6 мая 2024, понедельник, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 105
0 +
минчук, 20:19, 19.06

А она ещё на свободе?Живая или нет)

Ответить
0 +
Ольга, 21:24, 19.06

Свобода, она не зависит от места пребывания, смелый и честный человек, всегда свободен.И даже, если он умирает (не в этом конечно ,слава Богу случае) не перестает быть свободным, и такие люди остаются жить в веках. в памяти своих потомков.А ваш комментарий не корректен.

Ответить
0 +
Гражина, 22:49, 19.06

Спасибо Вам. Отличный коммент. Разумный и полный достоинства.
Респект.

Ответить
0 +
Oleg, 23:27, 19.06

Respect Nine chasto videl ee na akciiah. Chelovek dostoen uvajeniia. Ol'ge za koment spasibo, tolkovo napisano .

Ответить
0 +
syarghuk, 8:20, 20.06

малайчынка Ніна, і камэнтар добры )

Ответить
0 +
Olga, 8:36, 20.06

Присоединяюсь, от всей души респект славной женщине!

Ответить
0 +
бабушка., 9:36, 20.06

Какая Молодец! Настоящий патриот, настоящий человек, настоящая, достойная женщина! Преклоняюсь!

Ответить
0 +
Андрей, 20:19, 19.06

Революция – дело молодых. Так ли это?

Ответить
0 +
patriot, 20:24, 19.06

Смелая женщина! Дай ей Бог здоровья!

Ответить
0 +
alnik, 20:26, 19.06

Молодые на клавиатуре революцию "делают"!

Ответить
0 +
молодой клавиатурный революционер, 20:41, 19.06

Молодые делают революцию, а ты иди уроки учи, дядя. Желательно историю

Ответить
0 +
Fan, 21:10, 19.06

Только не в РБ.

Ответить
0 +
13thvoin, 22:16, 19.06

везде. всему свое время. и место;)

Ответить
0 +
aleks, 20:28, 19.06

молодец бабушка......

Ответить
0 +
Жэнщына, 22:53, 19.06

Она совсем не бабушка! Выглядит чудесно, очень красивая и светлая женщина! А еще смелая и инициативная! Преклоняюсь перед ней!

Ответить
0 +
nerguss, 20:29, 19.06

Да где ж они берут флаги? Поделитесь кто-нибудь

Ответить
0 +
qqq, 20:44, 19.06

Вариант 1: офис БНФ, по крайней мере в старом офисе на машерова были.
Вариант 2: сшить самому/самой.

Ответить
0 +
имя изменено, 23:03, 19.06

есть и в новом

Ответить
0 +
Сергей, 21:06, 19.06

В инете купить можно. В одну цену с закатомнадболотом.

Ответить
0 +
Ганна, 10:42, 20.06

Купляюць тканіну і строчаць!

Ответить
0 +
Ё, 20:33, 19.06

УВАЖАЮ!

Ответить
0 +
Chel, 20:34, 19.06

Подвигу народа жить в веках... Лучше не напишешь.

Ответить
0 +
ш, 20:37, 19.06

Дай Бог здоровья!

Ответить
0 +
Александр, 20:38, 19.06

Сколько памятных дат охватила одним проходом

Ответить
0 +
дед, 20:38, 19.06

Не спешите обвинять молодых на клавиатуре. Это хоть что-то. Сколько молодых "пофигистов" и пьяниц. А сколько молодых служат Плешивому в милиции, ОМОНе и прочих холуйских службах...

Ответить
0 +
nika, 20:47, 19.06

Да,в нашей стране подвиг пройти с флагом чтоб не попасть в тюрьму.

Ответить
0 +
беларус, 12:09, 20.06

ну, так уж и в тюрьму. вон сколько машин с наклейкой "Погоня" ездят - и ничего.

Ответить
0 +
jan, 16:32, 20.06

А попробуй, пройли, если так уверен.

Ответить
0 +
дед, 20:50, 19.06

Если бы молодой вышел с флагом уже был бы за решёткой избитый до полусмерти. А бабуля - молодчина!!! Это - поступок!

Ответить
0 +
111, 20:50, 19.06

мужиков-то нету!!!вот и пришлось бабушке выйти!!!

Ответить
0 +
Жэнщына, 22:55, 19.06

Пенсионерка и бабушка не совсем одно и то же....
А с мужиками действительно проблемы. Не все то, что ходит в штанах, мужики:(

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 13:05, 20.06

Я от баба, но и то не хватат смелости...

Ответить
0 +
не молодой Человек, 21:01, 19.06

Нине Багинской низкий поклон за смелость.
________________________________
А вот, кстати, подобным образом протестующие пожилые люди (но молодые душой) это может быть проблемой для режима:
1. вроде и по почкам не надаешь (надо быть последним скотом);
2. вроде как и штраф за то, что "думал матом" не дашь, из пенсии последнюю копейку отбирать (тоже надо быть последним скотом)
3. вроде как и на предприятие начальнику некуда писать об аморальном поведении работника.
ТАК ЧТО "В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ" !!!

Ответить
0 +
ирина, 16:39, 20.06

Так в чем дело, пенсионеры, давайте объединяться и на площадь с пустыми кастрюлями хотя бы для начала, а то есть уже совсем ничего купить нельзя за пенсию. Да и произвол и безаконие донимает, сколько можно?

Ответить
0 +
Гомельчанка, 21:12, 19.06

Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни. Низкий Вам поклон и громадное СПАСИБО за то, что Вы есть!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 21:13, 19.06

Умничка, госпожа Багинская! Обезоружили тихариков. Площадь вроде пустая, ан нет, шакалы повыскакивали из щелей.

Ответить
0 +
циркач, 21:14, 19.06

вот уж точно в бой идут одни старики

Ответить
0 +
Dbn, 21:22, 19.06

Уважение женщине!!!!!!!

Ответить
0 +
бог КС, 21:22, 19.06

Действительно госпожа, вот осталась же интелегенция в возрасте в ныненшем БССР, приятно..

Ответить
0 +
женщина, 21:23, 19.06

дай Бог Вам здоровья!!!

Ответить
0 +
Ліцьвін, 21:24, 19.06

Гонар бабулі! Малайчына! Прыклад для моладзі!

Ответить
0 +
good job, 21:27, 19.06

молодец бабушка......
..................................
она не бабушка....она хоть не очень молодая- а все же женщина аккуратненькая и милая на вид
молодчинка

Ответить
0 +
найз , 21:33, 19.06

это героизм в условиях процвившей Беларуси

Ответить
0 +
оля, 21:41, 19.06

Низкий поклон!!!!

Ответить
0 +
билорус, 21:46, 19.06

Усё, фундамент пад нагами рэжумы зашатауся...Шча свъ.Зянон с нябес спусцица и будзе усим шчасце

Ответить
0 +
jan, 16:33, 20.06

Может хватит под разными никами здесь глупости писать?

Ответить
0 +
wladek, 21:46, 19.06

Если бы вышел молодой парень , обвинили бы в терроризме и угрозе национальной безопасности. Короче лукашисты сделали бы из парня инвалида. Но большинство женщин её возраста в нашей стране, стоят в очередях за социальным молоком.

Ответить
0 +
сопротивляюсь, 21:48, 19.06

терпим и сидим строчим посты в духе "спасибо".

Ответить
0 +
ctrlDel, 22:01, 19.06

Спадарыню Ніну і яе сябровак затрымлівалі не аднойчы. На шыі у іх былі бел-чырвона-белыя шалікі, якія яны звязалі уласнымі рукамі. Зайдзіце на ''Сайт белорусскіх пенсіонеров «Наше поколение».

Ответить
0 +
Алег, 22:12, 19.06

Дзякуi ВАМ

Ответить
0 +
Igor Bors, 22:19, 19.06

Браво
женщина!!!
Одна из немногих (я надеюсь ) литвинок, которая проснулась . Не бойтесь, уничтожайте в себе страх, не меняйте свободу на деньги, жгите в себе лень, не пейте (без весомого повода) алкохол и найдёте свою землю которая давно уже под вашими ногами.

Ответить
0 +
да, 22:31, 19.06

супер бабка...я бы не смогла...боюсь

Ответить
0 +
Зоя, 22:33, 19.06

aleks, 20:28, 19.06
молодец бабушка......
-----------------------------------------------
Эта дама - ваша бабушка? Нет? Так потрудитесь запомнить некоторые из возможных обращений к женщине: спадарыня, госпожа, мадам, миссис. Ну, в крайнем случае. наше совковое излюбленное - женщина(хотя, это не обращение, а констатация пола).

Ответить
0 +
оса, 22:40, 19.06

Жду пенсию, ради, детей и внуков пойду.

Ответить
0 +
Алесь, 22:44, 19.06

Спасибо Вам, смелая женщина.

Ответить
0 +
BY, 22:44, 19.06

Я давно говорю, что в Беларуси должна быть женщина президентом... Было бы супер, если бы Калинкина...

Ответить
0 +
бур, 7:49, 20.06

абсолютно достойный вариант! Можно сказать даже лучший из всех возможных!!!

Ответить
0 +
Antiluk, 22:48, 19.06

Бабушка протестует, ей старенькой не безразлично под каким флагом ходить.... Коваленко - не безразлично... Молчану не безразлично...

Так... троих в стране насчитали, передохнем... Теплым словом активисток из FEMEN вспомним, но считать их троих не будем, все же они украинки.... и протест был против Гебилизма в стране.

А остальным - что под красным, что под болотным, что под свастикой - все едино?

Ответить
0 +
Лара, 0:32, 20.06

А Вы знаете, что КГБ Белоруссии сделало с FEMEN после задержания? Вывезли в лес, раздели и избили, одной обстригли голову налысо, другой волосы и тело вымазали краской. Ужас! ведь это было зимой.

Ответить
0 +
киянин, 12:14, 20.06

Кстати, в Донецке с "Фемен" поступили точно так же.

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 22:53, 19.06

дзякуй спадарыня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
За Беларусь без урода!, 23:24, 19.06

Я ВАмi ганаруся!Дзякуй за смеласць i рашучасць.

Ответить
0 +
Oleg, 23:33, 19.06

Postupok s ogromnoi bukvi. Respect.

Ответить
0 +
зінаіда, 23:42, 19.06

Прывітанне,сябры! Ганаруся сапрауднымі беларусамі.Дзякуй ВАМ за мужнасць. за САЛІДАРНАСЦЬ. за тое. што ВЫ такая. Калі мяне у Брэсце запрасілі на дапрос пасля ПЛОШЧЫ 19 снежня. я сказала. што можате знішчыць мяне фізічна, але галаву вы мне не памяняеце. Мару дажыць да перамен.Хачу каб у нашай моладзі была БУДУЧЫНЯ! Убачыла фото - пацаклі слезы... ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
123, 0:20, 20.06

всегда говорил и буду говорить все что можно изменить изменят только пенсионеры , вот такие бабушки и дедушки. у этих мразей не поднимется рука на них....
а стыдить молодежь и просто мужиков нельзя за то что они по клаве щелкают....
скажите а кто из вас хотел бы что бы его брата, отца, мужа, свата или другого родственника избили, потом схватили и посадили на сутки??????? думаю что никто.
и оставлять коменты унижающие их просто бессмысленно. из 9 мил. чел проживающих в республике только пенсионеры смогут убрать эту "власть" и не надо говорить что то против.... не зря лукавый на них делал и делает ставку ......

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:11, 20.06

123, 0:20, 20.06
Дожили! Вы, никак, мужского пола, и еще не пенсионер? Тогда понятно! Что ж, ждите, пока старшее поколение сделает вам красиво.

Ответить
0 +
radical, 0:39, 20.06

Как сообщила сайту charter97.org сама пожилая минчанка...
---------------------------------------------------------
как это понимать? что в Минске нет женщин старше 67????
67 лет ето возраст когда только уходят на пенсию...в США
обычно в 70...
Молодец Женщина! Смело!

Ответить
0 +
Чегеварвар, 2:12, 20.06

Прыгожы, сьветлы твар, добрая ухмылка.
Ажно сьветам павеяла ад гэтай маленькай жанчыны.
Сапраўдная Беларуска. Захапляюся Вамі, Ніна Брагінская!
Шчыры Вам дзякуй!

Ответить
0 +
Oleg, 10:51, 20.06

Popravly Che - Bolshoi Jenschini.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 12:46, 20.06

Згодны. Хай тады будзе "Ажно сьветам павеяла ад гэтай маленькай, але Вялікай жанчыны".
)))

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:12, 20.06

Чегеварвар, 2:12, 20.06
Вообще-то, - усмешка. А ухмыляются менты на допросах.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 14:22, 20.06


Я толькі нядаўна ўзяўся за вывучэньне беларускай, таму магу рабіць памылкі.
Дзякуй за заўвагу. Яна мне дапамагае ўдасканаліць маё валоданьне мовай.

Ответить
0 +
Шанталь, 5:18, 20.06

а заметили, какое интеллигентное у женщины лицо....Мой РЕСПЕКТ!!!

Ответить
0 +
степан, 14:01, 20.06

Оно светлое и одухотворённое, как её душа и помыслы!

Ответить
0 +
franzusik, 6:17, 20.06

ПРЫГАЖУНЯ !!! ГАНАРУСЯ !!!
Я ТАК САМА ГУЛЯУ ПА ЦЭНТРЫ У МАЙЦЫ З НАШАЙ РОДНАЙ,ПРЫГОЖАЙ ПАГОНЯЙ !!!
АЛЕ Ж ГЭТА БЫЛО У НЯДЗЕЛЮ !!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
0 +
Mixed, 6:21, 20.06

Человек получает свободы ровно столько, сколько он готов за нее заплатить (с).

Ответить
0 +
faX, 7:47, 20.06

Не убоялась ГЕСТАПО!!!!
Не убоялась русского фашизма!!!
Преклоняюсь! И бичую себя труса . . .

Ответить
0 +
Пярхота, 7:53, 20.06

Поступок, достойный уважения.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Мнение, 8:17, 20.06

Какая красивая, интеллигентная женщина!

Ответить
0 +
злючий котяра - Мнение, 12:07, 20.06

Мнение ваше совпало с моим, и ещё, хочу отметить, что у всех инакомыслящих, лица, глаза, улыбки - прекрасны! Я на это уже давно обратил внимание, как всё-таки они отличаются от злых моральных калек, которые являются приближёнными к власти.

Ответить
0 +
Рыбак, 8:26, 20.06

неужели есть ещё в спецназе адекватные ребята , менты бы избили и сломали что небудь , обнадёживает не все станут на сторону кровопийцы в час Х !!!

Ответить
0 +
ляля, 8:43, 20.06

Слава Женщине! Преклоняюсь перед Вами, госпожа Багинская!

Ответить
0 +
Krik, 9:42, 20.06

В бой идут одни старики.
В предверии амнистии, пенсионеры, все без исключения могут протестовать сколько заблагорассудится. Дело в том, что по законопроекту "Об амнистии" под его действие попадают - мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет. Диктатор похоже подпишет его не ранее отлета в Венесуэлу на отдых, т.е. 25 июня.
Белорылый курортник опять будет позировать в красно-зеленых трусах на фоне Атлантических пляжей Южной Америки, только на этот раз вместе со своей уменьшенной копией незаконнорожденным воспитанником Колей.

Ответить
0 +
masha2907, 10:29, 20.06

Если бы все наши пенсионеры такими сознательными были...

Ответить
0 +
Вадим, 11:25, 20.06

Респект Нине (жаль не знаю отчества) за солидарность! наши быдло-милицтонЭры хоть не обидели человека и то радует.

Ответить
0 +
Любопытная, 11:42, 20.06

Красивое, умное, интеллигентное лицо. Сердце, пропускающее через себя ситуацию на Родине. Дай Вам Бог здоровья. Такие люди дают надежду, что не всё в этой стране потеряно, что нас, единомышленников, намного больше, чем мы думаем. Эта милая гаспадыня своим примером показывает - не всё в этой стране потеряно. Нас распихали по кухням, но мы есть. Лучшие и самые смелые - с национальным флагом. Уважаю, преклоняюсь. Меня хватило только на акции летом, денежную помощь пострадавшим и на БЧБ флаг дома. Стыдно. Но пример есть. За него огромное спасибо.
"Источник страха - в вашем сердце, а не в руках устрашающего." Х. Джебран.
А тем, кто надеются, что ОМОНовские шакалы остановятся перед избиением лиц пожилого возраста, хочу сказать, что я очень в этом сомневаюсь. Не этому их каждый день учат. Вспомните 19 декабря. Кто нибудь из этих фашистов остановился перед избиением граждан своей страны из-за того, что это была молоденькая девушка, которой ещё рожать, или пенсионер? У них приказ. Они шли в ОМОН сознательно. Скорее всего за минской пропиской, да куском пожирнее, перепадающем им из рук преступника, денно и нощно нарушающего Законы страны, Законы человеческие, Законы Божьи. Они отрабатывают свою пайку. Пусть станет она им поперек горла.

Ответить
0 +
согласен!, 12:32, 20.06

+1000! Вы очень хорошо написали, Любопытная! Зацепило.. Спасибо.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 15:38, 20.06

Любопытная, 11:42, 20.06.
Прыгожыя словы.
Відаць, што яны ідуць ад душы, што хварэе за Радзіму.

Ответить
0 +
lena, 23:04, 20.06

Лепш напісаць -- ... ідуць ад душы, ад сэрца, што баліць за Радзіму.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 0:07, 21.06

Згодны.
Дзякуй за Вашую заўвагу.
Я вучуся беларускай, таму мне прыемна чуць слушныя словы людзей кампетэнтных.
Яшчэ раз дзякуй.

Ответить
0 +
sun, 11:57, 20.06

Уважение и понимание

Ответить
0 +
ск, 11:57, 20.06

Многие пенсионеры и есть сознательные, не все конечно.

Ответить
0 +
клавишник, 12:16, 20.06

И ни одна живая душа не присоединилась. не поддержала публично. Что это? поясните7

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:19, 20.06

ск, 11:57, 20.06
Многие пенсионеры и есть сознательные, не все конечно.
---------------------------------------------------------------------
Спешу обрадовать: среди молодежи тоже есть сознательные. Не все, конечно.
-------------------------------------------------------------------
клавишник, 12:16, 20.06
И ни одна живая душа не присоединилась. не поддержала публично. Что это? поясните7
-----------------------------------------------------------------------------
Ну, вот вы себе это и поясните. Или вы уже - не "живая душа"?

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 12:52, 20.06

Естественно это -- ПОСТУПОК. Поступок огромной человеческой силы и порядочности...

К сожалению, стоял и стою на одном: победить режим может только ЭКОНОМИКА..

Ответить
0 +
Mixacь, 13:22, 20.06

Сменился состав жильцов улицы 120й гв.дивизии? или уколы им перестали делать?
Удивительный факт, я думал её порвут вместе с флагом.

Ответить
0 +
Olgerd, 13:43, 20.06

Снимаю шляпу-сильная женщина

Ответить
0 +
бентли, 14:18, 20.06

МОЛОДЕЦ!!!

Ответить
0 +
VOV1411, 14:18, 20.06

Выйдут 50тыс. пенсионеров, смотришь и режиму капец. Из них-то трудно будет сделать пьяниц, наркоманов или с отбитыми мозгами рэээволюционеров. Это наши отцы, деды, матери и бабушки. В этот "зажатый" период инициатива может исходить и от них, почему бы и нет. пусть вступятся за молодых, их то не посмеют, ну а если посмеют..... то, наверное, все подымутся и в Венесуэле не схорониться будет....

Ответить
0 +
pravdalena, 15:14, 20.06

tolko prochitala zagolovok, ponjala o kom idet molva! Ninochka - neutomimaja zmagarka! Dlja nee flag - glotok svezego vozduha! Moja dorogaja, schastija Vam i zdorovja!!

Ответить
0 +
rem, 15:28, 20.06

Какое прекрасное интеллигентное европейское лицо..! Что ни говори флаг европейской свободной Беларуси - БЧБ... флаг колхозной и совково-большевисткой , деградирующей и превращающейся в область современной РФ - Закат над болотом.... Нормальный свободный человек никогда не воспримет эту колхозную тряпку как стяг своей РОДИНЫ...

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:33, 20.06

Мужики, очень прошу: не позорьтесь! Если трусите, то не уговаривайте идти на баррикады стариков. Это - их дело. Я представила сейчас, как вы сидите за клавиатурой, а дедули и бабули, многие - с палочками, и с валидолом в карманах, плетутся на площадь. Не стыдно? Да стОит любого из них толкнуть, - и он уже не поднимется! Перелом шейки бедра, - и большинство стариков, - в постели до конца жизни, знаю по соседке. Видимо, нет на свете другой страны, кроме Беларуси, где здоровые бугаи призывали бы своих бабушек и дедушек сделать им революцию, потому что их самих могут побить менты! Стыдобища!! Вы еще предложите впереди пойти детям, беременным и кормящим матерям с младенцами на руках, чтобы у вас была возможность восхищаться ими, сидя за компами! И вы еще возмущаетесь, что белорусские женщины выбирают себе мужей среди иностранцев?! Объяснить, почему они это делают? Да потому что мужчина - это защитник, - и для женщин, и для стариков, и для детей! Взгляните на документальные кадры стран, где произошли в последнее время революции, или население сражается с диктатурами! Увидите ли среди сражающихся хоть одну женщину? Там это делают мужчины, потому что война - это мужская работа. А женщины и старики вольны участвовать или нет по собственному усмотрению и, исходя из особенностей своего темперамента, потому что борьба - это не только площадь и автозаки, где старикам уж точно делать нечего (19-го декабря, кстати, их били нещадно наравне с молодыми)!

Ответить
0 +
Чегеварвар, 15:45, 20.06

Ну хаця б раз нашыя думкі супалі )))
Але Вы спрытнейшая на 7 хвілін.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 15:40, 20.06

Прыемна ўразіла трапная цытата з паведамленьня "Любопытная, 11:42, 20.06":

"Источник страха - в вашем сердце, а не в руках устрашающего." Х. Джебран.

Хай гэтая цытата будзе папрокам да сумленьня тых, хто папіхае перад сабой старых людзей, апраўдваючы сваю баязьлівасьць.
Хай падумаюць аб тым, што чалавек сталага ўзросту, ідучы на гэткую акцыю, ПРОСТА РЫЗЫКУЕ ЖЫЦЬЦЁМ, бо можа не перажыць звычайны пералом, альбо удар дубінкай па галаве.

Ответить
0 +
Андрэй Молчан, 19:31, 20.06

Нізкі ВАМ паклон Паважаная Спадарыня!!! Хай Жыве Вольная Беларусь!!!!

Ответить