7 мая 2024, вторник, 0:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Узбекистан выходит из ОДКБ

17

Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности подтвердил, что Ташкент направил ноту с уведомлением о приостановлении членства Узбекистана в ОДКБ.

Комментарии 17
0 +
xmur, 17:16, 28.06

XA-XA-XA

Ответить
+9 +
Петя, 17:18, 28.06

Да решили просто намекнуть Путину, чтобы бабла отгрузил.

Ответить
+10 +
Vic, 17:25, 28.06

Уважаю. Не станут за амбиции Путина кровь проливать.

Ответить
+8 +
Никчема, 17:42, 28.06

Действительно, вне этого коллектива безопаснее будет.

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 18:10, 28.06

Честно говоря, там некого и ни за что уважать, в Узбекистане правит такой же маньяк - Каримов и если он выходит из ОДКБ, то из неких тактических соображений, продиктованных исключительно личной выгодой, нет там никаких принципов.

Ответить
+2 +
Тоня, 19:29, 28.06

Пусть даже и так, Юрась, однако это неплохой удар ниже пояса для "Великого собирателя земель" вовки.

Ответить
0 +
шос, 15:16, 29.06

согласен, ненавижу вову-шоса

Ответить
+6 +
monroe, 20:32, 28.06

Насколько,мне не изменяет память этот"гуманист" уложил 500 узбеков в Андижане!Маньяк и убийца Каримов попросту избегает любых объединений и союзов,из чувства личной безопасности.........что бы не попасть в Гаагу ненароком!

Ответить
+8 +
Митька, 17:36, 28.06

просто узбеков в ЕС и в НАТО на следующий год пригласили. ТОчно!

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 17:58, 28.06

канапелька старая скончылася, а новая яшчэ не дазрэла. нiчога, у хуткiм часе дойдзе:D

Ответить
+2 +
mz, 17:58, 28.06

Ну хоть эти "с яйцами" оказались.

Ответить
0 +
LNB, 19:27, 28.06

Ухбеки тут ни причём, также, как и беларусы при решениях своих занюханых царьков - шахов !!! Каримов - Восток /дело тонкое / умнее деребздяя Александрийского !!!

Ответить
+4 +
Лариса, 18:16, 28.06

Молодцы, узбеки. Что им в этом одкб делать? Это наш придурок готов в любое д...мо вступить, только бы на троне остаться. А им, скорей, с братьями-мусульманами интересней дружить, чем, как беларусам, стать ещё одним буфером для России.

Ответить
+1 +
Эксперт, 8:07, 29.06

Лариса, вы бы книги умные почитали, прежде, чем ляпы такие писать.Специально для вас, Лариса:

Задачей ОДКБ является защита территориально-экономического пространства стран участниц договора совместными усилиями армий и вспомогательных подразделений от любых внешних военно-политических агрессоров, международных террористов, а также от природных катастроф крупного масштаба.

Ответить
+2 +
ввк, 20:08, 28.06

Узбеки ранее уже выходил из ОДКБ: в 1999 году, однако в августе 2006 года Узбеки вернулись в ОДКБ. А после вывода ISAF войск из афганистана они опять вернуться

Ответить
+6 +
ЯДвига, 21:00, 28.06

А, может, Каримов почувствовал для себя угрозу со стороны Кремля? Или, поразмыслив, решил предохраниться на будущее: а вдруг затеет Путин переворот в Узбекистане? Так от объединенных сил личная охрана вряд ли отобьется!

Ответить
0 +
Hlopec, 19:27, 31.07

Яшчэ адна бутафорыя валіцца. Добрая навіна.

Ответить