6 мая 2024, понедельник, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
да, 17:42, 24.05

а. что делали 18 лет? а теперь реформы?

Ответить
0 +
Дима, 17:57, 24.05

серьезную тему затронул, помоему надо инициировать внедрение видеосъемки при общении с гражданами. Видеокамеру можно вмонтировать например в фуражку и не будет никаких обид.

Ответить
0 +
котяра, 18:09, 24.05

При этом на дороге практически отсутствовала дорожная разметка, на месте разделительной полосы толстым слоем лежал песок, а так же были условия ограниченной видимости – шел моросящий дождь...
------------------------
через двойную обгонял?) нарушил, но выкручивается.. а надо было вписать эти дорожные недостатки в протокол, зафиксировать на фото "толстый слой песка", "практически отсутствующую" дорожную разметку - и, вместо того, чтобы с гаёвыми спорить, влепить дорожным службам регрессный иск - пусть они и [заслуженный] штраф возместят, а заодно и моральный ущерб - ведь по их вине можно было попасть в аварию!.. а так - бессмысленный спор получается..

Ответить
0 +
аффтар, 18:36, 24.05

Так по началу-то другое дело шили :) По такой логике нужно вертолёт в сопровождении посылать, чтобы всё снимал :) И да, суть не в этом, суть в том, что человек не должен доказывать свою _невиновность_, это обвиняющая сторона должна доказать _виновность_ ответчика.

Ответить
0 +
владимир, 18:43, 24.05

а ведь дело говорит. вот я еду не пристегнутым ремнем, рядом вдруг ГАИ моргалкой сигналят останавливаюсь.. здрасьте капитан Писькин с вас штраф 1 базовая... на 30 000 (еще без кризиса) и все поехали все по своим делам. через месяц еду пешеход под колеса еле успел тормознуть, гаевы из подворотни.. давай штраф, а я ...давай протокол. так он мне и базовую и запись и направление на лекцию, а еже ли мог так и застрелил бы. ведь денег не дал! нет при Наумове больше боялись.

Ответить
0 +
firt, 18:54, 24.05

раскажу комическую ситуацию.
Сидели два парня в машине и выпивали.
Тут гайцы. Ну сразу протокольчик и тд.
Суд: гайцы утверждаю что пацан сидел за рулем при заведенной машине и пил.
Тут пацан достает заключение из автосервиса. Что у его авто движок не работает уже полгода?
Говорили заточки у гайцов были, как у самых позорных ..

Ответить
0 +
vic, 19:25, 24.05

Артем, самое главное, что ты нарушил правила. Теперь ищешь отмазки. "Гаевые" не профессионалы, а ты хочешь выглядить правым. И дорога плохая, и разметки нет и т.д., а самое главное - ты НАРУШИЛ правила, а не "гаевые". Все пошло от тебя. Так что прими то что "заработал" и успокойся.

Ответить
0 +
pillgrim, 21:18, 24.05

самое главное что это ещё доказать надо, что он нарушил, а у нас если мент сказал что видел, значит видел и он правду говорит, потому что кристально чист и честен, а гражданин у нас всегда врёт. Про презумпцию невиновности слыхали ?

Ответить
0 +
den, 23:07, 24.05

Солидарен!!!
Презумпцией у нас *опу подтирают. Сам автовладелец, периодически казусы всплывают в этой теме:
- временные знаки с ограничением скорости по поводу ремонта в принципе не снимают, на сколько я заметил
- вся М1 Минск - Брест пестрит знаками ограничение скорости по причине выбоин на дороге (частенько мотаюсь туда-обратно), но парадокс в том, что разбита только правая крайняя, езда же по "живой" левой полосе у нас в правилах запрещена, ибо "убитая" правая свободна
- терпилы бесколесные по n раз в день на капот пытаются запрыгнуть (живу на Автозаводе, пешеходные через 50м, лежачие через 100), потом йух докажеш что сам прыгнул...
- разметку только на этой неделе нарисовали, после зимы вообще ничего не видно было
Зато на техосмотре за знак аварийной остановки, купленный в прошлом году!!!! на повторный отправили, не соответствует новым правилам :) (какая в *опу разница какой треугольник? какой ширины там полоски? главное чтоб свет отражал и предупреждал, по моему).
Знак то, хер с ним, копейки стоит, отношение рубит!!!
Приезжают пассажиры на 30летних корытах, платют пенензы и свободен, а при наличии обслуженного автоса 7-10 возникает куча мелкого гемора, который мешает спокойно, с первой попытки пройти ТО! На мой субъективный взгляд, из зависти до***ваются :)
Удачи автору!
При гайцах не обгоняй :)

Ответить
0 +
михайла, 22:45, 24.05

А ЧТО нарушил? Нет разметки - нет нарушения. Как сказал мне один их "товарищ" в похожей ситуации (уложен новый асфальт" - "Здесь ДОЛЖНА БЫТЬ сплошная линия". Обломался, правда, работник жезла, когда объяснил ему, как доказывать буду отсутствие разметки, а ему припишу вымогательство.

Ответить
0 +
Spain, 20:09, 24.05

А вот вам такая ситуация...... Припарковался, каюсь, неправильно, но сижу в машине ..... подходит полицейский: "Сеньор, так и так здесь нельзя стоять " (документы не просит) Извините, все такое сейчас уеду... Полицейский, начал рассказывать, что делать так нельзя, но тут вызов по рации, извиняется и срывается с места... на мотоцикл и погнал...

Как вы думаете, куда он сорвался?

Ответить
0 +
Anjei, 20:24, 24.05

___vic, 19:25, 24.05___
Когда я знаю, что не прав, я никогда не спорю - совесть не позволяет. А то , что из-за "гаевых" погиб мой брат, а всю вину наш "доблестный" суд свалил на водителя, и это уже у нас за правило - это как расценивать?
Черным по белому прописано, что автоинспектор, останавливая автомобиль, должен обеспечить безопасность произведения данного маневра, правильно выбирая место и время. Да и вообще первоочередная задача ГАИ - это обеспечение безопасности на дороге, а не создание аварийной ситуации на пустом месте.
Короче : кольцевая дорога (МКАД), 12 часов ночи, обочина с крутым откосом шириной в метр - полтора, отсутствие освещения (фонарей), тормозят брата и спустя минуту-две еще одну машину. Чтоб не навернуться с откоса брат останавливается частично на асфальте, выходит из машины (зря конечно), вторая машина начинает тормозить и принимает вправо, где и сталкивается с неосвещенным братом (темная одежда без отражающих элементов), попутно цепляя подходящего "гаевого" - суд признает виновным только водителя . Так нах... нам такие "гаевые"? А суды "объективны" как всегда ?

Ответить
+1 +
Семен, 21:51, 24.05

Гаевым дана отмашка: после 01.04.12. рубить бабло по любому, даже фантастическому, поводу! Вот они и отрабатывают! Ведь мозгом денег они заработать не умеют, руками не хотят, вот и приходиться пятую точку подставлять! Я тоже был жертвой произвола гаёвых, они даже рапорт написали, оба (!!!), что я взятку предлагал! Ну не психи, а?! Одному, типа, когда второй свидетель :)) А все лишь потому, что на правду обиделить (видно у всех гаевых ранимая нежная психика, их любить нужно, а не хаять). Просто в глаза сказал, что если человек, вместо того, чтобы приносить пользу своей Родине, ссучился к сорока с хвостиком и каждое утро, бреясь, видит в зеркале фуфло, а, приходя на работу в лице своего коллеги видит такое же зеркальное отражение, как и утром в зеркале, то... стоит ли после этого жить, зная, и, отдавая себе отчет в том, что ты фуфло?..

Ответить
0 +
den, 23:10, 24.05

прошу прощения, но на мой взгляд, на сказку похоже
отслюнявте 100уев на регистратов, куча вопросов исчезнет :)
мой вам совет, + книжка ПДД в бардачке решает :)))

Ответить
0 +
Рыбак, 22:44, 24.05

Парень хочет сказать, что вся система ментов прогнила напрочь давно пора понять и перестать писать бред о жалобах в прокуратуру - суды и т.п. где живёте не забывайте у нас права только у ментов!!!

Ответить
0 +
Влад, 23:17, 24.05

Согласен. Уважения к народу со стороны органов все меньше и меньше. Накаляют своим непрофессионализмом и без того неприятное отношение к властям.

Ответить
0 +
ts, 20:28, 25.05

у нас милиция знает только три статьи из кодекса: не там посц..л, не там поср..л и мента на три буквы послал.

Ответить
0 +
ЕЛЕНА, 10:06, 26.01

наказали по ст.18.14 ч8 /хотя мы не были согласны ударили нас в правую переднюю дверь сами вызвали ГАИ./но они записали обоюдное ,дали штраф по максимому 10 базовых и 3 мес.лишения/хотя эта ст. предусматривает штраф от3-10базовых с лишением или без от3-12 мес.Мы хотим подать опеляцию,чтобы отменить лишение прав но не знаем могут ли при повторном рассмотрении наши уважаемые органы от злости сделать еще хуже т.е добавить еще и лишение по максимому или так нельзя,подскажите.

Ответить