6 мая 2024, понедельник, 19:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+50 +
умники, 12:11, 28.06

Работники не хотят за-1,5-2млн работать, а пенсионеры должны затак. Они затак своё уже отработали. Продаст пусть боинг, резиденции свои и оплатит людям как следует их труд. Какие проблемы?

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 12:33, 28.06

А кому он всё это продаст? Боинг - глючный и поломанный. Резиденции ж отапливать надо - в копеечку влетит. Да и что разместишь в этой резиденции? Да и покупать недвижимость в стране, напоминающей пороховую бочку, найдётся мало желающих.
Вкопанные в землю деньги, выковырять ОЧЕНЬ проблемно!

Ответить
+32 +
Настя, 12:19, 28.06

Самое разумное решение, это вывести на субботник сотрудников министерства жилищно-коммунального хозяйства, раз не справляются, а в помощь к ним - управделами, надо же тренироваться руководить хоть в таких масштабах.

Ответить
+21 +
Ага, 12:31, 28.06

А мусарам папрацаваць ?

Ответить
+12 +
Svet, 12:36, 28.06

Вы правы. я тоже чего-то в этой мысли про субботник не поняла.

Насколько мне известно территории жилищных кооперативов- это проблемы соответсующих кооперативов. То что государственное - то государственное. Если проблемы - то надо ставить вопрос о руководстве, так как не справляются....пусть сами выйдут и поработают, а заодно поймум людей, почему они за 1-1.5 миллиона не работают....Может чего креативное придумают...Ну например вместо того чтобы людей хватать за митинги и кучу дармоедов содержать- направить их на реальные трудовые подвиги - улицы мести...

Ответить
-3 +
Andrey, 14:55, 28.06

Ну почему же, можно, как в Ульяновске, - товарищей типа Удальцова активно наказывать общественными работами. 240 часов - это полтора месяца на полную ставку!

Ответить
+9 +
Вальдемар, 12:24, 28.06

Вот любят чинуши рабский труд, а еще борятся с торговлей людьми. Главное как подают-традиция..)

Ответить
+2 +
Павел, 12:41, 28.06

Что поделать, если в совке существует давняя традиция принудительного бесплатного труда...

Ответить
+14 +
Mike, 12:29, 28.06

Ментов и служащих 3214 , 5448 , 5529 , 3310 Рабочей силы будет море

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 13:17, 28.06

Mike, 12:29, 28.06
Рабочей силы будет море...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
...да толку от неё - ноль!
С них работники, как из меня балерина.

Ответить
+17 +
Анюта, 12:43, 28.06

Если уж построили недоношенный капитализм, то платите по полной. А если нечем платить, не зови на бесплатные субботники. Нема дурных. В магазине почему-то бесплатно ничего не дают, как обещали когда-то. Вот построим коммунизм, деньги отомрут и все будет бесплатно... Сам же АГЛ говорит, что бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Привет! Сами убирайте или привлекайте сознательных, если они еще не вымерли...

Ответить
+10 +
zmiter, 12:45, 28.06

Студентам сперва заплати 8-12 млн за учебу плюс проживание, а потом за так и поработай, не многова то хотите ли. Сели на голову ноги свесили начинаете уже и гадить. развалит

Ответить
+10 +
Чучундрик, 13:14, 28.06

Это как..?.Мы платим...и за наши же деньги делаем то,что уже оплатили ????Интересно,а куда идут наши оплаты по уборке,благоустройству и покраске и мытью.?Это какой дядя хочет,что бы мы работали...и за это же платили ????

Ответить
+10 +
Чучундрик..., 13:16, 28.06

Не могут ЖЭСы,Так пускай начальник жопу поднимет...И сам,вместе с юристом,заместителями..лично...покажет пенсионерам пример (которые на субботниках отработали больше,чем ему лет )

Ответить
0 +
МалийЯ, 14:01, 30.08

Кстати тут немного поспорю - начальник и замы -вперед с метелками, а вот юристы, а также бухгалтера, экономисты, и кто там еще - они откажутся - они все таки специалисты, а не чернорабочие - это раз, они наемные работники - давят тут - пойдут туда где не давят - это два, и, наконец, они продают свое время оказывая конкретные услуги, уборка территории не входит в их должностные обязанности - это три.

Ответить
+1 +
Чучндрик, 13:18, 28.06

А то,наш Президент,вместе с малолетним сыном,закладывает хоккейные коробки,кладет кирпич...А эти...,задницу поднять не могут !!И работать не хотят !!!

Ответить
+2 +
Илья, 13:19, 28.06

Построенному в Беларуси режиму с нечеловеческим лицом ( читай звериным лицом) надо всячески вставлять палки в колеса, пока он не загнется.

Ответить
+7 +
синяк , 13:26, 28.06

Посылайте работников ЖЭСов вместе с ладуцьками не на субботник, а на Х.....!

Ответить
+10 +
N, 13:49, 28.06

Нет уж. Спасибо за приглашение! Не скажу за других, но лично я ни на какие субботники идти не собираюсь.Даже года два уже и в подъезде не убираю, хотя делала это всю свою жизнь. Хватит!!! Наработалась за бесплатно и в колхозах на картошке и уборке сена и на вводимых строительных объектах к знаменательным датам, и на субботниках и воскресниках. И все на благо любимого государства. Только оно (любимое государство) кинуло кусок даже не то, чтобы выжить, а просто чтобы с голоду не умереть в прямом смысле. А работников ЖКХ целая армия (иногда на собрание жильцов, как придут бригадой, так жителей в доме меньше, чем предствителей от ЖКХ). Вот пусть и работают.

Ответить
+1 +
горожанин, 14:44, 28.06

Кроме субботников у горожан было много хороших традиций, которые передавались из поколения в поколение, но введением массы запретов, "указивок" (типа - где стоять, а где уже не стоять в городе) и прочих "хапунов" прямо в центре столицы власти "вырыли себе яму". Нет, уж лучше я у себя на участке или дома, всё - поезд ушёл.

Ответить
+8 +
Сирожа, 14:50, 28.06

Как говорят чиновники, субботники в Беларуси —
давняя традиция, которой должно следовать и
молодое поколение... во как, а вообще в мире существуют более давние традиции платить за труд, направлять бюджетные деньги на содержание дорог, благоустройство дворовых территорий... и только Беларусь в плане традиций самая продвинутая - всё на шару... молодое поколение должно? Да нифига оно нам не должно, с чего вдруг... Когда-то надо, а скорее уже Пора вводить и свои традиции - без соответствующей оплаты посылать чиновников, председателей каких бы то ни было исполкомов и прочую шушеру куда подальше...

Ответить
+3 +
Тетя Фима, 15:25, 28.06

Вот не поверю, что пенЗионеров будут выгонять на субботники. Что значить выгонять?Они то в чем провинились? Отработали свое положенное. Это первое. И второе - пенсионеры, что не люди? И третье - у нас что - концлагерь Освенцим, где выгоняют на принудительные работы проклятые фашисты. Ужас до чего договорились. Скоро ни один пенсионер не пойдет на ваши выборы, а не только на субботники.

Ответить
+6 +
Петрович, 15:27, 28.06

Как говорят чиновники, субботники в Беларуси — давняя традиция, которой должно следовать и молодое поколение
------------------------------------------
Если эта давняя традиция, почему они сами ей не следуют. Пускай бы собрались председатели и депутаты, взяли грабли и показывали пример. Может быть и найдуться желающие помочь им в этом деле...

А то слишком государство привыкло к халявной рабочей силе! Наобещают с три короба и на этом все заканчивается. Пускай сначала сами попотеют, а то морды наели что в экран не влазят!!!

Ответить
+8 +
анфиса, 15:41, 28.06

Сама работаю дворником,поэтому со 100% гарантией могу сказать, что все эти дворовые субботники ни что иное, как показуха.На субботниках кроме переодетых дворников (вроде жильцы) никто не работает.Начальство приедет,пофотографируется слопатой и до свидания!!!И откуда они взяли зарплату в 2 мл.Я просто возмущена.Скоро Минск будет самым грязным городом.

Ответить
+3 +
+, 16:04, 28.06

Этот город уже очень грязный. Зимний песок досих пор везде лежит и превращается в грязь после дождя

Ответить
0 +
Татьяна, 22:41, 28.06

у меня супруг работает в ЖЭС и могу с уверенность скахать, что там такая ж.. сейчас, не хватает не только дворников, там уже скоро ваще работать некому будет за такие смешные деньги, кроме этого последнее время не выдаются веники, тряпки, инструмент, материал, а мы продолжаем за все платить. Обидно! Страна рабов, осталось только все узаконить под видом заботы о народе.

Ответить
+5 +
Ирина, 17:04, 28.06

Если не кому сейчас убирать, то в жировке должна уменьшаться сумма за уборку и прочее, однако этого почему-то не происходит,значит деньги кто-то получает в ЖЭС,так пусть сами и убирают. Но виноваты в этом конечно не ЖЭСЫ. Я получаю пенсию 1,5 млн.руб, но я хотя бы не работаю, а за эти мизерные деньги хотят чтобы люди еще и работали, власть оборзела совсем, всех держит за полных идиотов.

Ответить
0 +
студент, 14:03, 30.08

я вам может быть открою тайну но деньги по жировке идут вовсе не ЖЭСам.

Ответить
+1 +
Патриот, 10:19, 29.06

Власть обнаглела, оборзела, держит все за л..хов. Но почему это происходит, потому, что каков ПОП, таков и приход. Белорусы встаньте с колен, сбросьте эту ГИДРУ проклятую, (гауляйтера Беларуси) которая обвила вашу шею, и скоро перекроет вам кислород. Вы же потомки славных партизан. Для достижения цели все средства хороши.

Ответить
0 +
Михаил Сергеевич, 17:54, 1.07

Правильное решение, только нужно немного по другому сделать.
Например нарушивших правила пдд заставлять не только платить штраф но и (не важно какое правило нарушил т.е. любое) приговаривать например к 7-ми дням общественных работ, не меньше! А можно начинать с месяца, это ведь на пользу людям. Еще можно зайцев в транспорте заставлять не только платить но и работать (от 3-х недель работы). Студентов можно направлять на принудительную работу например в вечернее время (сразу после занятий 1,5 часа помахать метлой, это же не трудно!). Платить ничего рабочим не надо, ведь это отработка за нарушение.

Ответить