28 апреля 2024, воскресенье, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
0 +
jn, 16:04, 1.06


Когда чиновники расхищают быстрее чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать.

Ответить
0 +
ыпаи, 18:21, 1.06

Ну, давай, начинается уже....Кто следующий?

Ответить
0 +
777, 16:05, 1.06

Да, а как он к себе пустит...там уже полные штаны были...!

Ответить
0 +
Миша, 16:08, 1.06

Так предприятие небось, государственное. Вот если бы в частном вовремя не выплатили, мало бы не показалось. А так, подумаешь. А может быть руководство преприятия таким образом о работниках заботиться. Позже зарплату получат, больше денег останется.

Ответить
0 +
lon, 16:19, 1.06

Откуда их больше возьмётся. Если бы за дни просрочки выплаты проценты росли ,то было бы больше. А так в долг пришлось брать,а сейчас долги отдавать.Или доллары из загашника менять,естественно курс покупки ниже,а сейчас покупать,чтоб в капилку положить, по курсу продажи.

Ответить
0 +
катомкин, 8:01, 2.06

У "частника" та же К*йня. Например отработав с 1 апреля ,получил 15 мая "аванс" за апрель ! Делают себе "подушку безопасности" в месячный оклад. Почему ? Во -первых инфля ,девольва. Во-вторых система штрафов за некие проступки (система "бонусов" естественно либо мизерная и не понятная ,либо напрочь отсутствует). Одним словом кровопийцы -эксплуататоры получается.Это при том ,что сами на "жигулях" не ездиют и в Хрущебах не живут. За 3 лимона хотят выжать из работника все ,что возможно.

Ответить
0 +
анатолий, 16:08, 1.06

Нужно спрашивать у губернатора, ведь это главная вертикаль во власти!

Ответить
0 +
lon, 16:21, 1.06

Работают по контракту. Значит с условием контракта наниматель не справился. Иски в суд можно подавать.

Ответить
0 +
Гы, 16:51, 1.06

Куды? Вось рабацягі правільна зрабілі - не плаціш - хай ОМОН на заводзе працуе.

Ответить
0 +
Марья Ивановна, 5:58, 3.06

Так губернатор этот ДСК и разорил,как и ещё множество строительных фирм в городе. Строительство ведёт по всему городу- набережные строит, площадь Победы закатал в асфальт.И всё это как он говорит городу ничего не стоило. Потому что со строителями он не расчитывался и не собирается.
А у меня в доме всем поменяли окна и теперь фасад дома красивый .а в квартирах никто ничего не сделал ни подоконников ни штукатурки .Второй год живём на стройплощадке с развалеными окнами

Ответить
0 +
Гога, 16:13, 1.06

Вот если бы рабочие перешли к политическим требованиям.
Но...... об этом приходится только мечтать.

Ответить
0 +
Б.Г., 22:05, 1.06

Да уж... Мечта. До этого, как до вашынхтона пешком по дну океана...

Ответить
0 +
Denis, 16:32, 1.06

Усё вельмі проста, грошы ляжалі на укладзе, а працэнты дзяліліся паміж бухгалтарам і начальнікамі. Вельмі простая арыфметыка бярэм 100 чалавек, адзін дапусцім чалавек павінен атрымаць 2,000,000 рублёў памнажаем на 100 і атрымліваем 200,000,000. Кладзем суму напрыклад у Прыёрбанк на дэпазіт "Хуткі дэпазіт" 30% гадавых, налічэння па дадзеным дэпазіце штодзённыя і зняць грошы можна ў любы час. 200,000,000 у дзень прынясуць 166,666 рублёў памнажаем на 5 дзён пратэрміноўкі і атрымліваем 833,333 рубля не напружваючыся, а калі 1000 работнікаў??? ... Вельмі добрая прыбаўка хачу вам сказаць. Таму сябры мае тут усё зразумела як дзень.

Ответить
0 +
Ага, 16:52, 1.06

Ды бачылі мы гэта ўжо.

Ответить
0 +
запахло, 16:42, 1.06

Пеню надо требовать за просрочку выплаты зарплаты - 0,3% в сутки, как берут за коммунальные.

Ответить
0 +
16.45, 16:48, 1.06

Бедный народ...задрали эти ворюги у власти.

Ответить
0 +
наталья, 16:49, 1.06

Я сразу оговорюсь, что не люблю нынешнюю власть и я не троль, но, то что вы пишите говорит о том, что вы далеки от финансов. Объясню почему - деньги с депозита поступают на расчетный счет предприятия. Как их оттуда поделят директор и глав. бух. А в деппозит "Быстрые деньги" - только для физических лиц. В вашем случае директор и глав. бух сначала должны были снять наличные деньги, затем положить их на депозит, затем снять депозит с процентами с карточки, зачислить их на расчетный счет предприятия, перечислить на карточки работников зар. плату. Слишком сложно.

Ответить
0 +
Рокфеллер, 17:02, 1.06

Да делается это просто. делается договоор на покупку Х товара или Х услуги с конторой сына, внука зятя или доброго занкомого. Перечисляются им деньги. А форма кладет на депозит. Потом деньги возвращаются на предприятие, где платят зарплату.

Ответить
0 +
вот, 18:48, 1.06

В Беларуси гос.предприятие не может иметь отношения с частными конторами.

Ответить
0 +
Мужик, 18:59, 1.06

Чего не люблю в людях - так это безаппеляционность в вопросах ,в которых они ничего не соображают . Где вы читали такое -неведомо . Да вся система откатов именно на этом и построена - на взаимодействии государственных и частных структур .

Ответить
0 +
0 рублей, 19:31, 1.06

Вот вам еще один миф товарищ Вот - "В Беларуси нет двойного гражданства". Уверен Вы тоже так считаете :)

Ответить
0 +
с двойным, 0:05, 2.06

у меня двойное гражданство..............и что плохого

Ответить
0 +
Dennis, 11:43, 2.06

А у моего родственника 3-ное...Включая белорусское ...

Ответить
0 +
Denis, 17:12, 1.06

А я і не казаў, што наогул нічога рабіць не прыйдзецца, але цяпер пераклады залічваюцца амаль імгненна, гэта не раней чым было. А наконт фізічнай асобы, то хто перашкаджае аформить картку на мужа, бабулю, дзядулю, сыноў, дачок і гэтак далей. Зняць з банкамата ведаючы пін код, праблем не ўзнікне, як і пакласці на дэпазіт праз аплатны тэрмінал. Галоўнае жаданне і мазгі, а калі грошы пахнуць мозг вельмі добра працуе.

Ответить
0 +
Dennis, 11:46, 2.06

Так вроде обналичивание средств это уголовная статья....Или нет ?

Ответить
0 +
Лявонiха, 12:41, 2.06

А еще денежные средства юрлицо может "продать" другому банку (не тому, где обслуживаются), например, на длинные выходные, а может и не на выходные. так банки привлекают деньги на короткий срок, и если сумма большая, то и процент ничего себе.

Ответить
0 +
John, 16:56, 1.06

Вот мне интересно, в руководство специально отбирали с такими фамилиями: Николай Мачеха, Алексей Гапон-енко... :)))

Ответить
0 +
кке, 18:30, 1.06

Фамилия Гапоненко от нашего имени Гапон. В данной ситуации я говорю про фамилию а не про человека.

Ответить
0 +
Ира, 17:04, 1.06

Denis, 16:32, 1.06
Ну шо Вы ДЗянис гаворыце? Усе просцей. Пазней атрымаюць, пазней напъюцца.

Ответить
0 +
строитель, 23:53, 1.06

У моего директора частной строительной фирмы жена работала главбухом.Она тоже любила говорить эту фразу.Считала всех рабочих быдлом и алкашами.,Ещё любила повторять:Не нравится-увольняйтесь,за забором куча таких стоит.В итоге рабочие разбежались,теперь обзванивают всех бывших работников 'быдл и алкашей' уговаривают на работу.Обещают золотые горы.
Да что-то никто не хочет.

Ответить
0 +
Andrew, 14:51, 2.06

это называется "из грязи в князи"

Ответить
0 +
7777777777777, 17:13, 1.06

РУП "Витебский ДСК" Люди с базы комплектации получили по 1 млн. 100 тыс. из почти 2 млн. Остальную часть когда отдадут? Как платить за жильё с миллиона, и кормить семью из 4-х человек. У меня маленькие дети! Лукашенко - как жить? Все рабочии знают, что виновен Артемьев. которому якобы министерство дало 6 месяцев на наведение порядка. Такое огромное предприятие разваливают, столько жилья построили в Витебске.
У б и р а й т е наше руководство, ато развалят комбинат !!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Это надо перевести на общечеловечий язык :, 17:55, 1.06

семья из 4х человек. Зарплата = 250 долларов сша. выплатили 130 долл. сша . дальше - вопль - Как жить ??

А никак. ешьте траву, кору, ловите мышей , собак , бездомных животных ( в послерабочее время ессно )собирайте и варите , потому что

килограмм мяса в магазине стоит 7-8 долларов сша. ( 1 килограмм на 4 человека нараз = 7-8 долл.)
Коммунальные 50 - 80 долл сша
рис ( килограмм ) 1.5 долл сша ( в месяц
молоко ( 1 литр ) 1 долл сша.( на месяц семье = 30 литров если каждому по 250 грамм в день -это = 30 долл в месяц)
Короче, это я для россиян калькуляцию произвёл на доллары, ибо в белорусских миллионах мало кто поймёт , в чём прикол - прожить на эти деньги в современной белоруссии ( если вы не мент, ессно (

Дополните мой коммент, или поправьте, пожалуйста !

Ответить
0 +
вот, 18:50, 1.06

Ты круто загнул, кроме мяса.

Ответить
0 +
так сходи в обменник, 19:05, 1.06

вот

Ответить
0 +
99, 0:18, 2.06

Обоснуй ( озвучь ценник ) - насколько круто ?

Ответить
0 +
u, 20:25, 1.06

Не ужели вы думаете что здесь россяне пишут .Это бывшие белорусы

Ответить
0 +
Ад, 21:49, 1.06

До зарплаты еще две недели, а какать не чем уже сейчас.

Ответить
0 +
александр, 22:42, 1.06

послушайте люди что вы ровняете если ты не мент раз такой умный иди сам ментом паработай я работаю в милиции а зарплата такая же жалко что нельзя фрагмент расчётника прекрипить а то вы думаете что в милиции миллионеры работают у меня тоже двое детей и тоже 240 уе в месяц зарплата а ещё и родственников нет помочь не кому кручусь сам а то привыкли вы на милицию грязь лить

Ответить
0 +
говоришь -, 0:10, 2.06

РАБОТАЮТ -?

Девчёнкам почки отбивают ?

Ответить
0 +
Юрий, 0:16, 2.06

Фраза «кручусь» из уст мента как то многозначно звучит :)

Ответить
0 +
007, 0:14, 3.06

У ментов зарплата немногим выше.Я не пишу про всякие ОАЦ и руководство (не ниже зама управления)

Ответить
0 +
Леха 1, 23:17, 1.06

Я не знаю, кто такой Артемьев. Но не он виноват!!!!!!!!!
Посмотрите, с какой радостью нам второй день вешают на уши лапшу, что Путин согласился нам дать несколько сотен. Что это? По 50 долларов на каждого? Так похоронить за эти деньги человека сегодня не возможно. Это только на скромное питание на ТРИ дня!!!!!! Понимаем ли мы это? А ведь это не подачка, а кредит. Завтра его надо вернуть с процентами. И это должны сделать ВЫ, бетонщики, арматурщики, матери и отцы. А не плешивый и нацбанк. А мы лижем зад и Путину и луке за такую щедрость. Неужели кому то еще не понятно, что мы уже бедны и нищи дальше некуда?

Ответить
0 +
строитель, 23:55, 1.06

Его уже давно развалили.Не понимаю что вы там делаете.

Ответить
0 +
7654765475, 15:09, 2.06

По твойму, бросить не достроеные дома, и закрыть завод КПД на замок?
Если люди желают работать в своей стране, и на своём месте, надо доразвалить ещё работаюший завод? Мне всё ровно кто там плешивый, или волосатый, меня интересует кто накажет тех кто разваливает предприятие

Ответить
0 +
azhbeta, 16:06, 2.06

У нас наказывают только тех, кто размахивает руками, а кому есть дело до твоего предприятия?

Ответить
0 +
Вит, 17:20, 1.06

Одно из крупнейших предприятий города- в полнейшей жо... Нет сбыта. Потому что сейчас вопрос стоит -хоть как-то достроить начатое, ну а уже о новых стройках речи нет. Мне понравилось- около месяца назад на этом заводе был зам. премьера (кажется Калинин) - ну приехал- похвалил что новое итальянское оборудование на 50 млрд.руб . и все на этом... А то что предприятие фактически загнулось, народ вышвыривают на улицу, зарплата ноль, рабочие не могут прокормить себя и детишек об этом ни гу-гу. Подыхай быдло...

Ответить
0 +
Падре Роман, 17:32, 1.06

Почему не выплачена? Да, я знаю почему! Как дети малые. Обычная практика. Положили зарплатные деньги в банк на депозит, на недельку под проценты, а работягам сказали, что задерживается зарплата. Вот и всё.

Ответить
0 +
зри в корень, 17:43, 1.06

Власть вертикали шуры можно охарактеризовать двумя словами:
ВРУТ И ВОРУЮТ!

Ответить
0 +
robert, 17:49, 1.06

Они дожидаються когда люди пойдут толпой к управлению.

Ответить
0 +
Светлана, 17:56, 1.06

А это сейчас сплошь и рядом во всех комерческих организациях, мы уже забыли о своевременной зплате, только вовремя отчитываемся , что выплатили.

Ответить
0 +
ШОС!, 17:59, 1.06

Далоу эксплуататарау i лукашыстскiх вароу!

Ответить
0 +
897, 18:08, 1.06

БАНДИТЫ !!! ЗЛОДЕИ !!! ВОРЫ !!! ОТДАЙ ЗАРПЛАТУ ЛЮДЯМ !!!

Ответить
0 +
Алена Каваленка, 18:10, 1.06

Малайцы, што так зрабілі! Свае правы трэба адстойваць! Вось так паступова і вельмі павольна прачынаецца наша грамадства, але ж прачынаецца!

Ответить
+1 +
Antiluk, 18:46, 1.06

Около 2 часов шла упорная борьба рабочего класса за свои права.... Мда... Лука еще будет княжить ОЧЕНЬ ДОЛГО.... Достаточно денег печатать и слать работягам....

Ответить
0 +
san-babilo, 19:12, 1.06

Рабочие Могилёвского ДСК,тоже в начале года бастовали,ввиду своевременной выплаты зарплаты,Всю смену ,два формовочных цеха,не работали,К обеду ,уже и деньги появились на карточках! Теперь такого больше нет,,,

Ответить
0 +
MITbKO, 19:13, 1.06

Удивительно, что им вообще платят. У Витебского ДСК сейчас очень не простое финансовое положение. Говорят, у них миллиардные долги

Ответить
0 +
могилевчанин, 20:30, 1.06

для 19.12 про мог ДСК..сейчас такого нет..т к кредиты взяли немеренные..а ведь когда то надо и отдавать.. а нечем будет...а сходи в курилку на трансмаш послушай..что народ говорит...а они типа 30 лет отмечают... а работяги по 2.5 млн получают...а отчитываются как 4 млн Вредители!

Ответить
0 +
и я тоже, 21:51, 1.06

Не читала все комментарии, извините, если повторюсь. Совсем недавно уволилась с такого же флагмана белорусской индустрии. Зарплату рабочим выплачивали до конца месяца, а ИТР (и мне тоже) 32-го числа... Забыла, когда платила квартплату без пени. Нормальная практика нашего государства... А когда увольняешься, все искренне недоумевают: как же так???

Ответить
0 +
сергей, 22:30, 1.06

Надо мельникова дмитриы назначать директором он найдет сбцт в россии и поднимет завод

Ответить
0 +
влад, 22:41, 1.06

Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это ...Придет!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ася, 22:52, 1.06

Пара коронованных тузов- поп гапон и мачеха.

Ответить
0 +
Колхозный счетовод, 3:35, 2.06

А может эта задержка связана с растущим курсом доллара, ведь если за сутки он изменяется на 2%, то за эти же сутки можно неплохо заработать?

Ответить
0 +
radical, 9:31, 2.06

полагаю хотели доллары прикупить пока доллар не рванул в Беларуси следом за Россией.
Если в России $ скакнул на 15%, то и в Беларуси должен скакнуть, вот и хотели придержать
денюжку на счету чтобы обменяться на $, а потом когда скакнёт $ поменять часть на белки
и выплатить зарплату...разница в $ у предприятия а как их потратить, т.е. перевести в свой карман
-способы имеются

Ответить
0 +
Дмитрий Мельников, 9:32, 2.06

Отдайте нам зарплату !!!! Как прожить на миллион ????????????

Ответить
0 +
Игорь, 11:23, 2.06

А где независимые профсоюзы? Самое время идти к людям

Ответить
0 +
Шёл мимо, 14:03, 2.06

На приёме в ЦК КПСС

Ответить
0 +
sos, 13:22, 2.06

так так на многих предприятиях...только народ..пока молчит...

Ответить
0 +
натали, 16:03, 2.06

Ну и дурные , извините , у нас люди ! "Лукашенко , отдай нашу зарплату !" "Как прожить на 1000000 руб." Ответ: "Не отдаст" "Никак не прожить" Самое улётное - если сейчас этим людям добавить 200 тыс. , все заткнутся ! ВСЕМ , КОМУ ХЕР*ВО , могу дать адресок - пл.Ленина , г. Минск. (19.12.10 ). Время встречи - на ВАШ выбор ! Что , СЛАБО?! Тогда сидите и не звездите.

Ответить
0 +
azhbeta, 16:13, 2.06

Народ скоро будет с этажей выбрасываться, под электрички метро бросаться, но на площадь выйти и потребовать уважения к себе - ни-ни, боже упаси! Лучше жизни лишиться, чем выйти на площадь протестовать против такой жизни.

Ответить
0 +
натали, 16:44, 2.06

Может перед тем , как выброситься , всё-таки попробовать ПЛОЩАДЬ? Хоть какой-то шанс и в живых остаться , и что-то изменить

Ответить
0 +
ттт, 9:47, 4.06

А вы хоть поинтересуйтесь, расплачиваются ли с комбинатом за работу заказчики? Зарплату выдать то выдали, значит взяли кредит в банке, а кто будет проценты отдавать банку рабочие или комбинат? В заложниках не только рабочие, но и сами предприятия. Лучше бы в школах преподавали экономику, бухгалтерию, чем всякое шитье-мутье. Можно ходить кричать сколько угодно, если воры руководители - это одно дело. Если с предприятием не расплачиваются - это, дорогие мои, совсем другое.

Ответить