первое место.... интересно и где это оружие всплывает? я так понимаю одну точку прикрыли да и вторая похоже накроется медным тазом.....
а вообще танки вдоль ВПП смотрятся отлично куда они летят?

Ответить
0 +
Критик, 20:21, 18.04

Мне иногда кажется, что тут отмечается много слабоумных товарищей. Что ни тема, то все по одному и по тому же - власть плохая, все плохие, один я хороший. Хочется задать вопрос, а что сделал конкретно ты, чтобы все изменилось? А?

Ответить
0 +
Ира, 21:12, 18.04

Объясните мне слабоумной, с кем РБ собирается воевать, от кого защищаться и закупает оружие на наши налоги. С Западом, Китаем, США, Ближним востоком? А, может с инопланетянами. Если это России надо, так пусть сама и потратится. Да и, вообще, какого черта мы должны быть западным форпостом Рашки за наши деньги. Пусть лучше к нам США приходит.

Ответить
0 +
Alesvit, 23:34, 18.04

Ни с кем ни Россия, ни Беларусь воевать не собирается. Но сделать козу США - это просто из вредности и по старой памяти. И не только, это очень полезно для удержания власти. Пока население будет обсуждать "со всех сторон блокады кольцо, и пушки смотрят в лицо" и "какой ногой, с какого места, в какой угол, на какой минтуе Василий Пупкин забил мяч Кисе Камушкину", у ВВП и ТНП будет всё ОК.

Ответить
0 +
azhbeta, 12:45, 19.04

+ 1000. Ваши комменты заслуживают доверия, даже потому, как активизировались шавки из гестапо.

Ответить
0 +
ДМИТРИЙ ВЕЛИКИЙ, 22:30, 18.04

Однажды моя бабуля сказала невзначай ....-- Пакуль гэты с крысинай мордай ( ПУТИН) ... Нябуде добра нам

Ответить
0 +
radical, 6:36, 19.04

вот нашёл в комментариях, это верно или нет???
если верно, то никакая техника ПВО в Беларуси ничего не сделает
---------------------------------
Жена офицера из РБ
24.12.2011, 17:06
З/п капитана в РБ 240$. Я - учительница и то больше зарабатываю, ПОЗОР!!!

Ответить
0 +
кп12, 19:22, 24.04

с вашими лесами и отсутствием природных ресурсов демократию по ливийскому и иракскому сценарию наврятли будут проводить все ракеты будут лететь транзитом (правда и пошлины за транзит содрать будет сложно) а Россиия без Беларусии ,ПВО сделать не сможет кому нужно тот и платит (закон рынка)

Ответить