18 мая 2024, суббота, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
-1 +
Владимир, 17:21, 12.06

Поздно пить "Боржоми".......
Полигон в Беларуси отработали "медвепуты" по-полной.
Теперь принялись за вас.
Поделом.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 19:13, 12.06

Каб у нас столькі выйшла 19-га, мы б сёння жылі ў іншай Беларусі...

Ответить
0 +
Андрей, 22:26, 12.06

в Москве приблизительно 12млн жителей, 12тыс от 12 млн - это 1%

в Минске население около 2млн, 1% от 2 млн - это 20.000 в принципе столько и вышло 19-го

Ответить
0 +
Так, замечание Андрею, 23:30, 12.06

В России вышло 120 тысяч, а не 12 тысяч.

Ответить
0 +
замечание замечанию, 0:12, 13.06

1% от 12 млн - это 120 000 и есть

Ответить
0 +
Илья, 0:24, 13.06

С исходными данными ошибка , а арифметика верна что у них 1% , что у нас тот же 1 %

Ответить
0 +
novideal, 0:25, 13.06

Население Москвы в 6 раз больше Минска. В Минске 19 вышло не меньше 30 000. Что соответствовало бы Московским 180 000. Просто такое количество ментов на каждую душу вышедших не может себе позволить ни одно государство в мире!

Ответить
0 +
ишлук, 1:45, 13.06

Андрей циферку в другом месте пропустил: 12.000.000 = 100%
120.000 = 1%.
Так понятно?

Ответить
0 +
1, 9:09, 13.06

>в Москве приблизительно 12млн жителей, 12тыс от 12 млн - это 1%

>В России вышло 120 тысяч, а не 12 тысяч.

120 тыс от 12 млн - это и есть 1%

Ответить
0 +
weschtiy, 0:13, 13.06

хочу заметить,что нас приезжих(не минчан)было 19 больше.

Ответить
0 +
Тюменец, 7:14, 13.06

Тупо считать в процентах. Например миллионы не вышли, но полностью поддерживают. Например я. Далеко от москвы и на местный митинг не мог пойти, но активно поддерживаю. То есть эти 100 тысяч и меня тоже представляют, так и есть марш миллионов, представителей миллионов.

Ответить
0 +
Смотрящий, 8:21, 13.06

1% от 12 млн это 120 тыс!!! великий статист)

Ответить
0 +
ася, 9:44, 13.06

Да если бы у нас даже 10000000 вышло, результат был бы тот-же....

Ответить
0 +
franzusik, 6:41, 13.06

ТАК А ГДЕ ТЫ БЫЛ 19 - ОГО ???
У НАС В МИНСКЕ ВЫШЛО ОКОЛО 50 - ТИ ТЫСЯЧ !!! В ИХ ЧИСЛЕ БЫЛ И Я !!!
НО ЖИВЁМ МЫ ДО СИХ ПОР В ОКУПИРОВАНОЙ ЛУКАШИЗМОМ БЕЛАРУСИ..................
ПУТИН ПРОДАЁТ ОРУЖИЕ ЧЕРЕЗ ЛУКУ - ТЕМ САМЫМ СПОНСИРУЕТ ЕГО НЕ ЗАКОННОЕ НАХОЖДЕНИЕ У ВЛАСТИ......
А ТАКЖЕ ИДЁТ ПО ОТРАБОТАННОМУ БЕЛАРУСКОМУ СЦЕНАРИЮ - ОБЫСКИ,ЗАДЕРЖАНИЯ,ЗАПУГИВАНИЕ,УНИЧТОЖЕНИЕ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ...... НУ ПРЯМ ВСЁ КАК У
НАС........
ДА БУДЕТ Ш О С !!! - ВСЕМ ДИКТАТОРАМ МИРА !!!

Ответить
0 +
ичафп, 22:26, 12.06

Все равно молодцы россияне. Респект Немцову. Не сдается, сопротивляется режиму, пока. Путин - обыкновенный диктатор, как и лу...

Ответить
0 +
ирина ивановна, 17:22, 12.06

К гадалке не ходи. В России будет революция.

Ответить
0 +
БАПБ, 17:46, 12.06

ирина ивановна, 17:22, 12.06 Не будет не какой революции,их сейчас Путин с Михаилкой так обработают до октября, что хорошо если тысяч 5 ну 10 выйдет, нам этот сценарий известен, тем более что они уже набрались опыта, все как и у нас было есть и будет, или я не прав!

Ответить
0 +
предсказатель, 17:49, 12.06

...Будет следующее..
Пик активности этот марш или следующий....затем спад и угасание...
Лидеров призывающих и понимающих технологию совершения революций нет...Значит будет болтовня,различные призывы,принятие манифестов и разная болтовня...затем ужесточения режима...и медленное вялотекущее
существование режима на ближайших 20 лет..
Проблема в лидере наций в миссий, который сможет если захочет вывести народ к другому качеству жизни...

Ответить
0 +
Сокол, 20:54, 12.06

Точно! Но если исходить из того, что владельцы Путина являются также и владельцами псевдооппозиции, и как бы играют ими по аналогии с кукольным театром, когда на каждой руке натянуто по кукле, тогда всё становится на свои места. Их задача - стараться спускать протестную энергию в свисток и держать руку на пульсе настроений в обществе. Заодно набирают очки у протестного электората на запасной случай, если не удастся обуздать стихию. Чтобы в нужный момент подсунуть своего кандидата в "лидера нации" на смену предыдущему, якобы под давлением общества. Ошибкой общества будет принять этого нового, предложенного "сверху", лидера, как в своё время приняли Путина. Лидер должен быть из глубин народа и с прозрачной, не вызывающей вопросов биографией. Такие лидеры есть.

Ответить
0 +
сет, 21:20, 12.06

вы - предсказатели и настрадамусы - на площади бы лучше выходили, - вот тогда все было бы по другому !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Аляхсандир, 1:33, 13.06

Да-да я и гавру ,он далжон быць ХРУСТАЛЬНА ЧЫСТЫ ЧАЛАВЕК С САМЫХ НИЗОУ-- МИССИЯ САМЫ НАСТАЯСЧЫЙ!!!

Ответить
0 +
alex, 7:38, 13.06

Какой народ, такие у него и вопросы к биографии. Если народ занимался, главным образом, тем, что воровал, кого он себе может выбрать, кроме как вора? Порядочного человека он не оценит и не заметит. Что, собственно, и происходит.

Ответить
0 +
1, 9:17, 13.06

>владельцы Путина являются также и владельцами псевдооппозиции

Сокол, расскажите нам, кем являются владельцы этих владельцев?

Ответить
0 +
1, 9:16, 13.06

>Проблема в лидере наций в миссий, который сможет если захочет вывести народ к другому качеству жизни...

Проблема не в лидере наций, а в народе, которому нафиг не нужно "другое качество жизни"...

Ответить
0 +
выа, 17:23, 12.06

молодцы россияне, но Вован все же просидит еще лет 6 как минимум

Ответить
0 +
педобир, 17:46, 12.06

не просидит

Ответить
0 +
ШОС!, 17:58, 12.06

Ну па таму як ен пачау свой апошнI срок бачна,што яму ужо наступны не адолець.Хацяб на гэтым па карку не атрымаць разам са сваей палiтычнай прастытуткай-Мукой Лудаком

Ответить
0 +
фан, 17:24, 12.06

генерала гудкова в президенты,его сына в премьеры и т. д....

Ответить
0 +
бывалый, 17:32, 12.06

ИР всё опять повторится сачала...

Ответить
0 +
бывалый, 17:28, 12.06

н-да...нам, беларусам, о такой сознательности в умах граждан даже и не мечтать...

Ответить
0 +
шепелявый, 19:42, 12.06

Не несите чушь.

Ответить
0 +
бывалый, 12:36, 13.06

2 шепелявый, 19:42, 12.06
вот только не надо идиализировать - оглянитесь вокруг себя...много сознательных, ответственных, небезразличных к происходящему людей вы видите???

Ответить
0 +
GOG, 20:13, 12.06

Полностью не согласен, так как 19 у нас вышла в процентном отношении от количества людей, гораздо большее число митингующих.

Ответить
0 +
alex, 7:51, 13.06

И всё равно мало было. Надо было раз в десять больше, как минимум.

Ответить
0 +
зяпа, 8:59, 13.06

+ ещё отмечу погодные условия 19 декабря в Минске! сколько человек осталось бы дома в Москве, будь это всё дело не в разгар лета?!

Ответить
0 +
беларуска, 23:36, 12.06

.В России еще такого жестокого подавления инакомыслящих не было. Правда уже начали копировать гестаповские методы.

Ответить
0 +
delovoj, 17:28, 12.06

Ну и на кого предлагает сменить Путинскую "диктатуру" бабулька-демонстрант с гербом СССР? На "демократию" Зюганова?

Ответить
0 +
ппп, 19:15, 12.06

если только на тебя. других достойных кроме этой двойки нет. так что готовься.

Ответить
0 +
Вальдемар, 17:30, 12.06

скоро будут бить

Ответить
0 +
Serg, 17:34, 12.06

Сам был участником сегодняшнего марша.Ну,Удальцов конечно немного загнул,
но тысяч 70-80 было железно,раза в полтора больше чем на предыдущей акции 6 мая.И все прошло очень мирно и весело.Теперь в октябре выйдем такой же толпой поздравлять пенсионера Путина с 60-летием.

Ответить
0 +
urry, 17:48, 12.06

Спасибо !

Ответить
0 +
сосед, 17:43, 12.06

Россияне МОЛОДЦЫ .Только не бунт который у вас каждые 100 лет - мирное отстранение - чтобы соседи ваши не пострадали ( опять)

Ответить
0 +
1, 9:19, 13.06

>Только не бунт который у вас каждые 100 лет - мирное отстранение - чтобы соседи ваши не пострадали ( опять)

Мирное отстранение может сохранить россию, что нафиг не нужно ее соседям.

Ответить
0 +
ШОС ПУЦiНУ!, 17:51, 12.06

Яшчэ адзiн ШОС.

Ответить
0 +
ssg, 17:55, 12.06

А где же наша "объединенная" оппозиция? Где хоть какие-нибудь действия? В прошлом году все что у нас было - это РЧСС, но никак не "оппозиция".Так в той же России (которую тут могут только огульно хаять) есть вот эти люди, которые готовы выразить и выражают свою позицию, есть Дождь, есть Эхо Москвы, есть Познер, есть Парфенов, есть интеллигенция, которая не боится иметь свое мнение и его высказывать! Или опять одна надежда на Россию, что они своего упыря скинут и некому будет поддерживать нашего? Уверен, что такого беспредела в полном смысле слова, какой есть в нашей "стране" не допустили бы, и не допустят ни в России, ни в Украине!

Ответить
0 +
гру, 18:10, 12.06

ssg, дык значит в России все же есть демократия? Тогда Путин не диктатор? Тогда чего добивается эта доблестная опозиция?

Ответить
0 +
Alexey, 18:27, 12.06

Смешной ты, гру, и глупый по-детскому... Читай газеты!

Ответить
0 +
ssg, 18:34, 12.06

гру, дык с чего ж такие выводы, товарищ офицер? Нету у вас демократии, а есть повальное воровство и жлобство, которое вот этих людей достало! И есть желание скинуть вашего чекиста мутного, а заодно всю вашу шоблу, но вы так просто нажитое непосильным трудом не отдадите, эт понятно. Но такие методы сталинские как у лукаша прокатили с памяркоуными беларусами, у вас уже не прокатят!

Ответить
0 +
ХХХL, 11:25, 13.06

Да чего вы на ГРУ наехали? Вы что, стеба не понимаете? С чувством юмора туговато? А ssg, 17:55, 12.06 отвечу. Посмотрим где будут Парфеновы и Познеры через 6 лет. Еще только начало.

Ответить
0 +
Джессика Ланж, 18:20, 12.06

Где оппозиция ? - А где наш народ ? В России на марш вышли россияне !
День Воли - Чернобыльский шлях - где наш народ ?

Ответить
0 +
пенсионер, 18:01, 12.06

Может белорусы начнут просыпаться?

Ответить
0 +
Maz, 18:11, 12.06

Не начеут, не волнуйтесь.

Ответить
0 +
человек, 18:11, 12.06

...??? вышло 120 тысяч , толпу надо было вести на кремль , что толку выходить и ничего не предпринимать

Ответить
0 +
БАПБ, 19:23, 12.06

человек, 18:11, 12.06 В Беларусии 19.12.210 вывели народ, и повели к цику, где и захлопнулась ловушка, все спланированно заранее. Узнаем кто повел народ к цику, смотрите и шестерку найдете,а их в опозиции хвотает,ведь все основные задействованные силы охраны провопорядка, и спецназ, именно там и находились!

Ответить
0 +
навигатор, 18:20, 12.06

по данным правохранителей в акции оппозиции в Москве участвовало 18 тысяч человек. По оценке многочисленных наблюдателей вместе с примкнувшими зрителями-до 30 тысяч но никак не больше.
Удальцову зачем -то понадобилось многократно завысить число участников шествия. Заметим также -это первая акция после принятия нового Закона ужесточающего ответственность за нарушения в ходе проведения публичных мероприятий и прошла она достаточно корректно со стороны как участников так и правохранителей и безо всяких эксцессов. Всегда бы так!
.... а белорусам на заметку в качестве положительного примера!

Ответить
0 +
113, 20:20, 12.06

с такими штрафами ну нафик бузить

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:26, 12.06

Чушь. Что 18 тысяч, что 30. Хотя и 120 тысяч, а тем более 200 что заявлялось со сцены тоже чушь. По моим ощущениям 70-90.

З.Ы. Штрафы тут не фига не причем. Поставили нормально милицию, поставили нормально и большее количество рамок и все.

Ответить
0 +
red, 18:21, 12.06

В России всё нормально, они своего добъются, а у нас надеяться, к сожалению не на что....пока, но поживём увидим.

Ответить
0 +
Лукас Кейн, 22:06, 12.06

Ничего никто не добьется. Ни у нас, ни в раше. У нас быстрее будет С. Корея, у них чуть позже.

Ответить
0 +
Alexey, 18:23, 12.06

Медведь зашевелился... Наш мудила тоже холодным потом покрывается от протестов в России.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 18:26, 12.06

Белорусскому и российскому "царькам" глубоко чхать на мнение несогласных...

Сами они никогда от сладкой жизни не уйдут...

Ответить
0 +
vic, 18:32, 12.06

дык да какие 120тыс. там как минимум милиона 2-3 было

Ответить
0 +
DC, 18:53, 12.06

Протесты не в России, а в Москве - это раз. Даже в Питере молчок.
Дальше - российское руководство не такое тупое как в Беларуси. Махать палками как в РБ, чтобы выслушивать обвинения от европейских политиков они не будут.
И не такое бедное как в РБ. Российский электорат прикормлен досыта. Протестующая московская интеллигенция - это даже не близко к померанчевой революции. Там все же все слои населения на Крещатик пришли.
В четвертых - точно не будет поддержки с Запада, даже в виде санкций - зачем раздражать руководство страны с ядерным чемоданчиком?

Но думаю эффект от таких демонстраций будет в виде с одной стороны большей закрытости сведений о коррупционной деятельности Путина, а с другой в виде роста социальных трансфертов жителям РФ.

Ответить
0 +
Saveli, 19:19, 12.06

Надо было Путина вытащить из кремля и замуровать в мавзолее. Пусть полежит рядом с тёзкой, подумает

Ответить
0 +
Алексей, Петербург, 19:39, 12.06

DC, В Петербурге тоже были шествие и митинг. Так что прежде чем заявлять что-то, проверяйте информацию. Фраза о "большей закрытости сведений о коррупционной деятельности Путина" озадачила и позабавила одновременно :-)))
Несомненно, режим Путина будет сменён, а вслед за ним и режим Лукашенко. Это вопрос времени. Может, через год, а может, через 10.

Ответить
0 +
л , 19:42, 12.06

Третий срок для путина окончится позором для него. Коробит народ от несменяемых вождей. Как они надоели сталины, брежневы, путины, лукашенки.. окружат себя силовыми структурами нквд, кгб... и правят опираясь на подавление инакомыслящих.

Ответить
0 +
Елена, 19:48, 12.06

"Россия 24" : на акции протеста вышло около 15 тыс. человек. Все, нет независимого российского тв.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:27, 12.06

Смотрите телеканал Дождь

Ответить
0 +
TT, 19:58, 12.06

Полагаю, это конец Путина. Президента, который способен контролировать граждан слезоточивым газом и дубинками нельзя назвать таковым. Знаете, даже умереть нужно вовремя. Уйти тоже. Хвататься так за власть, особенно когда тебе выкрикивают «уходи», воняет это всё тухлятиной. Мне жаль Путина, за его мелочность. Давай до свидания, дорогой Владимир Владимирович!

Ответить
0 +
888, 20:27, 12.06

ТТ, слезоточивым газом в Европе разгоняют своих граждан, а где ты видел что б его в России применяли? На всех этих митингах кроме дубинок у полиции ничего не было, даже щитов! Тебе наверное ближе тонкие "ароматы" проворовавшхся в 90-2000г Немцова Касьянова и иже с ними? Но России они не близки и повторения дежавю в их исполнении нам не надо, Россия их не вынесет - пусть они останутся в страшном нашем прошлом!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:19, 12.06

1. Применяли и в России. 6 мая. Не массово, единично но было. Фотки и видео есть
2. В Европе не смотря на жесткое применение силы в отношении тех кто реально нарушает закон, в случае с применением силы в отношении спокойной части можно схлопотать нехилый иск.
3. Так же там особо митинги не нужны, ветви власти в гораздо большей степени зависят от граждан, посему там вполне таки можно работать без них. В то время как у нас не осталось никаких иных способов влиять на власть. Я еси чо наблюдателем был на последних 2 выборах :)
4. Не фанат Миши Касьянова и Немцова. Но Мишу называли "Миша 2 процента". Господина Путина можно называть Вова 30%. Ибо по разным подсчетам коррупционая составляющая в стоимости всего в Москве - 30% - 40%. Покупаешь квартиру за 5 миллионов, 2 отдал на взятки, покупаешь хлеб за 20, 5 рублей взятка. И это прямое последствие Путинской системы - ты даешь мне процент на выборах изображаешь лояльность, а тебя не трогают, как бы ты там не воровал. Как только ты не даешь результат - тебя снимают, вне зависимости от твоих профессиональных способностей.

Ответить
0 +
Не лох, 6:53, 13.06

А то ,что у Собчак при обыске нашли пакеты денег с надписью типа " На подрывную деятельность" для тебя ничем не пахнет???

Ответить
0 +
TT, 23:06, 12.06

Спасибо Дмитрий, 21:19, 12.06 за поддержку, ваш ответ – супер!

Ответить
0 +
Anna , 20:01, 12.06

Пора гнать этих несменяемых !!!

Ответить
0 +
Тот, 20:30, 12.06

Вот сегодня российским властям очень пригодилась бы хорошая драчка фанатов в Варшаве. Во-первых, отвлечет внимание от шествия, во-вторых, объединит россиян в патриотическом негодовании: "Наших обижают"

Ответить
0 +
vile, 21:04, 12.06

Много красных флагов. Зюганов нам не нужен! Критика Путина,мол,он - вор и везде такой беспредел...,коррупция...,и все такое,мне кажется наивной.Ну,уйдет Путин,и что,изменится все как по щучьему велению сразу в лучшую сторону?Отнюдь!Россию,с ее менталитетом,не так то просто вытянуть на тот уровень,с которого она бы могла с полным правом называться демократическим государством.Для этого необходимо культурное развитие подавляющей части россиян,что на самом деле,может приснится лишь в хорошем сне.А так,увы,воз и ныне там! Путинский режим,есть,лишь - следствие,справедливо указывающее на убогость самосознания масс и являющийся относительно неплохим компромиссным вариантом для народа,который на самом деле недостоин Демократии.

Ответить
0 +
ынч, 21:57, 12.06

...апплодисменты)

Ответить
0 +
Тюменец, 21:20, 12.06

путин НЕ просидит 6 лет. Железно. ВСЕ политологи в один голос признают что политическая система в РФ сгнила и разрушается. Просто реально все закупорено, бизнес и местная политическая прослойка настроены на разрушение системы. Уже осенью присоединятся новые слои населения, которые поймут что путин это зло. Конечно пытаться закручивать гайки будут, но это вряд ли поможет. полицейская система тоже стремительно разлагается. Аналогии с белоруссией нет, хотя путин тупо копирует методы лукашенко в более информационно развитом пространстве. Внутри политического строя идут процессы сопротивления путинскому курсу. Уже начался исход из едра, а многие деятели культуры массово становятся в оппозицию

Ответить
0 +
Сергей, 21:30, 12.06

Вышли недовольные - высказали свое мнение,имеют полное право,хоть 15 их тысяч хоть 500 не важно.Главное что без провокаций и мордобоя. А кому куда уходить - это выборы решают,а не толпа на улице.

Ответить
0 +
Николай, 21:54, 12.06

Сергей, ты когда последний раз выборы видел в Советско-российской империи? В глубь веков не просматриваются.

Ответить
0 +
Iryna, 21:42, 12.06

путин тупо копирует методы лукашенко
___________________________________
ГБ России опробывает методы подавления на малых территориях (в Беларуси), проверяет реакцию цивилизованного мира,а потом применяет в России.

Ответить
0 +
торт, 21:54, 12.06

а межу тем день россии в кремле под открытм небом накрыты столы, гости пьют шампанское, кушают морские гребешки и котлеты из дикого кабана выращенного специально для мероприятия. вручаются награды,- у каждого свой марш как сказал путин.

Ответить
0 +
pravdalena, 22:04, 12.06

И все же эти россияне - молодцы! Путин ведет очень хитрую игру со всем миром и покажет еще пример диктатору Беларуси! Обидно, что народы наших стран терпят это дерьмо!

Ответить
0 +
Alex Navigator, 23:05, 12.06

А чаму ж не хлопалi?

Ответить
0 +
тезка, 23:45, 12.06

россияне - молодцы

думаю нам тоже надо подниматься , это наш шанс.. если скоординируем наши дествия , кремлю скоро будет не до своих фашистких ставленников ..

так что время покрайней мере провести акции по отрубанию экономических корней фашистского режима .. начинать можно за рубежом , там сейчас говорят не протолкнуться везде беларусы ..так что почему бы не "поговорить" с теми кто помогает отмывать фюреровские деньги? там это имеет смысл так как когда запахнет жареннным никто не будет свои карьеры ради беларуского фюрера - даже если он и проплачивает хорошо..

Ответить
0 +
до боли знакомо, 0:32, 13.06

для Москвы маловато. А для Минска в самый раз. Приезжайте к нам на недельку... А там глядишь по примеру и в Москве миллион кухонно-интернетных недовольных вывалит.

Ответить
0 +
Сергей, 0:34, 13.06

Николай, 21:54, 12.06
Сергей, ты когда последний раз выборы видел в Советско-российской империи? В глубь веков не просматриваются.
=================================================
В Новгороде вече было в глубине веков может и не совсем выборы,но так их тогда и в древних Афинах не было. А сейчас никто особо не мешает высказывать кто что думает....другое дело,что многие думать не хотят или не способны....

Ответить
0 +
ФНГ, 10:24, 13.06

В Новгороде вече составляли 300 самых богатых землевладельцев. Вот такая была "демократия"...

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 7:52, 13.06

Троллей кремлядских в этой ветке комментов насчитал вагон и маленькую тележку.

Для вас, продажные шавки путина+лукашенко:

путину осталось МАКСИМУМ два года. Потому как содержать репрессивный аппарат в стране с 10млн населения накладно, то содержать такой же аппарат в Москве накладнее в раз 15-20. Теперь учитывая тенденции снижения цен на нефть и газ на мировых рынках + необходимость резкого увеличения расходов на содержание полицаев + всякие премиальные тем же полицаям за преступления против мирных граждан РФ сокращают сидку путина в кремле примерно в два-три раза. Учитывая прогнозы оптимистичных троллей в 6 лет сокращаем данный прогноз минимум вдвое. Но с ростом недовольства расходы на содержание путинистов будут рости гораздо быстрее.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Пластун, 9:07, 13.06

Не усидит Путята в кресле 6 лет. Потому что русские — это не белорусы. Они на порядок бесстрашнее, или безбашеннее, как кому нравится. Но я уверен, что такой вариант, какой применила белорусская диктатура 19 декабря на Площади, в России не пройдет. Там при таком раскладе силовым структурам тут же будет дан адекватный силовой ответ, и народ выйдет на улицу с оружием: его в РФ много. Путята медленно, но уверенно ведет Российскую Федерацию к гражданской войне. Он так же, как и шкловский самозванец, утратил чувство реальности. В России еще будет кризис. Здесь меня на форумах как-то критиковали за неоптимистичные прогнозы относительно курса российского рубля. Так вот, на фоне его падения продажа долларов населению в России за последние две недели выросла приблизительно раз в 100 (сто!). И Центробанку при таком раскладе скоро не хватит золотовалютных резервов, чтоб удерживать курс рубляпо отношению к мировым валютам. Сказываются щедрые предвыборные подарки вована питерского: Вам это ничего не напоминает. Правда, ресурсов у РФ поболе белорусских, но все равно, к концу года уровень жизни в России может упасть значительно. И тогда на марш протеста выйдет не 120 тысяч, а многие миллионы по всей России.
И тогда кремлядям, вованодимкам, придется отвечать за содеянное. В том числе и за поддержку белорусского диктатора, за геноцид белорусского народа. Честно говоря, я б хотел видеть всю эту компанию на осиновых колах, хоть это и жестоко. Потому что немыслимо представить, сколько зла и горя они принесли людям, скольких загубили, уничтожили и покалечили, сколько судеб поломали. ШОС им всем.

Ответить
0 +
шепелявый, 10:23, 13.06

Вот вы лепечите незнамо что. Всё точно также как в Беларуси и на далее будет именно так. Россияне на порядок... Получишь пару раз по мозгам и в угол, и не отсвечивать. Надо же немного разбираться в процессах. У вас общество расколото надвое, в точности как и у нас ранее. Только одна половина с дубиной, а вторая голая.
Единственное, что может изменить ситуацию, это большие экономические проблемы (цены на нефть и газ). Повторю вам еще раз - нефть и газ экономический оплот путинского режима. лукашенковского кстати тоже.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:23, 13.06

шепелявый,

напомню исторический факт: нефть и газ были оплотом коммунистического режима. Но от этого режима остались Северная Корея, Китай, РФ, РБ, Казахстан, Туркменистан, Азербайджан. К ним можно пристыковать Сирию.

Если захотите что-нить бездарно отписать, ответьте на вопрос: куда потеряли коммуняки все страны Балтии, Польшу, Чехию и Словакию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Италию (если будут вопросы по наличию в этом списке этой страны - поучите историю взаимоотношений властей СССР и Италии), Югославию (ныне новых пять стран).

Есть одно маленькое отличие: раньше газ и нефть кормили большее количество стран, потому коммунизм не умер до конца, но многие области влияния потерял. Да и совок развалился (правда не до конца) безболезненно. Но чем больше эти лука-путы будут держаться за власть, тем больше крови прольется при их свержении.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Татьяна, 9:41, 13.06

Ну, скажем не 120 тыс., а 12 тыс. А это 0,1 % жителей Москвы. Причем пришли далеко не самые бедные.
Думаю политика пришедших по отношению к Беларуси, в случае их прихода во власть , будет индентична нынешней, если еще не хуже. А Путина мы, по крайней мере, знаем. Так что из двух бед выбираем поменьше.

Ответить
0 +
Хася, 10:32, 13.06

..."Лидер «Левого Фронта» Сергей Удальцов оценил численность в 120 тысяч человек и призвал на митинге провести новую крупную акцию 7 октября, в день рождения Владимира Путина с требованием освобождения политзаключенных."...
А где наши лидеры провести крупную акцию в день рождения Луки 30 августа с требованием освобождения политзаключенных.?

Ответить