15 мая 2024, среда, 22:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Бахрейн: Гонки на крови (Видео)

24

Стычки оппозиции с полицией в окрестностях Манамы продолжаются за несколько минут до старта Гран-при Бахрейна в гонках «Формула-1».

Комментарии 24
0 +
Лео, 14:51, 22.04

Почему молчит США и Европа? Там же нарушаются права человека и нет демократии. Почему они не объявили байкот и не отменили проведение Формулы?

Ответить
0 +
V, 15:24, 22.04

Потому что протестующие применяют насилие. В любой цивилизованной стране в таких случаях оправдано применение насилия и со стороны сил правопорядка. В отличие от них, оппозиция Беларуси использует исключительно ненасильственные методы.

П.С. Кстати, правозащитные организации, да и многие западные чиновники осуждают власти бахрейна не меньше, чем луку.

Ответить
0 +
Лео, 15:59, 22.04

Вы наивно полагаете, что Европа и США октажется от углеводородов из стран залива ради того, чтобы там соблюдались права человека и была демократия?

Ответить
0 +
Abdul Aziz, 18:20, 22.04

В Бахрейне нефть почти всю выкачали, там в-основном за счёт туризма экономика живёт. Жалко, такой островок симпатичный был. На него Иран (шииты) выды имел, с другой стороны Саудия (сунниты) не дадут им там права качать. Власть там суннитская, видимо придётся делиться.

Ответить
0 +
Павел, 16:13, 22.04

Ну вы прекрасно знаете, что это не так. В некоторых стран-союзниках ( догадайтесь каких ;) ) за некоторые высказывания существует и применяется смертная казнь. Видимо, "настоящей любви" не помеха...

Ответить
0 +
Клавдий Олимпик, 15:34, 22.04

А в США есть демократия,там одна партия у власти уже очень много лет и название ее демо-республиканская партия США.

Ответить
0 +
Игорь, 15:57, 22.04

Королевство предоставляет свою территорию для размещения крупнейшей авиабазы США в Персидском заливе.Вот тебе и вся демократия,в Саудовской Аравии тоже самое,но это партнер США,они даже войска ввели в Бахрейн,а США молчит.

Ответить
0 +
Andrey, 14:57, 22.04

Точно так же будет с ЧМ по хоккею. Вы там будете прыгать на расстоянии 10 км под дулами БТРов, а мы (Европа, Россия, США и Канада) - смотреть хоккей на арене :)

Ответить
0 +
с, 15:06, 22.04

А там народ и сам справится, как впрочем и везде. Наверное только нам нужна помощь

Ответить
0 +
321, 15:31, 22.04

не помощь,а хороший пендель

Ответить
0 +
жулик, 15:28, 22.04

Это разовая акция, это не 18лет избиения и лжи на выборах. К тому же демонстрация действительно была агрессивна. Власти там не разбрасывали на площади арматуру, топоры и бутылки.

Ответить
0 +
Алми Алби Тахир Кавандолуг, 15:54, 22.04

Там правят сунниты и вы знаете ребятки какой там уровень жизни? То то же,нам и не снился,так то...Бахрейн по сравнению с нами довольно таки богатая страна,он просто с жиру бесятся.

Ответить
0 +
lesha , 15:55, 22.04

мужныя ,самаахвярныя людзі...

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:58, 22.04

Двойные стандарты.

Ответить
0 +
ЯДвига - ЯДвиге, 15:58, 22.04 , 20:05, 22.04

ЯДвига, 15:58, 22.04
Двойные стандарты.
-------------------------------------------------
Опять за старое? Прекратите использовать мой ник! Или фантазии не хватает придумать свой? С головой плохо? Помочь? маня, что ли, троллит?
А я что-то женщин среди протестующих не видела! С чего бы это?

Ответить
0 +
Виталька Ядвиге, 14:19, 23.04

Зачем оскорблять? пусть человек называет себя как хочет

Ответить
0 +
Abdul Aziz, 20:27, 23.04

Женщина на Аравийском полуострове - друг человека:) Хотя в Бахрейне не такая жесть, как в Саудии - можно самой водить машниу и не обязательно носить абаю - хотя тамошние арабки в основном носят абаю и хиджаб, но без паранджи. При этом накладывают густой тёмный макияж - экзотично, но по-своему красиво.

Ответить
0 +
Непонятно, 16:34, 22.04

21 век войдет в историю , как век свержения всех диктаторов мира , все они войдут в музей неудачников , как когда то туда попал Гитлер

Ответить
0 +
Большой спорт как вид бизнеса должен соблюдать права человека, 17:20, 22.04


Большой спорт стал разновидностью бизнеса и потому к нему надлежит применять те же требования соблюдения им прав человека, что и к любому бизнесу. Если какой-то бизнес соучаствует в нарушении прав человека, если он помогает нарушать права человека, то к такому бизнесу надлежит применять наказание с целью отказа его от содействия ущемлению прав человека.

Ответить
0 +
Юрий, 19:09, 22.04

После финиша Гран При Бахрейна организаторы гонки распространили релиз, в котором назвали посещаемость прошедшей гонки – сегодня на трибунах было около 28 тысяч человек, а в пятницу и субботу – гораздо меньше.

Для сравнения, в 2010-м на три дня уик-энда было продано сто тысяч билетов.

Ответить
0 +
Андрей, 20:09, 22.04

Права на чемпионат мира по автогонкам в классе машин Формула-1, хоть и проводящийся под эгидой ФИА (Международная федерация автоспорта) - принадлежат Бернарду Чарльзу Экклстоуну. Так что, проведение этапа Гран При в Бахрейне - чистый бизнес, к политике не имеющий никакого отношения. Отменить этап можно было только потеряв очень серьезные деньги, которые Берни слишком любит, как и каждый уважающий себя капиталист.

Ответить
0 +
Рыбак , 21:43, 22.04

Там стеляют в безоружных людей какая агрессивная демонстрация , на видео нет даже палки или камня у кого -то в руках. Неужели и нас такое ждёт?

Ответить