13 мая 2024, понедельник, 20:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 90
-1 +
Павел, 12:51, 14.06

Наверное, там очередь из желающих построить дом хозяину страны...

Ответить
+1 +
R.Starr, 15:59, 14.06

Простите, какому хозяину?

Ответить
0 +
логично, 16:23, 14.06

Имея такой самль, пора и о хате подумать.

Ответить
0 +
Павел, 16:25, 14.06

А какие у вас предположения? На основе реальности если, а не сказок вроде конституции...

Ответить
0 +
смит, 17:37, 14.06

Обычно, на заборе любой стройки висит шильда - паспорт объекта с указанием наименования строящегося объекта, его заказчика и застройщика. Так вот на этом объекте такой шильды нет. Засекречено...

Ответить
0 +
крамаров, 16:24, 14.06

В бывшем Ленинграде (там еще бродил и творил чё-то Ф.Скорина) там есть Петродворец с фонтанами и скульптурами, а тут - будет Лудворец с шакалами на постаментах,выкрашенных под бронзу и сверкающих на солнце,
и с шахтой до бункера из много-метрово-толщинного бетона марки 900, с вертолетной площадкой для перелета до Боинга покойного туркменБатьки(баши),и с веткой метро до Венесуэлы

Ну........
Блин, вот у кого фонтан потребностей не иссякает (!)
И тарифы ЖКХ кого не волнуют - "размножайся - не хочу"
Скоро будут завозить экзотических птиц и животных для домашнего ЗООпарка, чтобы о-без-матерённый Коля-покусач с золотым пистолетиком мог поездить в паланкине на верблюде...и посмтреливать павлинов

Свои причуды...
Халява......
...........и "холуи с подносами стоят.....и - тишина".........

Ответить
0 +
23365, 17:15, 14.06

Очерелной распил

Ответить
0 +
чмс, 17:38, 14.06

Может это школу или больницу для народа строят?

Ответить
0 +
Я из народа, 18:33, 14.06

Ага, а не говорят потому, что хотят народу подарок преподнести

Ответить
0 +
Котя, 18:06, 14.06

Это наверное на те деньги что учителям недоплачивают.Они получают 2млн. а на остальные 4 лукашенко себе резидеции строит. А на те что врачам недоплачивает самолёты покупает

Ответить
0 +
Krab, 12:54, 14.06

А бункер будет?

Ответить
0 +
DC, 13:36, 14.06

надо думать уже имеется

Ответить
0 +
vik, 16:01, 14.06

мавзолей для себя строит

Ответить
+1 +
Sl, 19:53, 14.06

Пирамида фараона... лу'танХАМона

Ответить
0 +
Timo, 12:55, 14.06

Эта тварь плешивая как гидра расползается по всей республике. Но когда-нибудь и это здание пригодится для целей благородных.

Ответить
0 +
дзяДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 13:00, 14.06

Мы,на нашай балотнай вёсачцы,адразу зразумелі,што гэта Тая самая Зямлянка,
жыць у якой шурык-пан паабяцаў Народу Беларусі па сваяму ТэБэБАЧАННЮ.
Такое Ягойнае БАЧАННЕ уласнай зямлянкі...
Нашы зямлянкі будуць пахужэй...
А можа грошай нам і на зямлянкі ужо ня хопіць...

Ответить
0 +
Грунд, 13:01, 14.06

Потом разместим там представительство Евросоюза и штаб-квартиру НАТО в Беларуси.

Ответить
0 +
DC, 13:40, 14.06

штаб-квартира есть уже у НАТО в Брюсселе.
я б там музей какой разместил. Исторический с маркса или еще что... И логично - рядом выставочный комплекс.
или музей диктатуры...

Ответить
0 +
Timo, 14:06, 14.06

Хватит Александрии, осталось только главный экспонат или то, что останется от него туда отправить, семейку тоже.

Ответить
0 +
пенсионер, 14:13, 14.06

Музей тоталитаризма. На входе можно поставить восковую фигуру лукашенко, чтобы каждый мог плюнуть ему в усы.

Ответить
0 +
Татьян@, 15:30, 14.06

Думаю, что от этой восковой фигуры и усов не останется через час.

Ответить
0 +
Andrew, 20:51, 14.06

а чего восковую? может вариант а-ля ленин только в вертикальном положении ? :))

Ответить
0 +
1, 14:49, 14.06

>я б там музей какой разместил.

Типа - "А вот это - та самая пробоина..."

Ответить
0 +
Карчмар, 16:31, 14.06

А я бы там сделал там онкологический центр. А все ледовые дворцы филиалами онкоцентра.
Надо спасать людей от рака и от луки.

Ответить
0 +
Алесь З., 13:03, 14.06

Вот уже и до пенсионеров стало потихоньку доходить,кому у нас в стране жить хорошо.Особенно пенсионеров беспокоит инфляция,но ведь они просто не понимают,что строительство сотен подобных сооружений,жилья для льготников,молочных ферм..вот именно это и подпитывает инфляционные процессы.

Ответить
0 +
владимир, 13:04, 14.06

коля растет, вот-вот вырастет и что с папой жить

Ответить
0 +
DC, 13:42, 14.06

это не жить. это на КМ-38 не ездить.
к этой резиденции же еще дорогу проложат от МКАД через дрозды вдоль Свислочи
Может после этого вернут троллейбусы на машерова?

Ответить
0 +
я, 18:01, 14.06

на Парковую магистраль

Ответить
0 +
7777777, 13:05, 14.06

МЕТАСТАЗЫ...

Ответить
0 +
Elena, 13:56, 14.06

)))
Для Вицюши строит...

Ответить
0 +
да, 13:08, 14.06

Это Батура продал землю россиянам и там строят для россиян...это ещё Лукашенко не знает...что творит борька на нашей земле...

Ответить
0 +
Нет , 13:44, 14.06

Все во благо человека, все во имя человека. И мы даже знаем имя этого человека.;)
Но батура кажись областной мэрик. А это ж в черте города.

Ответить
0 +
короткий, 13:09, 14.06

При проекте этого здания в 2010 году горисполком направлял во все крупные проектные организации минска запросы под озвученным конечно же в устной форме - грифом "не для общего пользования". Суть запроса состояла в том, что нужно за бесплатно посоветовать - что новому проектировщику нужно предусмотреть при проектировании остнаски и учетов мировых новшеств и ноу хау в области технологического оборудования. Там планировалось разместить от различных конференцзалов, переговорных и спортивно-развлекательных площадок. Других подробностей увы не знаю.

Ответить
0 +
Виталий, 14:16, 14.06

Что планировалось можно порыскать в нете... еще в прошлом году кто-то выкинул не только макет, но чертежи новой резиденции...

Ответить
0 +
ветка, 13:10, 14.06

бориска...батура у тебя перебор......

Ответить
0 +
Токарь , 13:21, 14.06

Да сколько ему нужно этих резиденций . Вот жирует гад .

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 13:28, 14.06

РЕЗИДЕНЦИЯ УПЫРЯ - КЛЕТКА НА КАЛИНОВСКОГО (ПОКА ОКТЯБРЬСКАЯ)
И СКОРО ОН ЕЁ ЗАЙМЁТ

Ответить
0 +
Vital, 13:28, 14.06

а строителей, по завершению строительства, убьют?

Ответить
0 +
прораб, 14:20, 14.06

Согласно обычаям тиранов, положено замуровывать.
Но по новым технологиям - их зальют в бетон.

Ответить
0 +
сет, 16:47, 14.06

..............вместе со всей страной!

Ответить
0 +
нквд, 18:04, 15.06

нет не убьют, это из отмазанных от УК - за длительные сроки до гроба молчать будут

Ответить
0 +
Петя Клыпа, 13:28, 14.06

Кажется более просторным, чем новый музей ВОВ.

Ответить
0 +
Супортычина, 13:29, 14.06


А сортиры в етой резиденции все золотые будут, с драгоценными каменьями и подсветкой !?

Ответить
0 +
Чукигек, 14:48, 14.06

АГа) светодиодная подсветка с линзами из драгоценных кристаллов))))))

Ответить
0 +
кое-хто , 13:33, 14.06

Все работники Минскпроекта по ул. Берсона прекрасно знают, что это - новая резиденция нашего бездомного президента - именно здесь она проектируется. Несмотря на отвращение к этому объекту, они его делают, работа есть работа. Что же касается здания Белэкспо , то теперь оно заново отремонтировано и войдет в комплекс резиденции как зал приемов. Нашему Лучезарному скоро не нужно будет рисковать собой и ездить из Дроздов на работу - все будет в одной точке.

Ответить
0 +
Супортычина, 14:05, 14.06


Так может проще хитрозачосанному тунель прорыть, но первому хлопцу надо мимо Юбилейки на Мерсе без номеров перед бабами прошуршать !

Ответить
0 +
BY, 14:29, 14.06

Надо еще колючей проволокой огородить и автоматчиков поставить на вышках...

Ответить
0 +
Том Сойер, 16:21, 14.06

Мне очень понравилась фраза -
"Несмотря на отвращение к этому объекту, они его делают, работа есть работа. "
Вот этим и пользуется лукабанда - тем - что несмотря на отвращение -
каждый делает нужную для диктатора работу ! -
Кто резиденции проектирует - хотя его и подташнивает -
кто котлован для атомной станции роет и про себя негодует -
кто народ на митингах дубасит - и чем сильнее отвращение - тем сильнее удар -
кто - на выборах - бюллетени подтасовывает - и сам от отвращения к себе
чуть не плачет !
И только одному хорошо - страна в кармане !

Ответить
0 +
Чегеварвар, 16:58, 14.06

У самую кропачку!
Ёсьць выдатны артыкул - "Режим - это мы" (Павел Усов)
Гэта МЫ праектуем, будуем.. "Работа есть работа"...
Гэтая навалач, як трутні, жывуць ЗЬ ЛЮБОЙ НАШАЙ ПРАЦЫ.
ХОПІЦЬ РАБІЦЬ УВОГУЛЕ!
Калі ўсебеларускі дзень (тыдзень, месяц) страйку?

Ответить
0 +
KS, 13:38, 14.06

Зачем же так подсталлять крановщика? Теперь точно посадят...
А вообще лучше бы здание отдали старикам, школьникам или под дет.сад. Или у нас их и так в избытке???

Ответить
0 +
Andrew, 21:05, 14.06

причем здесь крановщик?! забрались сами. а "под дет.сад" ну Вы даете!!! гляньте сначала фото! это со всей страны детей нужно будет свозить чтобы заполнить :))

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 13:47, 14.06

Дразды, Азерны, Белавежская пушча, Вiскулi ,Акцябрская, Сочы, Александрыя Шклоуская i на прыканцы Арлоуская.
вiдавочна новы транш на самалет i стройку пойдзе....

Ответить
0 +
Elena, 14:00, 14.06

Забыли "домик" в Силичах в список внести - там хорошо круглогодичной охране: хозяин появляется редко, он кататься предпочитает в Сочи, карауля в кустах Медведпутов.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 17:37, 14.06

1. К.Маркса, 38
2. "Дразды"
3. Ваенны завулак, 4
4. "Заслаўе-1" У Сасновым Бару
5. "Заслаўе-2"
6. Жылы комплекс "Усход"
7. "Белэкспа"
8. "Азёрны" у Астрашыцкім Гарадку
9. "Віскулі" у Белавежскай Пушчы
10. "Бярэзінскае" у Бярэзінскім запаведніку
11. "Плаўна" у Бярэзінскім запаведніку
12. Ляскавічы" у Петрыкаўскім раёне (Палесьсе)
13. ля возера "Северный Волос" Браслаўскі раён (запаведнік "Міжазёрны")
14. Ля возера "Нарач" (Нарачанскі запаведнік)
15. У Сочы.
16. У Венесуэле.

Гэта толькі тыя, пра якія ведаюць усе.
А сколькі яшчэ невядомых "сіроцкіх" домікаў з залатымі унітазамі для папыколі раскідана па краіне?
І гэта усё НА АДНУ СРАКУ?!

Ответить
0 +
b.a., 18:26, 14.06

Еще в Мирском замке немалое помещение отхватил.

Ответить
0 +
Ленин, 18:07, 15.06

17. Мавзолей
18. Ад

Ответить
0 +
Саша, 13:49, 14.06

Хорошо что хоть в Беларуси строит с собой не заберет,а так недвижимость хоть и такая останется.

Ответить
0 +
ден, 14:01, 14.06

Лука, ты хоть понимаешь, упырь тупой, с собой в ад это не заберешь. А ведь уже скоро встреча с хозяином-чертом. ШОС.

Ответить
0 +
KanSeL, 15:43, 14.06

А Вы уверены, что ЭТО не одно из его воплощений?(черта)

Ответить
0 +
Токарь, 14:15, 14.06

Да скоро встреча с чертом . И яйца , которыми ты так гордился , лягут на сковородку .

Ответить
0 +
Ирина, 15:44, 14.06

Бр-бр,не на сковородку, а собакам......

Ответить
0 +
crazy, 14:16, 14.06

Теперь огородят по периметру львиную долю парка Победы, поставят оцепление и, что самое печальное, загребут отрезок велодорожки. Вы так и не поняли, для чего (точнее, для кого) проводили ландшафтную реконструкцию парка и делали фонтан в центре Комсомольского озера? Да-да, именно... А простым людям?

Ответить
0 +
Елена, 14:21, 14.06

Это туда уходят многочисленные кредиты?

Ответить
0 +
РСТшник, 14:22, 14.06

не забыть бы подпилить арматуру в перекрытии над овальным залом усатого!

Ответить
0 +
Hers, 14:36, 14.06

Отличный музей Диктатуры с золотыми унитазами)

Ответить
0 +
олег, 14:49, 14.06

Количество камер вдоль забора, на стройке, зашкаливает. В Дроздах меньше стоит чем тут.

Ответить
0 +
V, 15:08, 14.06

ЭТО МАВЗОЛЕЙ!!! Готовится.

Ответить
0 +
литува, 15:11, 14.06

Ну что белорусы - утретесь как и всегда ?

Ответить
0 +
9к20, 15:12, 14.06

я тут ботрачу и день и ночь на свой дом, а он уже сто пятый дворей возводит скатина!

Ответить
0 +
Алексей, 15:23, 14.06

Раньше в Дроздах жило всё руководство ЦК КПБ, сейчас - одна семья ДБ. Но и этого мало? Считает, что будет править вечно, а после правление перейдет бастарду? ОШИБАЕТСЯ! Лучше вложить эти средства в благоустройство Гааги.

Ответить
0 +
ШОС!, 15:58, 14.06

Новая резиденция,новый самолет,новая любовница - что еще нужно человеку,чтобы встретить обеспеченную старость ...В ТЮРЬМЕ

Ответить
0 +
Ну,за беднага Саньку Шустрага, 16:01, 14.06

А-а-а,я цяпер зразумеу,што меу на увазе Мука Лудзiщау,калi казау,што крызic у нас скончыуся

Ответить
0 +
..., 16:11, 14.06

Беларусы! Смотрите Концепцию Общественной Безопасности!

Ответить
0 +
тося, 16:25, 14.06

Может это для Николая Александровича домик.

Ответить
0 +
Krik, 16:26, 14.06

Сразу скажу фэншуй не к черту: надо было ну что ли как пирамиды в Гизе по сторонам света строить, а так что имеем: восток (со стороны Свислочи), север- с Дримлэнда, запад с пр. Победителей, юг -...

Ответить
0 +
21, 16:34, 14.06

Вот где наши налоги! А в больницах на ремонт денег нет.

Ответить
0 +
dmi, 17:08, 14.06

Удавить гада мало!!!
Урод!
Кончита!!!
Я должен постоянно переходить от бедности к нищете,из-за своей инвалидности,а он
с-ка будет строить себе резиденции ?!!!
Дайте номер счёта,последние отдам на снайпера!!!

Ответить
0 +
Он, 18:15, 14.06

Жирик говорил,что белорусь спасёт снайпер,уверяю вас,это сделать не просто,но возможно.АГЛоед достал многих и эти ребята молчат,но чаша терпения не вечна,не будет снайпера,он сам себя съест,как сталин,только быстрее гораздо.

Ответить
0 +
она, 17:10, 14.06

Боже, когда он уже подавится нашими деньгами.......

Ответить
0 +
лехторат, 17:32, 14.06

Да он же нищий. Голый и босый, как вся его вертикаль. Фальшивка!!!! Пахан не обманит.

Ответить
0 +
Павел, 18:41, 14.06

А, вчера на пресс-конференции главный онколог сетовал, что в Минске никак не могут закончить строительство нового корпуса под завезенное новое оборудование, окончат строительство только в 2014 году. Очевидно закончат строить новый раковый корпус, когда закончат строить ледовые дворцы, гостиницы и всё новые помпезные резиденции. Что тут скажешь, Беларусь страна богатая и "самая социальная в мире" страна, у нас "всё для народа", но только его об этом никто и не спрашивает.

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:20, 14.06

Очевидно, не дают спокойно спать хоромы туркмен-баши и прочих "близких друзей" Беларуси. Зависть - страшное чувство, сжигает человека изнутри, дымок уже виден.

Ответить
0 +
Алекса, 19:49, 14.06

Хорошо было бы, если бы ребята с Берсона запроектировали бы одно завуалированное слабое "место" в этом проекте, а ребята -строители заложили бы в это "место" рассчётное количество какого-нибудь ВВ. Вот было бы здорово было!!!!!!! Представте картину - на открытие новой хазы пахана собрался бы весь колхозный бомонд, вместе с лучезарным, а тут и нажмись "волшебная кнопочка". Что бы всех одним махом! ........ Помечталось.........

Ответить
0 +
иван, 20:17, 14.06

друзья, давайте заранее договоримся, что лука не президент и все его контракты и законы - недействительны. т.е. после смены власти будут аннулированы. так мы хоть как-то убережем страну от тотальной продажи. так что пусть все, кто сейчас хочет купить у диктатора что-нибудь лакомое, понимают, что потом придется с покупкой расстаться. пусть помогают его быстрее скинуть и тогда придут в нашу страну на законных основаниях.

Ответить
0 +
Zum, 20:35, 14.06

Однажды он помрёт. И никакие резиденции там ему не будут нужны.
А пока пусть погуляет. Басота безродная.

Ответить
0 +
про это, 20:59, 14.06

У Чаушеску, Хусейна и Каддафи были золотые унитазы.... Где сейчас эти выродки? Готовься плешивый! ШОС!

Ответить
0 +
инженер, 0:49, 15.06

ЧЕМ ГЛУБЖЕ БУНКЕР - ТЕМ ТРУДНЕЕ ИЗ НЕГО ВЫБРАТЬСЯ...

Ответить
0 +
women, 23:03, 14.06

Это будет президент-отель к Чемпионату мира-2014 по хоккею.
"А кто сказал, что он будет жить вечно?"
То есть отель уровня минимум пять звезд.
Это не ирония.
Это - задача.
Кто понял, поддержит.
"Иногда мои мечты сбываются, потому что..." (с)

Ответить
0 +
сергей, 0:21, 15.06

это новый агрокомплекс для коленьки чтов уму-разуму набирался а то у нас потоки экспортные слабые и сальдо хиленькое

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 10:43, 15.06

Африканская поговорка: "Чем выше лезет обезьяна, тем виднее, что у неё красная жопа".

Ответить