7 мая 2024, вторник, 0:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+32 +
Наблюдать противно, 13:13, 28.06

Он призвал Совет по правам человека создать мандат спецдокладчика по Беларуси для того, чтобы следить за ситуацией в стране и выполнением ее властями рекомендаций ООН.
==========================================================
А диплом и опыт психиатра у него будет к этому мандату?
Или они продолжают надеяться, что сумасшедшего излечат призывами?

Ответить
+1 +
goshafree, 15:59, 28.06

более того, там сказано: Беларусь нарушает права своих граждан на мирные собрания и ассоциации, пресекает деятельность правозащитников.
Поправка- не Беларусь, а самопоставленный нарушает права , и конституцию (кстати им же и переделанную).

Ответить
+25 +
людмила, 13:20, 28.06

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, какие конктретно последствия для режима будут иметь эти принятые решения или это просто наконец констатировали факт нарушения прав человека диктатором?

Ответить
+13 +
олдолд, 13:38, 28.06

никаких. это расчёт на то, что лукаботы со стыда покраснеют и извинятся.

Ответить
+3 +
кое-хто, 13:26, 28.06

А что же скажет наш МИД, самый объективный в мире?

Ответить
+10 +
ака Вася Рогов, 13:53, 28.06

ООН,

хватит чесать языками, пора действовать.

США и ЕС: необходимо ужесточить точечные санкции в отношении кошельков семейки лукашенко.

ЕС: максимально снизить визовый сбор для рядовых граждан РБ и закрыть дорогу в ЕС для чинуш из исполнительных комитетов, РОВД, мин обороны.

Опер из народа.

Ответить
+2 +
2012, 14:03, 28.06

Так уже все санкции и повводили, а толку то.

Ответить
+13 +
ktulhu, 15:05, 28.06

Думаю, что не все. Почему бы не запретить пролет его "литерного" над территориями стран Евросоюза и США? пусть сидит себе в своем колхозе и с горя Кольке щелбаны дает. А то ему все пофиг, смотрю.

Ответить
0 +
сопротивляюсь, 16:40, 28.06

дык так самолет может и не вернуться от уго ))) мало ли чего в дороге, воздушное пространство не совсем дружественное )))

Ответить
0 +
cолдат, 15:27, 28.06

А мин Обороны причём? Или мент участковый в деревне?

Ответить
+1 +
ака Вася Рогов, 21:24, 28.06

А чтобы толстопузые генералы не отдыхали во всяких Швейцариях и Австриях вместе с лу. Пусть подымают собственную обороноспособность. А то моя прабабушка [даже в гробу] отжимание выдержит лучше того же дебилоидного раздолбая мальцева.

Опер из народа.

Ответить
-5 +
Antiluk, 15:50, 28.06

Есть лучше вариант - если беларусам нравится президент, то пусть с ним и живут, ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС ввести, а памяркоуныя в европе не нужны. Визы давать только полит. диссидентам.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 23:47, 28.06

Antiluk, 15:50, 28.06
То есть, вам Европа не светит?

Ответить
+1 +
Клин клином, 14:00, 28.06

Тот кто уничтожает политических оппонентов ЗАХАРЕНКО, Гончара и др., а потом играает в дурачка и несознанку не заслуживает ли аналогичного.....?

Ответить
+4 +
DvIN, 14:03, 28.06

пустая болтовня.

Ответить
+11 +
ролтон, 14:03, 28.06

А что , если пристыдить Лукашенко : "Как вам не стыдно? Прекратите немедленно..."

Ответить
+1 +
ака Вася Рогов, 21:25, 28.06

Просто улыбнула наивность веры. (плюсик поставил)

Опер из народа.

Ответить
+17 +
partyzan, 14:12, 28.06

Даешь бесплатные визы в Европу и США для граждан Беларуси и полный запрет въезда всем прихвостням режима, а то все треплются и треплются...

Ответить
+1 +
Nikolai, 14:16, 28.06

Интересно, на что способны сами Белорусы.
Пустая болтовня, это комментарии с проклятием.

Ответить
+2 +
инвалид, 14:48, 28.06

а кто с дурнями связывается, на них просто не обращают внимания, никто и представить не мог что, " отец народа" будет поддержан и окажется у власти, главврач низложен, а дурни из старой номенклатуры и колхозаны с помощью дурня наживаются, другой возможности порулить у них нет. Ждем инструкций и рекомендаций от психиатора, а пока за порядочность получаем дубиной, кто так дурней приводит к спокойствию, похитрей надо.

Ответить
+3 +
Долой Российский гнёт, 16:54, 28.06

Россия здесь устроила ГУЛАГ - Государство Уничтожаемое Лукашенко Александром Григорьевичем, мозаичной марионеткой кремля.
Именно Россия в 1994 году привела его к власти, профинансировала его выборы, продолжает оказывать финансовую и политическую поддержку
Именно Россия пытается обозначить своего ставленника легитимным и покрывает его преступления, а многие совершает вместе с ним.
И несмотря на то, что сейчас об это не знают только идиоты, российские шовинисты и проживающие здесь оккупанты продолжают со злорадством обвинять белорусов в том, что они не идут грудью на пулемёты и танки поддерживаемого ими тирана.
Вы бы ещё обвинили в этом узников сталинского ГУЛАГа и других концлагерей...

Ответить
+1 +
B@ykot, 14:34, 28.06

Лукашистов призвали к ответу
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Лучше бы по летящему Боингу, да электромагнитным импульсом.

Ответить
+1 +
Вопрос?, 17:10, 28.06

Лукашистов призвали к ответу
===========================================
Вот кто бы ответил, услышали ли они призыв, надеются ли призывалы на результат и если да, то на какой?

Ответить
-12 +
vovan, 14:37, 28.06

Саша останется с нами.....и это выгодно всем!

Ответить
+3 +
Учите классикау Николя, 14:37, 28.06

Оружие- критику нельзя заменить критику оружием. Но и мысль становится материальной силой, когда овладевает массой.
Поэтому и прорагандаа и лживая и честная- однолькавые страшные силы.

Ответить
+2 +
№Х, 14:39, 28.06

Всё начинается с изменения общественного мнения, на сцы Коля, всё будет гуд, беларусы на многое способны.

Ответить
-3 +
Тутэйшы, 15:10, 28.06

Европа на раз может зажать яйца лысому , но бояться карлика . Побухтят для вида , и дальше будут сидеть на газовой игле как миленькие.

Ответить
0 +
pi-art, 15:48, 28.06

pochemu bi sovetu ne opredelit' den' ?

Ответить
+7 +
hunter, 15:57, 28.06

Весьма неудобно должны были бы себя чувствовать беларусы (литвины), видя как два байстрюка бесцельно и без пользы для 9,5 млн. человек шатаются (попусту тратят бюджетные средства) по Латинской Америке.
В общем психиатрия , как наука, отдыхает.
20 жилых домов только в Минске достроить некому, а эти байстрюки у власти развлекаются...

Ответить
+2 +
Вадим, 15:57, 28.06

Лукашизм не только наяву, но и в умах людей!

Можно делать кучу докладов, но результат принесёт только то, когда люди почувствуют, что их интересы попирают. 2011 год ничему не научил, кроме как самовыживанию... Лукашизм продолжает идти по Беларуси, но он давно уже в умах многих граждан...

Ответить
0 +
Николай, 16:34, 28.06

Слова "призвали" и "наблюдать" я уже воспринимаю как нецензурные.
Может так и есть? "Призвать" его там-тарам-там... Звучит.

Ответить
0 +
Том, 16:36, 28.06

бла бла бла...

Ответить
+1 +
Джерри, 21:13, 28.06

И вот всё что тут написали и означает в какой стране мы живём !!!!!

Оглянитесь вокруг из стран советского союза мы самые бедные,запуганные
ХОТЬ БЕЛАРУСЫ ЧЕСТНЫЙ И ТРУДОЛЮБИВЫЙ НАРОД МЫ ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ( БЕЗ ЛУКАША)

Ответить
+1 +
Steel, 21:39, 28.06

ktulhu, 15:05, 28.06 - +11 + Думаю, что не все. Почему бы не запретить пролет его "литерного" над территориями стран Евросоюза и США? пусть сидит себе в своем колхозе и с горя Кольке щелбаны дает. А то ему все пофиг, смотрю.
---------------------------------
А кто сказал, что над этими странами он летел и полетит? До Южной Америки можно легко добраться через Иран, Сирию, и диктатуры Африки. Скорее всего полёт так и проходил. Не, то, чтобы европа-США бойкотируют и не пускают лукашенку в свои воздушные пространства, а просто он сам как огня боится стран НАТО. Не удивлюсь, если свои промежуточные посадки 767 "Belarus" делал в Тегеране и, например, Береге слоновой Кости. Вполне.

Ответить
0 +
Ляля, 23:24, 28.06

Правозащитники выступили «единым фронтом» против режима Лукашенко на сессии ООН и выразили озабоченность)))

Ответить
+4 +
ЯДвига, 23:46, 28.06

Правозащитники выступили «единым фронтом» против режима Лукашенко на сессии ООН...
----------------------------------------------------------------------------
Этому бы фронту да хотя бы пару гаубиц!

Ответить