7 мая 2024, вторник, 14:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Чегеварвар, 0:03, 23.06

Добры прыклад, дзякуй Богу.
Ёсьць спадзяваньне, што суддзя Ксенія Стасюкевіч усё ж такі паступіць па-хрысьціянску, то бок ня толькі па законах лукаваго.

Ответить
0 +
finger, 0:52, 23.06

Благословенны те, кто страдает во имя справедливости!

Я сам тоже скрываюсь от милиции, чтобы не подвергаться этой унизительной процедуре. Для этого специально арендовал квартиру на чужое имя, в ней и живу. Чтобы родителей не беспокоили по месту прописки, купил прописку в какой-то деревне, и из родительской квартиры меня выписали автоматически. Сотовый телефон тоже на чужое имя.

Ответить
0 +
клякса, 9:42, 23.06

это - частное решение вопроса... всем всё равно таким образом не получится сделать, друг у друга не перепропишешься, телефонами не поменяешься ... нужно менять систему... а то будет как у Жванецкого: Алло, это военкомат? я тут звоню вам, меня долго не было дома, может быть вы мне звонили? нет? а может всё-таки мне подойти, ну, так, на всякий случай???)) ...

Ответить
0 +
золотое правило., 7:12, 23.06

Свою жизненную позицию надо уметь с достоинством и грамотно отстаивать. Вы молодец, Николай !

Ответить
0 +
Mihas, 9:04, 23.06

А что дальше? Составят протокол по "закону " в Вашем прасутствии, дальше суд, не взирая на такие "тонкости" как отсутствие установленного регламента сбора и хранения отпечатков, потом штраф за отказ? По мне нужно настаивать на том что данная процедура противоречит релегиозным убеждениям. Противоречит конституции РБ и самому закону о одс от 2003г в части что "процедура не может унижать человеческое достоинство", а она ВАС унижает! Дальше если это все ( а скорее так и будет) будет проигнорированно, Вы можете выбрать подвергнуться НАСИЛЬСТВЕННЫМ действиям что по сути для верующего человека мученечество а для исполнителей- позор, либо вспомнить что Цервовь у нас все-же отделена от государства и решения церкви нужно поставить выше. А судам и др. силовым ведомствам следует помнить, что увелечение колличества штрафов после определенного предела для конкретного человека уже не имеет значения!
И что то мне подсказывает, что после разработки правовой базы по одс выяснится, что ВСЕМ нужно пройти ЗАНОВО. Tак что тем кто прошли,не плохо было запастись справочкой дабы в дальнейшем не учавствовать в этом второй раз ( 3й,5й,10й...)
и не платить штраф за отказ подчиниться "законному" требованию пройти одс в очередной раз.

Ответить
0 +
ДЭН, 9:11, 23.06

Ментовский беспредел и некомпетентность просто поражают. Или, как было где-то верно замечено в комментах, для нашего суда и так сойдёт. Причём составление протокола без участия обвиняемого тянет по большему счёту на должностной подлог, т.к. никакого отказа от подписи не могло быть в принципе (обвиняемый отсутствовал во время составления протокола). Время совершения правонарушения обязательно указывается в протоколе - это хрестоматийное правило. А насчет высылки повестки под роспись так это знает любой заступающий в органы стажёр. Но самое поразительное то, что в деянии Гайдука отсутствует состав правонарушения и вменяемая ему статья (надо полагать неподчинение законному требованию сотрудника милиции) не имеет к данному действию (ответ по телефону) совсем никакого отношения.
Жалобу на этого мента в прокуратуру и в службу собственной безопасности. Если не накажут то хотя бы нервы потрепят.
Да и вообще церковь у нас отделена от государства по конституции. Этим надо и оперировать при отказе от прохождения дактилоскопии. А далее включаетее логику-
впариваете менту, что он нарушает конституцию, а гарантом конституции у нас является
президент, поэтому он, мент, идёт против самого президента, а что у нас бывает с теми кто против солнцеподобного объяснять не надо.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 10:11, 23.06

Компромат найти на меня хотели. Ночь приходили снимали отпечатки. Может где засветился. Что только не придумают.

Ответить