7 мая 2024, вторник, 6:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+15 +
rew, 15:08, 28.06

в америке права выдают в 16 лет.
у нас же их нужно выдавать в 21-22 плюс возложить ответственность на экзаменаторов и врачей, выдававших справки о психологической состоятельности

Ответить
+8 +
Инженер, 15:19, 28.06

А откуда у этих сосунков деньги на машины?
Родителей привлечь - штраф+компенсация пострадавшим

Ответить
-12 +
а, 16:29, 28.06

Зависть - зло. Правильнее вопрос - почему у твоих детей нет денег на машины...

Ответить
+1 +
для а , 16 29, 17:45, 28.06

а , 16 29 или как там вас...по- вашему все, кто возмущен этими недоумками просто завидуют и не имеют машин? Так вот, ТЫ, а, такое же темнило как эти трое недоумков и их родители, которые купили соплякам машины. И пусть они возмещают ВСЕ ущербы пострадавшим и родственникам погибшей.

Ответить
+2 +
оля, 21:23, 29.06

тем, кому так легко всё достаётся, кажется, что они короли жизни. А законы смерти ещё никто не отменял , лихачишь на дороге будет наказание...

Ответить
+3 +
Родитель, 16:52, 28.06

А при чем тут родители?
Совершеннолетними в РБ становяться в 18 лет. Надо ужесточать наказания если по другому не доходит.

Ответить
+3 +
проол, 17:28, 28.06

права---только через психиатра, а за подобные дела --- самое строгое наказание. они ведь совершеннолетние и пусть отвечают.

Ответить
+16 +
777, 17:58, 28.06

Только родители и виноваты. Если бы парень сам заработал на машину и на автошколу - уже приобрел бы жизненный опыт. У нас в 18 совершеннолетний, в Америке в 21. Считаю, что при такой инфантильной молодежи 21 год и то рано. А отец, прежде чем покупать машину, должен был объяснить, что такое ответственность за жизнь свою и за других, и что дорога - это не игра на компьторе, где если проиграл, то можно начать по второму кругу. Только родители виноваты, покупающие машины пустоголовым дурням.

Ответить
+8 +
ппп, 21:01, 28.06

Родители не выдают права и в большенстве случаев не учят, всё должно было быть объяснено в автошколах и/или в гаи при выдаче прав.
Посадить водителя на года 3+ за смерть девушки

Ответить
+2 +
777, 21:51, 28.06

В советские времена срок обучения в автошколе был 6 месяцев, сейчас 2 месяца. Сами инструкторы сообщают, что за этот время курсантов только натаскивают на экзамен. Не реально даже научить нормально ездить, не то что думать о последствиях и ответственности. Это дело родителей приспособить сына к реальной жизни, что бы сохранить ему и окружающим жизнь. Зачем в 19 лет машина? Дайть обезьяне гранату и удивляться, что произошел взрыв.

Ответить
+2 +
нат, 10:06, 29.06

+1000.
Пока человек сам не заработает денег на вещь, думать головой о цене вещи, и тем более о цене жизни, не будет. Прежде всего виновату родители, которые в попу дуют своим деткам, а детки потом считают что они самые крутые и все им должны

Ответить
0 +
natasha, 14:50, 3.07

ребят..вот честно скажу вам....Все вот эти ваши подобные этому высказывания больше смахивают на зависть и озлобленность. Ну и купил папка машину своему сыну-ну что тут плохого?тысячи отцов делают это..То что не научил-виноват да...и тоже,с чего вы взяли что он этому сына не учил?

РОДИТЕЛИ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ!!!

Ответить
+13 +
XXL, 15:27, 28.06

При этом авто страховку оплачивают родители,каторая резко увеличивается при появлении в их документах нового водителя.И вся ответственность ложится на них.Поверьте-штрафы и увеличение страховых выплат -не детские и растягиваются на несколько лет,если не посадят.УДАР ПО КАРМАНУ-ЛУЧШИЙ ЛЕКАРЬ.

Ответить
+1 +
WWW, 15:57, 28.06

а при чем тут страховка и новый водитель?

Ответить
0 +
est, 8:00, 29.06

Это он просто с Россией паерепутал. У них в страховку надо каждого водителя за отдельную плату добавлять. Прям фамилии вписывают в страховой лист. А если без ограничений, так она вообще чуть ли не на 50% дороже.

Ответить
-1 +
Пагани Зонда, Гродно, 22:45, 28.06

На других сайтах в коментах неоднократно утверждают, что за рулём опеля-перевёртыша сидел внук бывшего главы города Арцимени, в 93-ем убитого на пороге своего дома, менты "рекомендуют" сайтам убирать данную новость! К чему бы это?

Ответить
+11 +
Супортычина, 15:16, 28.06


Это и был последний экзамен !

Ответить
+37 +
ua, 15:22, 28.06

естественный отбор.
жаль конечно детей этих тупоголовых, но больше жаль нормальных людей, что пострадали из за них

Ответить
+1 +
Циник, 16:57, 28.06

Вам жаль это "малолетнее ..."? Мне лично их абсолютно не жаль. Жалко действительно нормальных людей которые пострадали из-за этого "малолетнего ..." и папулек которые готовы ублажить любой каприз своего чада.

Ответить
0 +
Волк, 9:46, 29.06

Он имел ввиду не этих малолетних идиотов, а нормальных, ни в чём не повинных людей. Компренде?

Ответить
+47 +
Den, 15:29, 28.06

Чтение подобных репортажей и просмотр таких фото надо вводить во всех автошколах в качестве обязательного предмета обучения . Как вариант навания - "Мотивация соблюдения ПДД", или "Фото оттуда", или .............сами подумайте. Жаль невинных.

Ответить
+2 +
ыервче, 15:55, 28.06

давно уже практикуется. я сдавал в 2006 - показывали мозги на асфальте итд

Ответить
+5 +
Николай, 16:27, 28.06

Не в автошколах, а во всех общеобразовательных школах. Малолетка = дурак, когда речь о риске для жизни.

Ответить
+58 +
Дикр, 15:34, 28.06

Девочка, которая виновата только в том, что доверила свою жизнь этому парню погибла, а этот **** жив остался, сессия у него видите ли. Хороший урок выучил видимо, только слишком дорогой ценой. У меня одноклассник когда-то точно так же человека загубил. На 18 лет ему машину подарили, через неделю ночью он въехал в город на скорости 130 км/ч. В этот момент какая-то пьяная женщина дорогу переходила в неуказанном месте, машина вильнула, чтоб не сбить её, перевернулась и загорелась. В машине было 4 человека. Трое выбрались, 1 погиб. Водидель отделался переломом костей таза, но сейчас уже играет в футбол и ездит на новой тачке. В таких случаях, если ты к кому-то сел, а он решил полихачить, даже если ничего не случилось - водителю нужно бить морду, ну или ещё какие-нибудь увечья наносить - кто как свою жизнь ценит. Если у человека мозгов нет - надо лишить его возможности навредить окружающим.

Ответить
+17 +
fgh, 15:53, 28.06

только морду бить водятелу желательно не на ходу

Ответить
-2 +
Mike, 15:50, 28.06

Штрафы за ПДД в Эстонии ,намного больше чем в Белоруссии ,даже при учете эстонских зарплат ,а дтп намного меньше делайте выводы товарищи из гибдд

Ответить
+18 +
бывалый, 15:54, 28.06

когда-то, еще при Седорене, меня молодого водителя за превышение скорости гаишники отправили на кинолекторий, где и показали фото видео материалы с таких аварий "без цензуры", многим становилось плохо, но главное достигалось- люди понимали что авто это опасность. потом такие вот лектории кто-то отменил,мои соболезнования родным.

Ответить
+11 +
Дмитрий, 16:07, 28.06

Машину ему две недели назад приобрел его отец.
------------------
Лучше бы мозги приобрел. Заставить теперь его всем пострадавшим выплатить компенсацию, моральный и материальный ущерб.

Ответить
+5 +
баба Таня, 16:18, 28.06

Вот, она - золотая молодежь!!! Не простых родителей детки, вот и думают, что все им можно...

Ответить
-41 +
ff, 16:32, 28.06

какая золотая... это вы просто нищая...
этот корч копье стоил - штук 10-15 от силы

Ответить
+4 +
баба Таня, 17:50, 28.06

А штук 10-15 - это же где и когда эти сосунки успели заработать?

Ответить
-1 +
ff, 0:20, 29.06

такие же нищие заминусовали )))
зачем сами - написано же - подарили. А 10 тыс это немного. Это скорее серебренная молодежь. им просто повезло больше вашего и моего.

Просто все нищие и озлобленные - подарок больше 100 баксов уже зависть, а корч какой-то, так вообще уже просто фантастика.

Ответить
+1 +
Оля, 21:25, 29.06

СТО% в точку

Ответить
+11 +
Елена, 16:22, 28.06

В Израиле ,после получения прав , 2 года обязан ездить только если рядом человек с водительским стажем,.Все родители ездят со своими детьми.Нарушение этого закона лишает нарушителя возможности иметь права пожизненно!Пора и нам ,что-то подобное ввести.:Жаль детей и их родителей!!!!

Ответить
+12 +
ex, 16:25, 28.06

Возникает только одно желание - добить водителя Опеля

Ответить
+5 +
12, 16:26, 28.06

Такие у нас люди - на выборах голосуют за режим, а на машинах ездят без ремня и даже делают тебе замечание (!!!), если вдруг пристегнешься!

Ответить
+6 +
Дед, 16:42, 28.06

Ну, что Папаша? Купил ребёнку игрушку? А, ведь никто лучше тебя самого не знает твоего ребёнка. И ты точно знал, какой из него ездок! Но, надо же потешить своё самолюбие и самолюбование ребёнка!

Ответить
+1 +
ПРО, 14:58, 3.07

о чем вы? Успакойтесь уже...Для начала предлагаю каждому папе нашей страны выкинуть компьютер-он учит плохому, телевизор- там тоже не все "гладкое" показывают,водить детей в школу до 11 класса и караулить их на переменах...не покупайте детям одежку...Пускай учатся ценить свои вещички с самого раннего детства...пойдут на работу -заработают сами-и купят.короче.БРЕД.НУ НЕ ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ,НЕ ВИНОВАТЫ...пАРЕНЬ ВИНОВАТ.оЧЕНЬ ВИНОВАТ.ОН ЗА ЭТО И ОТВЕТИТ.

Ответить
+4 +
Иван, 16:44, 28.06

Молодеж деградирует окончательно и бесповоротно.

Ответить
+8 +
777, 16:46, 28.06

Отец успел купить машину, а забыл научить главному. Дети инфантильны, думают, что играют в игры на компьюторе. Как бы не наказали парня и его родителей, девушку не вернуть.

Ответить
+2 +
ка 2, 17:05, 28.06

обычное дело. таких на дорогах сотни. это жизнь. девочку жалко, сам пострадал пассажиром из за таких муди.

Ответить
+5 +
Николай, 17:08, 28.06

А ведь все это из-за какого-то ребячества и понтов...
Детский сад со страшным исходом игры...

Ответить
+4 +
78, 17:29, 28.06

да, жаль пострадавших от этих недоумков.

Ответить
+6 +
w, 17:25, 28.06

Поколение дебилов.

Ответить
0 +
dmi, 17:29, 28.06

Как всегда, из за одного дурака страдают невиновные.

Ответить
+25 +
Vick, 17:34, 28.06

Опять понты... Девчонку конечно жаль.
Да, и вот еще что: Если у человека нет машины и он не бухает и не ходит по клубам, то это совсем не значит, что он нищий!

Ответить
+1 +
рпц, 21:26, 28.06

емко и содержательно.

Ответить
+2 +
sinn fein, 17:34, 28.06

соболезвнование всем пострадавшим и их семьям, на дороге случается всякое и хорошо было бы, чтобы все клеймащие этих детей позором сами никогда не попали в подобную передрягу.

Ответить
+7 +
для sinn fein, 17 34, 18:04, 28.06

не попадём, если не встретим таких вот детей , а если точнее ПРИДУРКОВ на своём пути. Что бы вы запели, если бы сидели во встречной с ними машине? Ну, как?! Хорошо стало....

Ответить
-2 +
waw72, 20:39, 28.06

Не судите, да не судимы будете!

Ответить
-1 +
шосик, 18:06, 28.06

жаль что уроки жизни на дороге изучаются такой ценой. Не вернуть чужой жизни,что поделать.мое мнение-увеличить срок учебы и усовершенствовать саму программу изучения-ввести так называемый урок без цензуры и показать там видео с аварий.все начинается с мелочи,а заканчивается...парня пока не обвиняйте,еще не разобрались до конца,да и он сам уже инвалид только не физический...

Ответить
-1 +
пни, 18:18, 28.06

шосик, желаю тебе, сердобольному, частых встреч с таким вот ... " инвалидом не физическим"....

Ответить
+6 +
555, 18:58, 28.06

Машину купил,теперь будет покупать свободу своему дебилу.

Ответить
+1 +
Ветеран, 19:18, 28.06

Нишчые студенты!

Ответить
+1 +
oooo, 19:36, 28.06

долбоебам туда и дорога...естественный отбор

Ответить
0 +
333 арт. полк, 19:54, 28.06

грубо, но правильно

Ответить
+6 +
777, 21:54, 28.06

Так погибла девушка, а не водитель. И пострадали невиновные люди. Парень цел и невридим.

Ответить
+2 +
да.., 19:55, 28.06

А водила живой остался...,,в чем правда, брат?,,-ни в чем!

Ответить
+3 +
олег, 20:16, 28.06

в городке Ошмяны несколько лет назад в это же время разбились и сгорели молодые люди-2 парня и 2 девушки только закончили престижные вузы в Минске,отдыхали в баре за городом,сели в машину-тут ГАИ-погоня десятки километров по трассе-авария Резюме:арестован гаишник,похороны-девочки в подвенечных платьях обгорелые,пол-города на похоронах-все клянут гаишника-не пристал-бы-были живы,его потом от греха подальше увезли в Гродно в изолятор КГБ.парню отец тоже накануне купил машину за 30т евро......Мы ведь любим своих детей

Ответить
+1 +
73852385, 16:45, 29.06

Гаишник все правильно сделал!

Ответить
+3 +
HugoD, 20:21, 28.06

Вот из-за таких малолетних придурков и гибнут на дорогах. Начинающему водителю нужно ставить в машины ограничители скоростей, а за снятие его, штраф 1000 евро, чтобы знал. По себе знаю, хочется лишний раз на педаль нажать, а потом думаю, семья ждет и сразу желание отпадает.

Ответить
0 +
Weard, 14:18, 29.06

Ну так он и должен был ехать 70. Что-то не видно, что он 70 ехал.. Кстати, двойной полосы на фото тоже не видно.

Ответить
+7 +
Ольга, 20:24, 28.06

Мой знакомый в гаи как-то сказал :ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛА КАКИМ ДИБИЛАМ МЫ ДАЕМ ПРОВА .Лично мне ездить страшно,я брюсь вот такой вот молодежи которой папа купил машину,а вот если бы он на нее заработал сам как я,то наверное и ездил бы окуратней.Соболезную родителям этой девочки .И нужно ужесточать накозание за такие оварии,может тогда хоть тюрьмы будут бояться.А у нас за смертельный исход дают условный срок .Сейчас папашка откупит сынка своего и он дальше будет так ездить .

Ответить
+4 +
водила , 21:31, 28.06

между прочим за смертельный исход у нас грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Ответить
0 +
вано, 20:52, 28.06

иногда мозги есть- но бывает не дано здраво оценивать ситуацию и иметь предрасположннность к предвидению ситуациих мой. знакомый - не дурак . но за твоём - как топор !! я ездил с ним только сзади ! судьба его миловала- попал в аварию - но все живы !!! лично я выступаю за то.- что бы были разработанны тесты на профпригодность !!!

Ответить
+2 +
мира, 21:16, 28.06

Права только через психиатра, а не просто штамп. Хотя вот ТАКИЕ папы и психиатра купят. Самое неприятное, что дети-придурки губят других, а сами живы. И живут вполне счастливо... Дебилы одним словом, да и родители недалеко от них ушли.

Ответить
+3 +
Александр, 21:22, 28.06

водителя лишить права управления пожизненно. в тюрьме смысла нету, имхо.

девушка которая села отчасти сама виновата, ее не вернуть, соболезную родителям.

каждыи день мы ездим по дорогам, где полно таких вот гонщиков, будте внимательны и осторожны.

Ответить
+7 +
Евгений, 22:04, 28.06

А я считаю что наши водители , как в принципе и я сам, чувствуют безнаказанность.
А безнаказанность проявляется в том что наши мусора (а гаишники тоже мусора уже) всегда стоят со своими фенами и ловят на скорость прячась как последние упыри.
А в цывильных странах гайцы ездят по городу и высматривают неадекватных людей в потоке.
Вот как надо.
ведь иногда едешь быстро потому что нужно. а тебе под колеса какоенить чмо выскачит без поворота и натте аваря.
вот кого надо ловить кто не в адеквате.
можно не штрафовать а предупреждать в письменном виде а потом набрал наццоть неадекватов и на перездачу. вооот
мусора учитесь как нада.

Ответить
-3 +
1, 22:24, 28.06

Чото все тут так эмоциональны, на дорогах уже давно война, и процентное количество обезьян с гранатами на дорогах уже давно шкалит и со временем становиццо все больше. Причем практически независимо от возраста. Видимо для Белоруссии это пока шок из-за сравнительно небольшого кол-ва транспорта. Взять хотя бы дорогу М20/Е95 где-нить между СПб и Псковом - сплошные повязки на столбах из венков и памятники в кюветах - гибнут пачками и по многу из-за лихачей, часто видишь там по кюветам и машины с белорусскими рег.знаками, фуры очень часто там валяюцца. Да и мяса человеческого там часто встречается много, очень глупо люди гибнут.

Ответить
+1 +
Похпох, 22:51, 28.06

Туда и дорога, нефиг гонять, жаль что водила не сдох, чтоб подобных себе придурков не плодил
Что касается Е-95, то в том году четыре раза по ней проехал, ни одной аварии не было, может потому, что дорога в крайне хреновом состоянии?

Ответить
+8 +
Серж, 23:26, 28.06

Уроды за рулем одним словом. Мне одна белобрысая соплячка в том году машину убила. Её прав лишили на полгода а мне ремонт машины закатали 90 000 000, в то время как я её новую за 45 млн купил. Пришлось на запчасти с аукциона продать. А возмещение по нашим законам у виновника не потребуешь. Только в том случае если ты за свои деньги отремонтируешь свою же машину, а потом предъявишь виновнику разницу между выплатой страховки и своими расходами. И никак иначе. Но во многих случаях ремонт дороже новой машины и нецелесообразен, вот так уважаемые. Вся расхлябанность на дороге только от безнаказанности. Если бы нарушители понимали, что если что - придётся квартиру продавать, то так бы не ездили.

Ответить
+1 +
ролс, 6:26, 29.06

Вы думаете, что этот гродненский придурок из- за безнаказанности ТАК ехал? Нет, у него проблемы с мозгами да и дурное воспитание сказалось, вернее его (воспитания)полное отсутствие. Девочку жаль, а этот недоумок будет жить и если внук Арцимени то и срок не получит.

Ответить
+2 +
Я, 2:15, 29.06

Ну вот. А в честь конца сессии просто мирно испил пивасика.

Ответить
0 +
семен, 7:08, 29.06

Просто они нарушили пункт 96.6 ПДД запрещ-й обгон на мостах. Правила написаны кровью надо их знать и соблюдать. Я уверен многие давно не открывали этих правил а ЗРЯ!!!

Ответить
+1 +
Из Англии, 8:35, 29.06

В UK страховка - (insurance) для малолетних владельцев лицензия на право вождения авто(по нашему - права) в разы дороже чем для опытных водителей ..
для примера 21 летнему пареньку на мощный BMW годовая страховка обошлась
1200 фунтов - почти 2 косаря баксов .. Чем моложе водитель и мощнее авто - страховщики дерут по полной - потом придется платить больше на 50% чаще наверняка...

Ответить
-2 +
Андрон, 12:53, 29.06

Выпейте яду все те кто завидует!!! Отец не виноват, он 100раз грил своему чаду про скорость и про правила(знаю лично) но с..а если сыну не доходит в то время когда он кивает головой и грит что да, я всё понял понимаю и т.д. то простите... Отвечать должен не отец, за рулём не 16летка сидел, пусть он отвечает!!! Я свою машину купил в 19 за свои кровные!!!
А людей ни в чём не винных реально жаль, но уже ничего не вернуть...

Ответить
+1 +
Денис, 17:21, 29.06

Была бы пристегнута, скорее всего выжила. Девчонка-то не виновата...

Ответить
-3 +
ссср, 17:55, 29.06

При чем тут вообще родители ,что купили машину, если чувак ездить не умеет ни хрена, то вся ответственность в любом случае на нем. Уроки жизни нынче дорого стоят

Ответить
+1 +
аа, 12:38, 30.06

подростковый понт и глупость как всегда взяли свое. Нет мозгов - играй в песочнице.

Ответить
0 +
vlad, 21:01, 30.06

Да все они виноваты и живые и мертвые, а еще и другие из-за их пострадали.

Ответить