15 мая 2024, среда, 21:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
0 +
Витьк, 10:19, 29.05

Ужас,что твориться.Аль-Каеда захватывает в Сирии власть,дети гибнут.До чего дошел арабский мир.Один диктатор Асад сменяется сотнями новых диктаторов.

Ответить
0 +
Алекс, 12:28, 29.05

Асад уничтожает народ Сирии при поддержке России. В этом и состоит правда.

Ответить
0 +
Юстас Алексу, 13:00, 29.05

не правда, а ПРАВДАЪ! Не может же оплот и надежда всех демократом в угнетаемых странах, BBC врать!

Ответить
0 +
ус, 14:08, 29.05

Не только России, но и Ирана.

Ответить
0 +
romaner, 15:35, 29.05

согласен. Взять тот же Египет, там понятно - массовые выступления по всей стране были, а в Сирии оппозиция только взрывы организовывает, странная какая-то борьба у них с режимом. Сирия светское государство, трудно представить что случится с христианами и др немусульманами если Асад падет и к власти придут исламисты суниты, которые собственно бунт и подняли.

Ответить
0 +
kn8, 15:36, 29.05

Вы хотите сказать ,что Россия продаёт Аль-кайде автоматы Калашникова?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:23, 29.05

Однако, судя по заявлениям, сделанным после встречи Хейга со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, существенного прогресса в этом отношении не произошло.
**************************************
Давно пора Россию турнуть из Совета Безопасности, она уже давно не центр мировой силы, а центр региональной, строящей свою внешнюю политику на поддержании ублюдков со всего мира. Каждому совестливому россиянину должно быть стыдно за ту позицию, которую удерживает чекистское отребье, находящееся у власти.
В хуле должны побывать эксперты ООН, чтобы сделать заключение о произошедшем.

Ответить
0 +
Олег, 12:15, 29.05

Россия давно превратилась в международное пугало усилиями Лаврова и его хозяев.

Ответить
0 +
ddr, 14:11, 29.05

Чувствуют мерзавцы, что их время заканчивается.

Ответить
0 +
вот вот!, 13:06, 29.05

полностью согласен, кождому совестливому росиянину, гею и демократическому журналисту, должно быть очень стыдно за эту страну, как это быдло вообще может что то понимать в мировой политике?

Ответить
0 +
Bossko, 16:27, 29.05

Кто бы вякал про внешнюю политику,посмотри и вспомни что творили твои НАтовцы в мире,а америкосы что вытворяли в Вьетнаме,Ираке,Ливии...

Ответить
0 +
Парарампампам, 10:23, 29.05

Россия действует по старому американскому принципу - "он сукин сын, но он наш сукин сын".

Ответить
0 +
dummy99, 13:10, 29.05

Этот принцип столько же стар и универсален как скажем "Демократия" в Греции или "миссианство и гуманитарные интеревенции" у крестоносцев, в мире мало что меняется, лишь средства истребления себе подобных совершенней стали.

Ответить
0 +
Chel, 10:31, 29.05

Однако сирийские власти настаивают, что массовые убийства в Хуле осуществили "вооруженные террористы"
----------
И это правда. Только власти забыли уточнить, что эти террористы работают на них.
И если Россия (в частности Лавров) будет и дальше мямлить, то этот ужас будет продолжаться. Пусть Лавров объяснит погибшим детям о необходимости мирных переговоров.

Ответить
0 +
Ага, 11:13, 29.05

Дык гэта ё іх асноўная мэта - пацягнуць час каб Асад усіх павыразаў. Вы ж не першы дзень крэмлядзь ведаеце. Трэба добра назіраць, бо так яны будуць рабіць у Беларусі, калі не больш жорстка, бо у дадатак ё магчымасць закіду сваіх тэрарыстычных фармаваньняў.

Ответить
0 +
Doyer, 16:30, 29.05

Ну толку,что в Ливии Россия дала отмашку натовцам,не препятствовала им.Что лучше стало,насилие прекратилось? Ну что вы гоните,сейчас в Ливии-разруха,убийства,ничего хорошего.

Ответить
0 +
jacek, 10:35, 29.05

Кровь этих невинных людей навсегда останется на руках Лаврова, Путина и всей российской шайки, которая спонсирует и поддерживает террористические режимы.

Ответить
0 +
Ага, 10:36, 29.05

Рашка ё такіж мяснік як і іхны людажэр Асад.

Ответить
0 +
Лео, 10:38, 29.05

Вот к чему приводит насильное удержание власти. К гражданской войне.
Уже 13 тысяч погибло, а всем как бы все равно. А прикрывают эту резню Китай и Россия. Хороший и поучительный пример для беларусов, что может произойти в синеокой.

Ответить
0 +
ktulhu, 10:44, 29.05

Понятное дело, Лавров играет в "несознанку". Сирия это последний оплот России в том регионе. Россия будет делать всё возможное, чтобы сохранить свои базы там, в противном случае останется только Беларусь, как место под базу. Изо всех точек шуганули эту "сверхдержаву".

Ответить
0 +
Аарон, 10:51, 29.05

Конечно же рашка не поддержит, Сирия это их партнер, который закупает оружие, москали даже тренируют их спецназ и армию. Я думаю рашке, ой как не хочется сил ООН в Сирии.
Вот он фашизм и геноцид собственного народа. Бог и Алах? Вы где? Вас нету или Вы злые и очень жестокие создания.

Ответить
0 +
Белорус, 10:54, 29.05

Пора немедленно замочить кровожадного диктатора !!!
Что там НАТО думает ??????
Да на месте военного руководства Штатов, я бы давно отдал приказ о военной операции против Асада и его банды. И плевать на ООН, и прочую гопоту.

Ответить
0 +
тоже Белорус, 13:27, 29.05

да не то слово! сколько можно терпеть такой беспредел? Свобода лучше несвободы наличием свободы! Я в Сирию, ты со мной?

Ответить
0 +
Витьк, 16:32, 29.05

Только насилие не кончиться на этом...

Ответить
0 +
omen, 10:56, 29.05

У Саши еще есть шанс соскочить, а вот у Асада уже нет. Порешат его рано или поздно, как Кадафа.

Ответить
0 +
--, 11:18, 29.05

ББС как всегда непредвзята. Столько кричали о борьбе с терроризмом и теперь ни слова что на стороне повстанцев воюют террористы и исламисты всех мастей. Аль -Каеда призывает к джихаду даже вознаграждение назначено за Асада. Свидетель некая женщина и все а где еще, и как они так запросто определили что это были правительственные войска а не переодетые исламисты и т.п. - документы показали. По более ранним свидетельстваам из хомса, повстанцы преследовали там лояльных и православных и не брезговали переодеваниями. Хотите правды - давайте полноценное расследование. Вы видели что в Ливии творилось. Насилие, изнасилование, грабежи, преследования лояльных каддафи, убийства пленных в тюрьмах, даже амнести инт. в отчетах написало. И еще в Ливии принят закон запрещающий преследовать этих борцов за свободу. Где вы защитника прав человека, где же ты ББС, речь отняло? Демократия свята? Она не пахнет? В Сирии все может повториться - преследования лояльных алавитов, православных граждан, грабежи, погромы, и знасилования и пр. издержки. Крикуны о чем вы кричите , подумайте невинная кровь может быть и на вас. Демократия любой ценой!!!

Ответить
0 +
Аарон, 12:04, 29.05

Вы тролль и гоните чушь. Нормальные люди не за алькаиду, а против убийств детей и женщин и вообще мирного население. Какая разница, кто это делает. Главное остановить кровопролите и ввести войска, что бы навести порядок.

Ответить
0 +
---, 13:16, 29.05

Спец по горячим точкам. Скажи ка мне в Ираке и Афганистане убийства прекратились. Ввели войска как ты и хотел!! И почему с завидной регулярностью бомбы падают на мирных жителей. То блок пост пакистанский разбомбят. То на детей афганских у костерка бомба свалиться. То армеец американский постреляет мирных жителей. То блек форест расстрел какой учинит. И главное никакой ответственности. Где права человека? В ливию на крыльях Нато прилетела демократия - и что было дальше, сведение счетов, грабежи, погромы изнасилования, кровная месть, убийства в тюрьмах . Я посмотрел кадры из ливии - у меня встали волосы дыбом. Где права человека? В чем я гоню? В чем я соврал. Если ты невериш никому читай отчет амнести интернейшенел по ливии. В косово нато принесло демократию начались погромы мирных сербов, православные монастыри были разрушены, а кейфор как то это смогло остановить - чего то похожего ты желаеш православным и русским в сирии. Резолюция ООН призвала прекратить огонь в сирии и что повстанцы прекратили, терракты, оружие прет из турции - ливана, боевики прут из турции - член нато между прочим. И это права человека. Мусульмане и исламисты непредсказуемы, введут войска и что кровопролитие по твоему мнению прекратится, а если нет, если по ливийскому и косовскому образцу начнет литься кровь и слезы алавитов, шиитов и православных возможно в гораздо больших масштабаз ты лично рад будеш - победили диктатора Асада ура - остальное мелочи - пойду посплю поем и за клаву строчить.
Я не троль - и не пропагандист, за всем сам слежу. За ливийскими и сирийскими блогами.

Ответить
0 +
Михалыч, 13:28, 29.05

Смешно, то что вы пишите. С такой кашей в голове лучше публично не высказываться.

Ответить
0 +
helen, 13:35, 29.05

Что за бред?! Вам надо меньше смотреть российское телевидение и шастать в интернете.

Ответить
0 +
Что за бред., 13:43, 29.05

По пунктам пожалуйста разложите. А то дурак. Пшел отсюда и т.п. Ливийцам надо полагать смешно. Осталось что бы было смешно сирийцам.

Ответить
0 +
el, 14:04, 29.05

Тролль, тут тебе не Россия. Зачем все эти комментарии в духе политинформации в колонии где-нибудь в Удмуртии? Нам наплевать на кремлёвскую пропаганду и её проводников. Когда до вас это наконец дойдёт? Сегодня ваша страна поддерживает диктаторские режимы и торгует с ними оружием, а завтра она будет посылать головорезов, чтобы те убивали наших граждан, которые хотят жить по-людски. Поимейте совесть и ступайте отсюда. Народ Сирии без вашего карканья разберётся в своей судьбе.

Ответить
0 +
--, 14:43, 29.05

"Народ Сирии без вашего карканья разберётся в своей судьбе."
Катарский спецназ, французкий спецназ, турецкие военные. Оружие из катара и турции. Террористы, повстанцы, исламисты - боевики все в одном флаконе - народ сирии сам разберется.
Что возмущает вас? Мнение отличное от вашего.

Ответить
0 +
Ольга, 15:34, 29.05

Российское оружие, российские советники, российская пропаганда... В результате -- тысячи зверски убитых мирных граждан, кровь которых не смоет распространяемой вами лжи. Тоталитаризм -- зло, которое должно быть уничтожено. Россия в лице Путина и его шайки -- спонсор и пособник терроризма.

Ответить
0 +
kbl, 15:53, 29.05

Освободительная армия стран ЛАГ.

Ответить
0 +
egee, 14:16, 29.05

Очевидные вещи не объясняют.

Ответить
0 +
--, 14:47, 29.05

А ты попробуй. Или дальше постановки диагноза по фотографии воспитание не позволяет.

Ответить
0 +
marat, 13:41, 29.05

Это ещё один наглядный пример толстого троллинга.

Ответить
0 +
kn;, 15:51, 29.05

Почему лагеря для беженцев есть в Ливане,Турции,Греции,но нет ни в России,ни в Беларуси,ни в Украине? Так радеют за русских и православных в Ливии,Косово и Сирии ,но ни одного самолёта для беженцев не отправили. При аварии вна Фукусиме русские ,работающие и проживающие в Японии, тоже недоумевали,почему нет российского самолёта для своих же граждан. Да плевать путлеру и ко на русских и православных,так же как и на сирийцев,алавитов,сунннитов и др.База и продажа оружия.

Ответить
0 +
Edw@rd, 16:29, 29.05

Немногочисленный согласный с вами. Хочу обратится к форумчанам. Не путайте ситуацию у нас и ситуацию на ближнем востоке. Что происходит на ближнем востоке заслуга США и только США. И в данной ситуации настоящие террористы НАТО. Какого извините ражна они делают на ближнем востоке? Сколько уже там погибло миллионов людей? А ответ лежит на поверхности, точнее в глубине, нефть. Посмотрите на конфликты, что творятся в Сомали, других африканских странах, убивают тысячами, вырезают целыми селениями и НАТО, США, миротворцам из ООН наплевать и пакакать с высокой колокольни на людей и тамошнюю демократию. Ну нету там нефти!!! Нечего там им делать и денег не заработаешь. Что касается Аль-Каиды и других Исламских организаций. Пусть меня закидают камнями, но это обычные люди, настоящие мужчины которые имеют мужество выступить против убийц их детей, жен, семей. Которые имеют мужество воевать, хочу заметить зачастую и успешно против до зубов вооруженной армии НАТО. И не стоит смотреть на штаты однобоко как на ангелов миротвоцев вставших на защиту демократии на востоке, им люди, дети, мирные жители, демократия на востоке до лампочки. Впрочем демократия подразумевает управление гос-ва народом, по факту имеем в штатах олигархию, управление небольшой богатой группой людей. Так же как и до лампочки ваша жизнь и ваше благополучие уважаемые форумчане. И не стоит ждать миссию в лице дяди Сэма или доброго дядю из евросоюза который придет завтра и поможет вам получить демократию, свободу и заработную плату 6000$. Хочу вас обрадовать, нет таких у них целей и желаний. Нет и не будет, Все логично. Вижу прекрасно проблемы и в нашей стране, огромные проблемы. Но кто-кто но ни USA и EU помогать нам не будут.

P.S. Хочу напомнить, не стоит меня обвинять в том, что я троль, коммунист и т.п. чушь. Мне просто жалко тех миллионов убитых людей на востоке ради бизнес интересов некоторых корпораций США.

Ответить
0 +
вован-беларус, 20:29, 29.05

Прямо как белорусское телевидение. Вся эта антиамериканская трескотня тут никому не интересна. Только США сегодня оказывают давление на фашиста Лукашенко, только эта страна последовательна в своих действиях, а слова с делами у них не расходятся. В это же самое время Россия поддерживает не только убийцу Асада, но и убийцу Лукашенко. И не надо нам тут этот пропагандонский бред выдавать, мы сами знаем с кем нам дружить и кого считать правыми. Иди, тролль, со своим антиамериканизмом в ж@пу! Опоздал ты со своей советской блевотиной лет на двадцать пять. Беларусь будет в Европе, будет в НАТО и будет свободной, демократической страной без фашистских ублюдков лукашенко и им подобных. Такой наш белорусский народный тебе ответ.

Ответить
0 +
---, 10:15, 30.05

За время боевых действий США в Ираке и Афганистане было прямо или косвенно. Убито и покалечено около 280 тыс человек - это по официальной статистике, в год по 28 000 тысяч. Американское оружие убивало мирных людей. Если вы этого не видите вы слепцы, у вас только лукашенко нелюдь. В сирии в число погибших, входят погибшие военные, полицейские, погибшие от террактов, погибшие повстанцы и мирные жители, которыми повстанцы прикрывались.
"Опоздал ты со своей советской блевотиной лет на двадцать пять. .... будет в НАТО и будет свободной..." Вы говорите с обычными людьми. Если это ваша позиция то знайте нам свами не по пути с лукашенкой или без. И чем быстрее мы узнаем кто есть кто тем лучше.

Ответить
0 +
Vwww, 11:30, 30.05

Успокойтесь,таким людям без толку что либо обьяснять,они как зомби.Верят в американскую демократию,это либеральные радикалы (Либерасты),ангелов на Западе,которые принесут им свободу...У них мозги зас*анные такой же пропагандой что и была в Союзе,только западной.А своей головой думать не хотят. И кстати не все в СССР было враньем,только надо уметь отделять правду от пропаганды...

Ответить
0 +
беларус, 12:28, 30.05

Таким людям мозги агитпропом не заср"шь, это точно. Люди давно не те, что были в СССР, понимают, где правда, а где брехня продажных идеолухов. Лексика выдала тебя, пропаг*ндон.:))

Ответить
0 +
roman, 12:12, 29.05

Хватит тут эту чушь пороть! Иди троллить на сирийские сайты.

Ответить
0 +
mz, 12:15, 29.05

Очень удобно прикрываться алькаедами всяким упырям и тиранам вроде асада. Что он и делает, сатанинское отродие.

Ответить
0 +
---, 13:17, 29.05

Кто звал аль -каиду, террористов и исламистов в сирию - асад. Не лезли бы не было бы кем прикрываться.

Ответить
0 +
румхалла, 13:32, 29.05

Асад звал стражей исламской революцию, хезболлу и других исламских убийц.

Ответить
0 +
kn;, 15:54, 29.05

С автоматами Калашникова.

Ответить
0 +
слуцк, 12:24, 29.05

--, 11:18, 29.05 это типичный образчик российской пропаганды. Такими вот глупостями российское телевидение полощет мозги граждан. Нет ничего удивительного, что они после этого начинают резать и стрелять друг друга.

Ответить
0 +
eralas, 12:57, 29.05

слуцк, ваш мозг соответственно не прополоскан никакой пропагандой, и у вас самая правильная информация. 100%.
каждая из стран подерживающая ту или иную сторону в этом конфликте выливает тонны пропаганды на головы обывателям. не надо забывать что прозападных сми там подавляющее большинство, отсюда и давление на умы людей повыше будет.
прямым примером может являться причина развязывания военных действий на территории ирака, а именно химическое и ядерное оружие.
но в результате НЕТ НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА обладания таким вооруженим.
люди погибли, порядка там нет до сих пор, и постепенно добирается алькаеда, которой при хуссейне не было. хуссейн тот еще казел, если что, я его не защищаю.

Ответить
0 +
jaroslav, 13:15, 29.05

В Ираке был уничтожен кровавый диктатор, который даже химическое оружие использовал для убийства десятков тысяч соотечественников. Под каким предлогом его замочили не имеет никакгого значения. Если Асада повесят за сотрудничество с марсианами, это никого не тронет. Ублюдков вроде Асада, Саддама, Каддафи и пр. надо уничтожать!
Не знаю на счёт Алькайды, но то, что Асада поддерживает Хезболла и Иран -- факт. Не вижу разницы. Хезболла -- террористы-исламисты, Иран -- диктаторский человеконенавистнический исламистский режим.

Ответить
0 +
eralas, 14:07, 29.05

в ирак пришли военнослужащие других государств и уничтожили десятки тысяч соотечественников кровавого диктатра под вымышленным предлогом. и это вы считаете нормой.
тое сть, если для физического устранения лукашенко потребуется уничтожить например осиповичи, ну или там масюковщину, то особо и предлог не нужен. забавнаяу вас математика и представление о политике.
хесбола кстати - реальная политическая партия, а что такое алькаеда знаете???

Ответить
0 +
kaz, 15:21, 29.05

Молодой человек, шли бы вы уроки делать.

Ответить
0 +
Юрий, 15:30, 29.05

Хесболла -- реальная террористическая организация. Парень, не смотри российское телевидение, побереги мозг.

Ответить
0 +
mnknl, 16:01, 29.05

В Ираке и хим. оружие было,и политзаключённые, и геноцид курдов. Так что не вымышленные причины,а вполне реальные . Для уничтожения лу хватит уничтожить только резиденцию в Дроздах.

Ответить
0 +
k;n, 15:57, 29.05

Ливан предоставил территорию под лагерь для сирийских беженцев. С какой стати Хизбалла будет поддерживать Асада?

Ответить
0 +
Edw@rd, 16:30, 29.05

Что ты знаешь об Исламе )))

Ответить
0 +
Татьяна, 13:25, 29.05

Никак не могут смириться с ролью заштатного участника мировой истории. Привыкли торговать оружием и газом, а теперь бизнес накрылся. Поэтому российские торгаши и беснуются. Был бы жив Гитлер, они бы и его поддержали, а то и оборудование для газовых камер стали бы продавать.

Ответить
0 +
не, 13:59, 29.05

не Танька, там бизнес серьёзных людей был, Рузвельт и его компашка, там не всунешься

Ответить
0 +
kln, 16:07, 29.05

Лишь в ноябре 1939, когда уже полыхала Вторая мировая война, Рузвельт добился отмены эмбарго на продажу оружия и стал проводить политику помощи жертвам агрессии. … Президентская компания 1940 проходила на фоне успехов гитлеровской Германии, которые... продолжение найдёте ,погуглив

Ответить
0 +
htcr, 16:04, 29.05

Газом кремляди и россиян спокойно травят. Норд-ост.Слезоточивый газ распылял ОМОН -гуглим.Это про митинг 6 мая.Даже фото есть.

Ответить
0 +
не туда попал, 13:39, 29.05

тут живу не полжи! тут собираются совестливые люди, геи и демократические журналисты. как ты можешь сомневаться в ПРАДЕЪ???? Ты чекист?

Ответить
0 +
Гога, 12:15, 29.05

--,11:18
Всякая власть должна быть сменяемой и диктаторы всего
мира должны зарубить себе это на носу.
А чтобы не было насилия и кровопролития, все должно быть четко прописано в Конституции : маx два срока на посту, свободные и прозрачные выборы с участием всех политических партий и честный подсчет голосов.
Не надо издеваться над собственным народом и держать людей за быдло. Никто не давал диктаторам права силой
находиться у власти, сколько захочется.
Но они ж считают себя наместниками Бога на земле, вот и получают, что заслужили.
И это справедливо. К этим мерзавцам не может быть никакой жалости и сочувствия.

Ответить
0 +
inna, 14:13, 29.05

Ужасно всё это. Особенно гадко от того, что кровь людей льётся и по вине России.

Ответить
0 +
131313, 0:29, 30.05

Путин (и Лавров его устами) предают людей чужой для них страны. По сути дела, санкционируют массовые убийства.

Ответить