12 мая 2024, воскресенье, 13:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Лявон, 15:41, 23.06

Это посыл для США и Европы! Мол смотрите как умеем, и не суйтесь к нам. Туркам за старый самолет заплатили денег, летчики живы и здоровы.

Ответить
0 +
baz, 16:11, 23.06

Над морем сбивать - это моветон. Что-то нечисто в этом деле.

Ответить
0 +
Никола, 22:57, 23.06

Вот когда украинцы над Черным морем сбили российский самолёт, вот это был моветон! А самолёт-разведчик бывшей метрополии завалить - вроде патриотично...

Ответить
0 +
evgeny, 16:45, 23.06

Не,это наши новое оружие испытывали! А на Сирию "стрелки"перевели! Пообещали наверное ,что-то им взамен!

Ответить
0 +
next, 17:14, 23.06

Территориальные воды - это территория государства, которому эти воды принадлежат, значит граница была нарушена, осталось только узнать, с какой целью ?

Ответить
0 +
987597597569, 17:19, 23.06

Параплан палкой сбили а раструбилиии..... Они настоящих истребителей не видели над своими водами.

Ответить
0 +
TT, 18:06, 23.06

Просто Сирией никто ещё пока в серьёз не занимался, а пора бы.

Ответить
0 +
Лео, 18:14, 23.06

Турки тренируются, прощупывают оборону. Этим летом там будет очень жарко.

Ответить
0 +
Nicolas, 22:59, 23.06

Турция начнёт восстанавливать свою империю? Вы об этом?

Ответить
0 +
vova, 19:38, 23.06

Сирию Россия не сдаст... посмотрите.Закончились те времена

Ответить
0 +
шепелявый, 21:23, 23.06

не смешите наши тапки...

Ответить
0 +
John Lokk, 23:09, 23.06

А что Россия для кого-то показатель? Даже и не спросят.

Ответить
0 +
vova, 7:41, 24.06

посмотрите

Ответить
0 +
Дима, 11:00, 24.06

легко!
а потом и нефть станет 50 долл за баррель. :)

Ответить
0 +
vova, 12:07, 24.06

нефть как раз и подорожает...

Ответить
0 +
vova, 12:15, 24.06

сражаясь за базу в Тартусе, «друг Владимир» (как ласково кличет Владимира Путина сенатор МакКейн) сражается за высокую цену на нефть, наполнение бюджета России, наличие финансов для преобразования страны, возможность повышать зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам. Зная всё это теперь, неужели кто то по-прежнему станет думать, что Президент Путин откажется от поддержки Асада, что позволяет сохранить базу в Тартусе и не допустить нападения на Иран, что не даст завладеть и иранской нефтью?

Для России это зона национальных, стратегических и еще каких хотите интересов. Путин не оставит Асада

Ответить
0 +
№Х, 1:39, 24.06

Расія зацікаўлена ў вайне ў гэтым рэгіёне, не менш за астатніх.
Падчас войн, асабліва ў раёне Блізкага Ўсходу, кошты на нафту падскокваюць. Успомніце, што з'яўляецца асноўным прыбытковым артыкулам расійскага бюджэту, і прасочыце дынаміку коштаў на нафтавым рынку.
Так, што здасць не здасць гэта пытанне рытарычны, паабяцаюць ЗША захаваць за Расіяй ваенную базу ў г. Тартус (Сірыя), пасля змены ўлады, і памахаюць Асаду з крамля да спаткання, падлічваючы эканамічны выйгрыш ад узняцця коштаў на вуглевадароды.

Ответить
0 +
пупс, 19:40, 23.06

ПОНЕСЛОСЬ

Ответить
0 +
Мустафа Кемаль, 0:06, 24.06

Проблема только в одном - все войны за демократию дорого стоят, а что после разгрома Сирии получат великие державы, ведь там нет залежей углеводородов, как в Ливии или Ираке, её геостратегическое расположение не является столь уж ключевым в данном регионе, а что касается союзника Сирии - Ирана, то его будут "заваливать" несколько иными способами (цены на нефть- один из них). Так что война будет начата по другим причинам, например, как в 2008-м события в Осетии, а именно для повышения предвыборного рейтинга Обамы среди консервативного республиканского электората. В этом случае Китай как всегда просто выскажет свое решительное несогласие и все, ну нельзя же ссорится с теми, кто держит на плаву его экономику, покупая их товары и размещает там инвестиции. А что касается рашки, то ее даже спрашивать не станут, ведь ее позиция "не рыба и не мясо", а как же еще, ведь Катя и Маша Путины живут в Европе. Да и "список Магницкого" как то вовремя подоспел. А там ТАКИЕ бабки...

Ответить
0 +
SOLO, 13:36, 24.06

конструктивно

Ответить
0 +
dima, 14:31, 24.06

вы удивитесь...Но как раз и спрашивают и только позиция России не даёт ,,демократизировать,, Сирию и Иран

Ответить
0 +
младотурок, 22:35, 24.06

Ну и кого это "особое мнение" рашки пока остановило? Только не надо говорить про войну между Грузией и Ю. Осетией, там был иной случай, и не здесь о нем говорить (места не хватит). Пока вся российская "элита" держит активы (в том числе и государственные) на западе, покупает там недвижимость и движимость в виде яхт и самолетов, ....лядствует по Куршавелям, пока там живут их семьи, государство никогда не сможет проводить действительно независимую политику - это просто смешно и невозможно....

Ответить
0 +
Влад, 14:57, 24.06

Так что война будет начата по другим причинам, например, как в 2008-м события в Осетии, а именно для повышения предвыборного рейтинга Обамы среди консервативного республиканского электората.
-------------------------------------------------
Сюда нужно добавить, что, если российские войска будут участвовать в этом конфликте, то просматривается и цель повышения послевыборного рейтинга Путина, так же как в 2008 году - рейтинга Медведева. Война, очевидно, будет договорная, и никак не за русские интересы в регионе, а за международные интересы по удержанию нынешней власти в России. Чтобы Путина и компанию не выперли раньше времени.

Ответить
0 +
взгляд в будущее, 0:14, 24.06

Турки народ серьёзный , и не раз доказывали это, как англичанам, так и русским. Только их, нейтралитет , и нерешительность Японии, спасло Россию от проигрыша в последней войне. Возможно скоро турецкие курорты будут не доступны для русских.

Ответить
0 +
Никола, 14:32, 24.06

Теперешние курорты: Ялта, Алушта, Судак, Туапсе, Сочи и Сухум тоже были когда-то турецкими территориями. Не постигнет-ли такая же судьба и современные средиземноморские курорты Турции?

Ответить