19 мая 2024, воскресенье, 16:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Лео, 10:38, 1.06

Правильно, надо как у соседей. Половину зарплаты отдавать на коммуналку.
Тогда люди начнуть экономить.

Ответить
0 +
я, 11:09, 1.06

Конечно правильно, особенно когда их половина = 2-м нашим зарплатам

Ответить
0 +
Лео, 10:39, 1.06

Кстати, кто мне объяснить пародокс. Что в нефтедобывающей стране России коммнуналка дороже, чем в Белоруссии?

Ответить
0 +
Марфа, 11:55, 1.06

И еще пусть объяснят, почему в России батареи отопления в два раза прохладней наших и улицы там никто не обогревает.

Ответить
+1 +
Weard, 15:26, 1.06

>Что в нефтедобывающей стране России коммнуналка дороже, чем в Белоруссии?
Да, дороже. Особенно электричество. А вообще, в России "едоков" и распильщиков больше. У них вертикаль повыше ))

Ответить
0 +
Солодкая Елена Александровна, 10:43, 1.06

Если уж как у соседей,то пусть наш тнп и зарплату и пенсии сделает как у соседей.

Ответить
0 +
Александр, 11:18, 1.06

Так судя по цифрам подорожала вода!
Причем не на 8%, а ~на 80%

Ответить
0 +
Адрин, 11:53, 1.06

Доляр пошел вверх, и так долго держали, готовтесь сперва жкх, потом бенз, молоко и т.д. Ждем следующий круг и уе в 11-14 тыр

Ответить
0 +
Токарь, 12:12, 1.06

Подорожала вода . Вроде вода в Беларуси не дефицит .к зиме еще не раз тепло подорожает .

Ответить
0 +
tetet, 12:40, 1.06

Конечно задолбало это все уже!!! Но надо признать, что коммунальные платежи у нас самые низкие в Европе наверное. например в Молдове 100 евро зимой за одно отопление. В Летуве друг рассказывал до 300 евро зимой за отопление вода плюс еще что то, не считая электричества. Так что люди пока радуйтесь, что платим копейки. Но думаю не надолго все это.

Ответить
0 +
Grandma, 13:52, 1.06

Дорогие мои, как же вы надоели со своим сравниванием! Как же у нас хорошо! Какая же коммуналка у нас дешевая!!! А какие у кого зарплаты, там где она высокая ? А какие цены на продукты? А какое качество этих продуктов? А каков уровень жизни? Кончайте молотить языками или же давайте полную, развернутую картину жизни тех, кто живет хуже!!!

Ответить
0 +
Мойша, 16:35, 1.06

Работать не не пробовали? Работайте и будзе вам шчасце.

Ответить
0 +
nik_K, 17:16, 1.06

Brat' pobol'she, kidat' podal'she v nadejde chto etu kuchu kto-to kupit?

Ответить
0 +
Нюша, 14:35, 1.06

Да, коммунальные платежи у нас самые низкие в Европе! А зарплаты самые высокие!!! 300 евро коммуналки, при самой невысокой зарплате 1000-1500 евро, это как? Что касается вещей, продуктов и автомобилей, то разница в цене огромна, 200-240%. При их зарплате, у них ДЕШЕВЛЕ!!! И даже не в процентном отношенни, а фактически. Да о чем можно говорить, если у нас в продаже польские яблоки и испанские помидоры дешевле, чем белорусские? А там цены на энергоносители другие и зарплаты тоже. А ещё сюда надо привезти. Чему радоваться? Возьмите и их минимальную зарплату и разделите на цену их топлива, мяса и т.д.. Потом разделите минимальную белорусскую зарплату на наши цены и сравните, сколько литров их дорого бензина можно купить на их заплату, и нашего недорого, на нашу. Весьма грустные цифры получаются.

Ответить
0 +
Weard, 15:28, 1.06

>В Летуве друг рассказывал до 300 евро зимой за отопление

Ну в летуве и средняя зп 1500 евро.. Против наших 300.(в минске) или 150 в регионах.

Ответить
0 +
hunter, 15:33, 1.06

Абяцанкi-цацанкi -дурню радасць!
Сустрэнем як трэба - без стогну.
Абы вайны не было.

Ответить
0 +
Natka, 16:31, 1.06

Можа так и трэба?????????????,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить
0 +
виктор, 18:12, 1.06

сс*киии!

Ответить
0 +
Во, 22:02, 1.06

В пролом году у меня была коммуналка около 320 тыс=100 дол.США ( четыре комнаты), в этом 425 тыс.=53 дол. Я конечно все понимаю, все возмущения, но понимаю и так- значит опять надо 100 дол. платить. Значит будут подымать до 850 тыс.
А зарплаты не поднимут, ну не могут оплачивать наш труд, который производит не надобный ни кому продукт. Зарплату надо заработать, а не получить. А мы в основном производим гавно, которое можно продать только ниже себестоимости или сразу похоронить на складах.

Ответить
0 +
педагог, 23:40, 2.06

Интересная логика. Ну, отдадите вы х % зарплаты на коммуналку, а на оставшиеся прокормить и одеть семью не сможете. Вот здорово! Я уже забыл, когда за границу на отдых выезжал.

Ответить