8 мая 2024, среда, 3:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
-1 +
Spadar, 14:55, 22.06

Канал "Спорт 1HD" дазваляе глядзець футбол ў лепшай якасці чым калгасны лічбавы канал "беларусь2",і каштуе танней ў пакеце з іншымі

Ответить
0 +
123, 16:48, 22.06

всегда смотрю его и только его !!!
даже дикторы круче чем наши колхозрасказы

Ответить
0 +
Олег, 14:58, 22.06

ПравоОбладатели? В это стране есть право? Я понял и право, и лево! Только прав нет ни у кого, кроме слуг народа, которым народ служит.

Ответить
0 +
карандаш, 15:05, 22.06

Я так понимаю что кафе заключает договор на показ телеканала БЕЛ2 потому что, что бы придти посмотреть футбол надо заплатить за столик . Так меня тоже могут оштрафовать? если ко мне придут друзья и я попрошу у них скинуться по тысяче что бы они могли сидеть смотреть телевизор на диване. А если кафе и ресторану не брать деньги за столик, а просто бронировать на людей и бесплатно сажать их за стол. Ну по сути тогда они не имеют права требовать какую либо дань из-за того что у них в помещении идёт телевизор и совершенно случайно включили БЕЛ2.

Ответить
0 +
Алесь, 15:12, 22.06

"Таков закон, он во всех странах. В Европе давно так», - сказал представитель БТ.
-------------------------------------------------------------------------------
Враньё! Нет такого закона и в Европе не так.
Если у тебя подключен пакет кабельного ТВ по которому транслируется Евро и т.п
- смотри на здоровье, хоть один хоть с друзьями хоть (если владелец кафе) клиентам показывай.

Ответить
0 +
znaika, 15:42, 22.06

To Алесь, 15:12, 22.06
--------------------------------------
Вы заблуждаетесь. В Европе как раз-таки так и есть: если вы коммерческая организация, и хотите транслировать телевизионные передачи своим покупателям/клиентам, то будьте добры заплатить, так называемую, TV License, которая оплачивается ежегодно, и также зависит от количества телевизиров в помещении.
P.S. Знаю не по наслышке, а на собственном опыте...

Ответить
0 +
Henry, 17:39, 22.06

Вы, я так понимаю, про Англию говорите. Действительно тут платится годовая ТВ лицензия (лицензия на приём 40 бесплатных каналов!!!), но она никак не привязана к чемпионату или олимпиаде и платится всеми гражданами независимо от того в кафе телевизор или дома. Часть этих денег идёт, например, на содержание ВВС гарантируя его независимость от конкретного инвестора. Никаких дополнительных оплат за просмотр передач более не требуется в отличие от коммерческого телевидения Sky, например, которое продаёт трансляции!!!
Еще раз повторюсь, что игры национальных сборных транслируются бесплатными каналами и за них НЕ НАДО платить!!!
P.S. Знаю это не по наслышке, а на собственном опыте

Ответить
0 +
Alex, 8:50, 23.06

кто узнает смотрю я телик или не смотрю?
я его не смотрю и всё тут.

погуглил, надо им писать письма, уведомлять каждые два года что не смотришь
потом они могут пытатся придти у тебе домой и посмотреть смотришь ты или нет.
полный бред

правда не имеют права без разрешения судьи, а в техасе за такое можно и пулю получить.

Ответить
0 +
slepoy, 17:56, 22.06

ОЙ ДА НЕ ЗАЛИВАЙ! Как всегда услышал звон, да не знал откуда он.

Ответить
0 +
Alien, 18:59, 22.06

Извините Знайка, но то, что вы говорите (как и наше БТ) - это бред. Я не буду уходить в детали, т.к. в з. европе эти детали вальируются по странам и, даже по городам. Основной подход таков: вы открываете заведение и заключаете договор с ПРОВАЙДЕРОМ (кабель или спутник), естественно по цене выше, чем для физ. лиц. Но вы также можете транслировать, то что принимается на обычную антену за бесплатно. Все, что предоставляет провайдер, вы можете показывать без проблем. За доп плату, также можете купить спортивный пакет в который включены трансляции почти всех видов спорта (зависит от провайдера). Если же у вас Н-ое кол-во теликов, то и платите соответственно. Еще раз повторю, как владетец бара, вы заключаете договор с провайдером, и делайте, что хотите, а не с телекомпанией (исключение - продажа билетов на матчи или бои). Очень часто, бои транслируются за доп плату, но это опять же это к провайдеру, а уж он платит правообладателю. Наше БТ просто хочет бабло срубить.

Насчет TV license и прочая... это просто местные детали по налогообложению и классификации заведения. Спортивный бар (sports bar) отличается от семейного ресторана, и соответсвенно налогообложение другое. Местные власти могут ввести ткаже налог/взнос на наличие теликов или же на каждый телик отдельно, НО нигде не надо заключать дополнительный контракт с телекомпанией (это относится к функциям провайдера).

Короче, по инновациям мы как всегда в переди всей планеты :)

Ответить
0 +
Я, 15:14, 22.06

Пусть БТ первым делом оштрафует большие экраны, что в городе установлены! А вообще, БТ правообладатель НА ТРАНСЛЯЦИЮ, а не на приём. С таким успехом можно штрафовать и все общаги и дома отдыха с санаториями, где телевизор в общей комнате установлен и т.д. и т.п. ЕСЛИ ПО УМУ, то юристов БТ надо привлечь к ответственности за мошенничество и вымогательство, чтоб прекратить весь этот дибелизм и урок на будущее другим хитросделанным показать!

Ответить
0 +
противно, 15:14, 22.06

В Европе давно так», - сказал представитель БТ.
_________________

Ты посмотри какие "европофилы" на БТ работают!

Ответить
0 +
Muka Ludak, 15:16, 22.06

Интересно, какое дело Быдло ТВ? Кроме него как будто негде взять картинку, да с нормальным коментом.

Ответить
0 +
Oleg, 15:22, 22.06

И жэсточайше спросить с каждого, кто смотрел трансляции дома.

Ответить
0 +
1111111, 15:22, 22.06

Как эти долб... из БТ продают трансляции, которых даже пока в планах нет, тоже знаем.

Воистину Геббельс-ТВ !

Ответить
0 +
Mike, 15:23, 22.06

Еслси я в кафе показываю эфирное БТ , то , что тогда ,на каком основании штраф оно идет в открытом виде ,за ,что штраф ?

Ответить
0 +
педагог, 16:35, 22.06

Правильно, уважаемый) Надо БТ оштрафовать просто за то, что оно существует)

Ответить
0 +
Henry, 15:25, 22.06

Таков закон, он во всех странах. В Европе давно так», - сказал представитель БТ
----------------------------------------------------------------------------------------
Не п...и, именно не п...и!!! Нигде в Европе трансляция игры с участием национальных команд не продаётся каналом, а тем более, который существует за счёт налогоплательщиков!!! Это общенациональная гордость, право, если хотите, поддерживать национальную сборную и иметь право смотреть её выступление! В Англии, например, Евро-2012 транслируют каналы ITV и BBC и никакой лицензии не надо!!!!!!

п.с. прошу не путать с премьер лигой когда частные клубы продают права на трансляцию частным тв каналам.

Ответить
0 +
Ресторатор, 15:37, 22.06

Я готов заплатить!!! Но тогда обеспечьте меня (от слова беспечность), многоуважаемое БТ, цифровым сигналом высокой чёткости (FULL HD), что предлагают спутниковые операторы (кстати, официально не вещающие на Хрустальный Сасут) Слабо???

Ответить
0 +
nik_K, 15:47, 22.06

Obyasnite pridurkam, chto TV podkluchen cherez computer k internetu i pust proboi poceluut.

Ответить
0 +
ghjnbd, 15:57, 22.06

круто если я купил подписку нтв+ где сказано что её могу смотреть только я может жене нельзя бред я ведь не беру деньги за просмотр .а вот я бы хотел уточнить у мтиз есть у них права на показ очень многих закрыты каналов и открытых(если открыты значит их можно транслировать и снимать денюжку с народа )вот где собака зарыта .я уверен на 100000%что документов у них на всё нет.есть на пару для отмазки как всегда в наш. прекр. гос.конч....м

Ответить
0 +
азик, 16:09, 22.06

а кто будет платить кафе за трансляцию рекламы. пусть читают внимательно законы по правообладанию, почему у нас до сих пор продают пирадские dvd и это никого не напрягает. может еще запретят хлопать в кафе?

Ответить
0 +
Свой, 16:32, 22.06

"Я вам не скажу за всю Европу", но в Германии существует общий для всех сбор за наличие телевизора. Он не зависит от того, стоит телевизор дома или в кафе. Принята поправка к этому закону с 2013 года: в кафе этот сбор будет даже в 3 раза меньше, чем за домашний телевизор, если там работают до 8 человек! ЧТО этот телевизор показывает - никого не касается, кроме операторов каналов. Купил абонемент - показывай кому хочешь! Есть плата за кабельное подключение - платишь и показываешь кому хочешь!

Ответить
0 +
Марк, 16:46, 22.06

Всегда очень забавно читать коменты на хартии про заграницу, про жизнь в европе. 500 тыс это жалкие копейки. В Германии есть всеми любимая Geb

Ответить
0 +
Марат, 18:37, 22.06

Всегда забавно читать про Мариков и жалкие копейки 500 тыс., может они и жалкие, но это когда они есть! А когда их нет, особо у Мариков, то это уже не забавно, а смешно, горемычный ты наш.

Ответить
0 +
иван, 16:56, 22.06

эти **** сами и подсказали как закон обойти. все кафешки - открывайте двери, давайте рекламу и транслируйте футбол с российских каналов. и пусть бт захлебнется от зависти - никакой российский канал на вас в суд не подаст, не переживайте. не...р им больше делать, чем на такую мелочь время тратить.

Ответить
0 +
asd, 17:28, 22.06

А нельзя ли нашим кафе организовать трансляцию с помощью интернета. Надо как то уклонятся от подмитки этих бездельников - идеолухов !

Ответить
0 +
PMS.GARRY, 18:27, 22.06

Предположим: "Я - хозяин кафе (пивной, или еще чего-нибудь) - смотрю телевизор, какую-нибудь программу, где идет трансляция... Никто не возражал, что идет эта трансляция, тем более, по государственному каналу...
Цена пива или кофе не изменяется... В чем дело???"
Пусть докажут, что у вас были платные приглашения для просмотра именно этой передачи.
Вот, собственно, и все.
А протоколы можно раскурить прокурорам и блюстителям законности...

Ответить
0 +
Люблюфутбол, 0:23, 23.06

Даже если были. Все равно платить Вы ничего не должны. Это эфирное ТВ. Оно оплачивается рекламодателем. Или датируется государством, так или иначе деньги они уже получили от зрителей. И еще плюс ко всему если Вы договора с БТ не заключали, то и платить вам на основании чего - не понятно.

Ответить
0 +
Алексей, 18:28, 22.06

Господа, надо платить нишчэму Диме.

Ответить
0 +
Austria, 18:42, 22.06

net takogo zakona v Evrope. Eto dazhe nevozmozhno prokontrollirovat. Seichas v kazhdom derevenskom kafe translirujut chempionat po futbolu. A takikh kafe desyatki tysyach po odnoj tolko malenkoj Avstrii.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:29, 22.06

А что с доказательной базой?

Ответить
0 +
Sc, 20:43, 22.06

Вот это Вы, уважаемый, пошутили. Доказательная база? Может Вам, любезный, еще и свободы слова с демократией завернуть?:)

Ответить
0 +
Прохожий, 4:30, 23.06

А в чём вообще проблемы? Хотите денег, так не вещайте в открытом доступе. Кодируйтесь, распространяйте карты доступа и тд и тп..ато этак скоро дойдём что за детскую "калыханку" платить заставят. У вас сколько детей? один? тогда с вас 100 рублей. а если 3, тогда триста!

Ответить
0 +
Sc, 7:35, 23.06

Придут два мусорка скажут что вот тут смотрели тв. а вот эти хлопали. а вот этим двоим вообще пожизненное они матом ругались. чэсна чэсна сами бычыли ..... вот вам и доказуха.

Ответить
0 +
шос , 10:56, 23.06

в мозыре на интернациональной кафе 55 клуба дайте коржжу штраф я посомтрю как вы дадите он растегнёт штаны и даст вам штраф
и при том футбол не еденичный случай

Ответить
0 +
Так себе, 15:12, 5.07

Я вообще не понимаю о чем спор. БТ-х юристов вместе с Давыдько пора к суду привлекать - БТ-1 и БТ-2 социальные каналы. Т.е. На полном гос бюджете (оплата прав, передатчиков и т.д.)вплоть до туалетной бумаги в сортирах на БТ, полностью финансируются с наших налогов- не важно юр лицо, частник или физическое. И закон обязывает всех вещателей доставлять сигналы этих тв каналов потребителю) а где потребитель находится - дома или в баре Вышкевича ) так фио главнюка из юристов БТ не должно волновать. Так может мин информу пересмотреть лицензию БТ на вещание.

Ответить