3 мая 2024, пятница, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-1 +
бармалей, 13:15, 15.05

бред религиозных фанатиков. в любом узоре увидят свои божеские штуки. пускай идут десятину платить попам

Ответить
+1 +
айболит, 14:23, 15.05

Бармалей, если у Вас атеизм или коммунизм головного мозга, то это еще не повод оскорблять религиозные чувства здешних верующих!

Ответить
0 +
Пожарница, 13:37, 15.05

Да ладно, вам, бармалей.Я думаю тяжелее живётся небожникам, чем тем, которые верят в чудо.Я вам сочувствую((

Ответить
+1 +
Олег, 13:51, 15.05

Поддерживаю. Правда эта или не правда но всегда хочется верить в лучшее.

Ответить
0 +
житие мое, 13:45, 15.05

Похоже с очень большой натяжкой.
Люди устали. Люди хотят чудо.

Ответить
-1 +
сергей, 13:47, 15.05

не то увидели. Должен быть бог всея белорусь со своим выводком.

Ответить
-1 +
Ну вот, 14:02, 15.05

Ну вот эти люди верят в такое фуфло, а потом еще говорят что их обманывают на уровне государства.

Подумаешь там прошел дождь или вышел сок из дерева и образовалась какаято загагулина которую чья то фантазия сразу приписала к какому то там лику или кто то вообще взял и сам нарисовал.

Бред сивой кобылы - тьма, одним словом.

Ответить
-1 +
Саша, 20:06, 15.05

Согласен, Сергей. Средневековье какое-то. Хотя что тут удивляться, наш ляхтарат настолько туп, ленив и так жаждет чуда, которое нахаляву сделает их счастливыми и богатыми, что готов увидеть очередной святой лик в коровьих какашках. Ну поверили же большинство, что конюх АГЛы может сделать всех счастливыми и богатыми, чем не чудо. Некоторые верят этому Чуду до сих пор. Блажен кто верует.

Ответить
0 +
eralas, 14:06, 15.05

сергей
обязательно вот сюда это тащить???
люди видят и хорошо. и не потому что усталые замучаные или ещё какие. в сытых странах чудес не меньше замечается.
люди видят и верят в чудеса потому что они люди. и всё.

Ответить
-1 +
ри, 14:55, 15.05

я верю в чудеса,но в бога не верю и не надо меня жалеть,нашлись тут особо жалостливые :)
А насчет дерева: чем бы дитя не тешилось,лишь бы ведьм снова сжигать не начало.

Ответить
+1 +
Suigintou, 14:18, 15.05

за себя боитесь?

Ответить
+1 +
Психоаналитег, 14:37, 15.05

Ну нет у вас фантазии, воображения. Ну бывает. Не огорчайтесь. Постарайтесь найти вокруг себя что-то, что вас может обрадовать, или рассмешить, или поправить настроение (кроме водки, курева и прочих примитивных радостей). Если будут с этим проблемы - обращайтесь...

Ответить
+1 +
фиалка, 17:07, 15.05

лик, икона. ну пусть, увидели люди, поверили, чудо, пусть... но конфеты и прочие продукты под деревом.. что это? языческие обряды? жертвоприношение?? зачем это?

Ответить
0 +
Сергей, 17:08, 15.05

Классно,мне понравился сюжет.Чудо.Ажно адреналин павысился.Заберу машину с ремонта-обязательно нужно сьездить.По больше бы таких новостей

Ответить
-1 +
nata, 17:11, 15.05

«Она прилетела из Киева и на дереве встала. Её увидели, отвезли обратно. Она второй раз прилетела. Снова отвезли. И в третий раз прилетела, и тогда здесь поставили церковь. Была она оживляющая икона. Пришёл человек немой — уходит говорящий, пришёл кривой — ушёл прямой. А зашёл раз помещик с собакой, и замолчала икона, и больше не лечила»,)))

Вот жалко-то как! помещик зашел - икона лечить перестала..Где справедливость?
Еще вспомнилось, сколько детей болели и умирали в мучениях в Хойниках и вокруг них от радиации...вот им бы помочь.. Но нет - умерли детки . И сколько их еще умрет.
Но паломники идут. "Помоги себе сам.." Внушение - великая сила.
А чудеса - в сказках.

Ответить
+1 +
женщина, 17:42, 15.05

Ищите знаки, вам они даются, но вы их не видите. Можно неверующих только пожалеть. А ведь это и есть ЧУДО, это и есть ЗНАКИ. Будем надеяться что к хорошему!!!!!

Ответить
+1 +
Маэстро, 19:00, 15.05

Если появилась икона значит будет какое то событие, если икона плачет будет наводнение или проливные дожди
метофизика

Ответить
+1 +
ВАЛЕНТИНА, 19:13, 15.05

РЕБЯТА, НЕ НАДО СПОРИТЬ, КТО НЕ ВЕРИТ-НЕ НАДО, НО Я САМА ЛИЧНО В ВОСКРЕСЕНЬЕ ТАМ БЫЛА И ВИДЕЛА ЭТО ЧУДО ДЕРЕВО, ТАМ ЯСНО ВИДНО НА СТАРОМ ДЕРЕВЕ, ОБРАЗ БОЖЕЙ МАТЕРИ, НА СПИЛЕННОМ СУЧКЕ, НАХОДИТСЯ ВЫСОКО, ДУМАЮ МЕТРА ТРИ, ДЕРЕВО ОГРОМНОЕ, НА СКОЛЬКО МОЙ МУЖ НЕ ВЕРУЮЩИЙ, И ТО УДИВИЛСЯ НАЗВАЛ ЧУДОМ, НА ТОМ ЖЕ ДЕРЕВЕ СПИЛЕНЫ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СУЧКОВ И В ОДНОМ ИЗ НИХ ЕСТЬ ЕЩЕ ПРОЯВЛЕНИЕ НИКОЛАЯ УГОДНИКА, НО НЕ ЧЕТКОЕ, А МАТЕРЬ БОЖЬЯ ОЧЕНЬ ЧЕТКО ВИДНА. НЕ ВЕРУЮЩИМ СОВЕТУЮ СЬЕЗДИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ

Ответить
0 +
л , 19:48, 15.05

Представители церкви пока обсуждают, как классифицировать это необычное явление. Т.е. они не знают как это пока квалифицировать. Не будем торопится и мы.

Ответить
0 +
оля, 23:28, 15.05

Уже задумалась, может и мне съездить?

Ответить
+1 +
aresvest by, 0:16, 16.05

Для тех кто в танке!
Приедьте и посмотрите, не будьте атеистами!
Все не просто так, до Чернобыля 40 км, если не боитесь!

Ответить
0 +
Ира, 1:03, 16.05

Ну вот, снова собак приплели. Да некоторые собаки получше людей некоторых людей будут. А, вообще-то, изучите теорию вероятностей, кто с ней не знаком.

Ответить
0 +
варвара, 1:08, 16.05

с уважением отношусь к народной вере. однако. иконы не исцеляют, исцеляет Бог. иконы не плачут кровью, это фокус. поклоняться останкам умершего -- это черная магия. прислуживать царю, но не Богу -- это преступление. Ответственность за преступления церковников несет весь народ. Гражданская война -- 10 миллионов трупов, ГУЛАГ -- 50, ВОВ -- 27. Всего 87 миллионов. Будем и впредь пням да идолам вроде сталина кланяться? это и есть христианство? народ, да вы что?

Ответить
-1 +
***, 5:52, 17.05

Особого образа как-то не заметил. И не подумал бы, если б не сказали.
Уважаю, когда наука в почёте. А мракобесия, к сожалению, полно.

Ответить
+1 +
ирина, 8:12, 22.05

Проявившаяся икона на дереве - это огромный знак свыше и беден тот, кто ещё не верит, поэтому и разруха в стране и ценности духовные увы у многих утеряны. А ведь вера существовала всегда из покон веков, молитвами и верой лечились люди и избавлялись от многих бед и болезней, атэистам этого не понять, но придет день, когда все увидят дела Божьи и поверят в истину библейских сказаний. Кругом разруха и нищета, но все чего-то ждут от других, при этом не желают сами особо что-то менять к лучшему, а реальные изменения могут быть благодаря чистой сердечной молитве и обращению хотя бы к этой чудесной иконе, а также искреннему покаянию в своих грехах. Бог есть там, где его ищут, там и царит мир и покой. На этом месте церковь нужно возродить, ту, что была уничтожена. Видать место сам Господь избрал для этого. Люди приезжайте и молитесь на этом месте за себя и за свои семьи искренне и просите Господа и она даст по воле своей. Всем радости и счастья храни всех Господь.

Ответить
-1 +
Шура Першы i апошнi, 10:28, 1.06

Да, православные, уж как же в вас язычество глубоко сидит. Читайте Библию, где сказано -"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху,и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".
Ветхий Завет - Второзаконье 5:7-21.

Библия от Бога - иконы и "чудесные" рисунки на дереве - от лукавого.

Ответить