6 мая 2024, понедельник, 5:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Уплотнение» по-солигорски

10

Тенденция уплотнения жилищной застройки за счет вырубки парков и ликвидации детских площадок распространилась на небольшие белорусские города.

Комментарии 10
0 +
radical, 10:30, 24.04

Да и плевать им на горожан, поскольку они их не выбирают
-----------------------
ну а горожанам плевать на самих себя.
зарплту лишь бы давали, а жить готовы хоть в клетках.
казалось бы шахтёрская работа тяжёлая, ну зарплатой компенсируется
а в каких условиях живут- никого не волнует...бетонная коробка предел
мечтаний...

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 13:06, 24.04

+100500

К сожалению - это правда жизни в РБ! Поскольку большинство живет по принципу "мая хата с краю". А когда начинает касаться кого-то лично - начинают возмущаться.

НАРОД! Пора показать этим исполкомовским прихлебателям, кто их на самом деле кормит. Если горожане дружно придут к зданию исполкомов с требованием к председателю убраться туда, откуда его "пришли" - а рядовым ментам объяснить, что вам еще жить и работать в этом городе, а всех не пересадите. Поверьте: либо мы их, либо... хотя какое либо? Они вас уже 16 лет.

Почему вас? Потому что меня, моих друзей, знакомых боятся трогать - потому как мы УЖЕ коллектив.

Опер из народа.

З.Ы. В одном из райцентров на частном доме висит небольшая табличка: на ней изображена собака, под изображением надпись: "Я добегу до калитки за 4 секунды. А ты?"

Пора сказать чинушам: НАС [жителей районного города] соберется 10.000! А вас?

Ответить
0 +
мы, 10:35, 24.04

Кто может объяснить почему вырубаются деревья вдоль дорог в гомельской области? я понимаю ,что больные тополя надо заменить на молодые.но вырубается все , нельзя смотреть без слез когда выкорчовываются молодые березы и сосны,акации ,перепахиваются поля под самую дорогу и в итоге опять будем травить сами себя - весь свинец смывается на поля !!!!дороги превращаются в пустыню,жалкий вид, еще императрица Катерина давала указ засаживать дороги зеленью.Летом жарко ехать ,зимой штормит как на волнах.А где наши "зеленые", куда смотрит охрана природы ,окружающей среды. или мы все теперь смотрим одними глазами ??? Что останется нашим детям ??? - Чернобыль, выженная пустыня, нет слов только хочется плакать,,,

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 13:09, 24.04

лукашисты: нам видь тожа вкусна кушаць хочацца, а дерава - эта ишчо адна лазейка для паступления валюты и санкцыи эту лазейку папкуль ня трогают.

И о каких зеленых вы здесь кричите? У нас один зеленый и куча прогнивших назначенцев.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Olga8112, 13:16, 24.04

Наверное чтобы ели выращенную сельхозпродукцию заражённую не только радтонуклеидами но и отходами автомобильного транспорта и быстрее отправлялись на тот свет. Дорога на Жлобин в районе Лазурной вырубили весь ельгик. Поля полностью открыты. Дорога на Добруш тоже повырубали деревья!

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:09, 24.04

По-моему, все нынешние чиновники, начиная с их хозяина, отличаются патологической ненавистью к людям и деревьям.

Ответить
0 +
nik_K, 18:22, 24.04

prosto oni iskrenne lubyat dengi...

Ответить
0 +
мы, 19:39, 24.04

в В.О.В. немцы заставляли народ вырубать лес вдоль дорог,потому что боялись партизан из кустов. ВИДИМО НОГИ РАСТУТ ОТТУДА. А ВДРУГ ОХРАНА НЕ ЗАМЕТИТ НА ДЕРЕВЕ СНАЙПЕРА ???

Ответить
0 +
one, 0:01, 25.04

Да, власти тут бушуют, действительно режут всё, убирают стоянки, детские площадки, лепят дом на дом... А что народ, народ давят власти...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
а по поводу того что говорил radical
"казалось бы шахтёрская работа тяжёлая, ну зарплатой компенсируется" народ и тут наёб..ют !!! Приезжали немцы (комбайн собирали), интересовались зарплатой у нас, так (по их словам) у них столько пенсию получают пенсионеры сколько мы зарплату...

Ответить
0 +
Solenyi, 0:03, 25.04

Это мой первый коммент на Хартии, хотя сайт читаю регулярно.
В Солике живу около полугода. Переехал из Минска. В этом регионе занимаюсь бизнесом. Для меня Солик - крайне комфортный регион - все инстанции (налоговая, банк, БТИ и т.д.) объезжаю за пару часов. Везде все решаю быстро и четко. Для жизни комфортный, компактный город со всем, что лично мне надо, кроме кинотеатра (холодный и мертвый). Так же крайне расстраивает отсутствие нормального суши ресторана и нормальной кальянной. Так же, из недостатков - высокий уровень преступности - наркомания бич города. Застройка, имхо, самая из наименьших проблем региона.

ps порой раздражает гипертрофированная и преувеличенная высосанная из пальца проблема.

Ответить