28 апреля 2024, воскресенье, 6:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
0 +
jan, 21:09, 16.06

Координаты в НАТО, пожалуйста.

Ответить
+1 +
ПИПЕЦ, 2:54, 17.06

интересно ! если продать все эти резиденции ! получиться зарплата по 500 или будет по 2000 $
этот самозванец предлагает всем продать машины и тд, чтобы накормить белоруссов, ну так пусть покажет пример !

Ответить
0 +
S3MKi, 11:56, 17.06

Одногруппник работает мастером на этой стройке. Так вот у них у бригадиров зарплата за прошлый месяц 10-12млн, у прорабов на пару миллионов меньше. Так что им не надо ничего продавать)

Ответить
0 +
Augustus, 0:48, 18.06

на сторойках везде примерно так, иначе строить не кому будет, строитель не врач и не учитель, если что не так, собрался пошел в другое место или страну, куб.бетона стоил до кризиса 45-55 у.е. так он так и сейчас так же стоит, то же самое и с отделкой

Ответить
0 +
Aaaaaaaaaaaaa, 11:57, 17.06

По ходу он собирается править ВЕЧНО. Как и Пу. Вы видели что бы в европе 20 резиденций строили?? Там 100 лет назад что построенно то и есть.

Ответить
0 +
vik, 22:07, 17.06

а где же природоохранная зона ведь строительство на берегу комсомольского озера

Ответить
0 +
N, 21:17, 16.06

....туда и уйдет очередной транш кредита Евразес...!!!

Ответить
0 +
вяселка, 21:18, 16.06

Дрозды уже тесны стали.... и бесчисленные резиденции по всей Беларуси.... или это для Коли строится?

Ответить
0 +
тима, 23:50, 16.06

двойники для маскеровки, либо же для остальных диктаторов которых приютим!!!

Ответить
0 +
77, 21:21, 16.06

Сказать по правде я только одного понять не могу, зачем так много?

Можно понять 5 резиденций, допустим можно понять и 10. Но их уже в районе 30 по всей Беларуси.

Ответить
0 +
nik_K, 23:32, 16.06

Просто как соха. Историю СССР почитайте. И совершенно ясно, что не для граждан, но за их счёт.

P.S. В СССР были так называемые госдачи, которые потом перешли в собственность партноменклотуры.

Ответить
0 +
Shep, 10:42, 17.06

В СССР были так называемые госдачи, которые потом перешли в собственность партноменклотуры.
===========================================================================

Да, можно вспомнить Городище, Крылово..., но это СовМин, ЦК КПБ.
В нашем случае - резиденции принадлежат только ему!
Не думаете Вы, что он пустит туда Семашко провести отпуск?

Ответить
0 +
Игорь, 0:40, 17.06

чтобы когда будут бомбить нельзя было его вычислить

Ответить
0 +
Чеслав, 1:14, 17.06

Действия диктатора может обяЪяснить только психиатор, к сожалению.

Ответить
0 +
Шелудивая Масса, 8:38, 17.06

Что характерно, президенту США полагается одна загородная дача - Кэмп-Дэвид.

Ответить
0 +
Grond, 10:09, 17.06

Новая фишка: ледовые дворцы + резиденции!!!

Ответить
0 +
Мир, 13:22, 17.06

Все от ущербности, граждане его страны (не все конечно) кто в Италию едет летом, кто в Испанию, на Кипр, в Крым, Прибалтику, а нашего нигде не ждут вот и пытается компенсировать отсутствие новых впечатлений строительством безвкусных хибар. Был бы поталантливей увлекся бы живописую, да вот не дано ему себя в искусстве выразить. А еще мог бы не на баяне фальшивить, а например научиться играть на саксофоне, вот бы и порадовал оригинальносетью, а то все из песочницы не вырастет кульчики в виде резиденций лепит

Ответить
0 +
kav, 21:27, 16.06

Самоизбранный, по-видимому вечно собрался жить?

Ответить
0 +
?, 21:41, 16.06

Приют для голодающих поволжья?..

Ответить
0 +
ktch, 1:56, 17.06

В Поволжье, уважаемый знак вопроса, уже да-а-а-вно не голодают... Еще и Белоруссию легко накормить смогут!

Ответить
0 +
ss, 21:48, 16.06

но очередное затягивание поясов!!мы экономим он просирает!!так держать!!!а может это склад под клюшки ??))

Ответить
0 +
Dubrowka, 22:37, 17.06

Гэта дакладна. Пад клюшкi!

Ответить
0 +
Алексей, 21:55, 16.06

Годы идут, дети - внуки растут, наложницам тоже нужно место. Сноб расширяется.

Ответить
0 +
DvIN, 22:03, 16.06

Ну что то строят, да пусть, с собой не заберут.

Ответить
0 +
Лео, 22:05, 16.06

Это не резеденция, а мавзолей. У всех великих с древних времн есть фишка уходить в мир иной с помпой и оставлять о себе память будущим поколениям.
Все это пошло еще с фараонов.
А камеры и охрана банально нужна для того, чтобы наши стройбаны не тырили. Им только дай возможность все вынусут до последнего гвоздя.

Ответить
0 +
ggg, 10:17, 17.06

Лео, ты думай что пишешь. Какой он великий, это чмо колхозное пришедшее к власти благодаря лубянке.

Ответить
0 +
Paulis, 22:20, 16.06

Чет не пойму, лукашенко в детстве мама чем то обделила? Или он головкой ударился о сыру землю и стал инвалидом первой группы? Зачем столько резиденций и дворцов этот умалишенный строит? Бардак.

Ответить
0 +
Shep, 10:47, 17.06

Paulis,
вложение в недвижимость -это очень выгодный бизнес:
во-первых можно сдать в аренду;
во-вторых можно продать когда прижмёт;
в-третьих -деньги не свои, чего считать...

Ответить
0 +
потемкин, 22:21, 16.06

Как показала практика : даже самый крепкий железобетон никого не спасает..

Ответить
0 +
Dmitry, 22:27, 16.06

интересно ,чего там Гродненский автобус делает,
а еще хотелось бы чтоб в бетон что-нибудь такое залили,а потом, в нужный момент, это бумкнуло..
Вот бы в стране праздник был!!!

Ответить
0 +
LNB, 22:28, 16.06

Непонятно, как злейшему врагу "частников" поручено созидание этого яйцевместилиша, ведь эти "частники" ездят на мерсах и не платят заветные для самозванца 500 "падающих" ненавистных у/х/, каких е/в произношении тнп, только "пи-и-и "/ Интересно, а как этот жандарм проверяет возможность проникновения в "административное строение" по канализационной системе, только фуражку снимает ? Какое счастье, вернуться к жене и детям из-под золотого унитаза, а какая гордость рассказать об этом внукам ?

Ответить
0 +
555, 22:58, 16.06

Широкой рекой льются народные деньги на утеху луки,все ярче видны многочисленные его комплексы неполноценности - вот и строит дворцы,что бы всем нагадить.

Ответить
0 +
Дед, 23:03, 16.06

А как красиво смотрится этот "страж золотых унитазов", наверное и в семье рассказывает с гордостью, что ни одну глисту в царский унитаз не пропустил !!!

Ответить
0 +
№Х, 23:50, 16.06

Бункер посреди Берлина... то-есть Минска, строят?

Ответить
0 +
лекс, 0:01, 17.06

ну самолёт за полмиллиарда и резиденция тудаж. рассказывайте людям пусть знают
штоб потом по телеку лапшу не вешал, тока москва его будет щёдро кормить за предательсво нации.

Ответить
0 +
белорус, 0:21, 17.06

Там на золотом унитазе он будет думать о простых белорусах и заботиться о народе. Потом переедет в другую резиденцию и то же самое будет делать там, под усиленной охраной.

Ответить
0 +
парень из Бреста, 0:22, 17.06

очень сильно охраняют, чтобы золотые унитазы не покрали

Ответить
0 +
LxDi, 0:31, 17.06

Институт для кольки. Школу построили, нужен институт. За пару лет как вундеркинд закончит школу. Это видно из бт, что не в школе учится, а раскатывает по странам и деловым форумам. И Аккурат к аттестату построят.

Ответить
0 +
Училка, 4:49, 17.06

колька психовал, что мальчики не гнутья перед ним, теперь учиться дома

Ответить
0 +
беженец, 20:32, 15.05

Грустная песенка о мальчике БОББИ!!! сразу отрывок из мультфильма вспомнился.
А мне жалко его, не знаю как Вам, но этот ребенок, к сожалению, еще не знает о своей трагической судьбе, в силу родственных отношений с папой.

Ответить
0 +
Муравей, 0:42, 17.06

Да пусть строят, всё равно нам достанется когда плешивого за яйца подвесять и семейку его кастрируют, а это не за горами.

Ответить
0 +
uvelir, 2:08, 17.06

Не для себя это, строит для будущих изгоев. В мире скоро ожидается потоп. Беларусь-ковчег, усатый-Ной. Каждой твари по боенгу.

Ответить
0 +
nata, 6:55, 17.06

Menya i smeshat i razdrazayut frazi tipa "когда плешивого за яйца подвесят". Vi, chto li, eto delat budete?! Vse takie umnie i smelie na slovah, a on v eto vremya uze GODI u vlasti i delaet chto hochet, i escho dolgo budet delat chto hochet. Potomu chto mi, belarusi, kak bili "tuteishimi" telyatami, tak imi i ostalis. Vsyo kak s gusya voda.

Ответить
0 +
строитель, 8:24, 17.06

Интересно, а на этой стройке зарплату вовремя выплаивают? И кто осуществляет технический надзор за объектом? На поспорте объекта обязятельно должна быть контактная информация о лице, осуществляющем технадзор. Так же обязятельна дата окончания стройки. Отсутствие вышеказанной информации на стенде порождает много ненужных вопросов, слухов и всевозможных инсинуаций.

Ответить
0 +
robert, 8:38, 17.06

зато будет в Гааге что вспомнить в одиночке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 8:44, 17.06

Дрозды для Саши, а на Орловской видимо приют для Курманбека строят!!!

Ответить
0 +
sXe, 8:52, 17.06

Ага, ещё по окончании строительства всех строителей "к стенке", чтобы не рассказали никому что там да как.

Ответить
0 +
Вит, 9:24, 17.06

А на тот свет резиденции не заберешь. Ничего -рано или поздно придет расплата за все их черные дела и ему и сыновьям.

Ответить
0 +
дом, 11:11, 17.06

Аминь

Ответить
0 +
144, 9:44, 17.06

Лео, 22:05, 16.06 ----- У всех великих с древних времн есть фишка ......--А кто у нас великий?

Ответить
0 +
Trasser, 9:57, 17.06

Так я чёт не понял,а где там разместить взлётно-посадочную полосу для нового Боинга,от которого,если его продать,работать нам вообще не надо будет,на одни проценты проживём,причём все миллионерами....и не в белорусских рублях...А куда там рыть подземный ход,если вдруг оппозиция купит новые С300 комплексы!?Не -е-е...,для войны это не выгодная позиция-это скорее,действительно,мавзолей!!!

Ответить
0 +
дух, 11:20, 17.06

Значит скоро не только купаться но и ходить на Комсомольском озере нельзя будет.

Ответить
0 +
Dubrowka, 22:43, 17.06

Ненавижу комсомольцев, пионеров и комсомольское озеро. ФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
lg, 11:51, 23.06

Озеро ни в чем не повинно....даже если называется "комсомольским"...

Ответить
0 +
Vic, 11:24, 17.06

Разбуханные комплексы плюс желание альфа-самца пометить территорию. Вы сперва поинтересуйтесь, зачем его морду во все кабинеты натыкали. Тогда и резиденции не удивят. Волчьи логовища, боится зад под пулю подставлять, яйценосный. И ничего, все глотают, над каждым эта надзирающая рожа висит. И хоть бы один задумался, а зачем? От портрета его что, надои повысятся или деталь точнее выточат?

Ответить
0 +
Syka, 11:33, 17.06

Не мешайте цару жыц)

Ответить
0 +
Mixacь, 11:46, 17.06

Сами подумайте, никакая там не резиденция, т.н. дом приема высоких гостей, шедеврально конечно, зато никого не уплотнил)
Лукашенко не бедный человек, может себе позволить

Ответить
0 +
Котя, 16:33, 17.06

Ну ясное дело лукашенко не бедный.Бедные мы потому что все наши деньги он забирает и развлекается по полной программе - парадики, базарики ,дожинки,ледовые дворцы ,рэзиденции новыя ,Боинги,клюшки с лыжами ,конкурсы с красотками, и т. д.
Лукашенко не бедный человек, может себе позволить

Ответить
0 +
lena, 22:21, 17.06

Очень даже бедный. Помнится, когда пришел к власти, то говорил, что у него ничего кроме коровы Милки, нет.

Ответить
0 +
znak, 11:51, 17.06

А может хватит этой "охоты на резиденции"? Никому не приходило в голову что монолит и выглядит не как каркасные бизнес-центры и паркинги(тем более панельки), и заливать его лучше непрерывно (от чего работа и в дождь и в мороз)? Плюс раз монолит- где-то надо держать арматуру (которую рчень нравится красть), откуда и охрана?
Просто уже действительно выводит.

Ответить
0 +
zig zug, 15:10, 17.06

А ну надаели ужэ. 200 лямов на самолетик. Новый дварэц на браславах. Санаторый у крыму который по просьбам трудящыхся у них узяли и переабарудавали для другова чалавека. Тепер ещо какая та канура. Ай мелач. Инвалиды на сваих пасобиях жывут проста раскошна, пенсианеры ищо лучша, а бутылачки з мусарак даставаць эта хобби такое, что тут зделаш, безработные на сваи пасобия проста одной икрой питаютца. Так что марш скидывацца на 500 зарплаты для трудящавася. Пашол быстрэнька и прадал мерсэдэс, немедленна, а то законы знаеш, аусвайс недауна единагласна прыняли.

Ответить
0 +
Маша, 16:29, 17.06

Да,да абсолютно с вами согласна в мусорках это богатые пенсионеры копаются у которых дома милиярды спрятаны.А все у нас оочень хорошо живут на пособие в 180 тыс.или на пенсию по инвалидности в 180 тыс. да и просто минимальная пенсия в 180 тыс.
Да и вообще оборзели эти инвалиды да пенсионеры - нужно брать свою судьбу в руки и находить 2-3 работы и подработки и ползком , на четвереньках (если сил не хватит больные же всё таки) с одной работы на другую. И пахать и и пахать.

Ответить
0 +
Вера, 12:03, 17.06

Можно только попытаться представить лукашенко в детстве , ребенка ничего не имевшего , теперь понимаешь внутренне алчного , злого, завистливого, наверняка бедняка. И теперь Судьба подарила безграничную власть. Такие люди не знают меры лично для себя. Может получиться, как в сказке про золотую антилопу. Я все равно его считаю несчастным. потому, что такое ощущение, он не понял для чего живет на Земле. Ведь спасибо ему сейчас может человек сказать лживо, из-за боязни за свою жизнь, а в душе одни проклятия.Знал бы он ,что на него прут на кухнях, всех бы расстрелял, остался б один и от злости, что не перед кем власть свою показывать пустил бы пулю себе в лоб.

Ответить
0 +
Леха 1, 19:27, 17.06

Вера! Зачем такой пессимизм? Посмотрите на сечение стальных балок. Они выдержат ядерный удар. И разрешение получено спецподрядчику на спецобъект. Сопоставте даты выдачи разрешения и начала строительства. Так что, как говорил Папанов: "Усе идет по заранее разработанному плану.." Все хорошо, прекрасная маркиза....

Ответить
0 +
анатолий, 12:04, 17.06

Дело не в том, что строится, а дело в том, что никакой гласности и пояснений на этот счет!? Дракон Республики Беларусь желает приношений или жертвоприношений в этот дом от народа, или что!?? К строительству дворцов и прочих респектабельных заведений за счет народа и не для него, Все мы давно привыкли!!!? Нужно подумать, но недолго!

Ответить
0 +
алекс, 12:10, 17.06

Вот куда уходят народные деньги дворцы резиденции боинги для колхозника и его отпрыска а народу х..н и еще советует продавать мерседесы ,пусть сначала продаст боинг а потом прет на народ что живет как будто не по средствам .ДОВЕЛ КОЗЕЛ.

Ответить
0 +
1, 12:36, 17.06

Предлагаю связать все резиденции подземным ходом!

Ответить
0 +
Olgerd, 12:58, 17.06

Чем больше резиденций,тем больше охраны,плюс тотальный контроль вокруг-камеры и прослушка.30 резиденций по всему Минску и город под колпаком,а современем и вся страна

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:11, 17.06

БУНКЕР
станет могилой

Ответить
0 +
nerguss, 18:48, 17.06

нее, его завернут в любимые красно-зеленые ковры вместе с очередной "женой", выволокут за ноги к дверям бункера, обольют бензином и сожгут. А могилой станет картонная коробка с черепушкой, в каком-нибудь шкловском музее.

Ответить
0 +
Лара, 14:03, 17.06

У всех руководителей постсоветских стран, кроме прибалтийских, не здоровая тяга к роскоши. Все они строят дворцы и резиденции, которым позавидовали бы арабские шейхи. В такой бедной стране, как Белоруссия, "вынимать" из бюджета миллиарды рублей для прихотей и игрушек закомплексованного Батьки - это преступление.

Ответить
0 +
Рыков, 14:07, 17.06

От всей души желаю, что бы это была последняя резиденция. И поскорее бы он сдох...

Ответить
0 +
Тост, 14:10, 17.06

Вспомнился тост:
"Пусть, уважаемый, у тебя будет свой дом. Нет, два дома... Нет, пять домов...Нет, десять домов. И в каждом у тебя будет своя спальня. Нет, две...Нет, пять...Нет, десять...И пусть в каждой спальне у тебя будет своя кровать. Нет, две...Нет, пять...Нет, десять кроватей. И пусть чёрная лихорадка кидает тебя на одну кровать, на другую, на третью,,,,,,,,,"

Ответить
0 +
Андрей, 16:29, 17.06

я сам там работаю, и пенсия отличная.

Ответить
0 +
Dof, 16:45, 17.06

Хорошо хоть радиаторный завод уберут

Ответить
0 +
Минский, 18:38, 17.06

К строителям..
Умные люди, бывает, часто в сами конструкции (монолитные ли, сварные) закладывают (на всякий пожарный) по 100-150 кг взрывчатки.. С пассивным взрывателем. А как бы оно так? А? Чтобы вовремя и сразу?

Ответить
0 +
Lena, 22:28, 17.06

А как вам нравится - строит здание "частное предприятие СУ № 51"? Как это частное СУ???

Ответить
0 +
Сергей, 22:18, 17.06

Налейте ртути в бетон, пусть быдлятина дышет, и младшенький на ингаляцию ходит

Ответить
0 +
MB, 23:50, 17.06

Царь здесь будет жить то имени АГЛ, с будуешим наследником пристола Колеи. Пашите рабы, пашите, ваши горбы ему не жалко.

Ответить
0 +
прохожий , 23:55, 17.06

Уважаемая Лара! Вы не понимаете главного. Это не роскошь. Это необходимость. И товарищ высказавшийся выше совершенно прав. Идет подготовка к настоящей войне и конкретным боевым действиям. Основное назначение большого количества резиденций- это просто защита от нападения. Если для Вас это будет новостью, каждый работник стройки проходит проверку и строгий инструктаж в КГБ. Под резиденциями строятся подземные бункеры, способные выдержать конкретную бомбардировку. Там правительственная связь, системы управления боевыми действиями, спутниковая связь системы автономного жизнеобеспечения и много еще чего интересного. Все это стоит очень много иностранных денег. Так что., это не просто прихоть!

Ответить
0 +
Следопыт, 3:21, 18.06

а почему мы должны верить вам на слово?

Ответить
0 +
Лара, 16:36, 18.06

На 17.06.2012 23:55. Да, я действительно не понимаю главного, т.к. не живу в Белоруссии. Не понимаю почему Лукашенко готовится к войне и с кем будут военные действия, от кого он собирается защищаться. Если верить новостям по ТВ, народ попытался подняться на протесты во время выборов в 2010г., но милиция силой подавила выступления и лидеров посадили в тюрьму. Кого же он боится? Насколько мне известно, Беларусь не сотрудничает ни с МВФ, ни с МБ, ни с ЕБРР, поэтому если используют иностранные деньги - то только российские, но скорее всего это белорусские бюджетные рубли.

Ответить
0 +
Токарь, 0:03, 18.06

Да чтобы он туда зашел в эту резеденцию -а оттуда не вышел . Достал , надоел , за... л .

Ответить
0 +
Krik, 8:59, 18.06

Под резиденциями строятся подземные бункеры, способные выдержать конкретную бомбардировку.
-------------------------------------
Мало их что ли в совковое время понастроили и хоть один пригодился?
Полная блажь!
Сталин и тот в метро московском жил во время второй мировой войны.
А вот выставочную ромашку такое впечатление что сусальным золотом крышу покроют. Ну как Храм какой, православный. Стеллу Гермесу (богу Торговли) уже разобрали. И теперь на этой территории будет править один усатый бог, плешывый правда, но возжи еще крэпка держит.

Ответить
0 +
рыгор, 13:25, 19.06

а слабо ли в шахте эту резиденцию построить.вот смеху то будет на всю страну

Ответить
0 +
yurok, 19:06, 20.06

Скажу коротко: люди, если есть возможность, берите свои семьи и едте в цивилизованные страны, пусть ТНП загнется со своими шакалами. Даже если кто-то придет другой, все равно, будет тоже самое. Россия поставит просто на колени, а там, поверьте, еще хуже. У нас коррупция только зараждается, а там - это уже бизнес, поставленный на поток.

Ответить
0 +
123роб, 23:14, 15.05

Это бункер в Молодечно делали металлоконструкции из 40мм стали длиной около 25 метров и весом под 20 тонн ! Их не краской красили а покрывали цементным молоком = значит будут в земле!

Ответить