30 апреля 2024, вторник, 17:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
гость, 14:50, 18.05

А почему не расстрел?

Ответить
0 +
баба Таня, 15:44, 18.05

Потому, что после расстрела машина достанется его вдове. А "государству????"

Ответить
0 +
Дымон, 16:15, 18.05

Как это по большевистски. Авто конфисковать таксиста расстрелять, а семью объявить врагами народа и отправить на Соловки.

Ответить
0 +
микха, 14:50, 18.05

Задушите нелегалов и таксисты образумятся..

Ответить
0 +
Жэстачайшае жыццё, 15:04, 18.05

Постоянно езжу в маршрутных такси да и обычных тоже. Ни разу никто из водителей не пробил по кассе и дал мне чек. Ту выручку, которую они должны сдавать на фирму они частично берут себе. Доходило до того, что один водитель маршрутки звонил другому и в присутствии пассажиров решали в конце дня - что пробьют по кассе по пятьсот тысяч. В итоге- Контора недополучает денег - и периодически поднимает цены. Один раз водитель выгнал из маршрутки женщину, потому-что у него не оказалось для нее сдачи. Обнаглели, короче, маршрутчики. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ, кто ездит в маршрутках ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать чек. Это реально сможет приостановить рост цен.

Ответить
0 +
wwert, 15:58, 18.05

Жэстачайшае жыццё, 15:04, 18.05 Мясо наверно из-за таксистов и маршрутчиков подорожало? Страну они пр-ли?Иди-от

Ответить
0 +
Жэстачайшае жыццё, 16:05, 18.05

Причем тут мясо? Я говорю о росте цен на проезд в маршрутках и такси.

Ответить
0 +
VENDETTA, 17:56, 18.05

Маршрутчики тут не причём да и чеки ничем не помогут потому как под фирмами в большинстве своём работают сами хозяива своих машин а фирма это фикция потому как так захотело государство . Сам работал на маршрутке она была моей тогда ещё 8-ми местной и была она у нас на двоих чеки пробивал всем потому как от того сколько я их пробью не зависило ничего а если поймают что не пробил то заберут лицензию в прочем как и сейчас делают. И даже есле водила работает на хозяина то всеровно водиле пофиг на чеки он их набьёт столько колько скажет хозяин а зарплата у водил обычно каждый рабочий день он свой процент снимает себе в карман от выручки и всё так что требуй ты чеки или нет ничего это не изменит М*ДАКИ СДЕЛАЛИ ИЗ СТРАНЫ СТРАНУ СТУКАЧЕЙ И БЫДЛА !!! СТУЧИТЕ ТОВАРИЩИ СТУЧИТЕ ПУСТЬ БЛИЖНЕМУ БУДЕТ ХУЖЕ ЧЕМ ВАМ ТОГДА ВАМ БУДЕТ РАДОСТНО И ХОРОШО !!!

Ответить
0 +
Таксист, 15:11, 18.05

Как задолбали эти идиоты от власти.
На Запад смотрите?
А вы сперва на себя посмотрите, кто вы такие? Как вы законы изобретаете, как их выполняете.
Невозможно требовать выполнения закона низами, если на самом верху живут как им хочется, а мы должны жить по их " понятиям ".
Расскажите, как тратятся налоги, которые вы со шкурой сдираете с народа.
Не можешь? Так вот, начальник, сиди и не п....... !

Ответить
0 +
aaa, 3:05, 19.05

это не идиоты. Идиоты ошибаются в разные стороны, а у нас идет целенаправленная политика запрета бизнеса для беларусов, уничтожения экономики страны, превращения в недоразвитую страну третьего мира. И запад, на деле а не на словах, эту политику всячески поддерживает и приветствует. Постсоветская территория превратилась в третий мир, источник ресурсов, которые уже принадлежат международному капиталу. "Запад" объективно заинтересован в дармовом импорте ресурсов и сокращении потребления этих ресурсов в "третьем мире" до минимума. У нас никогда не будет так как у них - ученые посчитали, что если весь мир будет потреблять так как америка (США), то для этого понадобятся ресурсы 6 планет как наша. Идет банальная война за ресурсы, в которой нам как ослику показывают морковку ... которую мы никогда не съедим, но дают реальную морковку руководству страны, чтобы так продолжалось и дальше. "Идиоты" просто отрабатывают западную морковку, которую они едят уже сейчас (а чего они так расстроились из-за визовых санкций), а остальные не попробуют никогда.

Ответить
0 +
sos, 15:22, 18.05

такие законы принимают Враги народа!! чтобы взвинтить народ! правильно написано а почему не расстрел? а квартиры..когда отбирать будут?? после хлопанья? или...когда таксист посигналит?

Ответить
0 +
aaa, 3:14, 19.05

в России уже принимают закон, что за долги можно забирать жилье - не дошел по почте какой-то штраф, пришли приставы, выселили, дали сдачу с балансовой, а не комерческой стоимости жилья. Значит и у нас скоро будет такое. А еще в России вводят налог на недвижимость ... в комплексе с выселением за долги это значит, что через какое-то время там будет как в америке - жильем владеют менее 10% населения.

Ответить
0 +
Виталий, 15:44, 18.05

А как будут бороться с нелегальными перевозчиками? Более уместно у них конфисковывать авто.

Ответить
0 +
Паяльник, 16:08, 18.05

А у нелегальных телемастеров жэстачайшэ конфисковывать паяльники за 40 тысяч!!! У нелегальных программистов пиратские диски с софтом! О-как! Слабо?

Ответить
0 +
123, 16:31, 18.05

Интересно, а что можно конфисковать у нелегального педагога-репетитора, работающего на дому у ученика?

Ответить
0 +
сс, 17:13, 18.05

Квартиру!

Ответить
0 +
нехта, 16:35, 18.05

а как с царем нелегальным бороться?

Ответить
0 +
anton, 16:51, 18.05

Ребята, честно то порядок действительно стоит навести в этой сфере. Приведу пример. Живу в Малиновке и мне необходимо было попасть на ж/д вокзал в главный почтовый центр, получить посылку. А тут такая проблема, с ногой, короче недели две не ходок, а забрать посылку надо ибо потом пеня и все дела. Вызываю такси из дома и пытаюсь узнать сколько примерно будет стоить поездка, на что мне отвечают только стоимость одного километра, а ты считай как хочешь. Ну ладно приехал таксист, я сразу пытаюсь узнать приблизительную цену, он мне 40.000 рублей. Думаю хорошо, как раз на это и рассчитывал. Приезжаю все как и сказал 40,000. Получил посылку и сразу около выхода стоит много такси, я сел в такси той же фирмы . Не в первом, не во втором случае мне счетчик не включали. Приехав к дому мне водитель со спокойным видом говорит 80,000 У меня отняло дар речи. Говорю секундочку час назад по этому маршруту на машине вашего оператора ехал за 40,000. Середина дня, пробок нет. Почему такая разница. На что мне ответ, наверное вам повезло и прошлый водитель наверняка ошибся с километражом. Я расплатился, так как официально я не вызывал такси, километраж на счетчике я не видел. Можно конечно было поднять кипишь, но честно не до того было. Вот правдивый рассказ о поездке. Так что должен выдаваться все же чек с данными время посадки, время прибытия, километраж, цена за 1 км, общая сумма.

Ответить
0 +
1, 12:27, 21.05

>Приехав к дому мне водитель со спокойным видом говорит 80,000 У меня отняло дар речи. Говорю секундочку час назад по этому маршруту на машине вашего оператора ехал за 40,000.

Позвонил оператору, и водитель стал свободен.

Ответить
0 +
бомбила, 17:08, 18.05

чинуша,а семью мою ты подкармливать будешь? бичам плолящимся квартиры раздаёте-лехторат же! а мне на выходные подзаработать (а не с бырлом у лавочки зажигать!) - вы запрещаете...бобмлю и буду бомбить! а лазеек,как выкрутиться-миллиард...хрен вам,а не налоги на новый боЕнХ для кольки!

Ответить
0 +
Доктор Шос, 18:13, 18.05

Лучший способ протеста - недоплата налогов. Я тоже не хочу оплачивать боинх для коленьки, если в больнице людей в коридоре держат на простынях, на которых еще соратники дедушки Ленина почивали.
Кстати, только что вернулся из-за границы, где поспрашивал у коллег о размере налогов, которые они платят. Итальянец платит 55% от прибыли. Венгрия имеет высочайшие налоги в Европе - 64% от прибыли. Какая ставка налога на прибыль в Беларуси, знают все. А ИПшникам с начала года вообще снизили до 7%... Лично мне жалко даже 7 процентов, зная, на что они пойдут.

Ответить
0 +
555555, 20:56, 18.05

Кстати,бичам квартиры раздают за твои же собственные деньги.Ты пашешь,стараешься,как бык,а батенька твой тупорылый твои же денежки пускает на льготные кредиты для быдляков,которые плодятся несусветно.Многие обзавелись троими или даже четверыми отпрысками.Они особенно стараются,так как льготные кредиты дают именно многодетным.Им плевать,что дети не ухожены,что у них нет будущего.Главное квартира: большая и удобная.Экономика будет падать,а мясо будет стоить где-то в районе 120000 рублей,но это еще не предел.Следующая цена,где-то тысяч - 200 000,00.(но это не сейчас ,а позже,когда з/плата станет еще повыше).

Ответить
0 +
dmi, 17:55, 18.05

Нашим уродам от власти сколько ни дай денег-всё прос -т.Какой смысл платить налоги?
А такси отражение общества.

Ответить
0 +
Памяркоены беларус, 19:08, 18.05

А мне закон нравиться, быстрее на вилы кое кого вздернут.

Ответить
0 +
волод, 20:00, 18.05

..............При этом Юрий Коровайкин упомянул практику работы европейских контрольных органов
.................................
в европейских странах скорость движения по городу 50 км/час
давайте и у нас так сделаем
слабо????????????????????????

Ответить
0 +
Орландо, 20:23, 18.05

А как по другому? Нужно соблюдать законодательство. Если есть налогообложение, то его нужно соблюдать. Мы же сами хотим все делать по закону. Почему там мы что то хотим по закону, а здесь нет? Кому то можно портворствовать и позволять серый бизнес? Другое дело - размеры налогов и условия бизнеса. А не так охайно: налоги большие, так мы должны работать "серо". Добивайтесь изменения условий бизнеса, а не право на ведение серых схем.

Ответить
0 +
sir Gay, 21:19, 18.05

Господин Орландо ведь самый главный вопрос ведь в том, что написаны правила игры по которым просто играть НЕЛЬЗЯ. Тут вопрос даже не в суммах налогов а в разных декретах и указивках. Которые ещё вводят задним числом.

Ответить
0 +
Памяркоуны беларус, 22:58, 18.05

Если конституцию под себя пишут, то о чем можно ещё говорить ?

Ответить
0 +
555555, 21:02, 18.05

Чем больше машин они отберут,тем больше соберут штрафов,чем больше пошлин и налогов,тем больше денег пойдет на государственную машину пресования людей.А по поводу квартир нечего смеятся.Это тоже может быть.Кстати,многие чинуши и силовики выведывают,кто проживает в квартире.Если человек один,либо он алкоголик,либо у него нет родственников,то он берется под контроль.И либо уничтожается либо вывозиться куда-нибудь.Собственность нынче дорого стоит. А кушать хочется всегда...

Ответить
0 +
$$$, 23:01, 18.05

вызвал такси на 6 персон . приехал минивэн и проехали 14км и 100 м . заплатил 120000 руб. на мой немой вопрос ответ полторашный тариф! ВОПРОС!!! А ЕСЛИ НЕТ ЗАКАЗА НА БОЛЬШЕ 5 ЧЕЛ. ОНО ЧТО СТОИТ И НЕ ЕЗДИДИТ И НЕ ВОЗИТ 1 ИЛИ 2 ЧЕЛ??????? ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! ПОРЯДОК НАДО НАВОДИТЬ!!!

Ответить
0 +
gumanoidd, 0:55, 19.05

"""вызвал такси на 6 персон . приехал минивэн и проехали 14км и 100 м . заплатил 120000 руб. на мой немой вопрос ответ полторашный тариф! ВОПРОС!!!"""

вы заплатили всего по 2.5$ c носа---копейки однако---радуйся пока так дёшева.)

Ответить