8 мая 2024, среда, 16:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
конечно, 11:32, 21.06

конечно..а что делать строителям? например в Могилёве. если строительство заморожено. а в Горках уже произошёл РОСпил средств на Дожинки и работать за 3 млн никто не хочет. скоро учителей и врачей заставлять будут мыть окна за отгулы. Показуха! а народ устал!

Ответить
+1 +
baz, 12:28, 21.06

Вот хитрюга. Организованно 6-7млн., ага. Платят в России строителям 10-12млн. и больше в эквиваленте. Это, значит, он собрался за "организацию" с каждого работяги 6млн. в месяц отбирать, сидя в кресле. Уже и в Россию от этих упырей не скрыться.

Ответить
+1 +
hero, 12:31, 21.06

Все эти минисTры должны посоветовать Лукашенко уехать куда подальше

Ответить
0 +
..., 12:42, 21.06

а отправиться от своей организации на строительство объектов в Минск или в регионы России.
-----

ну, с точки зрения государственного патриотизма - это конечно правильно, только вот только с точки зрения семейного патриотизма - даже цифра в 6-7 млн как то бедненько смотрится, особенно если учитывать то, что люди ищут рынок приложения своего труда.

По крайней мере в статье министр выглядит как подлиза который хочет подмазаться на то что разнюхивают трудяги. Может по старинке лопату в руки, вспомнить как кирпич в руках держать, вспомнить как это делается и вперед на баррикады выискивать стройку для выгодной торговли телами пока самостоятельно себя не занявших рабочих ?

PS: самомотивация - двигатель прогресса в семье

Ответить
0 +
рр, 12:50, 21.06

Судя по многим оскорбительным комментам скоро россияне это пресекут , а то как зарабатывать так РОссия , а как оскорблять ее , то белорусы одни из первых.

Ответить
0 +
..., 13:13, 21.06

Пресекать врядли будут, но обиду затаить могут. В конце то концов оскорбления пишут не те кто на заработки едет, а те кому хочется язык (т.е. пальцы) почесать

Ответить
0 +
nik_K, 16:06, 21.06

>>оскорбления пишут не те кто на заработки едет, а те кому

...xochetsya, no ne mojetsya... t.e. impotentam. Obychno eto menty nichego ne umeut delat', a appetit ogromnyi.

Ответить
0 +
про, 13:03, 21.06

Не знаю "На что тогда рассчитывать представителям менее рентабельных профессий" , а я так на проданные директорами и менеджерами "Мерседесы"!

Ответить
0 +
..., 13:18, 21.06

менее рентабельных проффесий нет, есть люди которым лень шевелиться в плане поиска возможностей и лень учиться продавать себя. Всего то проконсультируйтесь с другом который хорошо зарабатывает, как он резюме пишет, о чем разговаривает на собеседованиях и примените к своей проффесии. С десяток статей по своей проблеме почитайте все станет на свои места и в течении 4-6 месяцев в жизни по финансовой части начнутся перемены в лучшую сторону.

Ответить
0 +
Irina*, 18:22, 21.06

Что может улучшиться, если не платят больше? Можно пахать в 3 смены,но как долго так можно будет работать? Вы же понимаете,что заработки людей зависят от экономики страны.

Ответить
+1 +
ViDom, 13:11, 21.06

Кто последний будет выезжать, выключите свет на вокзале, пожалуйста..

Ответить
0 +
бум, 13:16, 21.06

А жэншчын куда отправить? Им тоже деньги нужны.

Ответить
+1 +
Дим, 13:36, 21.06

А еще можно отправиться в США поработать на стройке, оплата от 100 у.е. до ...в день(потолка нет, все зависит от желания учиться и труболюбия), и послать все это к черту, со временем забрать жен и детей и ЖИТЬ.

Ответить
+1 +
Irina*, 18:31, 21.06

Вы не правы,потолок есть.Не думаю что приехав в США без статуса на работу вы получите больше $100 в день. Мне,как работодателю,не выгодно на наличные деньги ещё 20-30%платить налогов из своего кармана. Было бы правильнее написать- -$8-$10в час или $100-130 мах в день.

Ответить
+1 +
Дмитро, 13:37, 21.06

Врет. Менее 10 миллионов в пересчете на белки в России строители не получают в принципе. специалист легко сможет зарfботать и 17-20 миллионов белок за месяц.

Ответить
+1 +
Строитель, 13:47, 21.06

Это если устроиться в российскую строительную компанию напрямую. Здесь же советуют не увольняясь из беларуской компании ехать в командировку. Тогда россияне будут платить в кассу беларуской конторы, а та выдаст рабочим на руки за вычетом налогов и накладных расходов.

Ответить
+1 +
Дмитро, 15:16, 21.06

Многие ли идиоты клюнут на призыв поделиться половиной, а то и 2/3 дохода с родинкой?

Ответить
0 +
nik_K, 16:07, 21.06

O kak legko bydet vycheslit' patriotov!

Ответить
+1 +
Ага, 14:01, 21.06

Я думаю што гэтаму міністру самому трэба ехаць у Расею на працу ўладкоўвацца. Ды й увогуле усіх гэтых міністраў-турыстаў трэба з Беларусі паганай мятлой гнаць, дакіраваліся ўжо.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:04, 21.06

Надо исчо нефтяников в норвегюю отправить!
Ажно за цэлых сем милявонов дохлозайчэгов... :D

Ответить
0 +
andrew, 14:26, 21.06

у меня терпение лопнуло, еду в россию работать. заключаю договор подряда и... зп от 50000 р. на карточку и по приезду туда аванс 100000+ жилье в гостиницах+ командировочные. пускай за 6 млн фантиков сами тут вкалывают. о семье думать нужно!

Ответить
0 +
Ага, 15:01, 21.06

Давай, там якраз рабоў чакаюць, бо 18 год выжывалі з Беларусі.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 15:28, 21.06

Не знаю, кого и где "чакаеце" Вы, но в России уже довольно много граждан РБ работают в России... Бригады ПКРС на Ямале и в Самаре, строительные звенья в той же Самаре...
Уже подтягиваются педагоги и медики... И что-то они из этого оплачиваемого "рабства" с оплачиваемым отпуском (да порою и с неплохим соцпакетом) не рвутся обратно на работу в РБ с ее "свободным трудом"!

Ответить
+1 +
andrew, 19:53, 21.06

как раз наоборот, это наша страна сейчас выживает за счет россии из за е**нутой политики руководства. сравните зп тут и там, и кто еще раб. тот кто работает только что бы выжить или тот кто зарабатывает что бы Жить ?

Ответить
0 +
indignant, 14:34, 21.06

Я работал на одной достаточно неплохо зарабатывающей частной фирме, сбывающей свою продукцию в основном в Россию. Зарплата чуть больше 2 млн. у специалистов. Зато куча ни черта не делающих родственников и блатных. Там директор и его заместители все свободные деньги в основном тратили на на строительство и благоустройство своих коттеджей. Пока в стране не будет нормальных профсоюзов, способных защитить работника, никто платить не будет вам зарплату, даже если будет из чего: лучше себе еще один коттедж построят или мерседес купят.
Такая история была раньше в Европе. В частности беседовал на эту тему с некоторыми их представителями. Они говорили, что до 70-годов хозяева обращались с работниками как собаками: не хочешь работать за копейки - пошел вон! Дела было исправлено, только после того как усилилось влияние профсоюзов. Люди должны объединяться и защищать свои права.

Ответить
0 +
Мечта, 18:52, 21.06

Согласна, надо объединяться и защищаться, иначе скоро все будем превращены в бессловесное быдло

Ответить
+1 +
Bekish, 19:21, 21.06

Точнее не только профсоюзы, а еще и СССР. Боялись, что свою революцию получат. Поэтому сейчас имеем капитализм с человеческим лицом. Кстати, сам сталкивался много раз: у многих уезжающих на заработки в течении полугода-года начинаются проблемы в семье. Мой вам совет: устроились сами, перевозите семью, пока не поздно. Свет только не забудьте выключить на вокзале.

Ответить