7 мая 2024, вторник, 5:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 197
0 +
ЗЮЗЯ, 16:22, 19.04

В ОБМАНЕ НИКТО НЕ СОМНЕВАЛСЯ ВСЕ ЛОЖ ЛУКАМОРДОВА...............
СКОРБИМ........

Ответить
0 +
Кристина, 17:11, 19.04

Добавлю еще несколько ляпов.
1. Когда Ковалев и Коновалов несут сумку за ручки (24:10) четко видно по краям сумки серые полоски вдоль канта.
2. Коновалову во время задержания разбили лицо. Почему во время допроса 13 числа, спустя несколько часов у него на лице никаких следов? Как так быстро заживает разбитое лицо?

Ответить
0 +
flurry, 17:50, 19.04

По версии штатных пропагандистов, готовящих фальшивки для обнародования, у Коновалова и волосы отрастали с феноменальной скоростью. На записи допроса утром 13.04.2011 чёлка значительно короче, чем днём якобы того же дня (при допросе прокурором).

Цинизму властей нет предела. Дополнительно к расстрелу - "грязью поливают" покойных.

Ответить
0 +
Кристина, 23:06, 19.04

Чему удивляться, у нас же гениальный химик, вот и состряпал эликсиры моментально заживляющие раны и отращивающие волосы...
***
Если бы я была адвокатом, то в суде Пачицкой задала бы всего лишь один вопрос:
"Вы видели как Ковалев и Коновалов монтировали бомбу, вы слышали по новостям о взрыве и видели их реакцию на эту новость. Не боялись оставаться в квартире с двумя террористами?"

Ответить
0 +
alex, 3:06, 20.04

Если бы она видела и не доложила, её привлекли бы как соучастника. Может быть, она не видела?

Ответить
0 +
Shep, 8:03, 20.04

Сердце кровью обливается от невозможности как-то повлиять на ход истории.
Здравомыслящие люди понимают, что террористы не они или как минимум вина их не доказана!
Почему власть считает нас кончеными дебилами, которым, что не скажи -во всё поверят?
Почему они считают, что Лу -это истина в последней инстанции?

Ответить
0 +
лизи, 9:47, 20.04

А я бы ей задала еще один вопрос, как женщина женщине, принимая, как данность, что все женщины любопытны.
Яна, вы оставались на долгое время 11.04 в пустой маленькой квартире , с огромной сумкой незнакомых мужчин, которая стояла как тополь на Плющихе и мозолила глаза.
Вопрос: неужели вы, не заглянули в сумку????
(Обратите внимание на кадры в фильме, где Яна весело показывает следователям, где точно стояла сумка, какая была сумка, куда делась сумка.)
Ответа может быть только два:
1.Заглянула, но там не было бомбы, были обычные вещи.(наиболее вероятно).
2.Не заглядывала, поскольку знала, что там бомба и она соучастница Коновалова и он ей доверил охранять бомбу, ведь в любой момент могла войти хозяйка и обнаружить бомбу. Только по этой причине Яна постоянно находилась в квартире, где была бомба.
Все выходили из квартиры; Ковалев на работу, Коновалов изучать метро и несколько раз в магазин, а Яна неотрывно сторожила сумку, в том числе и от Ковалева. Ковалев ни разу не остался с сумкой один и не видел ее утром 11 апреля, когда уходил на работу.(из материалов дела).

Ответить
0 +
папаколи, 21:09, 19.04

Ляп у нас один, живет он в дроздах, родился каля шклову толи 30, толи 31 августа (точно не знаю)

Ответить
0 +
сергей, 21:52, 19.04

я знаю 32 и 33 августа

Ответить
0 +
Мимо проходил, 23:10, 19.04

30-го августа в Орше. Событие сие зарегистрировано оршанским загсом.

Ответить
-1 +
Дора Евлинская, 9:31, 20.04

И не случилося ничего в этот день...

Ответить
0 +
seRgei275, 5:08, 21.04


зажглась новая звезда на небе

Ответить
0 +
Клим, 9:47, 20.04

А пацанов растреляли, но кто-то должен знать правду. И этот кто-то когда-нибудь заговорит.

Ответить
0 +
Антон, 17:10, 22.04

Я думаю он уже всех или убрал, или закормил....

Ответить
0 +
:(, 16:23, 19.04

Bот такие фильмы-фальшивки клепают для нас и показывают каждый день. :(
Кого за дураков держите?

Ответить
0 +
Супортычина, 22:28, 19.04


Замечу что склёпанно очань мозаична, хитрозачосаный Шурка клепал як мог, но усяровна получилася пляшиво и сипато !!!

Ответить
0 +
Kol, 16:33, 19.04

На видео есть кадры (про Витебск):
6.36 окно по ул. Фрунзе - такое окно там всегда - лет 20 уже, не знаю как его привязали к взрыву
23.04 дом по ул. Фрузе 24/1 - если в этом доме снимали квартиру, то из окна этого дома ЖелезноДорожного моста НЕ ВИДНО

Ответить
0 +
Борисовчанин, 16:51, 19.04

где этот шедевр, о котором все говорят можно посмотреть???

Ответить
0 +
rio, 17:05, 19.04

на ютубе наберите: Фильм БТ о взрыве в минском метро

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 16:35, 19.04

Кто вам поверит, гэбэшники позорные? Вы даже взрыв нормально организовать не смогли. Дилетантство по всем уровням: от идиота, который придумал устроить взрыв в метро, чтобы отвлечь народ и европолитиков от принятия жесткой резолюции, до идиота, который пускал пулю. Профессиональная импотенция.

Ответить
0 +
Siarhiej, 21:12, 19.04

Імя гэтага першага ідыёта ўсім вядомае. Але ж частка элехтарата паверыла БТ, негледзячы на шматгадовую хлусню.

Ответить
0 +
Татьяна, 16:36, 19.04

На тутбае обсуждали этот фильм и тоже много нестыковок нашли. Там еще и с техническим ацетоном промахнулись - показали в подвале Коновалова банки, на которых указан срок изготовления 2007 год, а по ГОСТУ он может в таких емкостях 3 месяца храниться.

Ответить
0 +
alex, 3:10, 20.04

Так я не понял,
1. зачем Коновалову был вообще нужен технический ацетон в банках,
2. если это гэбня ему технический ацетон в банках подложила, то странно, что у них посвежее ацетона не нашлось подложить.

Ответить
0 +
DvIN, 16:41, 19.04

НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СУД ОСУДИЛ И ПАЦАНОВ РАССТРЕЛЯЛИ. ВОТ И ВЕРЬ ПРАВОСУДИЮ.

Ответить
0 +
клоз, 16:57, 19.04

а ты до сих пор верил?

Ответить
0 +
Стас, 18:28, 19.04

Мы так привыкли ко лжи...

Ответить
0 +
рпеангшлд, 16:42, 19.04

а деж тыя хто продав тротил

Ответить
0 +
катомкин кот, 16:54, 19.04

Вам же чотка сказал красноречивый и костноязычный чел в усах и лысоватый :- наградили за успешную апярацыю.Кого машиной ,кого квартирой ,кого путевкой в сибирь ,кого енералом сделали. Однозначно- силитра с алюминием и сахаром таких разрушений не даст.

Ответить
0 +
6566666, 16:57, 19.04

Действительно!Стоит и сейчас на витебском рынке и торгует тротилом)))

Ответить
0 +
serg76, 16:47, 19.04

в 12-м пункте лажа какая-то написана, либо написали неверно, либо эксперт чепуху несет, из которой непонятно, какая бомба сделана профессионалом: неразорвавшаяся или разорвавшаяся......

Ответить
0 +
321, 16:54, 19.04

Все там понятно, невзорвавшееся взрывное устройство сделано профессионалом. Земля пухом ребятам.

Ответить
0 +
60969, 17:01, 19.04

получается пайка у профи хуже чем у не профи.

Ответить
0 +
шукаем логікі, 18:10, 19.04

атрымліваецца - што ўзарвалі непрафісійнае - так патрэбна было - а" лепшае" пакінулі - таму што так патрэбна было - яны не планавалі шмат ахвяр - бо лука там быў і дастаткова было пабіць людзім ногі каб прыбраць шэймана. таму ўзарвалі меньшмоцнае а лепшае пакінулі каб зрабіць шуму і экспертызу

Ответить
0 +
sngbrest, 16:52, 19.04

посмотрите фильм V-значит Вендетте и старый фильм с арнольдом "бегущий человек" как красиво телевидение заставляет нас верить в то, чего на самом деле нету...поэтому ящик вообще в нашей стране опасно включать

Ответить
0 +
димон, 19:31, 19.04

согласен на100 %.поэтому у себя на телевизоре бел каналы даже не настраивал

Ответить
0 +
дмитрий, 1:50, 20.04

а я уже два года ящик не смотрю новости в нете и фильмы так же,противно смотреть ложь .

Ответить
0 +
саша, 16:53, 19.04

С самого начала было ясно, что это проделки спецслужб: КГБ, ФСБ и тому подобных. Поэтому не верю этому фильму. Искать виновных надо среди профессионалов, а не тихих троешников.

Ответить
0 +
шукаем логіку, 18:05, 19.04

саша, прафіссіаналы у Драздах ні жывуть

Ответить
0 +
патриот, 16:54, 19.04

Много неясного в этом деле ,,,Нет ответов на многие противоречия ,,,А действия властей напоминает какой то страх ,,,Быстро нашли схватили раследовали судили растреляли и якобы забыли Это напоминает случай с черными ботинками которые превратились в светлые кросовки ,,,Как и с сумкой с надписью и без надписи ,,,,Может быть они и заслужили это наказание ,,,, но для этого надо было бы развеять все несоответствия и сомнения ,,,ЛЮБОГО!!!!! Адвоката ,, судьи ,, свидетеля,, прокурора ,,эксперта ,,пострадавшего ,,,

Ответить
0 +
елена, 20:27, 19.04

А еще обратите внимание, что у Коновалова серые брюки. Четко видно, когда он проходит мимо милиционера, и на суде он в них. А дальше на видео все время темные. Очень хотелось бы, чтобы приговор был справедливым. Трудно судить, не знакомясь с делом, но очень много нестыковок. Но вину свою Коновалов на суде признал, оказывается. Но, честно скажу, такого друга, как Ковалев, не хотела бы. По его словам выходит, что он начал валить Коновалова, только услышав, что того бьют и он кричит в соседней комнате. Такого не приемлю. Я подписывалась под петицией против смертной казни, Считаю, что смертную казнь надо отменить. Не для того матери в муках рожают и ночи не досыпают, чтобы кто-то кого-то убивал. А сам скоротечный процесс раскрытия преступления, когда преступник не был схвачен с поличным, да еще столько нестыковок, естественно вызывает кучу сомнений. Это называется дьявольская поспешность.

Ответить
0 +
Мимо проходил, 23:22, 19.04

Ну и что, что признал вину. Гениталии, pardon, сапогом прищемят, так признаешь, что Сократа цикутой отравил. "Признание виновного - царица доказательств" - давно уже не постулат.

Ответить
0 +
alex, 3:28, 20.04

Ковалёв слышал, как Коновалов кричал за стенкой? Слышал. Пытали Коновалова? Очевидно, пытали. Что удивительного в том, что он на суде признал вину? Он сидел совершенно подавленный, что неестественно. Значит, всё, что он делал и говорил на суде, не делалось добровольно. Чётко и ясно.

Вы посмотрите, как Коновалова с Ковалёвым вводили в зал -- как бешеных собак, как будто они уже признаны виновными. Зачем тогда этот суд, если они ещё до суда признаны виновными? Имеет ли смысл заявлять, что не признаёшь вину, на заведомо несправедливом суде?

Ответить
0 +
лизи, 10:58, 20.04

К сожалению, так вводят в суд всех, кого следствие считает особо опасными, в том числе и экономических за большие суммы (сама видела и была удивлена).
Из рассказа сидельца сизо,взрослого дядьки, готового к аресту, который в первую ночь признался в том, что было недаказуемо и у него были доказательства его невиновности.
1.Арестовывают обычно в часов 21 (на ночь).
2.Хватают из дома в чем есть с особой жестокостью, чтобы изначально запугать.
3.Привозят и сразу на допрос в течении всей ночи. Адвокат их сизовский= ноль.
4.Не дают воды, давят психологически, периодически отводят в камеру с подсадными, которые продолжают давить психологически.
5.Когда человек вымотан и устал , то следователь начинает рассказывать о том, что если признает вот этот и этот эпизод, то выпустит сразу и тогда будет совсем другая статья. Очень хочется пить, если кто испытывал жажду , то тот поймет, что за это скажешь все, а тут такое обещает следователь.
6.Если есть сообщники, то говорят, что они все рассказали и признались, приносят некие протоколы их допросов, которые человек уже не в состоянии читать и может не заметить, что подписи нет или не та подпись и т.д.
7.Подводят к двери, где допрашивают сообщников и они отвечают "да", но совершенно на другой вопрос и т.д.
8.Подбрасывают дневники в камеру, которые якобы писали сообщники и нечаянно тут забыли.
То, что сказал Ковалев было под таким прессингом. Его стопудово обещали выпустить, а слова следователя, что Коновалов признал вину и он своими показаниями ему уже не навредит, а только поможет себе он воспринял, как правду от усталости и жажды.
Ломаются не такие дети, как Ковалев, а ломаются взрослые дядьки прошедшие огонь и воду и ведутся на уловки следователей, а потом хватаются за голову, а поздно. Ведь у нас нельзя отказаться от своих ранее данных показаний ни в суде, ни при своем адвокате, а то будет хуже и об этом всех предупреждают следователи и адвокаты и это так, чему отказ Ковалева от своиз показаний является доказательством.

Ответить
0 +
netreader, 16:57, 19.04

В пункте 18 есть фото 17:49:33,
а на 42-й секунде появляется спускающийся с эскалатора мужчина в кепке и с портфелем в левой руке.
Мужчина резко пересекает плотную толпу пассажиров, идущих к эскалатору и подходит к Коновалову.
Коновалов поднимает сумку и идет за ним по пятам некоторое время.
Потом они расходятся в разные стороны.
Коновалов идет к скамейке, а мужчина по непонятным причинам идет далее и поднимается вверх на переход к Купаловской.

В пункте 19 есть кадры, показывающие Коновалова на лестнице в переход.
Во всех видео, какие я только ни смотрел 51 и 52 секунды отсутствуют (девушка, поднимающаяся по лестнице к Коновалову резко оказывается позади него).

Ответить
0 +
Бывалы, 18:45, 19.04

+100 Пудов, Мужик спустился с эскалатора провел Коновалова до лестницы, а сам поднялся на лестницу)

Ответить
0 +
59856980, 16:58, 19.04

Зачем предполагаемому террористу на следственном эксперименте собирать взрывное устройство аналогично не взорвавшемуся тем самым доказывая свою вину непонимаю .Зачем подозреваемым оговаривать себя давая показания (у нас что отсутствует презумция невиновности ) пусть следователи выясняют что там подозреваемые делали на протяжении стольких лет. Где работа одвакатов (сидят на допросе записывают показания не вмешиваются когда клиент себя оговаривает).

Ответить
0 +
123, 17:17, 19.04

No comments...
Что это за троль такой непрофессиональный появился?

Ответить
0 +
321, 17:19, 19.04

Судя по вашему вопросу, вы 59856980 то как раз и живете в той "Беларуси", что показывают по гебельств, где все четко, ясно и понятно, где жизнь прекрасна и безоблачна ...

Ответить
0 +
шукаем логікі, 18:03, 19.04

ой! не спрашываця у нас глупасцяў лучче раскажыці што там ў вас на марсі новага, нашлі лі марсіані кісларод ілі воду как вы там? - а то што тут ў нас вам этава усіраўно ніпаняць, нізамарачывайся дарагой ато шкварка астыніць і ісчо чыго добрава скажут - марсу больша не наліваць...

Ответить
0 +
1111, 18:18, 19.04

Вы с какой планеты прилетели, уважаемый(ая)? Белорусское правосудие (если его так можно назвать) и презумция невиновности это несовместимые понятия. Не судам надо доказывать виновность человека, а подсудимому и его адвокатам - невиновность.

Ответить
0 +
alex, 3:37, 20.04

На следственном эксперименте после пыток, где крики Коновалова слышал Ковалёв в соседнем кабинете? Такими методами они Коновалова и не такое научат собирать на "следственном эксперименте".

Презумпция невиновности -- ДА!!! ОНА У ВАС ОТСУТСТВУЕТ!!! Не делайте вид, что не знаете этого. Видели, как Коновалова и Ковалёва в суд вводили с самого начала, как бешеных собак в зал суда? "у нас что отсутствует презумпция невиновности" -- где это "у нас", может, у Лукашенко? Если у Лукашенко, то она присутствует.

Что бывает с адвокатами, которые слишком правильно защищают клиентов, вы знаете? Посмотрите, что сделали с адвокатами Санникова.

Ответить
0 +
Олегич, 17:05, 19.04

ЕСТЬ ЕЩЕ 24-Й ЛЯП : В фильме показывают некоего друга Ковалева , который продал ему тротил, и говорят что этот "друг" не был привлечен к ответственности в связи с малолетним возрастом. Если учесть то что Ковалев и его друг были ровесниками то в 2008 им было 22 года , что само по себе непонятно.. Откуда у друга Ковалева тротил и почему все-таки его не осудили за хранение и распространение ВВ не сказано ни слова

Ответить
0 +
4578, 17:07, 19.04

Этот взрыв будет висеть в Беларуси, как убийство Кеннеди в СЩА, и очень долго не будет ответа.

Ответить
0 +
babylj, 17:29, 19.04

Нет, будет и очень скоро! Ведь есть же люди там идущие, ведь должны они себя узнать..... да и, посмотрите, скоро, очень скоро начнут проявляться или их проявлять, кто во всем этом замешан. Ну человеческая сущность, даже если они и нелюди, начнет себя проявлять. Где по пьяне, а где и на смертном ложе.

Ответить
0 +
7777777, 17:33, 19.04

4578, 17:07, 19.04 "Этот взрыв будет висеть в Беларуси, как убийство Кеннеди в СЩА..."

=> Не будет.

Ответить
-1 +
Анхел, 17:13, 19.04

Народ, поясните момент, как могло так разворотить эскалатор? От эпицентра взрыва далековато как-то. В вики прочёл, что взорвалось вторая взрывчатка, над эскалатором...

Ответить
0 +
яша, 17:37, 19.04

И третье место взрыва в туннеле, где тоже были пострадавшие и даже одна тяжелораненная, как раз на том месте, где якобы спрятался взрывник!!!! Даже те люди, которые на момент взрыва были в середине тоннеля были изрядно запачканы и оглушены!!! Как же оказалось,что на Коновалове не оказалось следов ВВ ??? ДА ПРОСТО ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО !!! А нам показали заранее снятые кадры, смонтированные вперемешку с кадрами в момент взрыва!

Ответить
0 +
Анхел, 19:45, 19.04

Туннель можно осмотреть на наличие повреждённых элементов отделки и на недавно установленные новые элементы отделки.

Ответить
0 +
WTF, 18:33, 19.04

Анхел, 17:13, 19.04
Я склоняюсь к тому, что ВУ было заложено в полу. Под плитами пустота там и прошла взрывная волна. Эскалатор же делает круг как раз под полом.
Хотя, если учесть, что второй эскалатор не поврежден вообще, то тут видимо или взрыв был направленный, или одновременно сработали два взрыва - один на платформе, второй возле эскалатора.

Ответить
0 +
Анхел, 19:44, 19.04

Тогда можно полагать, что ВУ второе было заложено под эскалатором, чтобы причинить меньший вред людям, а т.к. на эскалаторе почти всегда присутствуют люди, то их можно было здорово напугать (чтоб другие напугались), но при этом не убив. А вот с ножкой скамьи вышел прокол, не должны были быть убиты люди, как возле Стелы - только по ногам пришелся удар.

Ответить
0 +
Анхел, 20:06, 19.04

Так там же только один эскалатор!

Ответить
0 +
Стакан 100гр., 22:28, 19.04

Подвесной потолок рухнул от взрывной волны. Это не останки эскалатора, вы на видео в момент взрыва посмотрите, вся это хрень с потолка посыпалась.

Ответить
0 +
Анхел, 10:18, 20.04

Какой подвесной потолок? Там либо мрамор, либо побелка, а эскалатор раздербанило в клочья.

Ответить
0 +
яша, 15:21, 20.04

Вы Анхел, никогда в минском метро не были, это точно!!!!! Над большим эскалатором был подвесной потолок из пластиковых панелей!!! ВРУН !!!

Ответить
0 +
sos, 17:17, 19.04

страшно за страну за общество в котором ты живёш потому-что из тебя и из каждого из нас могут сделать террориста зэка превратить человека в быдло

Ответить
0 +
Dimka, 17:18, 19.04

Еще в этом "фильме" заявили, что участие в расследовании принял израильский МОССАД. Насколько я помню, израильтян и россиян не допустили к расследованию. Еще один ляп.

Ответить
0 +
Алекс, 17:21, 19.04

Вот честно!!! Мозг уже отказывается понимать,что происходит это уже не подмена понятий и даже не белое поменяли с черным это просто отсутствие света мрак,пустота. Я понимаю деньги не пахнут и,что власть преступна но это напоминает попытку заставить людей полюбить власть под угрозой страха истребления. Все это уже было и всегда плохо для заставляющих заканчивалось.

Ответить
0 +
7777777, 17:57, 19.04

Алекс, 17:21, 19.04 "....это напоминает попытку заставить людей полюбить власть под угрозой страха истребления....."

Абсолютно с Вами согласен. Это очень страшная штука - то, что сейчас происходит. Мне до боли обидно, что всё ещё очень многие люди просто не понимают этого. А между тем, я всё чаще вспоминаю слова Юрия Захаренко о том, что "это хуже фашизма". А почему хуже фашизма? Да потому что этим тварям из Кремля и существам с Мар(к)са каким-то образом удалось состряпать всё так, чтобы вот этот фашизм, геноцид, это страшное зомбирование людей, этот чудовищный беспредел, чтобы всё это делалось плавно и не заметно, растянуто во времени и пространстве. Плюс — постоянное усовершенствование способов, методов войны с собственным народом. А о конюхе-психопате я уже как-то говорил: его недолюбили в детстве, и вот сейчас таким извращённым, жутким, страшным способом он пытается компенсировать то, что недополучил однажды. Он всем нам мстит. И ещё чуть-чуть, и он решится на самый крайний шаг — он просто начнёт нас отстреливать в открытую! СЕЙЧАС ОН СТАНОВИТСЯ ОПАСНЫМ КАК РАНЕНЫЙ ЗВЕРЬ!! И С ЭТИМ НАДО СРОЧНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!

Ответить
0 +
Винт, 17:23, 19.04

Посвящается матери Владислава Ковалёва - одного из назначенных и спешно расстрелянных "террористов"
Защищала мать сына, плакала,
слёзы мыли ступени дворцов.
А болото бэтэшное квакало
тиной сытою лу-подлецов.

Сердце билось в суды, в изоляторы,
задыхалася мать от беды.
А улики под мантией прятали,
затирая чекистов следы.

Выли к Небу молитвы зенитками,
выжигали по чёрным тонам.
Но в миру шили белыми нитками
саван двум подставным пацанам.

Хата з краю забором крысуется,
шкварка з чаркаю свинство бодрит.
Равнодушье поёт да беснуется,
когда колокол боли звонит.

Жрите хохот! Но скоро затянутся
петли новых кровавых затей.
КОЛЬ родители целы останутся -
расстреляют пасхальных детей.

Защищала мать сына, плакала...
Слёзы женщин - мужчинам укор.
Веру власть до бесчестья залапала -
говорю я, сжимая топор.

Ответить
0 +
лизи, 17:36, 19.04

Маме Ковалева надо подать на создателей "Метро" в суд за клевету и оговор и потребовать , ну хоть денежной компенсации. Пусть им стыдно станет (хотя вряд ли). Ей нечего терять, надо их опозорить громко.
И Некляеву одновременно на "Железом по стеклу" за клевету и бомбочки в его машине.
Автор этих фильмов один человек????

Ответить
0 +
alex, 3:41, 20.04

В какой суд? В их же суд?

Ответить
0 +
Не горюй, 20:09, 19.04

Хорошие стихи, сильные. А слова "Веру власть до бесчестья залапала" вообще - шедевр!

Ответить
0 +
ВАПР, 20:29, 19.04

Замечательные стихи!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Татьяна, 22:13, 19.04

Спасибо!

Ответить
0 +
ВОля, 22:23, 19.04

Можно распечатать?

Ответить
-1 +
Винт, 23:09, 19.04

Нужно.

Ответить
0 +
7777777, 1:06, 20.04

Винт, 17:23, 19.04

Винт, молоток! ВПЕЧАТЛИЛО!

Ответить
0 +
Света, 16:12, 20.04

Очень пронзительно и проникновенно. Супер!!!

Ответить
0 +
шукаем логікі, 17:29, 19.04

калі ты хочаш падцвердзіць сваю правату - кажаш: - " скажы, вася, як было?" і вася распавядае .... - паспрабуйце дапытаць аднакласнікаў Канавалава пра тое як ен вучыўся - ад вас пабягуць як ад чумнога - ЧАМУ? іх папярэдзілі ўсіх! аб адказнасці - дык калі тнп прыдумаў праўду пра "геніяльнага хімікі працуючага токарам" - чаму б тады ў кіно не паказаць аднакласнікаў - якія б сказалі ооо! ен быў выдатнікам па хіміі
- пытанне пра школьны журнал - да аднагодкаў канавалава - дык 5-ці бальная, ці 10-бальная сістэма адзнак была ў вас ? - бо ў фільме 10-я с-ма - ці так?

Ответить
0 +
Кристина, 17:52, 19.04

Переход на 10-и бальную систему был в 2003 году. Коновалов вроде 11 классов заканчивал, значит по поводу десятибалльной системы это не ляп.
У меня по пению 5 по пятибалльной, но че-та я ниразу не Бьенсе. А тут 8 по химии так уже прямо гений.

Ответить
0 +
хмурый, 9:11, 20.04

Да изначально бред! Я вырос на ДСК. Там за слово 'дестабилизация ' всегда можно было в пятак выпросить! Логово, блин , террористов! Полрайона тротилом торгует, а боевые подруги и соратники их прикрывают! Идиотизм!

Ответить
0 +
2346, 18:07, 19.04

На странице Солнцеподобного был листок, по которому было видно, что Коновалов не был никаким уником, по химии учился чуть лучше чем по другим предметам.

Ответить
0 +
Валерий Рында, 17:40, 19.04

Это дело рук витеньки луки. Это подчерк самого сашки луки. Они с шейманом замутили операцию в 1994г. «покушение на шурика луку» в предвыборной президентской компании. Это известный политический ход не однократно используемый такими мошенниками как лука. Взрывы – это их рук делишки. «Паханы» заврались. Этих подонков так уже несет, что они не следят за своими проколами. Я думаю, что скоро они еще, что - то сотворят в этом духе. Пацанятам – вечный покой. Скорбим!!! С пониманием к родным……

Ответить
0 +
79-ю СТРАНИЦУ ПРИГОВОРА ПРОЧИТАЕТ КТО НИБУДЬ НАКОНЕЦ???, 19:27, 19.04

СМОТРИТЕ БЛОГ ИНЕССЫ КРУТОЙ. НА ПРИГОВОР ЕСТЬ ССЫЛКА НА САЙТЕ НАРОДНОЙ ВОЛИ.

ФСБ РОССИИ ЗАМЕШАНО В ЭТОМ. ОДНОЗНАЧНО.

СИЛУМИН - МАТЕРИАЛ ВЗРЫВАТЕЛЕЙ МИН.

Ответить
0 +
Сибиряк, 21:54, 19.04

Вы читали вообще текст?
Там есть вывод экспертизы ФСБ:

«Созданный во время следственного эксперимента Д. Коноваловым макет взрывного устройства не соответствует выводам экспертов по устройству, приведенному в действие на станции «Октябрьская», в части состава заряда взрывного устройства и номенклатуре поражающих элементов».

Ответить
0 +
В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО Я НЕ ТОЛЬКО ПРОЧИТАЛ ТЕКСТ ПРИГОВОРА, 22:24, 19.04

В КОТОРОМ ЛИШЬ НА 61-Й СТРАНИЦЕ ЭПИЗОД 11 АПРЕЛЯ НАЧИНАЕТСЯ.

Я И НА СКАМЕЙКЕ ЭТОЙ НЕ РАЗ СИДЕЛ. ТУМБА БЕТОННАЯ.

79-Я СТРАНИЦА ЭТО СПИСОК ВЫВОДОВ ЭКСПЕРТА ФСБ РОССИИ ИЗ ИНСТИТУТА КРИМИНАЛИСТИКИ ЦЕНТРА СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ.

ЦИТИРУЮ:
НАЛИЧИЕ В ТЕЛАХ ПОГИБШИХ ДЕФОРМИРОВАННЫХ ФРАГМЕНТОВ СКАМЬИ ИЗ СИЛУМИНА, СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО ЗАРЯД ВЗРЫВЧАТОГО ВЕЩЕСТВА В МОМЕНТ ВЗРЫВА НАХОДИЛСЯ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ ОТ

М Е Т А Л Л И Ч Е С К О Й

ТУМБЫ СКАМЬИ.

СИБИРЯК, ИЗ ЧЕГО ТУМБЫ В МИНСКОМ МЕТРО НА ОКТЯБРЬСКОЙ СТАНЦИИ?

ОНИ ИЗ

Б Е Т О Н А.

Ответить
0 +
Сибиряк, 23:19, 19.04

В экспертизе указано, что в результате взрыва были фрагменты _скамьи_ из силумина.

Относительно тумбы - возможно, это неточность. Возможно, что тумба была частично арминована силумином. Не знаю, т.к. я эти тумбы не видел, и слава Богу, не видел в разорванном виде, чтобы судить о чем идет речь.

Если бы ФСБ подыгрывало лукашенковским спецслужбам, то все бы совпадало с их версией. А так есть расхождения, и причем значительные. Кроме того, никаких официальных заявлений кроме соболезнований с предложением оказать помощь сделано не было.

Эксперты, кстати, были не только из ФСБ, но из Израиля. Почему же вы на Израиль вину не возлагаете?

С ваших слов получается, что терракт был подготовлен за пределами Беларуси.

Ответить
0 +
лизи, 9:54, 20.04

Экспертов либо не пускали в метро, либо вынесли все скамейки к их приходу, либо они писали с чьих-то слов, бо такого ляпа работникам, а тем более экспертам простить нельзя. ЧЕму удивляться, ведь и бомба была уникальная, а стала ........?????

Ответить
0 +
саня., 17:44, 19.04

А самое ужасное ,что настоящие исполнители на свободе и где гарантии , что в настоящее время они не готовят ещё один теракт ?????????????????????????

Ответить
0 +
Siarhiej, 21:26, 19.04

Напэўна рыхтуюць да новых "выбараў".

Ответить
0 +
ВЫ ЧИТАЛИ О ПРОТИВОТАНКОВОЙ МИНЕ В АВТОБУСЕ МИНСК-ВИЛЬНЮС?, 21:59, 19.04

УЖЕ ПОГИБ 36-ЛЕТНИЙ САПЕР И РАНЕН ЕФРЕЙТОР ЛИТОВСКОЙ АРМИИ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЯЗЫК НА КОТОРОМ ОБЩАЕТСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ ПОЛКОВНИК ТАМОШАЙТИС.

ВОТ ЭТО ЗАЩИТА СВОЕЙ СТРАНЫ. ПОГИБ ВОЕННЫЙ, А НЕ ШТАТСКИЙ. ПОЛКОВНИК И ЖУРНАЛИСТЫ ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМУ СО 100% ГАРАНТИЕЙ, ЧТО НИКАКАЯ СВОЛОЧЬ, НЕЗНАЮЩАЯ ЯЗЫКА СТРАНЫ, НЕ СТАНЕТ ГАДИТЬ.

ВОТ ТО, О ЧЕМ ВСЕГДА ГОВОРЯТ БЕЛОРУСЫ, КОТОРЫХ ЧАСТЬ СОГРАЖДАН ТУПО ПО-КРЕМЛЁВСКИ ПРОДОЛЖАЕТ ОБЗЫВАТЬ НАЦИОНАЛИСТАМИ.

А У НАС? ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ ПО ДЕЛУ КОНОВАЛОВА И КОВАЛЁВА БЗДЯТ.

НЕКИЙ ГЛАВА ИНТЕРПОЛА В РОССИИ В 1997-М-1999-М:

СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, ПО-МОЕМУ ИЗРАИЛЬСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ...

НАРОДНЫЙ АРТИСТ БЕЛАРУСИ ГОСТЮХИН:

СУД СПРАВЕДЛИВЫЙ. ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ...

НИКИТА МИХАЛКОВ:

С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ К РЕШЕНИЮ АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬИЧА...

БЕЛАРУСКАЯ МОВА - ТЫ ТАЕМНАЯ ЗБРОЯ ДЗЯДОЎ.

ПІШЫЦЕ НА ХАРТЫІ ЧАСЦЕЙ ПА-БЕЛАРУСКУ І ТАДЫ НАРОДНЫ АРТЫСТ БЕЛАРУСІ ГАСЦЮХІН ЗАМОЎКНЕ, А З ІМ І МІХАЛКОЎ І РАГОЗІН І ШМАТ ЯШЧЭ РОЗНАЙ ШУШАРЫ.

Ответить
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 17:46, 19.04

На вору и шапка горит. Отбрехиваются. А народ-то не верит...

Ответить
0 +
Жужу, 17:46, 19.04

Ляпов гораздо больше. В конце фильма комментатор говорит, что суд счел отягчающим вину обвиняемЫХ - алкогольное опьянение. По отношению к "преступлению" Ковалева это понятие не может быть применено, так как "недонесение о совершающемся преступлении","пособничество" - это длящиеся преступления, то есть не имеющие момента окончания (он сегодня не доносил,вчера не доносил, позавчера не доносил, пять лет назад не доносил и т.д, но он же не все время был в состоянии алкогольного опьянения)..................................................Кроме того указывается, что М.Жолудев украл тротил в армии в 2001 г, и продал его Е.Куксенко, а этот уже в 2005 году- Ковалеву, а затем остатки Коновалову. Так вот в фильме сказано, что от ответственности Куксенко спасает "юный возраст" Он что же н/летний ? а в 2005 году, когда ему продал тротил Жолудев ему было 13 лет ? Жолудева осудили на 6 лет. А за действия Куксенко даже родителей не пожурили. Или за то, что согласился дать такие "показания"?

Ответить
0 +
минчанка, 18:48, 19.04

На счёт опьянения - нигде ни в суде ,ни в протоколах не оглашалось сколько было промилле. Нигде. В то время как в эпикризах потерпевших писалось, что этанол не обнаружен. Так был ли этанол вообще в крови К и К?

Ответить
0 +
лизи, 20:06, 19.04

В фильме за кадром, когда у Ковалева при аресте спрашивают, как фамилия друга, то некто за кадром разговаривает по телефону.Тот за кадром говорит, что все пьяные и что кому-то стало плохо. На суде об этом Почицкая ни слова. Может ей стало плохо, а может Коновалову, посколько фамилию Коновалова узнают у Ковалева!!!!!!!!!
Это говорито том, что он сам без сознания и не может ответить на вопрос, как его фамилия. А иначе зачем у Ковалева так требовать назвать фамилию друга, если он радом в квартире.

Ответить
0 +
123, 17:52, 19.04

ЕСТЬ ЕЩЁ ЛЯПЫ

Когда он спускаетя в метро с сумкой, на ней видна белая надпись сбоку (большая такая) ,
а когда выходит из поезда надписи -НЕТ !!!

вот это вообще жесть

Ответить
0 +
CТО, 18:07, 19.04

На этот вопрос ответила украинка - эксперт-криминалист.

Ответить
0 +
Винт, 18:32, 19.04

И что она ответила? Только то, что это могли быть светоотражающие элементы. А могли и не быть. И что нужно смотреть оригинальные записи, а их никто не предоставил.

Ответить
0 +
young jaguar, 23:02, 19.04

У сумки две стороны.

Ответить
0 +
Angela, 11:01, 20.04

Так надписи с двух сторон нет. Посмотри сначала. Надпись такая, что никакая игра света не может ее скрыть. Кроме того, можно было следственный эксперимент поставить с похожей надписью, чего не было сделано. А надписи РЕАЛЬНО нет, когда он выходит из поезда. Да и вообще этот опознавательный логотип изначально был придуман для привлечения внимания хомячков, которые все это скушают

Ответить
0 +
Павел, 17:53, 19.04

Так легко и просто люди из БТ на себя берут такую ответственность...
Если они одобряют убийство за недоносительство, то, видимо, готовы понести такое же наказание за большее преступление - покрывательство. Все же соучастие как ни крути.

Ответить
0 +
LB, 18:27, 19.04

" ...люди из БТ " - даже звучит неестественно, режет слух. Правильнее сказать - нелюди из БТ. Иуды от телевиденья, готовых за свои 30 серебрянников оболгать даже мать родную. Падаль вонючая это, а не люди. И такие же преступники, как и те, кто на самом деле задумал, подготовил и осуществил эти взрывы.

Ответить
0 +
variant, 1:46, 20.04

Действительно - падаль вонючая. Нужно говорить об этом им. Думаю, у каждого есть те, кто работает в этой системе. Хотя бы говорить, кто они есть на самом деле. Так, для информирования о том, что у нормальных людей бывает и свое мнение... Я так и говорю своим знакомым: "Тебе даже денег за это не платят и семью твою не кормят...так... д..мо свое дают понюхать". Многие уволились, оставшиеся там уже не так самоуверены, как раньше, и работа уже не доставляет им удовольствия.
Кстати, на периферии народ, да и преподаватели в моем институте придерживаются позиции Михалкова. Далеко не у всех есть возможность да и желание быть в курсе событий. Слышать звон, да не знать, где он - эти народные "возможности" создают отличную обстановку для подобных действий властьимущих. 18 век, одним словом..

Ответить
0 +
Гомельчанка, 18:13, 19.04

даже фальшыуку сделать по-человечески сделать не могут, лучше бы к Польше обратились

Ответить
0 +
смит, 18:15, 19.04

Это первый (пробный) фильм БТ. Через год они лучше смонтируют, учтя все замечания народа! Там все будет намного естественней! Там и "террористы" будут в камеру метро рукой махать, и "случайно" найдется видео, где они сумку под скамейку вдвоем запихивают, а потом прямо под какой-нибудь камерой (случайно конечно) на кнопку детонатора нажмут (вдвоем разумеется, одновременно)...и лица станут более отчетливо видны... т.е. через год-два вопросы отпадут сами собой...подождите немного... дайте ребятам чудеса компьютерной графики освоить...

Ответить
0 +
azhbeta, 20:27, 19.04

+100!

Ответить
0 +
Ржавый, 18:17, 19.04

А самое обидно, что у меня есть друзья, которые в это верят. И ничего другого слушать не хотят

Ответить
0 +
Кассандра, 18:57, 19.04

Такие друзья есть у каждого, поверьте. Зомбированные проститутскими гостелеканалами и доселе живущие установкой "Ён жа сказау..."
Ээх... грустно за страну и народ...

Ответить
0 +
Нерухомы, 18:20, 19.04

Ну конечно мину ТМ-62 7кг тротила тяжело спрятать и повесить на Коновалова

Ответить
0 +
, 18:30, 19.04

Есть конечно и те кто верит в официальную версию , но таких очень мало, даже бабушки у подъездов не верят в справедливость приговора.

Ответить
0 +
Paulis, 18:45, 19.04

Власти, с подачи диктатора, до сих пор пытаются ввести народ в заблуждение. Потому что видят, что народ все меньше доверяет царю и его словам. Ладно пенсионеры(и то не все) верят диктатору. Но есть и молодые, энергичные люди, имеющие(практически все) доступ к интернет ресурсам, которые тоже верят в этот бред. Неужели для многих в инете нужно лишь виртуальное общение в контактах?

Ответить
0 +
лизи, 18:49, 19.04

А куда в фильме пропал мотив в виде "ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ ОБСТАНОВКИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ" , произнесенный якобы Коноваловым, а может Зайцевым, а может АГЛом, а может Шведом.......?????!!!!!!!!!!!
Ни разу об этом ни гу-гу. А раньше сколько гу-гу и жу-жу со всех ртов от АГЛ, Шведа,Зайцева....Федорцова ..... И что не катит??? Неуж-то самим дошло???? Да, не катит и очень смешно, если бы не было бы так грустно. Жаль, что история не терпит сослагательного наклонения.

Ответить
0 +
шукаем логікі, 18:50, 19.04

калі паказваюць кадры як Улад сустракаў Канавалава на чыгуначным вакзале - то кадры метро вельмі выразныя, што гаворыць аб магчымасці разгледзіць твар і таго чалавека, які выконвае "ролю канавалава" на кадрах "пры закладанні выбухоўкі" - пытанне чаму такая розная якасць штодзеннага відэакантролю і таго запісу што для суда!

- па-другое калі хлопцы 9.04.пры сустрэчы нясуць тую торбу, яны яе калоць як грушу баксерскаю, трасуць, неахайна перакідаюць праз тумбу кантролю - я не служыла ў войску, але думаю што " кісу" тую яны б так не калашмацілі -

- яшчэ торба канавалава на здымку 09.04. адрозніваецца па колеры, памерах і форме ад тых сумак што носяць па метро гэбэшнікі пад выглядам канавалава

- калі ен вез бомбу з Віцебску - дзе ен вез асабістыя рэчы? бо калі ен вез шкарпэткі запасныя ў торбе, а на кадрах сустрэчы іншых сумак няма, - то яны так сама павінны несці сляды рэчываў з якіх рабілі "бомбу"

- калі ен так спужаўся раптоўнай здачы адбіткаў пальцаў, што пайшоў на такое злачынства словы лукашэнкі па тв) - чаму пасля так расслабіўся і хадзіў - проста такі рысаваўся з торбай пад камерамі- яго ж маглі затрымаць і "дэстабілізацыя абстаноўкі ў краіне" - кату пад хвост! -( і куды ў гэты час глядзелі службы бяспекі меНтро? навошта тады камеры?) і не з'ехаў з краіны пасля выбуху! і сам! пайшоў ў краму за гарэлкай, дзе яго пазналі, а не адправіў Кавалева? дыбіл? а як тады дэбіл пазбег здачы адбікаў так доўга аж 8! год? - замкнутае кола глупстваў прыдуманых цыганскай мордай ў спешцы і гарачцы...

- але факт што не на адзенні ні на скуры "ўзрыўніка" не было слядоў рэчываў выбуховага ў-а робяць НЕ ПАТРЭБНЫМІ ЎСЕ ІНШЫЯ ПЫТАННІ і да следства і да "фільму" бо ў цывілізаваным судзе гэты фак быў бы адзіным і дастатковым каб паслаць пракурора на хутар за матылькамі разам са ўсімі следчымі і іх абвінавачаннямі - а абвінавачаных вызваліць ў зале суда!!!!!

Ответить
0 +
variant, 2:04, 20.04

Шукаем логiкi, маешь рацыю. Падабаешся мне.

Ответить
0 +
Жэстачайшае жыццё, 8:58, 20.04

+1000 000 -але факт што не на адзенні ні на скуры "ўзрыўніка" не было слядоў рэчываў выбуховага ў-а робяць НЕ ПАТРЭБНЫМІ ЎСЕ ІНШЫЯ ПЫТАННІ і да следства і да "фільму" бо ў цывілізаваным судзе гэты фак быў бы адзіным і дастатковым каб паслаць пракурора на хутар за матылькамі разам са ўсімі следчымі і іх абвінавачаннямі - а абвінавачаных вызваліць ў зале суда!!!!!

Ответить
0 +
Walter, 18:51, 19.04

"Мёртвые сраму не имут" - так говорил киевский князь Святослав.

Ребят убили и посмертно поливают грязью. Всё в духе БТ.

Ответить
0 +
vi_lit@mail.ru, 18:54, 19.04

Я думаю ,что их не расстреляли ,а надёжно спрятали....
Нужы были жертвы ,вот и нашли... двух парней и сделали "террористами"...
они сейчас где ни будь в писхушке обколотые как растения лежат.....
А в Фильме реально одни ляпы :
1. сумку несёт ,еле идёт там по весу киллограм 40, т.к. несущего водит из стороны в сторону и часто меняет руку, если бы взрыв был бы именно из этой сумки то провалился бы потолок......
Короче ,ерунда полная ,и всем понятно что это не они.
Даже мой дед которому 84года сначала верил что это они ,когда показал ему фильм Белсата, он сказал что это лажа полная, и попрасил ему на день рождения что бв нуки купили тарелку (т.е. мы) и смотреть нормальные передачи.
P.S. Дед бывший ракетчик служил 27 лет ,в армии последние 17 в РВСН ,кто бы как не он знает ,про взрывы.........

Ответить
0 +
минчанка, 19:17, 19.04

Всё что угодно можно предполагать, но только не в психушке. Почему бы лукашенковским спецам не потренироваться в изнасиловании, например, а что разве им сложно наручники на руки, ноги и вперёд. оторваться псам можно по полной.

Ответить
0 +
шукаем логікі, 19:38, 19.04

лічу гэты запіс не этычным

Ответить
0 +
variant, 2:12, 20.04

Рекомендации по отношении к тем, кто еще жив? Девочка больна киноманией.

Ответить
0 +
Angela, 11:41, 20.04

А зачем им их прятать? Надежнее расстрелять. Мертвые молчат, а и Ковалев и Коновалов слишком много могли рассказать. Зачем возиться? Нет, это просто хочется надеяться, что они живы, мозг отказывается воспринимать эту несправедливость, пытается как-то защититься.
Потому что убийство, особенно убийство невиновных, молодых, красивых, здоровых людей, никому не сделавших ничего плохого, в принципе "противно природе человеческой"

Ответить
0 +
елка, 19:00, 19.04

Чем больше власть хочет убедить нас неверующих в том, что ребята "террористы", тем больше убеждаешься, кто и кем это было организовано. Хочется УБИЙЦАМ сказать, что обмануть скудных умишком людей вы можете конечно (если есть такие, которые верят, что это ребята сделали), но БОГА вы не обманите, и вы будете ОБЯЗАТЕЛЬНО наказаны и БОГОМ, и Проклятьями людей, и проклятьями МАТЕРЕЙ этих же парней. Ну не отмоетесь, понимаете, НЕ ОТМОЕТЕСЬ. Пусть эти расстреленные мальчишки не дают вам всем покоя ни на земле ,ни на том свете. Ответите за слезы людские, сволочи, за души погибших и невинно убиенных ,за сломанные человеческие судьбы, ответите ЗА ВСЕ! А не боитесь, что и на ваших детей и внуков этот грех тоже ложится? Будет вам всем по делам вашим подлым.ДА БУДЕТ ТАК !

Ответить
0 +
саша, 19:00, 19.04

Как ГРЯЗНО работала власть , а сейчас вообще ничего не умеет делать. УХОДИ!

Ответить
0 +
Леха 1, 19:02, 19.04

Спасибо всем тем, кто здесь высказался. Кто привел свои аргументы. Их тысячи.
Но, к сожалению, своими словами и мнениями мы не вернем жизнь этим ребятам. И они не утешат боль родителей.. Эти мнения со временем лягут на стол нового СУДА. И он, этот с суд, поставит все точки над i. А сейчас нам надо объединяться, надо искать пути, и делать все возможное, чтобы победить этот фашизм. Придет время, и будут памятники и Завадскому, и Захаренко, и Гончару, и расстрелянным ребятам. За соучастие, еще раз, спасибо. Но это еще не победа!

Ответить
0 +
валера, 19:10, 19.04

Лично я когда услышал про эти взрывы сразу сказал, что это мразь это сделала. Все с кем не общался в минске у всех мнение было только такое...!

Ответить
0 +
минчанка, 19:20, 19.04

То ж самое муж вернулся в 7-м часу. Диалог:
- Слышала, метро взорвали?
- Вот, мразь, с*ука, падла. Не успокоится никак.

Ответить
0 +
79-Ю СТРАНИЦУ ПРИГОВОРА ЧИТАТЬ СРОЧНО, 19:31, 19.04

И ВАМ И ВАЛЕРЕ.

ФСБ РОССИИ. СИЛУМИН. ЭТО МАТЕРИАЛ ВЗРЫВАТЕЛЕЙ МИН.

Ответить
0 +
3456, 19:26, 19.04

Только одна знакомая женщина засомневалась: Неужели они (власти) на такое способны.

Ответить
0 +
Тутэйшы, 19:27, 19.04

Вся эта шайка убийц еще будет отвечать за сотворенное. В том числе и эти киношники и журналисты как соучастники бандитизма. Ничто должно быть не забыто, никто - не забыт.
Главный принцип правосудия - неотвратимость наказания.

Ответить
0 +
azza, 19:31, 19.04

ребята невиновны
Какие еще привести примеры?? А примеров можно привести достаточно! Сколько же крови на этом режиме!?
Убили безвинных парней и еще дальше продолжают глумиться, но рано или поздно ВСЕ КОНЧАЕТСЯ, сколько веревочке не виться...ответят сволочи за ВСЕ!

Ответить
0 +
сипатый к., 19:32, 19.04

Вывод один.лукашенко и его прихлебатели,террористы убийцы.Факты на лицо.

Ответить
0 +
И ВАМ НА 79-Ю СТРАНИЦУ ПРИГОВОРА, 22:03, 19.04

ТАМ НЕ ПРИХЛЕБАТЕЛИ, А КУКЛОВОДЫ ПРОКОЛОЛИСЬ.

СИЛУМИН. ФСБ РОССИИ. МАТЕРИАЛ ВЗРЫВАТЕЛЕЙ МИН.

Ответить
0 +
надя, 19:51, 19.04

Этим расстрельным приговором властью была написана самая позорная и безграммотная страница в истории Беларуси.

Ответить
0 +
Алексей, 20:04, 19.04

Снова вспомнил пацанов которых нет уже...
Мать плачет о сыне своём и не может утешиться потому что нет его...
Как так вышло, когда хоть одна сволочь раскается? Неужели ни одного совесть не до давит...
Скорбь в сердце моём!
P.S. Всякий разумный уже всё понял!

Ответить
0 +
Дм, 20:13, 19.04

Смотрел я это по бт. Сначала даже стал сомневаться, а потом вспомнил- это же бт, одно вранье.
Та сволочь что взорвала метро еще ответит за это, через год или 10, 20,50 но ответит.

Ответить
0 +
кубик, 20:20, 19.04

сие шедевра, как крик цЫгана- " не крау я конев, не крау"

Ответить
0 +
белоруска, 20:20, 19.04

Мельком глянув этот"фильм"он вызвал лишь одну мысль- бедные,бедные дети и огромную жалость и боль.Сделав этот "фильм" они просто в очередной раз показали свой бесконечный цинизм и бескрайнюю глупость...

Ответить
0 +
Анна, 20:20, 19.04

никто еще за такие преступления не ушел от ответственности, так что не завидую луке и его бандитам сыновьям.

Ответить
0 +
почему, 20:33, 19.04

Я еще тупее и понять не могу так такое происходит что фильм не сходится с событиями. Объясните специалисты!

Ответить
0 +
бел, 20:41, 19.04

Господи помяни Димку и Влада!!!

Жуть - растрел НЕВИНОВНЫХ в Великий пост!!!

КАК ВСЕ УЖАСНО СФАБРИКОВАНО!!!!

Ответить
0 +
Лариса, 21:00, 19.04

Зря старались эти бэтэшники угодить своему бесноватому фюреру.
Сами же 14 апреля 2012 г показали по Беларусь-1 сюжет с офицером МЧС, который рассказал, что, по случайному(!) совпадению на 11 апреля 2011 года у них были заранее запланированные учения, типа теракта в метро, поэтому все службы оперативненько прибыли к месту трагедии.
А сколько нам втюхивали, что никаких скорых и пожарных в день взрыва в близлежащих дворах не стояло?
И лука знал, поэтому смело притащил своего пацанёнка.
И именно то, что лука притащил ребёнка в метро так скоро после взрыва, многих, в первые минуты ещё сомневавшихся, убедило в причастности луки к взрыву.

И -всё! Вся лукашенковская пропаганда - бессильна! Никто не забыт и ничто не забыто!

Ответить
0 +
елена, 21:41, 19.04

А про Лукашенко стали писать, что пришел через 2 часа после взрыва. А вчера опять услышала,где-то посмотрела, не помню, но через 40 минут!!! Кто пустит туда президента с ребенком, если еще не все проверено?!!!!

Ответить
0 +
86598908, 22:42, 19.04

9-я подстанция скорой помощи в то время находилась на Захарова 52 к.1 (сейчас еще ближе Красноармейская 16 а) Это близко от станции метро.

Ответить
0 +
я, 1:18, 20.04

про пацаненка сразу после взрыва - в точку!!! сразу все сомнения исчезли!!!

Ответить
0 +
не важно, 3:21, 20.04

Уважаемая Лариса, подсознание - сильная штука! Есть такой закон (да-да, закон). никакая ни поговорка, ни примета, а закон психологии, который гласит - преступник всегда возвращается на место преступления! Эту тягу остановить невозможно!

Ответить
0 +
2222, 21:03, 19.04

Всё, что описано, это не ляпы, а циничная неприкрытая ложь, которая разоблачается практически моментально, много людей следило за процессом. С какой целью Давыдько так подло лжёт? Я не думаю, что он как-то причастен к убийству людей. Но что его заставляет так лгать?

Ответить
0 +
Антон, 17:52, 22.04

Деньги, и страх. не дай бог пойдет против лу, его ж сместят посадят, найдут за что. Пацанов жалко очень...

Ответить
0 +
Сомневающийся, 21:04, 19.04

Я не берусь окончательно судить о виновности ребят, но преступная поспешность суда и приведения приговора в исполнение удивительны! В таком серьезном деле малейшее сомнение должно быть устранено. И если не помилование, то отложение срока исполнения приговора должно было быть обязательно. А здесь уже и все вещдоки по делу уничтожены, ну что должен подумать любой здравомыслящий человек!? Я, например, думаю, что это явное сокрытие следов преступления.

Ответить
0 +
А УЧЕНИЯ ФСБ РОССИИ С ГЕКСОГЕНОМ-САХАРОМ ПОМНИТЕ?, 22:14, 19.04

НАЙДИТЕ В СЕТИ УПОМИНАНИЯ О ПОСЛЕДНЕМ В РЯДУ ПОДРЫВОВ ДОМОВ В РОССИИ СЛУЧАЕ. АЭРОДРОМ В ГРОЗНОМ БОМБИЛИ ИМЕННО В ДЕНЬ ПРОКОЛА ФСБ.

Ответить
0 +
минчанка, 21:08, 19.04

Что набрать в поиске, чтоб почитать эту 79 страницу приговора?

Ответить
0 +
ИНЕССА КРУТАЯ, 22:05, 19.04

ТЭГ ПРИГОВОР. ЕЁ ОТЕЦ В 30-М СТРАЖНОМ ОТДЕЛЕННИ В НОВИНКАХ. БЫЛ БЫ ТЕКСТ ПРИГОВОРА НЕ ОПАСЕН, НЕ ТЕРЗАЛИ БЫ ОТЦА.

Ответить
0 +
Владимир, 21:14, 19.04

ВЗРЫВНОЕ УСРОЙСТВО БЫЛО ЗАЛОЖЕНО ПОД СКАМЕЙКОЙ т.е
в ножке скамейки, но не рядом со скамейкой, как нам официально сообщили. Это легко проверить даже сейчас , после восстановления мраморной плитки. Расстояние между колоннами 6 м, скамейка длиной 3 м. Логично, что она стояла между колоннами по центру. Получается , что от скамейки до колонн было всего по 1 метру 50 см. А сейчас посмотрите на эпицентр взрыва , т.е центр мраморной заплатки ( она пока еще хорошо выделяется на мраморном полу). Так вот , центр заплатки находится не в 1 метре 50 см от колонны,, а дальше, где-то в 2-х метрах от колонны или даже чуть дальше. Из этого следует, что взрывное устройство было заложено под скамейкой заранее и скорее всего в пустотелой ножке скамейки. Ведь не зря теперь в метро "Октябрьская" стоят скамейки на другом основании,а деревянный верх остался тот же.

Ответить
0 +
да, 9:17, 20.04

тысячу раз ДА

Ответить
0 +
ram, 21:19, 19.04

i яшчэ. Паказалі адзнакі па хіміі ,васмёркі і.г.д.а цяпер падлічым: нарадзіўся-1986 +7(па мах,можна і 6)=1993(пайшоў у 1 клас)+9=2001 травень скончыў 9 класаў.Потым ПТВ.А на колькі я памятаю дзесяці бальная сістэма была ўведзена з 2003 на 04г,ну нават калі на год ранней (магу памыляцца) то адзін хрэн не вяжацца

Ответить
0 +
минчанка, 21:30, 19.04

Кажись они 11 классов заканчивали, а не 9.

Ответить
0 +
яша, 1:19, 20.04

Все верно, молодой человек, получается к моменту окончания даже 11 классов ( где-то 2003 год), он никак не подпадал под десятибальную систему! А вообще помню отлично, как в первый раз по БТ нам показали аттестат об окончании средней школы, где среди троек и четверок только по химии у него стояла СЕМЕРКА!!!, я это помню отчетливо, причем эта цифра была явно переправлена из четверки, со следами потертостей!

Ответить
0 +
Елена, 21:33, 19.04

Всем мерзавцам и извергам воздастся по заслугам. И будет именно так. Потому что несмотря ни на что добро всегда побеждает зло.

Ответить
0 +
deda, 21:35, 19.04

посмотрела этот фильмец и еще один.
Не сложилось у меня плохого впечатления о ребятах. И поверьте имею представление что такое "плохие парни" и как они себя ведут. А они дети без каких либо еще жизненных позиций как таковых. А тут такое устроит надо иметь незаурядные способности и убеждения от которых ни отказываются ни при каких обстоятельствах. Им еще учится и учится. На дебилов тоже не смахивают. Жаль ребята по моему оказались без вины виноваты ...

Ответить
0 +
Holand, 21:35, 19.04

Позорные лгуны!! За всё ответите!

Ответить
0 +
Илья, 21:42, 19.04

У двух молодых людей отняли жизнь, а убедить в их виновности так никого и не смогли. Никто не верит!

Ответить
0 +
дятел, 21:51, 19.04

а еще позорно умолчали, что взрывы в Витебске "раскрыли по горячим следам" и задержали "террористов". и даже сам усатый об этом заявил в 2005, и что год невинных людей в тюрьме продержали...

Ответить
0 +
Ночной дозор, 21:53, 19.04

Сон разума рождает чудовищ. Расстреляли невинных. Надеялись, что мы, народ, заглотим эту ложь, как и миллион предыдущих. Но заглатывают куда меньше, чем хотелось сатане.
Кровь чужих детей на бастарденыше, которого в Острошицком Городке возят три машины с охраной.

Ответить
0 +
Paulis, 22:13, 19.04

Власти настолько считают народ за быдло, что даже сфабриковать дело не смогли. Ребят жалко.

Ответить
0 +
Alex, 22:21, 19.04

В России в это не верят. По выводам наших экспертов,это не те люди. Лукашенко бессовестно лжет. Впрочем,ему не привыкать...

Ответить
0 +
Малина, 23:02, 19.04

Верят- не верят, какая теперь разница, никто ж по столу кулаком не ляпнул и не сказал, что ж вы сволочи делаете

Ответить
0 +
NatStar, 22:22, 19.04

Да, это была большая ошибка Лукашенко и уже никогда,никогда невозможно его простить.

Ответить
0 +
Spadar, 22:44, 19.04

Тут можна дадаць яшчэ адно назіранне наконт "следчага эксперымента" па "сборцы" бомбы з двух пластыкавых бутэлек.У мяне есць сумка падобнага памеру ,дык вось змясціць две падобныя бутэлькі ,з'вязаныя разам з дапамогай скотчу не так легка ні стоячы ,ні лежачы.Ды і сумка нагадвала бы хутчэй сумку чатырох "сапераў",якую "распирало".Сумка "канавала" занадта правільнай формы, ў ей няма Двух бутэлек такой емістасці з вадкасцью.
Забойца беларусаў ў метро не пакараны ў судзе і гэта вымушае быць уважлівымі ў метро,таму што яго "ахова" хутчэй для дурняў,якім усе роўна ,што адбываецца і ў краіне ,і відавочна і нас...ць на свае жыцце!

Ответить
0 +
яша, 1:27, 20.04

Сняли с языка! Такие бутыли никак не могли расположить в сумке ни стоя ни лежа (в этом случае мог размокнуть детонатор) следовательно их надо было располагать только вертикально. но тогда сумка имела бы непонятную форму, чего на видео мы не видим.И вообще эксперты сказали, что вещество, которое якобы сварил Коновалов в кастрюльке,очень неустойчивое и могло взорваться при сильной встряске.

Ответить
0 +
V, 22:54, 19.04

В день взрыва я сразу подумал, что он может быть выгоден только власти. Остановить санкции, уничтожить оппозицию, запугать ещё больше народ.

Окончательно рассеялись все сомнения, когда фюрер стал до окончания следствия и суда награждать людей.

Этим как бы говорилось всем сомневающимся следователям :
Единственная разрешенная версия - его. И не вздумайте где-нибудь ещё копать. Опасно для жизни.

Ответить
0 +
ален , 22:57, 19.04

давно все ясно итак

Ответить
0 +
Malina, 23:00, 19.04

Народ, тут такая тема. 15 мая в КЗ МИНСК приезжает победитель Битвы экстрасенсов Виталий Гиберт, кто смотрел этот сезон, тот знает, что он просто видит все насквозь. Предлагаю сходить и узнать у него, как же все было на самом деле, как-то добиться разговора с ним, пусть не простым смертным, а независимым журналистам.

Ответить
0 +
E, 0:18, 20.04

Спросить бы у него о будущем - когда все это закончится... или хотя бы в какую-то другую стадию перейдет... а то нет больше сил...

Ответить
0 +
Следопыт, 1:11, 20.04

предлагаю не заниматься херней и не давать деньги шарлатанам и проходимцам

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 9:36, 20.04

гэбьем уже предупрежден, об отказе отвечать на такие вапросы.

Ответить
0 +
SW, 0:45, 20.04

Люба, Таня... примите мои соболезнования, я уверен, что Ваш сын Владик не в чем нивиновин, мне жаль, что мы живем в такой стране. Пусть земля ему будет пухом... А всем здесь коментирующим...., нет слов, поддержите мать, сестру!

Ответить
0 +
Таня, 17:04, 21.04

Спасибо!

Ответить
0 +
Игорь, 1:15, 20.04

КГБ как всегда обкакалось --одни бездари куда ни плюнь

Ответить
0 +
я, 1:47, 20.04

бред

Ответить
0 +
щ, 1:49, 20.04

УЖАС: "В фильме показывают человека, идущего в тоннеле, - в чёрных ботинках, а затем на лестнице - уже в белых кроссовках."

Ответить
0 +
777, 3:29, 20.04

он откроет свой третий глаз и поймёт, что лучше ему молчать на эту тему, а то до России-матушки будет добираться лесом, как девушки из ФЕМЕН в лучшем случае...

Ответить
0 +
3245, 9:16, 20.04

В фильме показывают человека, идущего в тоннеле, - в чёрных ботинках
Но здесь неплохо просматривается и портрет, - ну хоть убейте меня, никак не могу даже предположить, что это Коновалов.

Ответить
0 +
Ольга, 9:18, 20.04

да просто власть до такой степени считает народ быдлом. что особо и не заморачивается, по поводу вранья, знает значит власть, что пипл всё схавает.Продукты дорогие в магазинах-питайтесь лапшой из телевизора, и ведь большая часть населения так и делает.

Ответить
0 +
nerguss, 9:49, 20.04

так и не нашел в себе сил посмотреть этот гнусный пасквиль. Авторов - к стенке за пособничество геноциду собственного народа. Око за око

Ответить
0 +
user, 10:07, 20.04

Ничего нового!

Соболезнования погибшим и убитым...

Ответить
0 +
Влад, 10:14, 20.04

Что еще раз подтверждает:это ОН взорвал метро,его люди.Как такой трус мог спуститься в метро после взрыва,когда еще не были убраны все трупы и не было детально обследована станция на наличие других взрывных устройств,при этом потянув с собой обожаемое чадо?Значит точно знал,что нет там больше никаких бомб,потому что с его ведома и взрывали

Ответить
0 +
Бывалый, 10:31, 20.04

Еще у кого то остались сомнения, кто заказчик.

Ответить
0 +
мари, 10:31, 20.04

Марина.здесь и без экстрасенсов всё понятно. Вернитесь к самому первому обращению Луки после взрыва.Вернитесь к его хорошо спланированному лже-покушению на него же самого.Характеристика первых его охранников была такой: Лука всего боится. Человек только пришёл к власти,а уже всего боится...Как было на самом деле? А как было с остальными уголовными делами к которым приложила руки военная контрразведка?Если просмотреть хоть чать этих уголовных дел,можно понять ,откуда ноги растут и в деле Коновалова-Ковалёва...Если были использованы взрывчатые вещества-то откуда они? И здесь не ФСБ,как пишут некоторые,а наши контрики поработали.И причём,очень топорно!...Впрочем,как всегда...Поэтому обязательно всё однажды откроется.Такие дела,шитые белыми нитками и так понятны. Здесь всё шло под давлением военной контрразведки,для дачи "правильных показаний"...Сейчас мы можем наблюдать только ,как потихоньку под разными предлогами будут убирать тех,кто по своей воле или случайно оказался причастен к этому делу-будь то следователь или простой солдат-конвоир....будьте внимательны...А по поводу ФСБ так они уже готовы заплатить огромную сумму денег в Евро тому.кто назовёт имена расстрельной команды...

Ответить
0 +
kolovrado, 10:45, 20.04

Путаются когда что-то хотят скрыть а не выполняют указания с бумажки.

Ответить
0 +
Angela, 11:24, 20.04

Просто он уже не раз такое делал, и вопросов ни у кого не возникало. Удивляется, наверное, почему ему не верят, всегда же верили, как ему казалось... Если бы БТ так откровенно не врало, может еще и оставались бы люди, которые верят в официальную версию. Не понимаю, зачем так нагло врать, что это за странная тактика?
До сих пор плачу, так жалко пацанов. Убил щенков альфа-самец хренов.
Весь процесс похож только на быстрое заметание следов. Что там у них взорвалось, учения были или спланированная акция, не понятно, но понятно, что пацаны не делали этого просто потому что не могли этого сделать. А все за уши притянутые доказательства только доказывают их невиновность.
Но это им не важно, ведь главное номинально соблюсти приличия- открытый суд, террорист-одиночка, Интерпол, психологические портреты и т.д- все это только для формального промывания мозгов большинству- никто не будет вникать в детали, никто ведь и не вникал поначалу. Человек- самое страшное животное, он по сути своей предатель, все предали этих пацанов, до сих пор даже в Википедии эта статья ужасная висит, никому дела нет до того, что это ложь сплошная.

Ответить
0 +
sanek1978, 13:43, 20.04

Люди!!Вы подумайте о том что ребята и не виновны были!!!Вы представляете что их до сих пор считают убийцами!Как такое могло произойти???Лука заигрался,он по-моему совсем из ума выжил!!!уже ляпают чьи-то жизни как хотят!Когда всё это зхакончится???

Ответить
0 +
рок, 18:07, 20.04

Это же элементарно!!! Если бы Коновалов был в метро и нёс сумку (всё равно с чем) - он бал бы чётко зафиксирован на видео и показан по БТ и не было бы необходимости портить качество изображения. Одного этого достаточно. А ведь и других аргументов в пользу невиновности множество. Плюс к этому полно аргументов виновности Главного Убийцы.

Ответить
0 +
zxpirate, 16:15, 21.04

Обращаюсь к тем кто разбирается в химии: во время следственного эксперимента Коновалов рассказывает способ приготовления диперекиси ацетона - вначале в ацетоне растворяем гидроперит , а потом добавляем кислоту. А вот на пиротехнических сайтах пишут , что вначале необходимо в кислоте расстворить гидроперит , а уж потом добавлять ацетон.
Поясните пожалуйста возможна ли реакция по рецепту Коновалова.

Ответить
0 +
Инвар, 16:35, 21.04

Такое предложение. А почему бы, этим бэтэшным уродам а также и судьям и прочей нечисти не устроить обструкцию в виде листовок, расклеенных по месту их жительства , с фото и списком "подвигов" -подлостей , чтобы все соседи плевали им вслед. Ведь лукомольцы это пытаются делать по отношению к граждаским активистам и правозащитникам. А сволочи живут спокойно ,никто им не мешает. Узнать адреса ведь не проблема....Бей врага его же оружием!

Ответить
0 +
XP, 23:41, 21.04

Скорбим по ребятам, а до вас, сволочи, очередь дойдёт. А солнце как Муссолини закончит!

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:07, 26.04

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ГОСПОДА! ВЗРЫВОВ В МИНСКЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! ВЛАСТЯМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО! А ИНАЧЕ ПОДУМАЮТ ЧТО НЕ ТЕХ ВЗЯЛИ! НО ВЛАСТИ НЕ БОЯТСЯ ЧТО ИХ МОГУТ ЗДОРОВО ПОДСТАВИТЬ ОЧЕРЕДНЫМ ВЗРЫВОМ? ТОГДА ЧТО О НИХ ПОДУМАЮТ?

Ответить
0 +
На, 20:38, 26.04

Дыма без огня не бывает.
P.S. А по погибшим вы скорбите?

Ответить
0 +
Paul, 12:52, 1.05

Посмотрел два фильма Метро и Как выбивали показания - я уже не знаю кому верить.

Ответить