18 мая 2024, суббота, 2:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Поздравления от Слета Друзей, 20:30, 25.05

Боже! Какое счастье, что хотя бы один Нормальный Голос Красиво прозвучал и Один Нормальный Человек достойно показал Белорусский Народ. Спасибо Вам - Вы лучшие!

Ответить
0 +
Никчема, 20:56, 25.05

Хотелось бы тоже посмотреть.

Ответить
0 +
Александр, 21:04, 25.05

ах если б он ещё и был на мове

Ответить
0 +
TG, 21:33, 25.05

Ну, для этого фильм надо было снять на белорусской киностудии, на деньги РБ

Ответить
0 +
Fee, 21:06, 25.05

По БТ не покажут....

Ответить
0 +
ВашТоварищ, 21:37, 25.05

Хорошо когда Наши есть ... без пены у рта бт, онт, без красно зеленого пафоса(тогда стыдно бывает)... а так, для себя и для нас..
Вы лучшие!!!

Ответить
0 +
Vad, 21:54, 25.05

Спасибо Великому Писателю и Гражданину Беларуси за книгу,по которой был снят фильм!Удачи картине!

Ответить
0 +
ип, 22:32, 25.05

Отношение В.Быкова к цыгану и его режиму известно всем нормальным белорусам.

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:38, 25.05

Фильму - счастливой доли, Сергею - удачи и успехов в творчестве, а также - огромного счастья!

Ответить
0 +
ласло, 23:31, 25.05

Як шкада, што сам Быкаў не дажыў да Нобеля....

Ответить
0 +
васiль, 5:13, 26.05

Але як добра што ён не пабачыу нашай сучаснасцi

Ответить
0 +
зритель, 0:02, 26.05

У нас покажут или этот фильм запретят к показу в Беларуси?

Ответить
0 +
))))), 0:37, 26.05

мы поднимали вопрос на Хартии о Лознице, если помните.
никакого отношения к Быкову Лозница не имеет.
если бы имел-то откликнулся на белорусскую речь,когда кто-то звал его-Сяргей Лазница. Он сделал вид что не слышит.
Лозница проживает свою жизнь в России и никакого отношения к Беларуси не имеет.

Ответить
0 +
ласло, 10:32, 26.05

По-моему, глупо обвинять в чем-то человека на основании "позвали - не отозвался"
Я вчера посмотрел его фильм "Счастье мое" - там абсолютно беларуский взгляд на Россию и на основную ее проблему - переполненность до краев ненавистью и жестокостью, черной неблагодарностью...

Ответить
0 +
tg, 15:08, 26.05

Черной неблагодарностью к кому? Или чему?

Ответить
0 +
Марина, 9:40, 26.05

Один мой приятель уезжал в заграничье, я ему на добрую дорожку подарила "Народны альбом". Рассказывал потом -- под этот диск сидели с дружбаном в Шотландии, злоужывали изделия местных винокуров , а на "паляунiчым" -- плакали... молодые и здорово циничные мужики. Вот она - сила таланта! Кася вообще молодца, люблю её нежно.

Ответить
0 +
павел, 9:43, 26.05

Ни госсми, ни Министерство культуры ни каким образом не комментируют данное событие. Если бы не российские и европейские телеканалы беларусы и не узнали бы о значимом культурном событии и о достижениях земляков.

Ответить
0 +
!!!, 14:02, 26.05

ласло, 10:32, 26.05
никто его не обвиняет-а просто констатирую факт.
за земляка порадоваться можно. Но он только родился в беларуси.
а режиссер России. и то что он снимает по Быкову-не делает его беларуским режиссером.
когда то беларуские евреи уорнеры уехали из Минска.
в америке появилась - УОРНЕР БРАЗЕРС (браться оурнеры)
голливудская кинокомпания.
но никакого отношения к беларуси она не имеет.
так же и Лозница-просто выходец.
не путайте.
кто немного связан с искусством кино профессионально-понимает о чем я.

Ответить
0 +
TG, 15:09, 26.05

Так это Россия представляет фильм на Каннском фестивале. Снятый российским режисером.

Ответить
0 +
Mixacь, 15:25, 26.05

А Рената Литвинова еще та штучка, чувствует где нужно и в чей компании показаться...

Ответить
0 +
tg, 16:37, 26.05

Правильно, Р. Литвинова - никто, и звать её - никак, но вот свезло, смогла затесаться. И вот теперь станет, и все узнают, что есть Рената Литвинова. Правда?

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:40, 26.05

Об этом нужно спросить у Лозницы, - чувствует он в себе Беларусь или нет? А не нам делать выводы. А, кроме того, мне, например, без разницы, на что он отзывается, а на что, - нет: он талантлив, как кинематографист, и безумно талантлив, как человек. Я читала его интервью, и бесконечно уважала бы его, будь даже Лозница китайцем. А поскольку он белорус, - искренне горжусь этим. Да и песни Каси там не случайны: мы ведь не знаем, что закладывает в нас место рождения. Не зря, видимо, исследователи воды утверждают, что жидкость, которая в нас содержится, имеет структуру воды той местности, где мы родились. И это - навсегда, поскольку поступающая в организм вода структурируется под ту, с рождения. Так что это - как генетика, на бессознательном уровне, а бессознательное намного сильнее сознания.

Ответить
0 +
кирил, 8:34, 28.05

Я с вами не соглашусь... Моя ммама уже 50 лет живет в России в Москве и уже она и мы русские к белорусам относимся хорошо ... но гинетика не действует, увы, ощущаем себя россиянами!!!

Ответить
0 +
вот так, 19:37, 26.05

Какой Быков, какие Канны?! Вот награда Скарыны Ф, Киркорову -- это важно, это ко времени. Это настоящая, шкловская культура.

Ответить