18 мая 2024, суббота, 17:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
макс, 10:25, 28.05

ну конечно в семье МВД не без уродов, но за 3е суток более 500 водителей пьяных, только за это гаевые заслуживают благодарности и уважения. Ведь как ни крути это наша безопасность

Ответить
0 +
den, 11:16, 28.05

Прошу прощения, логическую цепочку не уловил...
Разъясните пожалуйста...

Ответить
0 +
ПЕТРУША, 11:01, 28.05

1 - Стоимость 1 патрона составляет 8 долларов (именно по такой цене их закупает мвд).
2 - Сотруднику на смену дают 2 полных обоймы - 16 патронов. - следовательно их было 2 (гаишника)
3 - Водитель точно не стрелял (не положено).
4 - Значит он передал свою обойму с патронами - другому сотруднику - а это нарушение закона об ОВД. НАКАЗАНИЕ???

Ответить
0 +
нана, 11:33, 28.05

ха молодец!!!! подметил!!!!
а подумал что он украл, долго они будут гильзы искать, да и в колесо попробуй попасть.

а может они решили списать свои потери за год которые накопились, грех не воспользоваться моментом :)

Ответить
0 +
1, 17:44, 28.05

>Стоимость 1 патрона составляет 8 долларов (именно по такой цене их закупает мвд).

C завода они уходят по 20 центов.
КРУТО!
Подъем в 40 раз!!!

Ответить
0 +
Леха 1, 11:08, 28.05

Надо всем ментам выдать сисиемы залпового огня. С радиоуправлением. Тогда один раз шарахнут, и, как говрил великий тнп, до гранйицы никто не добежит. А то 25 раз стреляли. Или стрельнули раз, а списали 25 патронов? И по каким признакам они установили, что водитель матерый бандит, что по нему надо применять боевое оружие?

Ответить
0 +
123, 11:08, 28.05

25 раз))) вот это боевик был, хотел бы на это посмотреть. не из пулемета ли он стрелял?))

Ответить
0 +
звяга, 11:13, 28.05

Это 500 задержали. А сколько проскочили? На дороге в выходные опасно.

Ответить
0 +
Гриб, 11:22, 28.05

Сделайте цену на лом такой как в России и проблема сама собой отпадёт

Ответить
0 +
Тринадцатый, 11:26, 28.05

а в колеса то хоть раз попали?

Ответить
0 +
Васька, 15:33, 28.05

А ты попробуй еще прострели эти колеса Зила в упор с Макарыча, не так то просто!

Ответить
0 +
максим, 11:53, 28.05

ну во первых не обоймы, а магазина, если быть тактичней. Смотрел разрушители легенд по дискавери, сделал вывод, что нет так просто на ходу стрелять по колесам(этот вывод может сделать любой человек который хоть както изучал физику в школе). Во вторых на сколько мне известно из гаи, да из этой системы в целом идет массовое увольнение сотрудников(разговаривал с соседом 10 лет выслуги, командир взвода зарплата 3.1 млн, постоянно на работе), и нарядов не так много как хотелось бы(их много когда за рулем разговариваешь по телефону или не пристегнут, ну это закон подлости, на себе проверено). И очень печально, что система мвд настолько испортилась, что хуже некуда, любой человек понимает что без ее никуда.

Ответить
0 +
вот так то, 12:18, 28.05

Максим

я из 9 раз 9 попаду по колёсам. Просто надо тренироваться.
Мы делаем 2 500 выстрелов в год. А менты? 3 (три) выстрела в год. И вы хотите результат?

Когда приехал в Лиду этой ситуации не знал, спросил где тренируются?
Ответ: Нигде! Нет у них тира. Раньше у пограничников стреляли, а теперь их и туда пускать не стали..

Когда организовываем соревнования менты к нам не идут. А почему? по тому что "начальство боится доверить оружие" в неслужебное время. В ответах написано, сейчас будете смеяться "угроза дестабилизации"
т.е. если они дадут своим работникам пистолеты, то те создадут угрозу дестабилизации ха ха ха.

вот так.

Так что тут физика не причем. Нужно просто стрелять стрелять и еще раз стрелять
что бы так не позорится!

А зарплата тут не причем, дай ему хоть 10 миллионов от этого он лучше стрелять не станет.

А сейчас к тому же они заманаются рапорта писать о применении

Ответить
0 +
максим, 12:49, 28.05

"вы, менты"-да боже упаси

Ответить
0 +
максим, 12:53, 28.05

я немножко далек, от силовых ведомств, может вы и правы, что не хватает тренировок, но это уже упущения дядь с большими лампасами. Да и рядовые менты не спец. Подразделения, чтобы столько выстрелов за год делать.

Ответить
0 +
Николай, 13:08, 28.05

Самое смешное, что менты ЗИЛ груженый металлоломом догнать не могут! На велосипедах гнались?

Ответить
0 +
bi-bi, 23:39, 30.05

Почему же догнать не могут??? Остановить не могут! Грузовик. что на легковушке сделать не очень то и легко!!!

Ответить
0 +
Бабич Сергей Викторович г Солигорск, 14:35, 28.05

Нужно было с гранатомета стрелять А зараз треба жэстачайша наказать МУКА ЛУДАК ДА НАСТУПИК СКОРЕЕ ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС

Ответить
0 +
Леха 1, 14:38, 28.05

И Еще один момент. Сколько мы слез радости пролили по поводу подписания ТС, ЕЭП, свободе перемещения и прочей муре.
Так этот сюжет и есть наша "СВОБОДА"?

Ответить
0 +
алекс, 16:27, 28.05

Ездил я по этим подпольным тропам "металлистов" еще во времена границы с Россией. Потом, когда Россия убрала границы, но ввела учет транспорта и приходилось обьезжать посты, чтобы не стоять часами в очередях. Там леса и заболоченные поля с глубокими выезженными колеями - на легковой тудой проехать мягко говоря,- затруднительно, поэтому не удивительно, что на жигулях не могли догнать. А движение там такое - грузовики с металлоломом почти друг за другом едут - не скрываясь, по крайней мере пару лет назад было так.
А что касается стрельбы, то служа с спецчастях в конце 80-х, проводилась у нас тренировка со стрельбой из окна авто на скорости 80км.ч - практически у всех среднее попадание с обоймы 90% (правда дорога ровная на полигоне была)

Ответить