4 мая 2024, суббота, 7:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 223
+2 +
Таня, 16:11, 20.06

Господи! какой полный ужас!

Ответить
+1 +
123, 17:44, 20.06

ой недай бог никому
нет слов .....

Ответить
-5 +
Edw@rd, 17:48, 20.06

Ужас это когда молодежь спивается, ужас это когда моледежь становятся наркоманами, ужас это когда молодые девочки идут на панель, ужас это когда большая населения живет ради бутылки чернил, ужас это когда четверть населения прошло тюрьмы по уголовным статьям, ужас когда сплошь и рядом воровство и коррупция. Это ужас и средневековье. Мусульмане стараются жить по Корану и Божьим законам, которые кстати сильно не отличаются от истинных христьянских не искаженных церковью и попами, и стремяться эти законы вывести в ранг государственных. Я так понимаю на представленных фото казнили преступников "друзья лукашенко звери". Причем сдесь Иран к Лукашенко. Причем тут приступники которых казнили и лукашенко. Причем сдесь вообше суд (так понимаю шариатский) и лукашенко ваш. А если вам так хочется пожалеть преступников, так и у нас мразей предостаточно, пожалейте насильников ваших дочерей, наркоманов и пьяниц.

Ответить
+1 +
tuta, 19:04, 20.06

вы в каком веке живете?

Ответить
+1 +
chelovek, 23:34, 20.06

Ответ Edw@rd, 17:48, 20.06
Вешают современных молодых, здоровых и красивых парней, а вы еще измываетесь. Что они там у себя натворили, мы не знаем, но глумиться над их насильственной смертью - это тоже дикость, которую вы сами в людях осуждаете

Ответить
0 +
Виталий, 0:15, 21.06

ой не зарекайтесь, пок авас это не коснулось

Ответить
+1 +
белАруска, 6:12, 21.06

Они возможно и совершили преступление.Но за короткие рукава получить 40 палок в полиции,это запросто.Или закидают камнями,если встретишься наедине с мужчиной.И неважно,что ты не мусульманин.Накажут еще с большим восторгом неверных.

Ответить
+3 +
SSFER, 13:57, 25.06

В тех регионах,где распространён ислам,живёт множество психически больных и умственно неполноценных.Вот и происходят там такие кошмары.Но самое страшное,что после распада СССР эти люди мигрируют и приезжают в том числе и к нам,РАСПРОСТРАНЯЯ И НАВЯЗЫВАЯ МРАКОБЕСИЕ,СВОИ ПОРЯДКИ И ОБРАЗ ЖИЗНИ.Многие исламисты исповедуют ваххабизм.

Ответить
+8 +
Turbo-let, 19:11, 20.06

Я так понимаю на представленных фото казнили преступников...
-------------------------------------------------------------------------------
Да, возможно и преступников. И знаешь в чем могут заключаться их преступления? Нет, не в краже, не в грабеже и не в убийстве и даже не в изнасиловании, а... в отрицании Корана, клевете или оскорблении пророка Мухамеда и Аятоллы Хаменеи или наконец в не желании жить по средневековым диким нормам Шариата. Вполне возможно что им вешают именно за эти "преступления"! Точно так более 140 лет назад казнили и нашего земляка и Героя - Кастуся Калиновского. Его повесили русские шовинисты-имперцы, по приказу царя Александра II того самого о котором вспоминают теперь с теплотой мол, "освободитель" упразднил крепостничество, а заодно и утопил в крови нашу с тобой Родину не желавшую жить под русским сапогом. Так что не зная броду, не суйся в воду. Мы не знаем за что повесили этих людей, возможно за реальные преступления, а возможно и за политические. И просто кощунственно сотрудничать со страной в которой до сих пор практикуют публичные казни. На дворе ХХI век.

Ответить
0 +
минчук, 6:21, 21.06

21 век...
История доказывала не раз свою спиралеобразность.

Ответить
+5 +
макака, 19:25, 20.06

Если Вы заговорили о религии, Edw@rd, то надо иметь ввиду и то, что по Библии люди не в праве вершить суд над другими людьми, нельзя убивать других людей. Не судите сами - не судимы будете. Так что эти "люди" не живут "по законам Божьим". А загвоздка про Лукашенко и Иран в том, что Беларусь поставляет в Иран военную технику, не смотря на санкции и т.д. Кстати, как и в Сирию.
А под словом "звери" подразумеваются здесь скорее всего не те, кого повесили, а те, кто вешал.
"...ужас это когда большая населения живет ради бутылки чернил..." - так виновато в этом "ужасе" само государство. Если бы оно действительно хотело остановить коррупцию, "кризис", пянство, проституцию и т.д., то давно-давно бы это сделало. Просто власть имеет с этого так сказать "навар".

Ответить
-2 +
Реалист, 0:23, 21.06

макака, 19:25, 20.06...Позволье Вам напомнить,что религия вовсе не ограничевается Библией,а также то,что в Ветхом Завете есть чудесные слова-зуб за зуб,око за око...и вообще не корректно навязывать "божьи законы"которые удобны или понятны людям с определённым менталитетом,Вы сами писали-не судите ...........

Ответить
+4 +
макака, 19:46, 25.06

Реалист, я никому ничего не навязываю. "Око за око" - это далеко не убийство или казнь.

Ответить
0 +
GG, 4:37, 21.06

Ну сша поставляет саудовской Аравии технику хотя там законы еше жестче. А закон божий с каких пор христиане перестали осуждать всех и вся кто думает отлично от них ? Не стоит забывает что у каждой религии свои законы и в библии или торе законы были тоже не очень мягкие и не менее варварские чем в том же исламе.

Ответить
+4 +
макака, 19:50, 25.06

GG, то что христиане осуждают тех ,кто думает отлично от них - это неправильно, и от их нехороших деяний (типа крестового похода) основы религии не поменяются, Библия не перепишется. То, что, например, папа римский ездит на крутых тачках, ходит в золоте и убранства храмов тоже в золоте - это неправильно. А вот в исламе законы намного жёстче, чем в христианстве.

Ответить
+1 +
белАруска, 6:15, 21.06

В Иране нет законов,макака.У них есть только религия,которой они подчиняются.Все.И неважно,что вы другой религии.Приехалаи,выполняйте их требования.Вот наши женщины это увидят,так может перестанут ездить к мусульманам в их гаремы.

Ответить
+5 +
макака, 19:54, 25.06

белАруска, да, законов там нет. И вы считаете это нормой? Может всё было бы и нормально, если бы сидели там у себя в "арабии" и чудили свои "законы". Но во-первых, людям, которые там родились, приходится там жить, и без помощи из вне им не справиться (как и Беларуси). И во-вторых, Иран - это один из рассадников терроризма.

Ответить
0 +
knut, 19:43, 20.06

Ты полностью прав!!!

Ответить
0 +
SSFER, 13:47, 25.06

------------------------------------------------------------------------------------------При чём здесь пьяницы?!Что в них ужасного?Кто это ставит в один ряд обыкновенного пьяницу и преступников,наркоманов,насильников,убийц?Это ВАХХАБИЗМ полностью запрещает алкоголь,даже в праздники. -------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------

Ответить
+1 +
ггг, 18:00, 20.06

А пусть покажут друзей США из АОЭ, которые на площади головы рубят!

Ответить
+1 +
goga, 9:57, 21.06

Можно подумать у белорусских властей нет друзей на аравийском полуострове? Да все - Катар, ОАЭ, мало того, им уже за символическую плату распродают земли в исторической части Минска и в Нарочанском крае.

Ответить
+1 +
Игорь, 0:00, 21.06

Средневековое варварство издевательство над личностью. Их президента на место этих людей Зверье!!!!!

Ответить
-2 +
Вася, 2:20, 21.06

тема нераскрыта, неизвестно за что их повесили. за некоторые преступления очень даже подходяще.

Ответить
+1 +
Кизэс, 19:53, 24.06

Дурак, здесь не выясняют за что их повесили, здесь говорят -скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!

Ответить
+3 +
белАруска, 6:09, 21.06

Этот ужас там давно.Мне рассказывала знакомая,которая жила в Иране.Сгоняют народ на площадь вместе с детьми.И публично вешают.У них всегда так было.За выпивку могут отдубасить палками так,что живым до дома не доедешь.За непокрытую голову девочек с 5 лет палками наказывают.И неважно,что приехали с другой страны.С мужем нельзя ходить под руку.Нельзя женщинам пользоваться телефоном там,где звонят мужчины.

Ответить
+1 +
Я, 10:11, 21.06

посольство Ирана строится со мной по соседству, в центре города и рядом с республиканским дворцом молодежи... как вы думаете я теперь буду в ту сторону смотреть и с ребенком рядом ходить... дикари и нравы их дикие...

Ответить
0 +
Ура, 13:12, 27.06

я чёта луку там не увидел

Ответить
0 +
Виктор, 16:12, 20.06

Зверьё. Средневековые варвары.

Ответить
+1 +
человек, 16:15, 20.06

Скажи мне, кто твой друг и я тебе скажу, кто ты!

Ответить
-1 +
hardline, 18:47, 20.06

а вы интересовались, за что там предусмотрены подобные казни?
Там так казнят насильников, педофилов и наркоторговцев. Вам их жалко?
В Саудовской Аравии между прочим тоже это практикуют.

Ответить
+2 +
Oca, 20:09, 20.06

Знаете, педофилов совсем не жалко. Но мы не знаем за что казнили этих людей, поэтому все наши рассуждения обыкновенный трёп. Но почему то вспомнился фильм Бангкок - Хилтон с участием Николь Кидман и ещё рассказ бабушки, когда она видела публичную казнь после Февральской революции. Это оставило страшный след в её душе на всю жизнь. Дословно рассказ: согнали на площадь народ , включая детей, и на штыки поднимали живого человека, затем разрубили на куски, мышцы продолжали сокращаться. (место действия - Поволжье).

Ответить
+3 +
Фридрих фон Хайек, 22:13, 20.06

Казнь человека - чудовищное действо, в котором участвуют не только казнимые, но и палачи, и зрители. Я против смертной казни, дело не только в жалости и сострадании к казнимым, но и в нашем человеческом достоинстве.

Кроме того, есть закон, а есть суд, и мы знаем, насколько несправедливым и ангажированным может он быть. Кому, как не нам, беларусам, знать об этом? Никто не может исключить судебной ошибки, а в тоталитарных государствах, где суд часто выполняет политический заказ и ставит интересы государства выше закона, вероятность несправедливого приговора увеличивается во много раз.

Смертную казнь необходимо отменить. А то, что происходит в Иране, это бесчеловечно.

Ответить
-1 +
Вася, 2:22, 21.06

заодно отмените и воров, бандитов и насильников и пр. ок?

Ответить
+2 +
галина, 16:17, 20.06

Что это???
Ребята, уберите эту жуть. Это, как из прозекторской.И ничего нового к облику всенародно избранного они все равно не добавляют.

Ответить
+1 +
С, 16:42, 20.06

страшно !!! и ЭТО В НАШЕ ВРЕМЯ нО НЕ УБИРАЙТЕ пУСТЬ ВСЕ ПОСМОТРЯТ с КЕМ ,,НАШ,, УМАЛЕШЕННЫЙ ОБНИМАЕТСЯ

Ответить
-1 +
Slon, 20:42, 20.06

Это не жуть, это фигня. Вроде как казнь Саддама или знаменитого слона.
Поищите в интернете как резали солдат чечены, и как казнили пару нарколатиносов в ходе разборок где-то в Южной Америке - вот там жуть.

Ответить
+1 +
Дээспэ, 21:06, 20.06

Нет, лучше не смотрите. Я видел. Ни одному человеку не советую это смотреть. Эти люди уже погибли. И самое страшное, что сам чувствуешь сначала шок, потом очерствение от такого видео. И от таких картинок. Потом долго возвращаешь способность к состраданию и сочувствию, забывая увиденные ужасы. Лучше не надо. Оставайтесь людьми, пожалуйста.

Ответить
+1 +
Chel, 16:17, 20.06

21 век?

Ответить
0 +
da, 17:42, 20.06

У них только начало 15.

Ответить
0 +
Эрих Хунахир, 1:45, 21.06

В Иране используется Иранский календарь. У них сейчас конец 14 века, 1391 год. Дети гор.

Ответить
+1 +
ART, 16:17, 20.06

Все пришло к тому, что и нашему идиоту стали нравятся эти "игры" с жизнью и смертью... Небось смотрит на эти кадры и "завидует", мол: "вон оно как просто убирать неугодных, причем прилюдно и по закону"...

Ответить
+1 +
Agitator By, 16:21, 20.06

21-й век...кошмар

Ответить
0 +
shakespeare, 16:22, 20.06

Ох...ть.

Ответить
0 +
Алексей, 16:24, 20.06

Минск - 1943, "друзья" этого не видели.

Ответить
0 +
plus, 16:35, 20.06

+

Ответить
+2 +
Чегеварвар, 16:24, 20.06

Людзі, мне адному падалося, што твары гэтых няшчасных хлапцоў - гэта твары людзей годных?!
Хто ведае, што яны зрабілі такога, што іх караюць сьмерцю? Мне вельмі не хацелася б памыліцца наконт таго, што яны не заслужылі сваю кару.
І яшчэ. Ва усе часы каты хавалі свае твары пад маскамі. Іран і Беларусь - ня выключэньне з гэтага правілу.
Цяпер мне відавочна, што любы твар пад чорнай маскай - твар ката!

Ответить
-1 +
BY, 16:39, 20.06

скорее всего их вздернули за гомосексуализм, или за продажу наркотиков....
политических там публично не казнят (боятся), они там просто исчезают... ничего не напоминает?

Ответить
+1 +
patriot, 16:47, 20.06

Конечно, это годные люди. Это так друг лысого оппозицию карает.

Ответить
+1 +
azhbeta, 17:15, 20.06

І я так думаю, а наконт чорных масак лічу, што законапаслухмянаму чалавеку няма патрэбы хаваць свой твар, такая думка ў мяне даўно, што ў чорных масках ходзяць толькі каты, маньякі і забойцы. Які жах і гэта ў 21-м стагоддзі!!!

Ответить
+1 +
Аноним, 18:55, 20.06

Отлично сказано.

Ответить
+1 +
Timo, 16:26, 20.06

Какой сам выродок усатый, такие и друзья у него. И звери тут ни при чем.

Ответить
0 +
бормотун, 16:27, 20.06

макаки...и нечего добавить

Ответить
+1 +
Алена, 16:27, 20.06

Наша пачвара небось обзавидовалась. Садистские наклонности так хотелось бы потешить.

Ответить
-1 +
Виталий, 16:30, 20.06

Виселица вполне современная, как и веревка... а вы: "средневековье". Думаю, если бы у нас казнили публично, толпа зевак собралась бы побольше :-(

Ответить
+1 +
Беда, 19:48, 20.06

Дядя, ты что дурак? Как ты думаешь о людях?
А показывать надо, т.к. скоро стрелять, вешать, резать клювы сначала животным, а потом и людям начнут у нас в "уплотненных" дворах. Эти выродки ходить смотреть не будут, они будут приводить в исполнение - тем самым тешить своё убогое недоразвитое ЭГО!!!

Ответить
+1 +
Slon, 20:43, 20.06

Беда. Времена гуманизма канули в Лету.

Ответить
0 +
лукашоставилкоммент, 20:49, 20.06

это сам плешивый так откомментировал " висилица современная". Ну что ж, раз понравилось, то на " тебя" придет уж точно побольше. 9 млн. как минимум

Ответить
+1 +
!, 16:30, 20.06

Звери никогда не убивают зверей своего вида! Не обижайте зверей.

Ответить
0 +
ф, 21:16, 20.06

да ну? может ещё детёнышей чужих не убивают?

Ответить
+1 +
Dread, 16:32, 20.06

Предупреждать же нужно слабонервных... А вообще фашизм какой-то, ужас...

Ответить
+1 +
Факт, 16:32, 20.06

Беларусь уже такая же, но пока это делается тайно...

Ответить
+1 +
Vacula, 16:37, 20.06

Почему звери? Просто быдло.
Белорусское быдло делало бы всё с не меньшим энтузиазмом.

Ответить
+1 +
Serge, 17:26, 20.06

Вот это верно подмечено. Причем потом, когда самому бы фаберже прищемили, говорил бы: "Я только исполнял приказ". Я тоже считаю что самые страшные люди это простые исполнители, подлые и трусливые твари. У нас даже пострашнее есть, чем те что тут веревку накидывают на шею преступнику, например скромная учительница географии подписывая лживый протокол голосования накидывает веревку на шею сразу огромному числу невинных людей.

Ответить
-1 +
ЯДвига, 21:13, 20.06

Vacula, 16:37, 20.06
Насколько я понимаю, вы это - о себе? Обратитесь к психиатру, пока не поздно! У вас явно серьезные психические отклонения!

Ответить
0 +
вштвый блох, 9:23, 21.06

Это Вы, Ядвига, проснитесь и снимите розовые очки.
Задумай шос такое у нас - толпа собралась бы и побольше, продажи пива и закусона зашкалили бы, а от вспышек мобильных телефонов рябило бы в глазах. Ведь показать свое отношение к подобным "мероприятиям" по-моему просто - не приходи, не смотри... А у нас: при входе на гулянку облапывают как скот, роются в сумках, как свиньи в обрезках - а застабилам прикольно, все хихикают и собирается толпа "пиплов" хавать зрелище.
Я не в курсе, за что досталось этим парням, может и заслужили, но ЭТО - ТИПИЧНО ДЕБИЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ ДЛЯ ТИПИЧНЫХ ДЕБИЛОВ.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 12:49, 21.06

Это вы, вшивый блох, перестаньте примерять собственные инстинкты и инстинкты своих близких на все население Беларуси, поскольку любой психолог вам скажет, что каждый судит о других только по себе! Особенно, теоретизируя о том, "что могло бы быть, если бы случилось то-то и то-то". Так что, судя по вашему комменту, подавляющее большинство белорусов являет собой полную противоположность вам, и слава Богу!

Ответить
+2 +
вшивый блох, 13:43, 21.06

Подавляющее большинство белорусов еще в девяностых выбрали себе пахана, психологии которого хватило на высказывание соболезнований Любови Ковалевой - с облегчением, зная - никогда не голосовал за выродка, убеждаюсь в разнице между мной и "большинством белорусов".
А о теоретизировании: на выпасы под присмотром мусоров не ходил даже когда пытались загонять на бывшей работе, а ведь стада-то там все равно собираются и плевать "большинству белорусов" как на обращение с ними, так и на содержание зрелища - это уже имеет место быть...

Ответить
-1 +
ЯДвига, 15:09, 21.06

вшивый блох, 13:43, 21.06
Похоже, у вас проблемы с печенью: желчность зашкаливает при полном отсутствии объективности. Плюс - хроническая обида на людей. Занялись бы здоровьем, что ли, тогда и жизнь по-другому увидели бы. Да, и еще. Кто вам сказал, что вы лучше других?

Ответить
0 +
вшивый блох, 15:57, 21.06

У Вас явная акцентуация на здоровье других, а
ЯДвига, 12:49, 21.06
поскольку любой психолог вам скажет, что каждый судит о других только по себе

Вы займитесь собственной печенью.

А я не лучше других и это знаю - я отличаюсь от большинства, в адвокаты которого Вы записались и постараюсь эти различия сохранить.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:59, 21.06

вшивый блох, 15:57, 21.06
Возможно, вы и отличаетесь в реальной жизни от большинства, - не мне судить, поскольку с "большинством" лично не знакома. Но здесь, на форуме, судя по комментам, вы - в подавляющем большинстве, особенно, когда речь идет о том, чтобы кого-нибудь "осудить и заклеймить" (очень популярно было в советские времена). Не даю личную оценку, хорошо это или плохо, а просто констатирую. Так что в смысле принадлежности к "меньшинству" в реале, не исключаю, что вы тоже ошибаетесь.

Ответить
0 +
вшивый блох, 23:43, 21.06

Но позвольте:
ЯДвига, 12:49, 21.06
...подавляющее большинство белорусов являет собой...
ЯДвига, 20:59, 21.06
не мне судить, поскольку с "большинством" лично не знакома

Я просто не понимаю логики Ваших аргументов и того, что Вы хотите сказать. Изначально я, в отличие от Вас, согласен с Vacula в том, что публичная казнь на потеху толпе - зрелище для быдла, а также с тем, что и в белорусии найдется достаточно этого быдла, чтобы не только посмотреть, но и самому поупражняться, косвенным свидетельством чему явились как Площадь, так и разгоны хлопающих, вывоз в лес феминисток, да и Гончара/Красовского/Завадского/Захаренко... Вы же начали кидаться заочными диагнозами, видимо отстаивая высокие нравственные устои ремесла палача и тех, кто пришел поглазеть на шоу - Ваше право, высказать свою точку зрения можно было и без туманных ядовитых намеков.
Если же Ваш гнев вызвали утверждения о преобладании среди соотечественников людей с низкими моральными (только на мой взгляд, т.к. я считаю смакование подобных шоу весьма безнравственным) устоями, то Вам следует зайти в обычную школу и просто послушать старшеклассников - они сами снимут пелену с Ваших глаз.

ЯДвига, 20:59, 21.06
Но здесь, на форуме, судя по комментам, вы - в подавляющем большинстве, особенно, когда речь идет о том, чтобы кого-нибудь "осудить и заклеймить" (очень популярно было в советские времена).

А вот здесь не понял, что именно подразумевалось...

Ответить
0 +
Ирина, 13:35, 25.06

Зачем же так хамить,учитесь у главнокомандующего?

Ответить
-1 +
ППППППППППППППП, 16:37, 20.06

В Саудовской Аравии тоже публично казнят, а они - лучшие друзья Штатов. )))

Ответить
-1 +
grom, 17:32, 20.06

В Саудовской Аравии отрубают головы, это куда более демократично чем это иранское варварство..

"Власти Саудовской Аравии казнили подданного королевства по обвинению в колдовстве и магии, сообщила BBC.

В доме виновного, который также признался в совершении прелюбодеяния, были обнаружены колдовские книги и магические талисманы.

Мури бен Али бен Исса аль-Асири отрубили голову в провинции Нарджан на юге королевства. "

Ответить
0 +
Abdul Aziz, 18:08, 20.06

Это очень редкий случай для Саудии. Саудитов к суду привлекают очень редко, что бы они ни делали (кроме отречения от ислама, возможно это был как раз тот случай). Американцев депортируют. А вся тяжесть шариатского закона ложится на шеи индусор, пакистанцев, бангладешцев, филиппинцев и суданцев.

Ответить
0 +
MKN, 16:37, 20.06

ВСЕ от МАЛА до ВЕЛИКА, ровными СТРОЯМИ на ЭЛЕГАНТНЫЕ и ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-1 +
Петр, 16:38, 20.06

если я не ошибаюсь... У арабов казнят публично за педофилию и гомосексуализм...

Ответить
+1 +
Tek, 17:04, 20.06

Как могут казнить в исламской стране за педофилию если сам пророк Мухаммед согласно Корану женился на Аише когда ей было 9 лет.
Скорей всего парни несчастные жертвы однополой любви судя по смазливым лицам. Царство им небесное !
R.I.P.

Ответить
0 +
grom, 17:34, 20.06

Казни за нетрадиционные отношения это большая редкость, и сразу же становится известна на весь мир, там скорее за наркоту.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС (настоящий), 17:48, 20.06

что значит "смазливые лица"? смотрю на них - лица как лица, ОБЫЧНЫЕ...

не хотите ли вы сказать, что у всех у кого НОРМАЛЬНОЕ, ОБЫЧНОЕ лицо (НЕ хобот вместо носа и не три глаза и т.п.) априори однополые ?! о_О

Ответить
0 +
Сергей_Брест, 14:33, 26.06

По Корану, содомиты также не попадают в Рай, как и в христианстве. Поэтому, к сожалению, ребята потеряны.

Ответить
-1 +
ветер, 21:47, 20.06

За что казнят в Иране : "Согласно данным СМИ и заявлениям властей, эта казнь стала уже 164-й, осуществленной в Иране в этом году. За весь 2010 год в Иране было приведено в действие 179 смертных приговоров.
Смертной казнью в стране караются такие преступления, как убийство, изнасилование, вооруженное ограбление, торговля наркотиками, супружеская измена, проституция, распространение порнографии, гомосексуализм, ересь, богохульство, предательство и шпионаж."

Ответить
+1 +
nerguss, 16:41, 20.06

А я не на повешенных смотрел, а на тамошних исполнителей и памяркоуных. Никакой разницы не нашел.

А фото пускай висят в качестве предостережения. Навряд ли у нас будут вешать на улицах, но в расстрельных коридорах картинка мало чем отличается. При отсутствии закона, лишь по прихоти узурпатора и его холуев, любой из нас может оказаться на месте этих людей, убитых собственным государством. Вопрос лишь в целесообразности для нынешней "власти"

Ответить
0 +
НеКто, 16:41, 20.06

А палачи похожи,... и форма, и вылупки глазные, ахтаматы только не наши...

Ответить
0 +
на этом месте могли бы висеть вы, 16:46, 20.06

галина, 16:17, 20.06
Что это??? Ребята, уберите эту жуть.
_____________________________________
Не надо убирать эту жуть.
Пусть хартийцы покажут ЭТО своим знакомым пролукашенковцам.
Может так дойдет ....

Ответить
0 +
Tek, 17:16, 20.06

До кого дойдет? До лукашенковского зомбилехтората сталинского розлива? Так они только и мечтают всех перестрелять, передушить, перевешать кому не нравится их солнцеподобный вождь. Помните известный ролик с бабкой-фанатичкой Лукашенко что долгое время по youtube гулял?

Ответить
+1 +
свобода, 16:47, 20.06

Не убирайте фото. Пусть заходит на сайт молодежь. Пусть осознает, кто правит страной.

Ответить
+2 +
kostus, 19:46, 20.06

Вы что, мозг потеряли совсем?? Такие фото выкладывать... Свиньи, нет слов. Ну это особенности демократии-же, пострашнее все намалевать. Флаг в руки.

Ответить
+2 +
R, 0:13, 21.06

А чего намалевывать-то? Еще скажите - фотошоп.Люди не должны - они просто обязаны знать о том, что происходит в стране, с лидером которой лучезарный обнимается(кстати,как насчет гомосексуализма и соответствующей там кары?).
P.S. Я не согласен с комментаторами, которые утверждают, что наши люди не воспримут публичные казни.БЕЛАРУСЫ не примут, а быдло-ляхторат помчится со всех ног пялиться, прихватив с собой свое отродье,и еще давку устроят покруче Ходынки.

Ответить
-1 +
Паша, 16:50, 20.06

Никого не хочу оправдывать, но прежде, чем кричать зверье, не мешало бы узнать, за что их казнили. Если за педофилию или убийство, то это одно дело(это нелюди, а бешеные звери со всеми вытекающими), a если причина другая, то другое. При условии, что вина полностью доказана и виновность не вызвает сомнения. В Средневековых демократических США тоже казнят, правда не так публично.

Ответить
+1 +
Alex, 16:51, 20.06

А друзья штатов лучше?

В Саудовской Аравии прямо на автомобильной парковке перед крупнейшим супермаркетом в городе Медина был казнен гражданин Судана Абдула Хамид аль-Факки. Официальные власти обвинили его в колдовстве и специальный сотрудник МВД, палач с мечом, отрубил мужчине голову на глазах нескольких десятков зрителей.

Ответить
0 +
крикун, 16:56, 20.06

Давайте попробуем быть объективными.
В настоящее время законы различных штатов (США) предусматривают пять способов смертной казни:
Повешение, расстрел, электрический стул, газовая камера, смертельная инъекция.
Повешение существует еще в таких развитых странах, как япония , южная корея и тд.
У друзей прогрессивного человечества - Саудовской Аравии головы просто рубят.
Хуссейн был приговорен к какой казни???
Так объясните мне, недалекому человеку, почему из четырех пяти стран где применяют повешение, вы выхватили именно ахмадинеджаба и подвели это под какую то дружбу?
Если бы аглы дружил с обамой, такие фото служили бы лейбмотивом для публикации такой статьи???
пысы. и казалось бы а причем тут двойные стандарты?

Ответить
0 +
mz, 17:17, 20.06

Вопрос не в том, какие еще страны кроме Ирана применяют смертную казнь (да еще и публичную), а ЗА ЧТО.
Несложно догадаться по режимам, поддерживающим друг друга.

Ответить
0 +
dorner, 17:42, 20.06

Иран на фоне всех других арабских стран можно назвать демократической страной, по крайней мере если сравнивать с монархиями Саудовской Аравией и Катаром. Ахмадинежад не будет сидеть больше восьми лет, этот теперешний срок последний. И оппозиция там не слабая, просто так терроризировать себя не даст.

Ответить
0 +
Петр, 17:21, 20.06

+100

Ответить
0 +
А причём тут Обама ?, 6:46, 21.06

Съедь со встречки.

Ответить
0 +
крикун, 11:21, 21.06

Он президент государства, в котором применяют такой метод казни как повешение.
Но не является другом лукашенко. А если бы был, то мы такого репортажа не увидели бы?
Как ребенку втолковываю.
Скажите, а у вас нет ощущения что все вокруг едут по встречке?

Ответить
-1 +
Андрей, 17:00, 20.06

Один вопрос: никто из заламывающих руки не задался вопрсом: а за что казнили-то? Может, они убийцы, насильники, рецидивисты?

Так чего их жалеть-то?

Ответить
+1 +
Алексей, 17:17, 20.06

Чего жалеть?
Библию почитай(-те)...

Ответить
0 +
Slon, 20:48, 20.06

Ну что Вы, Андрей! Задаться вопросом - это слишком сложно для местных форумчан. Тут сперва чем задаваться вопросом, стоило бы орфографию (ру/бе) подучить, да и то, многие не осиливают...

Ответить
+1 +
!!!!!!!!!, 17:02, 20.06

У нас всё к этому и идёт

Ответить
+1 +
нормальный, 17:05, 20.06

Даешь эти фото в рекламную продукцию белорусско-иранского совместного предприятия по производству автомобилей Samant !!!

Ответить
0 +
Андрей, 17:12, 20.06

Кто-нибудь, объясните мне интересные моменты:

Смотрим на парня в черном костюме. 4 фото сверху, он слева. Руки скованы за спиной. 6 фото сверху. Парень свободен, и непринужденно указывает куда-то человеку в маске. Где наручники? Следующее фото - улыбается, руки скованы уже перед ним. Повешен - руки опять скованы сзади. Что происходит с наручниками?

Парень в красной фтублоке. Руки скованы то спереди, то сзади на разных фото. Что происходит с наручниками?

Выходят двое из автобуса. Руки скованы спереди. Залезают на стулья - руки уже скованы сзади. Что происходит с наручниками?

Кто объяснит такие моменты?

Ответить
0 +
q, 17:34, 20.06

а что объяснять, когда позиция головы говорит о явном переломе шеи

Ответить
0 +
ответ андрею , 17:51, 20.06

за спину руки приковывают наручниками для того чтоб руки несмогли поднять к верёвке
а когда ведут конвоем руки с переди - всё верно, присмотрись
и вообще тебе ещё и фотки по времени разложить ?

Ответить
0 +
кто-то из толпы.., 18:33, 20.06

добавлю.
помимо того что руки за спиной, дабы не смог ухватиться за веревку, длину веревки подбирают соразмерно веса человека, что бы при повешении, если веревка длинная, а вес большой, не оторвалась голова, или при малой веревке и весе, человек не мучился слишком долго...
посмотрите на фото.. у каждого своя длина веревки...

и подобрана верно (как это не кощунственно звучит), и одно из правил, веревка должна оказаться именно с левой стороны повешенного...

у всех перелом шеи...

Ответить
0 +
alex13, 19:34, 20.06

Профессионал?

Ответить
0 +
RYHOR, 20:53, 20.06

Не похожи они на повешенных, трупы . У двух висящих парней довольно живые лица. И верёвки у всех одинаково с боку.

Ответить
0 +
77а, 17:13, 20.06

Никто не знает, за что их так?

Ответить
+1 +
Den, 17:52, 20.06

Т.е. публичный ввод инъекции или казнь на электрическом стуле за окном более гуманней??

Ответить
-1 +
R, 0:27, 21.06

Я понял, что Вы имеете ввиду США - так вот, присутствуют там во время приведения приговора в исполнение только должностые лица и (по желанию естесственно) родственники жертв.Электрический стул практически не используется (только в нескольких штатах приговоренный может выбрать этот способ как вариант исполнения приговора вместо летальной иньекции).Что касается "гуманности" иньекции - предполагаю,значительно гуманней чем повешение (хотя бы потому что первым компонентом вводится снотворное,убивающие - после)

Ответить
+1 +
17-бис, 17:16, 20.06

А кто грозит нынешней власти подобным? Или не было таких комментов ранее? Давайте в первую очередь о себе. Не превратиться бы нам в таких нелюдей на волне перемен. А наша история знает случаи и покруче.

Ответить
0 +
357635783568, 17:23, 20.06

А Коновалова и Ковалёва застрелили в затылок.

Ответить
0 +
azhbeta, 17:24, 20.06

А у вас в рабовладельческой раше из-за угла, так по-подленькому, да в затылок, чтобы не видно было кто, хоть и маски надеваете, палачи, но все равно страх за содеянное одолевает, не так ли?

Ответить
0 +
Дымон, 17:25, 20.06

Мне кажется что особой роли не играет. Был ли кто то повешен, расстрелян или утоплен. Важен сам факт казни и важно за что. Если казнят за колдовство или за связь с джинами то это одно. А когда за наркоту, убийство или изнасилование то это уже немного другое. Узаконенное убийство государством своих граждан присутствует почти по всюду и даже во многих хвалёных демократиях. Важнее мне кажется чтобы этим не злоупотребляли и страдали невиновные. Вот с этим у нас точно большие проблемы.

Ответить
+1 +
66...., 17:35, 20.06

ужас.....

Ответить
-1 +
Долой Совок !, 17:44, 20.06

Ну во-первых смертная казнь в Иране применяется за: прелюбодеяние, кражу, мужеложство, лесбиянство, сводничество, лжесвидетельство(!) , ложное обвинение (!), употребление алкоголя, агрессию (не понятна правда конкретная формулировка данного пункта), бандитизм, мятеж.
Способы казни: повешение, расстрел, забивание камнями, сброс с обрыва. Все проводятся публично.
Во-вторых, как уже кто-то писал выше про казни в США , можете поискать свидетельства на сколько "гуманными и безболезненными" является электрический стул и газовая камера.
Хотя Америка стремится к этому, в отличие от Ирана, где суть казни доставить максимум страданий.

К чему вышеописанное ? Большинству вероятнее всего противна публичность и способ приведения казни, чем сама её идея. Да, я согласен, что казнить несовершеннолетних дикость. К счастью в этом году отменили казнь через забивание камнями и для несовершеннолетних.
Но при всем вроде бы кажущемся вашем гуманизме, я очень сомневаюсь, что кто-либо из просмотревших данную статью не хотел бы лицезреть Плешь и компанию на фонарном столбе Октябрьской площади.
Согласитесь, что каждый заслуживает своего наказания.
Лично мое мнение, что смертную казнь необходимо оставить для педофилов, маньяков и наркоторговцев. Но ! чтобы казнь преводилась в исполнение после справедливого и независимого вердикта суда и хотя бы лет через 5 после выненения приговора, чтобы было время еще раз все проверить.

Ответить
+2 +
R, 0:34, 21.06

Честно скажу - я не хочу видеть болтающегося шоса на столбе и к тому же позорить этим Плошчу.Я хочу его видеть в суде со своей братией дающим признания и показания,рыдающим и кающимся и в конце концов определенном лет так на 25.

Ответить
+1 +
Ирина, 13:45, 25.06

Согласна с Вами.

Ответить
-2 +
Вася, 2:26, 21.06

просто кто-то не может понять - со своим уставом в чужой дом не лезут. из цивилизация выковывалась веками. поэтому имеют они что имеют, и и так нравится. то же самое касается и нас. имеем что заслуживаем. и большинству это нравится. это факт.

Ответить
+1 +
Я, 17:45, 20.06

У Ж А С!!!
Какая разница за что?
Страшен сам факт - что в это 21 веке.

Ответить
+2 +
так-так-так, 17:46, 20.06

объясните мне, пожалуйста, разницу между тем, что колхозный ублюдок пустил в затылок пулю Коновалову и Ковалёву и тем, что вас так испугало на этих фотографиях?

Ответить
-1 +
Беренд., 19:27, 20.06

Плешивый ублюдок (Лука), посмотрев эти снимки очень огорчился - что не может вот ТАК наслаждаться раправами на нашей земле белоруской, а как ему руки чешутся... Но мы можем в будущем сделать для него лично исключение... на
ПЛОЩАДИ Независимости.

Ответить
0 +
Николай, 17:46, 20.06

На планете Земля 90% придурков.

Ответить
0 +
Супортычина, 18:08, 20.06


Поэтому инопланетяне и не контачат !

Ответить
0 +
Агата Кристи, 17:47, 20.06

Не для слабонервных

Ответить
+1 +
Тунеядец, 18:05, 20.06

Самая большая угроза человечеству исходит от ислама. Эта секта фанатиков тянет мир назад в средневековье. Ничего не создали, ничего не открыли. Мракобесы. Вы посмотрите какие раньше были цивилизации на месте сегодняшнего исламского мира. А теперь что? Я не против арабов,персов,берберов- я против ислама. Религия кот. призывает убивать, не имеет право на существование.

Ответить
0 +
На половину мусульманка, 20:23, 20.06

Вы правы.

Ответить
0 +
гражданін, 18:35, 20.06

Тунеядец, я с тобой полностью согласен.
И вообще, смертная казнь должна быть отменена.
Если мы, люди, будем убивать (да еще публично) даже за самое страшное преступление пусть и по решению суда, то мы будем точно такие же. Мстить законно, хуже самосуда.
Кадры страшнее смерти.

Ответить
0 +
333, 18:41, 20.06

Для исламской культуры подобные казни - явление нормальное, поэтому некорректно оценивать её через призму современной европейской культуры и, тем более, политики. Это для европейцев сейчас XXI век, а для мусульман - XV-й. Для них "дикостью" и "зверьем" является супружеская неверность, проституция, вероотступничество. Через такие казни общество приучается к моральным стандартам. И, как бы это дико не казалось, но у такого архаического подхода есть позитивный результат. Количество разводов в Иране - 10% от числа зарегистрированных браков, в Беларуси - 50 %. Более того, за последние 100 лет население Ирана выросло в 9 раз, и продолжает расти. Вымирающая Беларусь может только мечтать об этом.

В соответствии с иранским законодательством к смертной казни приговариваются за совершение таких преступлений, как шпионаж, государственная измена, убийство, вооруженное нападение, гомосексуализм, супружеская неверность, изнасилование, проституция, вероотступничество и торговля наркотиками...

Ответить
0 +
хх, 20:25, 20.06

Ой, я вас умоляю, учатся у нас девочки - мусульманки. Это там они тихие, а здесь все одинаковые.

Ответить
-1 +
валя, 18:47, 20.06

Происшествия » Человеческий фактор » Криминал
Педофилов вешали под крики "Браво!"
30.05.2011


В Иране на центральной площади города Керманшах публично казнили путем повешения двух педофилов, изнасиловавших девятилетнего мальчика. Один из извращенцев снял изнасилование на видео. За казнью наблюдала большая толпа людей, которая скандировала: "Спасибо суду!" и "Браво!". Всего с начала года в Иране казнено уже 145 человек.

Иранские власти уверяют, что смертные приговоры выносятся только самым что ни на есть опасным преступникам, вина которых полностью доказана. По официальным данным, в 2010 году в Иране казнили 179 человек. То есть, по сути, число смертных казней в этой стране растет.

Чаще всего в Иране казнят за наркотики, на втором месте казни за половые преступления. По обвинению в контрабанде наркотиков и в изнасиловании казнено в нынешнем году более 85 человек из 145. Между прочим, в Иране предусмотрена смертная казнь за гомосексуализм. Так что гей-парадами там и не пахнет, тема даже не обсуждается. Да и супружеские измены там опасны. Особенно со стороны женщин.

уж не знаю , что сказать про наркоту . но! педофилы и насильники для меня нелюди! и казнь бы я им устраивала точно таким же способом , каким они убивали своих жертв.я НЕ ВЕРЮ в то , что после отсидки у них в мозгах че то исправится или сотрется и они не будут подумывать о старом. поделом им!

Ответить
0 +
писец, 18:48, 20.06

и есть же те, кто ходит на это смотреть...........

Ответить
+1 +
sella, 19:44, 20.06

и есть же те, кто ходит на это смотреть........

это говорит о диком,неразвитом обществе!!!
Я бы никогда не убивал. Самое строгое накозание в цивилезванном обществе должно быть пожизненно сидеть в тюрьме. Тогда и от судебных ошибок можно избежать.

Ответить
+1 +
нелли васильева, 21:32, 20.06

,больше всего поражаюсь не самой казни и палачам, а присутствию зрителей.Как можно с любопытством это созерцать?

Ответить
+1 +
гражданин, 19:08, 20.06

333, вы конечно, по-своему правы.
В том то и дело, что человеческий разум все может объяснить и оправдать. Корректность...это так тонко.
Шпионаж, государственная измена, убийство, вооруженное нападение, гомосексуализм, супружеская неверность, изнасилование, проституция, вероотступничество и торговля наркотиками... из это публичное убийство. Да еще некоторые на телефоны снимают. Можно понять родственников жерт...ведь это тоже корректно.
А может эффективней оставлять таких жить? Просто жить за решеткой, до конца своих дней. Это страшнее смерти. Корректное сравнение? Может те, кто решится на такое не будет думать о том, что просто получит пулю в лоб или его удавят веревкой?
В казни - в основе лишь месть. Будем мстить, и нам будуи мстить совершая преступления.

Ответить
-1 +
333, 14:04, 21.06

Знаете, ценность индивидуальной жизни - явление западноевропейское, в традиционных обществах, как и в природе, коллективное доминирует над личным. Соответственно, жалость к отдельным личностям не находит в таких культурах никакого понимания, как, например, садовник не будет жалеть отдельную больную веточку и ждать, пока она полностью высохнет, чтобы её удалить - тем более, если она может перебросить заболевание на другие ветви... В этом смысле западные ценности намного более противоестественны, нежели исламские.

Ответить
-1 +
Дед, 19:18, 20.06

Я не противник ВМ. Но дело это не публичное.
Что еще заслуживают Михасевич, Чикатило, Пичушкин?
Педофилы, наемные убийцы и проч.?
Противникам ВМ советую стать на место их жертв. Или родственников жертв. Своими руками придушу падлу, которая покусится на мою внучку или внука.
Другое дело что осуществлять ее надо с хорошей задержкой лет в 9, как в Техасе, чтобы у осужденных было время для апелляции, а у правосудия - чтобы разобраться.
Кстати о птичках, петицию против казни витебских подрывников я подписал...

Ответить
0 +
Тетя Ася, 19:31, 20.06

По моему там не хватает еще одного клиента, наш солнцеликий смотрелся-бы там хорошо(в качестве клиента).

Ответить
-2 +
Вораг, 19:34, 20.06

Готовы ли жалеющие быть последовательны до конца и жалеть педофилов, наркоторговцев итд, если горе придет в их семью?

Ответить
0 +
ласло, 19:40, 20.06

Иран находится на средневековой стадии развития и станет нормальной страной еще через пятьсот - семьсот лет. Лукашенко, как примитивный человек, тоже по сути своей средневековый дикарь. Поэтому ничего удивительного нету в том, что дикари из разных стран чуют друг друга как звери.

Ответить
+1 +
patriot, 19:47, 20.06

В исламской цивилизации сейчас средневековье. Дело в том, что христианская и мусульманская цивилизации развивались не одинаковыми темпами. Поэтому сейчас у них примерно то же, что было в христианском средневековье: охота на ведьм, священные войны, убийства и жажда крови.

Ответить
-2 +
Мих Уил, 19:50, 20.06

Если бы у нас точно также , публично , казнили убийц , насильников , наркоторговцев и всех проворовавшихся тварей , глядишь и Беларусь была бы чиста от этой болезни.
Правильно мусульмане делают !!!
И не куй их учить как жить !!!
Они в своём доме. Они не те , кто бродяжнил сорок лет по пустыне и нынче живут на оккупированной земле !!!
Правильно делают , что вешают публично!!!
Китай также вешал и продолжает это делать.Но вот ещё лет эдак двадцать и весь мир будет стоять на коленях пред ними !!!

Ответить
+1 +
Тунеядец, 20:02, 20.06

Типичный полицай. Едь в Китай, Иран. Куле сидишь тут

Ответить
-1 +
Мих Уил, 11:29, 21.06

А я у себя дома сижу , но не у тебя. И решать что мне делать буду я сам. Хочешь в Ирак? Езжай!!! А мне и здесь КАРАШО !!!

Ответить
+1 +
ветер, 22:08, 20.06

Ещё раз длаю выписку за что казнят в Иране: "Согласно данным СМИ и заявлениям властей, эта казнь стала уже 164-й, осуществленной в Иране в этом году. За весь 2010 год в Иране было приведено в действие 179 смертных приговоров.
Смертной казнью в стране караются такие преступления, как убийство, изнасилование, вооруженное ограбление, торговля наркотиками, супружеская измена, проституция, распространение порнографии, гомосексуализм, ересь, богохульство, предательство и шпионаж." Вот бы у нас за такое казнили. Положа руку на сердце, скажите сколько бы нас осталось ( бога поругал - и на тот свет, налево сходил(а) - и туда же). По мне, так я лучше гей-парад посмотрю, чем казнь человека.

Ответить
-1 +
Ночной дозор, 0:19, 21.06

Мне эти люди не показались выродками. Может, я ошибаюсь и они заслужили свою кару. Но превращать казнь в балаган, будя в толпе первобытные инстинкты, - дикость. Если ислам такое поощряет, значит, недалеко ушел от людоедов. Нормальные религии мудреют с веками, а вот такие с одинаковым хладнокровием приносят в жертву баранов и людей.

Ответить
+2 +
Петрович, 19:51, 20.06

Дикари и убийцы. И, судя по комментам, многие их оправдывают. Значит, такие же дикари и убийцы, и тнп для вас - в самый раз.

Ответить
+1 +
Тунеядец, 19:51, 20.06

Когда горе приходит к человеку-оно делает его добрее. Больше всех кричат о смертной казни те- у кого не случалось ничего плохого в жизни

Ответить
0 +
Очевидец., 20:08, 20.06

Уже был вечер. Солнце скатилось за горы, в ущелье стало прохладней. Огромные вертолеты были загружены боевой техникой, принимавшей участие в подавлении восставшего правительственного батальона, десантники сидели в тени винтокрылых машин, и покуривая свои солдатские сигареты, лениво переговаривались обсуждая прошедший бой. Скоро взлетать, начальник штаба батальона капитан Шумских доложил о состоянии дел в батальоне и о двадцати двух пленных душманах, ждавших своей участи, и жавшихся у вертикальной стены под скалой. Посмотрев на еще не загруженную БМДэшку, комбат, двадцатишестилетний капитан Паша Батов, усталым и охрипшим от боя голосом приказал начштабу взять БМДешку и разобраться с пленными. Губернаторов! Заорал Шумских. От боевой машины десанта донеслось такое же зычное: "Я, товарищ капитан". На начальника штаба батальона смотрело черное от копоти лицо сержанта Губернаторова, командира БМДешки." Давай, разберись с духами, и побыстрей. Скоро солнце сядет, еще не улетим". Есть,подбросив руку к панаме, Губернаторов, что то нагнувшись, сказал в открытый люк и тут же машина десанта взревела и через несколько секунд уже стояла напротив жавшихся у скалы душманов. Крупнокалиберный пулемет и пара автоматов решили проблему пленных. Уже через пятнадцать минут эскадрилья тяжелых вертолетов и вертолетов огневой поддержки взяло курс на Кандагар.

Ответить
+1 +
христианин противник церкви, 20:27, 20.06

Помню был случай 2008 году кажется в Сомали, короче говоря было изнасилование, насильников как водится повесили и всего делов, а жертву, девочку 16 лет до смерти избили камнями. А то видишь ли прелюбодеяние, девочка порченная никто в жены не возьмет.

Ответить
+1 +
ветер, 22:13, 20.06

Вот это действительно ужас, если правда. Читаешь такое и приходишь к выводу, что чужие нам эти арабо-африканские цивилизации. Как говорится - дружба дружбой, а табачок - врозь. Всякое и у нас было, но чтобы ребёнка казнить за то, что изнасиловали...

Ответить
+1 +
вв, 20:34, 20.06

это дикая средневекоая страна я прожил два года в сирии там тоже вешали прямо на площади хотя там законы по мягче чем в иране а за что их казнили не знаю там даже за воровство могут казнить или выкрутить руки правда христиан там 10 % а вот заставить их жить по демократич. законам невозможно никакими бомбардировками все равно к власти придут такие же .не знаю ни одной арабской страны где есть хоть подобие демократии ни в катаре ни в кувейте ни в сауд.аравии главное дать американцам добывать у себя нефть и кто тебя не будет трогать вот такие двойные стандарты

Ответить
0 +
Валера С, 20:49, 20.06

Бараны!

Ответить
-2 +
лицемерам, 20:55, 20.06

чё такие все сердобольные? когда Каддафи истязали всем же нравилось!

Ответить
+1 +
юрист, 21:20, 20.06

А вообще если смотреть по комментариям не удивительно что на референдуме девяносто процентов было за смертную казнь

Ответить
-2 +
нелли васильева, 21:37, 20.06

лично я представляла на его месте луку и получала человеческое удовлетворение от этого

Ответить
+2 +
ветер, 22:20, 20.06

А с чего вы взяли, что всем нравилось? Мне нет. И ещё я сопережевал телеведущей, которой предположительно вырвали язык. Сострадание это должно быть в крови: или оно есть , или его - нет.

Ответить
+1 +
All about us, 21:52, 20.06

Правда у каждого своя. ВМ заслуживают немало подлецов и есть они у каждого народа. Публично или нет, дико не дико, мы с Вами это уже не будем обсуждать, не дождемся, уйдем из этого мира. Но у меня твердое убеждение, что мусульмане, опираясь на свою веру, традиции, законы имеют гораздо больше шансов уцелеть на Земле, нежели христиане, хотя сам христианин. Никому, в том числе и на этом ресурсе, не позволено оскорблять чувства верующих людей, так что прекращайте нести ахинею.
Главное, чтобы железно была доказана вина и решение принималось судом, а не на судилище. Хотят у себя иметь смертную казнь, пускай имеют, какое нам до этого дело. Средневековье говорите? Да тут, если бы некоторые смогли добраться до самопровозглашенного, поверьте, обошлись бы даже без веревки. Так что, не надо.

Ответить
+1 +
европеец, 21:56, 20.06

вв 20:34
Согласен, что сирия - дикари, но белорусы не далеко ушли по дикарству. То, что творится в стране - дикарство.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 21:59, 20.06

Тунеядец, 18:05, 20.06
Самая большая угроза человечеству исходит от ислама. Эта секта фанатиков тянет мир назад в средневековье. Ничего не создали, ничего не открыли. Мракобесы... Вы посмотрите какие раньше были цивилизации на месте сегодняшнего исламского мира. А теперь что? Я не против арабов, персов, берберов- я против ислама. Религия кот. призывает убивать, не имеет право на существование.
---------------------------------------------------------------------------
Что за бред?! Ислам призывает убивать?! Ислам - против смертной казни! Это гуманнейшая религия, одна из самых честных, а толкуют ее по-своему - исключительно экстремисты. Это мусульмане-то ничего не открыли? На Востоке была одна из самых развитых цивилизаций! И она связана именно с исламом. Когда вся Европа еще ходила по колено в дерьме, Испания была завоевана маврами, и достигла своего расцвета именно в это время. У мавров испанцы переняли многое в культуре, архитектуре, образовании, воспитании, этикете. Вы слышали о всемирно известном враче и философе Авиценне? Он, кстати, - мусульманин. Когда европейцы даже при королевских дворах ходили блохастые и вонючие, а Европа не подозревала о биде, арабы использовали мыло, благовония и подобие этого самого биде, и отличались невероятной чистоплотностью. Первые акведуки (водопровод) были построены арабами, то есть мусульманами. Кстати, Омар Хайям - тоже мусульманин. Ислам не запрещает, но не рекомендует пить, и поэтому мусульмане, в основном, не пьют. Ислам призывает, как и наша Библия: плодитесь и размножайтесь, и мусульмане следуют этому: рожают по много детей, и, по сути, выигрывают планету у нас. Именно арабскими цифрами, которые наиболее удобны, мы пользуемся. Тунеядец, вы хоть слово об исламе прочли или это просто треп? Знаете, от кого исходит самая большая угроза человечеству? От идиотов! Именно они тянут его в средневековье.
Что касается сторонников смертной казни, которые опять оживились, то они, видимо, забыли о расстреле Ковалева и Коновалова, и о том, что любого из них можно сделать насильником, убийцей и террористом. Меня здесь потрясла ПУБЛИЧНОСТЬ казни, что невозможно для славян и, в частности, для белорусов. Но это - не требование ислама, это - инициатива тех, кто его извращает, и им прикрывается. Публичные казни убивают души людей, делают их равнодушными к смерти, что представителям власти в этих странах и выгодно. Что же касается масок, то палачи их надевали всегда. А, вообще, судя по форуму, мы с каждым днем звереем, дичаем и деградируем все сильнее.

Ответить
+1 +
роберто, 22:28, 20.06

огромное вам человеческое спасибо.....если б все думали в стране как вы, такого бардака бы не было...

Ответить
+2 +
Не тунеядец), 0:15, 21.06

Публичность смертной казни невозможна для современных европейцев, а не только славян, именно современных. Поэтому многими и воспринимаются то, что происходит в арабских странах как средневековье (яндекс - поисковик - за что казнят публично в Иране). А ислам как религия действительно ни причём. По своей сути религия - неплохая как и христианская. У христианства были разные времена: Генрих Сенкевич "Камо грядеши" и Лео Тассиль "Священный вертеп", так и у мусульман: был Авицена, а был и Тимур. Может Тунеядец и не читал про ислам, но он не идиот, потому что забивание камнями женщины за измену для современного европейца для него средневековье. Всё дело в эмоциях. И если мусульмане позволили извратить свою религию, то это не делает им чести, как в своё время не сделало чести христианству сжигание ведьм и уничтожение цивилизаций Америки.

Ответить
+2 +
Ella, 12:34, 26.06

Ядвига, уважаю вас как очень качественного комментатора.
все вы верно говорите, одно упустили:
Авиценна был
Хайям был
акведуки БЫЛИ
Все, что вы перечислили, оно БЫЛО. как величие древнего рима или древней греции. Съездите в грецию, вон бархатный сезон через пару месяцев, и вы поймете смысл слова БЫЛО.
История циклична. и как в свое время деградировали величайшие цивилизации, то же произошло и с арабами. Сейчас их цивилизация уже даже не в закате - в агонии, именно этим и объясняется такое количество расплодившихся кровожадных течений в исламе. ведь надо же на кого то свалить вину - за увлечение золотым тельцом, за отсутствие достижений в науке и культуре - во всем виноваты НЕВЕРНЫЕ.
Какой смысл оправдывать современных арабов достижениями их очень далеких предков? Верблюды, на которых арабы учились считать и которые им возили грузы, в таком случае, заслуживают не меньшего уважения, как создания, не менее причастные к расцвету цивилизации.
А что демонстрируют современные мусульмане? произошел теракт, и что? миллион мусульман, не согласных с такой трактовкой их горячо любимой религии, вывалил на улицу в знак протеста? или принес цветы, свечи, что угодно в знак скорби? нет. Но зато на "площади справедливости" в рияде , если кого собираются забить камнями или отрезать кому нить что лишнее с точки зрения их закона - аншлаг! Много с детьми и большой театр не видел такой премьеры!

Ответить
+1 +
обыватель, 22:22, 20.06

ДИКОСТЬ!!! И среди коментаторов есть дикари!

Ответить
0 +
Dbyn, 22:55, 20.06

Палачи! ПУСТЬ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ВАШИ ДЕТИ И ВНУКИ!!!

Ответить
0 +
Хведар, 22:55, 20.06

А чьи "друзья" Саддама вздернули?

Ответить
-1 +
pavel, 8:59, 21.06

Саддама за дело. Он был воплощением зла.

Ответить
0 +
Костя, 22:57, 20.06

Уважаемая Хартия, если вы знаете за что конкретно повешены эти люди - напишите, пожалуйста !!!! Дабы не порождать домыслы.

Ответить
0 +
тунеядец, 23:30, 20.06

Ядвига, идиоты верующие в Аллаха вызывают во мне больше опасений, чем идиоты-христиане. Авиценну знаю, Хайама люблю. Больше вот вспомнить никого не могу. Разве что Мухаммеда Али)). Про ДЖИХАДД слышал, про забивание камнями слышал, про отрубание рук тоже слышал. Про гумманизм? Не, не слышал. Странно- женщина защищает общество, где ее права(женщины) различными способами нарушаются. Мазохизм?

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:26, 21.06

тунеядец, 23:30, 20.06
А я идиотов по религиозной принадлежности не делю. Идиот - он и есть идиот. Вне веры и национальности. Русским языком повторяю еще раз: есть ислам, и есть экстремисты, которые его перевирают, и перевранный используют. Что непонятного? Надо не "слышать", а читать побольше, потому что "слышат", как правило, от выживших из ума бабушек на скамейках. А можно и "недослышать". Начнете читать, - узнаете много нового и интересного, в том числе, и про "права женщины" у мусульман, именно так, как толкует их ислам, который никогда не являлся сектой. И про обязанности мужчин тоже. А когда человек начинает читать, то автоматически пытается потом соображать. Уже польза! Хорошо хоть про Хайяма и Авиценну слышали, - видно, бабка грамотная попалась!

Ответить
0 +
Наполовину мусульманка, 10:08, 21.06

Если вы так знаете ислам, то никогда бы не назвали бабушек на скамейками выжившими из ума. В исламе как нигде почитают стариков и прислушиваются к мнению старших.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:59, 21.06

Наполовину мусульманка, 10:08, 21.06
Вы гарантируете, что среди бабушек, сидящих на скамейках нет НИ ОДНОЙ, выжившей из ума? Я знаю двух, - из соседнего дома: полностью выжили из ума. И диагнозы соответствующие. В головах у них полный хаос. Так вот, я имела в виду именно таких бабушек, у которых, судя по комменту, Тунеядец набирался интеллекта и "гумманизма".

Ответить
+2 +
Минчанин - 200 лет., 10:46, 21.06

Нет ислама, а есть экстремисты, которые во все времена прикрывались чем угодно,
творя беспредел. Тунеядец 100% прав - заслуги ислама перед человечеством давно
вытоптаны толпищами дикарей, заселивших земли носителей реального ислама.
И уповать на него сегодня - то же, что и Хартии на статью конст. в конце страницы.

Ответить
0 +
azhbeta, 11:44, 21.06

Согласна во всем с Ядвигой, добавить нечего. Все правильно, ислам - это миролюбивая религия. Беда мусульман в том, что у власти проходимцы, и религия для них тоже самое, что для нашего православного атеиста.

Ответить
0 +
Antiluk, 17:01, 21.06

Ислам - самая молодая и самая радикально мракобесная религия. Зайдите на сайт TheReligionOfPeace. Очень подробно написано. К примеру там есть счетчик терактов исламских экстремистов(со смертельными исходами) - отсчет начат с 9/11 и сейчас 19088.

Поясню, строгое (точное) следование заветам ислама - это призывы к геноциду и терроризму.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:43, 21.06

Antiluk, 17:01, 21.06
Это ж где вы подобных вещей по верхам нахватались? Терроризм - это терроризм, он использует все возможности, и поэтому может прикрываться любой религией, чтобы влиять на умы людей, исповедующих ее. В ХI веке, например, на территории нынешнего Ирана жил некий Хасан ибн Сабах, которого приверженцы провозгласили пророком. Это был удивительно талантливый и энергичный человек, прекрасно владеющий пси-технологиями. Именно он впервые сделал политический террор самым убедительным аргументом в споре с противниками. И он же первый превратил своих последователей в фидаев, что означает «жертвующих жизнью». То есть, задолго до появления шахидов действовали политические убийцы, добровольно идущие на смерть. Хасан ибн Сабах тоже прикрывался исламом, пытаясь, причем, успешно толковать его "под себя", но это вовсе не означает, что ислам, как религия, призывает к террору. Так же, как христианство не призывало жечь на костре (а на территории России и у нас - топить) еретиков. Это была инициатива отдельной группы людей, которые использовали христианство, как бейсбольную биту, в своих целях, оправдывая свои действия и прикрывая их религией. При помощи любой религии можно управлять людьми, толкуя ее постулаты для собственной пользы, поскольку большинство людей, вроде вас, глотают любую наживку, не вникая и не задумываясь, так оно или нет. Прочли в желтой прессе или на сомнительном сайте расхожие сплетни, и с пеной у рта будут их отстаивать, выдавая за истину. И все бы ничего, пусть бы спорили, коль приятно, если бы не откровенные нетерпимость и агрессия при этом!

Ответить
0 +
Antiluk, 22:31, 21.06

У меня нету агрессии - я спокойно и внимательно читаю ваши комментарии и лично к вам отношусь с большим уважением.

Но к террору мусульман современных призывает не один Хасан ибн Сабах и ссылок на текст корана на сайте TheReligionOfPeace полно(уверен, вы владеете английским и смогли бы прочесть).

Современные христианские религии и уж тем более конфуцианство и буддизм к террору против иноверцев не призывают, просто законом светским запрещены такие призывы. Но в Арабских странах ислам есть государственная религия и там применяются казни ЗА ЕРЕСЬ.
21й век на дворе! Инквизиция уже пару веков костры не зажигала, а людей КАЗНЯТ за толкование Корана, которое не совпадает с генеральной линией.

Вам не известны запреты на изображение тела человека в мусульманских странах? Как вы себе обучение современного, к примеру хирурга, представляете БЕЗ КАРТИНОК? При том наследие арабов в области медицины огромно. Ислам - это крайнее мракобесие помноженное на нетерпимость. Еще раз посмотрите счетчик террактов о котором я упомянул...

Ответить
+2 +
ЯДвига, 1:41, 22.06

Antiluk, 22:31, 21.06
Да не ислам это, а его извращение, - об этом я толкую! А конфуцианство, да, впрочем, пожалуй, и буддизм - это, скорее, философия, а не религия. Извратить их, переводя на рельсы терроризма, - нереально, да и "аудитория" там совсем другая, "завязанная" на миросозерцании и самосовершенствовании. Конфуцианство очень долго было государственной идеологией в Древнем Китае, по-моему, около двух тысяч лет. И в нем огромное значение отводится знаниям. Что же касается христианства, то можно оставить в стороне инквизицию и вспомнить Вторую мировую: Гитлер со своей пропагандистской машиной использовали его максимально. И причем здесь "счетчик терактов", если я говорю об исламе, как религии, а не о терроризме, а вы все выруливаете на терроризм?

Ответить
+1 +
Antiluk, 17:43, 22.06

У нас дискуссии не выходит, Ядвига. На приведенные примеры вы говорите, что это не ислам, а извращения. Это аналогично утверждению, что коммунизм хорош, но в СССР, Китае, Вьетнаме, Сев Корее, Камбодже и Кубе вышли извращения (единственно верного учения Маркса).

ОК. Приведете пример страны с ПРАВИЛЬНЫМ исламом и обсудим его (чур Турцию не приводить, это единственная мусульманская страна в которой светская власть, разделение властей и тд).

Я говорю что в странах с исламом нарушаются права человека
1. Женщины не равны в правах с мужчинами
2. Нарушается свобода вероисповедания (атеизма)

Теперь о связи Ислам-Терроризм. Допустим то что написано в Коране об уничтожении неверных (евреев в особенности) можно ПОНИМАТЬ ИНОСКАЗАТЕЛЬНО, то есть не буквально. Допустим, что есть какие то среди мусульман террористы 1, 2 может 10-20, а все остальные мирные, белые и пушистые. ВОПРОС: Почему когда происходят теракты ТЫСЯЧИ МИРНЫХ белых и пушистых мусульман выходят на митинги в разных странах и там выражают БЕЗУДЕРЖНУЮ РАДОСТЬ, ТОРЖЕСТВО И ВОСТОРГ?

Ответить
0 +
Тягло, 9:26, 21.06

Про гуманизм не слышал? А про ящики для милостыни, которые в городах даже на перекрестке висят, не слышал? Заметь, люди туда добровольно жервуют деньги и никто, повторяю, никто их не грабит, хотя они и не охраняются. Прав женщин в мусульманских стрнах не меньше чем у наших. Они немного другие эти права, и на мой взгляд даже больше защищают женщину чем у нас.
Много еще можно сказать - но лучше не хулите огульно все и не рассуждайте о тои в чем не ферштейн.

Ответить
0 +
professor, 9:50, 21.06

Тунеядец, идиоты встречаются везде, и не обязательно они должны во что-то верить. Среди искренне и осознанно верующих идиотов довольно мало.
А ЯДвигу я полностью поддерживаю в отношении арабской (мусульманской) цивилизации. Многими достижениями земной цивилизации - в искусстве, науке, в астрономии, в математике, в поэзии, живописи, архитектуре, системе воспитания, этике, этикете и многом другом - мы обязаны именно Востоку, который всегда был и остаётся верным и преданным исламу. В основе ислама заложены уважение и терпимость к любым провялениям верований и к любым религиям (чего не скажешь о православии).
Тунеядец, я рад, что Вы знаете (вероятно, лично?) Авиценну и любите Хайама. И, конечно же, я рад за Мохаммеда Али. Вообще-то, странные у Вас познания, какие-то однобокие, связанные с казнями и муками людей.
А судя по Вашему написанию слова "гумманизм" (с двумя "м"), Вы, в самом деле, про гуманизм не слышали. Я не говорю уже о милосердии. Вы, наверное, сами по профессии или военный, или силовик. Хотя, я могу ошибаться, и Вы можете оказаться нормальным человеком.
И последнее, на что я хотел бы Вам ответить. "Странно - женщина защищает общество, где её права... нарушаются".
Хочу привести только один пример. На исламском Востоке мужчины и женщины едят порознь. и это связано не с нарушениями прав женщин. Это исходит из исконного уважения прав и настроений женщин. Во время еды не всегда и мужчины, и женщины выглядят благопристойно и красиво. Бывают невольные жесты, звуки, которые потом вспоминаются со стыдом или смущением. Именно это имеют в виду мусульмане, когда устраивают отдельные трапезы. Кстати, при гостях ни одна женщина-мусульманка не поднимет голоса на своего мужа, хозяина дома. И это тоже из уважения к нему и гостям. В домашней же обстановке женщины-мусульманки, точно так же, как и православные и католички, командуют мужьями, поскольку в доме и в семье они - шея, которая управляет головой-мужем. Кстати, на Востоке ни один мужчина ни за что не поднимет руку на жену. Это строжайше запрещено исламом.

Ответить
+1 +
димзззз, 23:32, 20.06

Какие бы преступления ни совершили эти люди, казнить их напоказ, при толпе зевак – это средневековое варварство.

Ответить
+1 +
witch, 23:38, 20.06

дикость какая

Ответить
+1 +
Александр, 23:47, 20.06

Точно зверьё.. а еще сколько собралось поглазеть!

Ответить
0 +
Val, 23:58, 20.06

Вы не заметили здесь самого большого ужаса. То, что публично вешают не ужас. Настоящий ужас состоит в том, что весь народ смотрит на это с большим удовольствием. Вон аж на столбы позалазили, что бы лучше видно было. Эти люди достойны того, что они видят. Совершенно без угрызений совести перевешал бы еще и всю эту площадь.

Ответить
+1 +
Дфм, 1:26, 21.06

+10000!

Ответить
-1 +
БЕЛАРУС, 0:00, 21.06

Это их страна , это их правила .Так что не уподобляйтесь США с их извечной темой :Раз мне ненравится - значит это не правильно.

Ответить
0 +
Ella, 11:48, 26.06

да пусть бы вешали там у себя, разве в этом вопрос?
вопрос что наше государство любит для примера поведения выбрать наименее цивилизованный вариант. А тут такой пример красочный. Напрягает.

и вопрос с кем дружить... мы ж не америка, испытания проводить на чужой земле у нас нечем да и незачем. То, что нефть нам предложат по-дружескому курсу - тоже маловероятно. единственный выгодный с ними бизнес - перепродавать росс технику. ну так от этого мы с вами, граждане, все равно ничего не видим, все в карман пары семеек оседает. и вот вопрос: а на хрен нам такие друзья???

Ответить
+1 +
Тактомыш, 0:12, 21.06

Все, кто решил принять участие в "парламентских выборах", пусть потом не кусают локти, извиваясь на подобных виселицах с "друзьями в масках"!

Ответить
0 +
Ліцьвін, 0:23, 21.06

Жах!!!!!!!!!!!!!!! Гэта нелюдзі, такіх можна зьнішчаць не баясь патрапіць у пекла, бо за тое, што забіваеш д'яблаў (катаў) я думаю бог даруе! А гэтыя вырадкі ў масках заслугоўваюць самай пакутніцкай смерці! Так, як і вусаты кныр!

Ответить
-1 +
Antiluk, 0:29, 21.06

Дико - потому, что чуждо. Я не являюсь противником смертной казни (разумеется при условии открытого и независимого суда). Каким способом проводить казнь - вопрос традиций, повешение - не самый мучительный способ.

Общество должно ЗАЩИЩАТЬ себя от преступников. Публичность казни - отличный способ отбить охоту совершать преступления. Раньше казни были публичными, например во времена Столыпина, кому от этого плохо было? Преступность куда ниже была, а вешали несколько человек в десяток лет. При большевиках стреляли в подвалах тысячами(но уголовников редко, в основном политических). Поэтому был всплеск бандитизма по стране.

Удивляет беларуское общество - про Библию вспоминают, а там напрямую сказано НЕ УБИЙ и НЕ УКРАДИ и тд. Палач - это не убийца, это тяжелая работа, которая нужна для того чтоб преступников отправить на Божий Суд.
В здоровом обществе прежде всего учитывают интересы законопослушных людей, а уж потом преступников. К слову, фанатиков религиозных, которых полно среди исламистов, я не считаю нормальными, но я признаю, что они могут делать правильные вещи для защиты закона.

Те кто не может или не хочет себя защищать становятся или являются рабами более агрессивных людей.

Причем тут Лукашенкины друзья?
Лучше бы в беларуси каждый день виновных вешали прилюдно, чем расстреляли невинных Ковалева да Коновалова.

Те кто против смертной казни сделайте так для полной ясности вопроса:
1. Носите яркий большой заметный символ, который указывает на то что вы против смертной казни, и в случае совершения против вас преступлений смертная казнь не будет применяться к преступнику.
2. Платите специальный налог на пожизненное или многолетнее содержание под стражей преступников к которым смерная казнь не применена.

Ответить
-1 +
Ліцьвін, 11:06, 21.06

Слухай сюды гэбнюк, ты тут зьбіраешся катаў бараніць, можа ты сам адзін зь іх, які падатак, Беларусы і так плоцяць ледзь ні палову свайго заробка ў падатак. І ведаеш што, ты тут не дуры голавы, вінаватых вешалі прылюдна, ты ведаеш, што гэта тая ж методыка, што і ў Беларусі - запужаць. А хто дакажа, што вінаваты чалавек, суд вунь таксама ўзяў ды сказаў, што Кавалёва зь Канавалавым растраляць і заўтра скажа яшчэ каго-небудзь павесіць прылюдна, ты вызначыш, хто вінаваты, а хто не?? Ты гасподзь Бог??? Смяротнага пакараньня ня мусіць існаваць, бо памылкі непазбежны!!!!!

Ответить
0 +
Antiluk, 16:29, 21.06

Цi ты рускай мовы не разумееш? Паважлива прачытай, што я напiсау вышэй.

Ответить
0 +
Змагар, 1:51, 21.06

Вы чем лучше??????

Ответить
0 +
Людзьмi звацца..., 3:32, 21.06

Эти четверо были осуждены за изнасилование по четырем отдельным случаям. По закону Шириата - это смертная казнь. Казнь состоялась 20 июня. Их страна, их законы, как говорится. Дружбу вести с такими, где из казни в XXI веке делают шоу, для европейского государства дело весьма сомнительное. Хотя в Саудовской Аравии вообще головы отрубают периодически на людях, но, тем не мение, союзник Соединеных Штатов.

Ответить
-1 +
Sjabra, 5:47, 21.06

Работал в Иране. В 2006 году на площади в Бушере на кране повесили 6 пойманных уродов из тех 12-и которые изнасиловали 17 летнюю девчонку. Кто из них звери?

Ответить
0 +
Интересующийся, 8:27, 21.06

А вот мне кажется это пастанова, или трюк с повешеньем. Как то всё правильно снято, чёткость фото, мелочи всякие... Ну не верится и всё тут.

Ответить
+1 +
MB, 8:45, 21.06

Чего возмушаться что палачи делаят в Иране, когда палач Лукашенко убивает невинных, молодых, здоровых белоруских парнеи приговаривая их к смертнои казни.

Ответить
+1 +
пупс, 9:15, 21.06

никого нельзя убивать,никогда,ни при каких обстоятельствах!эта казнь-простое запугивание.А РЕЗУЛЬТАТ-НОЛЬ!сколько там казнили?179 человек,значит не действует запугивание,все равно преступления совершаются!считаю,что преступников нужно заставить РАБОТАТЬ на благо общества-........НА УРАНОВЫХ РУДНИКАХ!в советские времена мать одного из преступников добилась свидания с ним(работал на одном таком руднике) -она его не узнала,и его слова были-"мама,лучше бы меня убили".............

Ответить
+1 +
Bacya, 9:18, 21.06

наверно пора такие фотки на столбах в минске вешать,как перспективное сотрудничество с ираном в области расправы с правами человеков

Ответить
+1 +
лол, 10:09, 21.06

люди вы себя слышите вообще?))

отрезали клюв бакланам, все пишут .. найти их и расстрелять! повесить! убить этих живодеров!!

тут убили не самых лучших людей, как жаль.. звери звери..
чем вы лучше?

Ответить
-2 +
professor, 10:14, 21.06

тунеядец, 23:30, 20.06

Идиоты встречаются везде, и не обязательно они должны во что-то верить. Среди искренне и осознанно верующих идиотов довольно мало.

Ответить
+2 +
Antiluk, 16:48, 21.06

Существенная разница в правах мужчин и женщин у мусульман.

Много различий, принципиально - женщина считается низшим существом.
Чтоб развод получить - мужчине достаточно сказать об этом 4 раза на перекрестке, женщине получить - вообще не реально против воли мужа. Разрешены полигамные браки только мужчинам.
Ходить с открытым лицом не могут женщины.
Добрачная связь для женщины означает скорее всего смерть или изгнание с позором.
Чтобы женщина голос повысила на мужчину - это нонсенс вообще. Он не то что руку подымет - он ее убьет.
Ислам накладывает много ограничений на развитие науки в принципе и содержит призывы к геноциду неверных(иноверцев), особенно евреев. Стогое следование заветам ислама - есть терроризм.

Ответить
0 +
вшивый блох, 18:42, 21.06

+100500

Ответить
+1 +
Ella, 11:21, 26.06

Совершенно нет желания ввязываться в полемику о прелестях и демократичности ислама. Но! " В основе ислама заложены уважение и терпимость к любым провялениям верований и к любым религиям " Вы это простите откуда взяли? из книги по истории востока? Вы из исламских стран, где были? туристом в египте?
В Иране по музейчикам бродили? не грейте людям мозг! поспрашивайте семьи, европейские, которые живут в саудовской аравии. Спросите их, они этот ислам в действии видят каждый день, узнайте, насколько непримиримые течения господствуют в исламе сейчас. и завязавыйте с книжками. у греков была великая цивилизация, где она? в ... то же самое и с исламом. Сложно представить, что эти люди, с которыми каждый день общаешься, имеют отдаленное отношение к той цивилизации, которая вами и книжками подробно описана.

А вас не смущает само наличие публичных казней? Ну просто, мне кажется, что индивид, который на такое пойдет посмотреть, по уровню гуманизма и развития - выходец из эпохи древнего рима. Ну то есть другими словами не очень современный человек. Вас не смутило количество желающих поглазеть? меня это более всего шокировало? я попыталась представить, что Лука попозже такую же фишку замутит и сколько у нас придут посмотреть и что это будут за люди? мне кажется, я знаю ответ, а вы?

Ответить
+1 +
ирка, 10:18, 21.06

Я только одного не пойму, если там происходят публичные казни - почему это не останавливает насильников, убийц (не защищаю их). Обяъсните. Получается, что это для них настолько обыденно для них? Или всё-таки публичная казнь не есть панацея? Изнасилования и у нас происходят, но чтобы 12 человек одну 17 девушку, про такое я только у Шолохова в "Тихом Доне" читала.

Ответить
+1 +
Antiluk, 17:12, 21.06

Публичные казни - если страх кого то остановит, то и преступления нет. Мы видим тех кого не остановил. Преступники есть всегда и везде по многим причинам. В начале прошлого века и в России проводились единичные публичные казни - я не вижу в них и сейчас большой беды, но вижу пользу. Это наглядно показывает обществу что такое хорошо и что такое плохо, люди наглядно видят торжество справедливости.

Насколько я знаю уровень преступности в мусульманских странах много ниже, особенно по преступлениям караемым смертью - обороту наркотиков, изнасилованиям.

Ответить
0 +
Antiluk, 18:05, 21.06

По звеству изнасилований почитайте лучше Солженицина, а не совка и плагиатора Шолохова:
1. В ГУЛАГЕ медсестру малолетки заперли и всем бараком (более 500 чел вроде)

2. Советские солдаты в Германии насиловали всех кто попадется от 8 до 80 лет (за это с немкой еще чуть ли не благодарность объявляли).

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:50, 21.06

Antiluk, 18:05, 21.06
Вы Шолохова читали? Это талантливейший писатель, между прочим, а не совок. И почему - "плагиатор"? И тут сплетен из желтой прессы нахватались?

Ответить
0 +
Antiluk, 22:11, 21.06

По этому Нобелевскому лауреату некий ученый языковед Бар Селла (Литературный котлован) кажись, провел анализ, сравнив его талантливую прозу и его газетные статьи, которые просто безграмотны, подробно разобрал его персонажи с перечнем кого он откуда содрал.

Ответить
0 +
ЯДвига, 2:20, 22.06

Antiluk, 22:11, 21.06
Да читала я все это! И про казака, который якобы Шолохову диктовал произведения! И о том, что черновики не сохранились, и о разнице между "Тихим Доном" и остальными произведениями! Короче, я права: попадается вам на глаза псевдосенсация, и все: других источников для вас не существует, и вы с пеной у рта будете доказывать то, что вычитали. Во-первых, критики, языковеды, журналисты и т.д., особенно определенная их часть, зарабатывает на таких дешевых "сенсациях", высасывая их из пальца. Особенно это практиковалось в 90-х. Вы хоть разницу между газетной статьей и литературным произведением знаете? А а том, что хороший писатель - не обязательно гениальный журналист, и наоборот (знакомый московский издатель вообще долго считал, что из журналистов литераторы - никакие. Потом, правда, он свою точку зрения изменил). А о том, что литературные произведения Шолохов писал в разное время, в том числе, и когда "завинчивались гайки", и они по определению не могут быть написаны на одинаковом уровне, представляете? И о том, что черновики было опасно хранить в то время вы слышали? Так вот что я вам скажу: во всех произведениях Шолохова - его стиль, который нереально перепутать с чьим-то еще. Нереально! Начитать ему "пейзажи" из "Тихого Дона" никто не мог: такое не начитывается. Такое можно только увидеть и прочувствовать. Они - гениальны! Короче, все свои произведения написал сам Шолохов. Это я вам гарантирую. И это вам гарантируют серьезные ученые, которые в пух и прах разбили охотников "за сенсациями". Не знаю, почему те решили оттянуться именно на Шолохове. Впрочем, возможно, методом "тыка". Кстати, у меня очень хорошее чутье на слово, и я бы никогда не поверила ребятам, ставящим авторство Шолохова под сомнение. Допускаю, да и, скорее всего, он использовал рассказы казаков, но устные байки - это далеко не литературное произведение. Не люблю давать советы, но, думаю, вам было бы и самому интереснее и полезнее использовать разные источники информации относительно заинтересовавшей вас темы. Впрочем, это - дело ваше.

Ответить
0 +
новый Минск, 11:17, 21.06

А что они совершили?

Ответить
0 +
Андрей, 11:46, 21.06

Ужас! Дикость! одели бы на головы мешки, как это делали в старину... нелюди

Ответить
0 +
Тунеядец, 13:56, 21.06

сначала человек работает на имя, потом имя- на человека. Это вам, ЯДвига. Все 'защитники' ислама насмотрелись бразильских сериалов и начитались сказок. В 'советской белоруссии' тоже много чего написано, но это не значит что написана правда. В реальности совсем по-другому. Ислам, своего рода фашизм прикидывающийся религией. И хватит лицемерить. Уверен, среди вас не будет желающих сменить свое место проживания на 'благополучный рай'. Аллах акбар. P.s. Там, меня уже точно повесили бы, за мои комменты

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:22, 21.06

Тунеядец, вы, по-моему, тролль. Ну, не могу я по десять раз одно и то же втолковывать, даже если вам за это дополнительно платят! А иначе вы бы все поняли из моего первого коммента. Или не поняли бы? Кстати, ваш первый загадочный пассаж про "имя и человека" - до меня не дошел. И второй - про бразильские сериалы - тоже. Разве в Бразилии основная часть населения исповедует ислам? Это что-то новенькое! А сериалы бразильские я и раньше не смотрела, а теперь и подавно, - телевизоры несколько лет не работают, и я их не ремонтирую. Ну, а когда прочла про "ислам и фашизм", - мне вообще скучно стало, поскольку очевидно, что вы не имеете даже самого отдаленного представления ни о первом, ни о втором. Да и о третьем, полагаю, тоже. Поэтому почитайте лучше какую-нибудь книжку. Можно даже сказки.

Ответить
-1 +
professor, 14:24, 21.06

Нет, Тунеядец, вы всё-таки силовик. Говорят же: "...ему с...цы в глаза, а ему всё божья роса!".
Конечно, проще и приятней ни о чём самому не думать, а верить своим начальникам. Да и зачем думать? Это - белое, а то - чёрное. Белое (по словам начальника) - это хорошо, а чёрное - плохо. Этого расстрелять, того - повесить.
Браво, Тунеядец! Вам подходит ваш ник! Вы в одном правы - вас бы там повесили за ваши дремучие взгляды.

Ответить
+1 +
тунеядец, 16:09, 21.06

интуитивно чувствую что я прав, но желания вести полемику с матерыми волками сайта у меня нет. Да и интеллекта не хватит переубедить тех- кто, главным аргументом своей правоты приводит универсальную формулу: 'сам дурак'. Тем более, если у него педагогическое образование? Да, к счастью, я не силовик, профессор. Удачи!

Ответить
+1 +
Минчанин - 200 лет Тунеядцу (надеюсь, не 200 лет), 22:35, 21.06

Матёрых волков сайта очень просто превратить в новичкрв. При всей их любви
к исламу гуманному, тактичному, этичному, высокоинтеллектуальному, понятие
"демократичность" как-то не проскакивало.
Для меня и, надеюсь, для многих миллионов людей мерилом демократичности является интернет (и форумы в нём). Исходя из отсутстствия нета для широких
масс в арабском мире делаем вывод о демократичности, точнее об её отсутствиии.
Поэтому, уважаемые матёрые волки, Ваши доводы не убедительны, а явный
поучительный уклон настораживает (силовики-политруки?)

Ответить
-1 +
ЯДвига, 2:25, 22.06

Минчанин - 200 лет
Агенты МОССАД, маскирующиеся под правоверных. Только это по секрету. А о демократии максимально ясно сказал спьяну Черчилль (кстати, в Великобритании тогда Интернета тоже не было).

Ответить
+1 +
Anatol, 18:44, 25.06

Спадарства,
по-Вашаму стрэл у патыліцу бяз сведкаў - больш гуманістычна?! Чым кумушак лічыць...

Ответить
0 +
Дин Альт, 9:12, 26.06

После этого репортажа, у меня язык не повернется осуждать США и Израиль в попытке образумить этих зеленых баранов, даже ценой войны.

Ответить
0 +
Vlad, 10:50, 26.06

Skopirovano iz Vikipedii:
По числу смертных казней Иран занимает одно из первых мест в мире (наряду с КНР и Нигерией). Большинство казненных составляют лица, осужденные за убийство, незаконную торговлю наркотиками и их употребление, а также политические противники, осужденные за вооруженную оппозицию правительству.

Ответить