6 мая 2024, понедельник, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+4 +
freedom BLR, 16:02, 28.06

А какой смысл в этих дебатах, главного клоуна то все равно не будет...

Ответить
+20 +
Свой, 16:58, 28.06

Дело не в этом. А в том, что "запись" будет транслироваться только после монтажа. Вот вам и "трибуна", которую хотят получить некоторые тно (так называемые оппозиционеры) во время выборной кампании.

Ответить
+13 +
5 хвілінаў, 16:02, 28.06

у кожнага будзе 5 хвілінаў на тэлевізіі, 5 хвілінаў на радыё і нейкі кавалак месца ў газэце.

Толькi байкот!!!

Ответить
+1 +
123, 9:38, 29.06

Байкот....

Ответить
+35 +
B@ykot, 16:08, 28.06

У Беларусі выбараў НЯМА!!!
У Беларусі выбараў не БУДЗЕ!!!
У Беларусі будуць ПРЫЗНАЧАЦЬ!!!

ПРЫХОДЗЬ НА ВЫБАРЫ, АДБЯРЫ Ў СВАІХ ДЗЯЦЕЙ БУДУЧЫНЮ

Ответить
0 +
netreader, 16:09, 28.06

Заманивают, гады...

Ответить
+6 +
Лиса Алиса и кот Базилио жгут., 16:12, 28.06

Заткнулись бы и не раздражали бы людей, бездельники! Вас самих не тошнит?

Ответить
+2 +
c, 16:12, 28.06

ДА ПОШЛИ ВЫ НА со своими дебатами на бт Интернет пока еще не закрыт !!!

Ответить
+1 +
бел., 16:13, 28.06

Чтоб вас носило!.. Да, вынесло к чертям вашим вшивым! Всё достойное напрочь потеряли! Позорища на весь свет! Остановитесь! И уройтесь в землю, чтоб вас никто не достал.

Ответить
+14 +
Избир, 16:18, 28.06

А с какой это стати какой-то избирком кому-то "позволяет" или "не позволяет" что-то делать на радио? Избирком - это что, хунта, которая захватила страну?
Лидка подрабатывает "хунтой"? Зряплаты не хватает?

Ответить
+1 +
Глор, 16:22, 28.06

Полностью солидарен с бел.
С такими "решениями" (в записи)можно и дебаты Наполеона с Кутузовым показать на БТ.Тьфу!

Ответить
+22 +
SPIKEY, 16:22, 28.06

"Ермошина, с лицом пьющего мужика" - Халезин.
Как точненько...

Ответить
+5 +
MKN, 16:22, 28.06

...все же будем транслировать их в записи», - сообщил ...Николай Лозовик.
========================
НУ обХОХОЧИШСЯ!!!!!! ГВАТЕМАЛА да и ТОЛЬКО!!!! ЛУЧШЕ уж "НУ, ПОГОДИ!" ПОКАЖИТЕ или запись III -го сЪезда РСДРП.

Ответить
+6 +
бывалый, 16:25, 28.06

Это ответ тем наивным , а может и не таким уж наивным, кто полагает использовать избирательную кампания в качестве трибуны для разоблачения режима. Из ваших выступлений такого накомбирируют...

Ответить
-15 +
bkmz, 17:12, 28.06

Это ответ тем кто кричит будто режим боится неучастия оппозиции в избирательной компании. Режим об этом мечтает и радостно хлопает в ладоши видя как оппозиция самоустраняется.

Ответить
+8 +
Гродненский Партизан, 21:06, 28.06

Оппозиция самоустраняется и правильно делает (не все правда). А вот когда Большинство Беларусов не придёт на участки - это другое! Беларусы! Давайте дадим хоть какой отпор этой власти! Пока у власти Лукашенко - ни на какие мероприятия организованные этой властью ни ногой! Я за Будущее Беларуси ! Байкот такой власти! Байкот "ВыРабы 2012" !

Ответить
+3 +
№Х, 16:25, 28.06

Сладкая парочка- Коля ЛИЗЬовик и Лида БОРЩевик

Ответить
0 +
BY, 16:31, 28.06

ну так ШОС зассал и не пришел дебатировать....

Кебич бы в свое время так же поступил - сидел... колюня бы родился от какой доярки, а не от фельдшерки...

Ответить
-39 +
минчанка, 16:31, 28.06

Не правильно, бойкот только на руку властям. Тысячи деревень по Беларуси. Тысячи малых городов, где одна школа и туда всем не добраться. Нужно максимально вводить наблюдателей вот в такие избирательные округи. Разве тяжело повкидывать бюллетени и поставить подписи в конце рабочего дня, всем не явившимся?

Ответить
+4 +
Алена, 21:04, 28.06

В 96 году впервые пошла наблюдателем. Со второй половины 70-х (именно семидесятых) провожу любительские опросы всех, кто соглашается ответить, принял ли человек участие в голосовании и как проголосовал. Живу в среднестатистическом городе, опрашивала среднестатистических людей. Не к бомжам, не к большим чиновникам не приставала. До 95 года мои любительские исследования, со всей очевидностью, подтверждали правильность официально объявленных результатов. В 95 году после референдума пришла в ужас. Опросив более 100 человек, нашла, кроме себя-дуры, только одного, который голосовал. Оба мы проголосовали одинакова. Каковы были официальные результаты - общеизвестно. В 96 на участке, где я была наблюдателем, нарушили всё, что можно было нарушить, ну и что?Потом всё с виду обставлялось поприличней, но по сути оставалось тем же. Кровавое воскресение ещё и забыть никто не успел. Я не говорю уже даже о том, что для того, чтобы что бы то ни было выбирать, надо быть хотя бы осведомлённым о том между чем и кем ты выбираешь. Наше право право на получение информации сегодня ещё раз подтвердил Лозовиков как раз в свете предстоящих выборов.Кем надо быть чтобы участвовать в этом балагане? Инфантильным на грани психического расстройства? безразличным до такой степени, чтобы даже не знать о политических заключённых? Предателем народа, жаждущим, несмотря ни на что, прогнуться перед властью? Приличные люди с шулерами играть не садятся, да ещё и по их правилам. А уж с шулерами, о которых общеизвестно, что даже сумевшего их обыграть, они не только оставят без выигрыша, но ещё и оберут и в тюрьму посадят!
Уважаемая, минчанка, найдите для себя маленький городок или деревеньку и понаблюдайте. Только добросовестно: и на предварительном голосовании и в день голосования. Потом найдите того, кто опросит людей как они проголосовали ( вам они не признаются. Скажут только тому, кому будут доверять, а вы для них будете чужой) Проанализируйте результаты своих наблюдений и опроса. Сделайте выводы, с учётом того, что чем мельче населённый пункт, тем больше у его жителей конформизма, посмотрите на общий результат и расскажете нам потом надо ли было идти на эти выборы. А пока вы очень напоминаете несмышлёныша, который рассказывает о вкусе креветок тем, кто их ел. Не хочу подозревать Вас в прямом предательстве интересов народа.

Ответить
+3 +
B@ykot, 21:04, 28.06

Дурасць у тым, што вы верыце, у магчымасць хоць якога небудзь кантролю і ўплывы на вынік так званых выбараў.

Ды хоць на кожным участку будзе незалежны назіральнік, без адкрытага падліку, вынік патэнцыйна можа быць фальсіфікаваны.

У Беларусі праблема не з працэсам галасавання, а працэсам фармавання выбарчых камісій, перадвыбарнай агітацыі і падлікам галасоў.

Фактычна выбары арганізуе, праводзіць і ўдзельнічае ў якасці большасці кандыдатаў адна палітычная сіла, і вы думаеце яна дапусціць вынік не ў сваю карысць?

Па гэтым Беларускія выбары не больш не менш як палітычны спектакль, у якім вы заклікаеце ўдзельнічаць.

Ответить
0 +
ira, 16:37, 28.06

Предлогаю всех кто подал свою кандидатуру на выборы не от власти считать изменником родины. А 23 устроить костёр с сожжением книг беларуских писателей. Дайте ещё предложения для больного правительства! Может строевую подготовку ввести на предприятиях ? Кто бы сказал лет пять назад в каком государстве сегодня живём - да никогда не поверил бы! А что будет через год с такими темпами маразма, кто скажет?

Ответить
+5 +
Алена, 16:37, 28.06

Мы надеемся, что дебаты на «парламентских выборах» будут проходит
---------------------------------------------------------------------------------
Оговорка по Фрейду. Хочется даже этим прихлебателям иметь парламент, а не палату №6. Даже марионеткам стыдно произносить название того законодательного органа, которым так гордится их кукловод. Любому, кто не чувствует себя марионеткой, элементарно стыдно принимать участие в этом балагане в любом качестве (даже избирателя), а уж чтобы кривляться в постановочном спектакле в быдлоящике, надо быть, как минимум, шутом при дворе конюха, мнящего себя королём

Ответить
+5 +
йа, 16:43, 28.06

никто не мешает снять дебаты самостоятельно и запустить в сети, если уж кто то решит идти на выборы. а вообще в таких информационных условиях ничего кроме бойкота выборов быть не может.

Ответить
0 +
бука, 16:52, 28.06

С кем там в дебаты вступать? Смешно! Гусь-свинье не товарищ.

Ответить
0 +
Алена, 17:16, 28.06

Должна заметить, что гусей там как раз и не будет

Ответить
+11 +
dmi, 17:19, 28.06

Борщевары,хорош заманивать, типа кандидатов-депутатов,своим типа ноу-хау,теле-
дебатами!
Нет в стране выборов-нет дебатов кандидатов.Мы уже видели выборы, когда один кандидат "с экрана ,месяцами,не слазил",а другие получили по несколько минут.А ещё тот кандидат организовал выборы раньше срока,потому знал,что будет с ценами после нового года.И что тогда бы даже кот на помойке не поверил в его победу.
.Полный игнор и пустой город!

Ответить
+3 +
pz, 18:35, 28.06

< а другие получили по несколько минут > - ага, а потом и по несколько лет.

Ответить
+9 +
Vic, 17:30, 28.06

Отличная новость! Выбивает главный аргумент у тех псевдооппов, которые кричали, что идут на выборы, потому что хотят получить легальную возможность говорить с народом. Ну как? Получили или выкусили?

Ответить
+18 +
циркач, 17:30, 28.06

«В прямом эфире мы уже провели одни теледебаты (кандидатов в президенты страны в 2010 году - ИФ). Приятного очень мало там было. Мы надеемся, что дебаты на «парламентских выборах» будут проходить вежливо и в корректной форме, но все же будем транслировать их в записи», - сообщил «Интерфакс-Запад» в четверг секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик.
----------------------------------------------------------------
Замичатильна! Записанная, смонтированная и заранее отцензурированная версия теледебатов. Кто там у нас из "оппозиции" на "выборы" собрался? Всё ещё хочется участвовать в этом цирке?
Лозовику, советскому отростку, было неприятно на прошлых выборах. Ты смотри! Ай-ай-ай. Многа дзимакрации, да?
Приятно тебе или не приятно, Лозовик, эти термины вообще не применимы к твоей работе. Ты, Лозовик, не на курорте. Твоя задача, если ты забыл, сделать так, чтобы выборы прошли ЧЕСТНО, а не как обычно. И проследить за тем, чтобы ВСЕ кандидаты имели РАВНЫЕ, а не как обычно, права.
Нравится тебе или не нравится чья-то точка зрения - это твоё частное мнение, которое к процессу выборов не должно иметь никакого отношения в период работы. За рамками работы - высказывай своё мнение, где угодно.
И вообще с каких это пор, избирком курирует вежливость и корректность речи кандидитов?! На это есть ведущий (модератор) дискуссии в теледебатах.

Ответить
+1 +
из партера, 22:40, 28.06

Неплохо получается .. - в Голливуд поедем вместе !

Ответить
+5 +
сяргей-паляшук, 17:47, 28.06

УРОД-АЛЕКСАНДРгЛУКАШЕНКО дал команду и сразу прихвостни бандита лозовик и ермошина бросились выполнять.... И ни слова о том , что "выборы" уже идут 10 дней , а вышеупомянутые прихвостни до сих пор не опубликовали Постановлений Цик, регулирующих работу СМИ, наблюдателей, выступлений по радио и ТВ... Прихвостни ждут команды главного преступника александра лукашенко. Как можно участвовать в выборах , когда до конца неизвестны "правила игры" ?

Ответить
+10 +
Лариса, 17:50, 28.06

Только предатели беларусского народа хотят принять участие в этой жалкой пародии на выборы.
Народ уже давно за бойкот псевдовыборов и усиление санкций против режима.
Поэтому: кто не с нами, тот против нас и против будущего Беларуси!

Так что, штатные оппозиционеры, сдавайте тест на верность народу, а не режиму. Снимайте, наконец, маски, покажите своё истинное лицо. А то ж ведь одно дело- подозревать и догадываться, и совсем другое- убедиться, что конкретные люди просто примазались к демократическому движению, и нам с ними не по пути.

Время сюсей -пусей с лукой закончилось ещё 18 лет назад.

Ответить
+3 +
алекс, 18:22, 28.06

пни замшелые

Ответить
+5 +
игорь, 18:56, 28.06

все кому небезразлично будущее БЕЛАРУСИ не должны принимать участие в цирке и фарсе под названием выборы

Ответить
+2 +
WTF, 19:31, 28.06

«Считаем, что время трансляции этих дебатов должно быть таким же рейтинговым, как и время трансляции предвыборных выступлений», - подчеркнул секретарь ЦИК.
................
А фигушки! Никто ваши "трансляции" не смотрит!

Ответить
+1 +
DBR, 20:25, 28.06

Дебаты в записи , не что иное как иллюзионное трюкачество. Была же дана открыто по телевидению установка - "красиво провести выборы."

Ответить
0 +
мтс, 22:30, 28.06

Да-да, вежливо и корректно, но вначале научи своего любимчика, госпожа ермошина, а то он вообще не умеет правильно выражаться. А впрочем, как хочешь, все равно никто вас не слушает.

Ответить
0 +
Junta Banana, 23:15, 28.06

Какие выборы ?

РБ захвачена просоветской хунтой.

Ответить
+1 +
Е, 2:13, 29.06

Так уж об нас, об избирателях, заботятся, так заботятся, ну прямо именины сердца.

И чтобы словом-то невежливым наш слух никакая бяка оппозиционная в прямом эфире не оскорбила.

И чтобы в бюллетенях слишком много кандидатов не было, чтоб нам, бедным, извилины-то, не дай Боже, не перенапрячь да случайно не запутаться. А за одно и государственные денюжки на втором туре, как водится сэкономить.

Радеют, короче, о благе общественном денно и нощно. А мы не ценим! Долг гражданский отдать не хотим, манкируем, голосовать отказываемся...

Прямо даже и неудобно как-то... Прости нас, Центризбирком!

:-)

Ответить