28 апреля 2024, воскресенье, 20:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
-76 +
c, 16:31, 29.06

Между прочим, зеленые вкуснее.

Ответить
-1 +
1, 8:53, 30.06

>Между прочим, анананасы тоже зеленые...

Ответить
+1 +
Николай, 10:22, 30.06

Снизу зеленые, сверху красные так вообще за милую душу. А с орнаментом!..

Ответить
-10 +
Сурок, 16:35, 29.06

Это так, я сегодня сахар чуть за 28 тысяч кило не купил ))) побежал менять на другой за 13 тысяч!

Ответить
+1 +
Сурок, 20:56, 29.06

Серьезно, даже кассир на кассе сказала золотой сахар) могу даже фото сделать

Ответить
-18 +
Иван, 16:38, 29.06

Насколько я помню, если закупаться ананасами в Тайланде оптом их цена меньше грязи образно говоря, так что может и не совсем корректное сравнение.

Ответить
+57 +
Bormotut, 17:04, 29.06

Но тут ведь дело в другом! Просто ананасы, вкупе со всеми торговыми наценками, с растаможкой и перевозкой из-за тридевять земель — дешевле чем родные белорусские томаты, которые собрали чуть-ли не в соседнем колхозе!!!

Ответить
-82 +
BY, 16:43, 29.06

а вы думаете кто производит помидоры - не хочет кушать, и платить достойную зарплату своим сотрудникам? или вы допустим выращиваете какой либо продукт - вы будете его бесплатно продавать?

Ответить
+56 +
nicht zensieren, 16:52, 29.06

А по вашему те кто выращивает ананасы, не хотят кушать ?
Просто у нас таки бизняс - купил штаны за 5 баксов, продал на жданах за 50.
Плюс еще отсутствие конкуренции - бизнясмены держат ценник, а если кто скидывает, то на него все обижаются, и говорят что он плохой.

Ответить
-2 +
хм, 1:10, 30.06

совсем фигня, что там для роста ананаса в Коста-Рике созданы все погодные условия? что их не трявят химикатами, не делают прополку, и не стоят месяцами раком, чтобы их вырастить? сорвать и доставить проблемы нету.

Ответить
+14 +
вшивый блох, 10:23, 30.06

Тогда объясните почему проезжая возле Херсона в отпускной сезон я могу за вполне карманные деньги купить прицеп тех же помидор или сладкого перца и еще кучу всякой всячины, которую мне, зачастую, нарвут прямо с грядки довольные украинцы (хотя уверен обрабатывать их тоже труд и "стоят месяцами раком"), а когда заезжаю в "радную стабильнасць" родная таможня говорит "НЕЛЬЗЯ" - заплатите пошлинку такую, чтобы проще было вывернуть этот прицеп в кювет...

Ответить
+1 +
хм, 1:41, 1.07

пошлины на границе это другой вопрос.. я ни в коем не защищаю "радную стабильнасць" просто помидоры в херсоне растут под солнцем, а у нас в стране погодные условия не позволяют выращивать помидоры на открытом грунте. Поэтому теплицы требуют затрат электроэнергии, химикатов и удобрений для роста и т.д., а всё это вкладывается в копеечку..

Ответить
0 +
вшивый блох, 12:46, 1.07

И поэтому я нахожу гораздо разумнее закупить помидоры там, где это дешево, а не мочиться против ветра, доказывая непонятно кому, что и в белоруссии можно производить любую сельхозпродукцию, обходящуюся себе дороже.

Ответить
+16 +
Павел, 16:54, 29.06

Во-во, а всякие дожинки, оплата за пропаганду, да в конце концов за унитаз золотой с крыльями, чтоб главе не стыдно перед камрадами было...

Ответить
+6 +
nik_K, 16:56, 29.06

Всё верно. Особенно если один садовник растит урожай, а 20 "стоит" в очереди за продукцией. Самое время заставить покупателя оплатить "труд" 21 человека!

Ответить
+12 +
Вольный, 16:57, 29.06

.......скольно в цене сидит налогов, что бы выходила достойная зарплата???.....суть в том , что государство как финансовый алкоголик - все мало ему, все мало, в долги влазит и т.Д......... а страдают рядовые граждане.......

Ответить
+38 +
alexx, 16:57, 29.06

а ананасы значит себе в убыток продают? ох уж эти тупые заморские страны, не то что заботливая беларусь.. а на счет достойной зарплаты в беларуси в сельском хозяйстве вам наверное следовало бы просто промолчать

Ответить
+26 +
babylj, 17:43, 29.06

Не знаю, не знаю, но ананасы в Германии стоят 1 евро, во Франции тоже. Только от туда приехала. И когда пошла на рынок наш и посмотрела цены, была поражена от куда такие на все. Перец,огурцы,томаты, ой, в общем на все. При том, что всю жизнь, ну почти, проработала главбусей. Беда, нигде таких цен нет. Говорю неголословно, привезла рекламки с ценами на продукты, для лавочников, бесполезно, кабы не было войны!!!!!!

Ответить
+2 +
kasper, 22:33, 29.06

Ананасы в моем регионе Франции , Лорейн, в Самом дешевом магазине системы Lidl стоят 1.6 евро. Германия всегда дешевле ...там возможно и евро стоит!)

Ответить
+5 +
Weard, 22:51, 29.06

В Италии помидоры от 0.8 до 1 евро (местные) и от 1 до 1.5 испанские, на веточке. Но там помидоры вкуснейшие, не то что наши..Черешня - как у нас, от 3 до 4 евро. Зато варёная колбаса - самая дешёвая 0.5 евро, самая дорогая (почти ветчина уже) 3.5 евро.

Ответить
+3 +
Fuk, 9:52, 30.06

Weard, 22:51, 29.06 / В Италии помидоры от 0.8 до 1 евро (местные) и от 1 до 1.5 испанские, на веточке. Но там помидоры вкуснейшие, не то что наши../
------------------------------
Помидры в Испании и Италии выращены на земле.
Вкусовые качества наших помидоров ужасные, т.к. все они выращены в теплицах, в пробирках под капельницами. Какие растворы туда капаются - известно только работникам-биологам, т.е.те, от которых помидоры быстрот растут и крепкие, а вкуса и полезности - никакой, чистый бизнес и выкачка денег от народа.
Почему такие дорогие - прибавьте ко всем затратам теплиц - стоимость этих РАСТВОРОВ, а они не из дешовых, и покупают их из за границы и за валюту.

Ответить
+1 +
Сенс, 23:40, 29.06

На рынке поразила цена земляники: за стакан - 15 тысяч.

Ответить
+2 +
Ксения, 0:20, 30.06

А те, кто производит помидоры, красть меньше не пробовали? Сколько воруют на мясокомбинатах,молокозаводах и других предприятиях "сотрудники", что сказывается на цене продукции и качестве .

Ответить
-24 +
QWERTYU, 16:48, 29.06

Это от того, что на их выращивание затратили "дешевый" газ ( по цене 225 долларов, а не популяризованные 165) Зеленные помидоры только вкуснее в зрелом томатном соусе в стеклянных банках.

Ответить
+11 +
йа, 16:50, 29.06

Во время перестройки у Хозанова был монолог со словами "Страна вечно зелёных помидоров" ничего не меняется

Ответить
+11 +
Bormotut, 17:06, 29.06

Каааааак это не меняется?!! А ценник?!!! О_о

Ответить
+4 +
венесуэлец, 16:53, 29.06

отправить луку на марс задолбал дешевым белорусским

Ответить
+25 +
Он самы, 16:56, 29.06

Жэстачайшэ падняць цэны на ананасы. Пусць памидоры будуць дзешевле и качэственнее.

Ответить
+13 +
Bormotut, 17:21, 29.06

Зря смеётесь. Так и сделают.

Ответить
-21 +
алекс, 17:03, 29.06

Везде так. В Голландии, бразильский манго стоит два на евро, ананасы по полтора-два евро за штуку, а местные помидоры по 3-5 евро за кг.

Ответить
+8 +
Саша, 17:26, 29.06

Только у нас почему-то голландские и испанские помидоры стоят не 3-5 евро, а 14-25 тысяч (не говорю обо всяких черри и других продвинутых сортах). Также дешевле сомнительных белорусских

Ответить
+7 +
ViDom, 22:06, 29.06

Не забывай ко всему прочему что 50% стоимости уходит на растаможку, так что реальная цена - 6 тысяч деревянных

Ответить
+11 +
прохожий, 17:04, 29.06

Построим в Эквадоре заводы, организуем сельское хозяйства и их ананасы у нас будут дороже красной икры, не долго ждать осталось.

Ответить
+1 +
1, 9:02, 30.06

>Построим в Эквадоре заводы, организуем сельское хозяйства и их ананасы у нас будут дороже красной икры,

Если мы организуем сельское хозяйство в Эквадоре, то их ананасы и у них будут дороже красной икры!

Ответить
-24 +
vic, 17:12, 29.06

Если дорого, не покупайте, растите свои. А если покупают, то почему не держать цену. РЫНОК.

Ответить
+14 +
Bormotut, 17:26, 29.06

Это не рынок, мил человек, это базар!

При нашем "авторитарном социализьме" маскирующемся, почему-то под социально-ориентированный (да и то только на словах), рыночные отношения построить по определению не возможно! Как ни крути — получится "одесский привоз", где каждый гнёт свою цену не считаясь с правилами цивилизованного рынка.

Ответить
+14 +
John, 19:29, 29.06

Рынок - это когда есть из чего выбрать. А когда все раки "сегодня по 5" - это совковый базар.

Ответить
+30 +
Валера, 17:21, 29.06

Просто в наших колхозах на 1 работающего 10 всяких других прихлебателей (председатель,замы,бухгалтерия и т.п) + надо бесплатно отвести людям из администрации и министерства а в тайланде нет такого .Вот и получается такая цена .

Ответить
+1 +
ViDom, 22:03, 29.06

В европе обычно семъя держит пару гектаров и сдаёт на местную переработку, скупщики же уже занимаются сортировкой, фасовкой, хранением, экспортом и развозом по супермаркетам..

Ответить
0 +
belarusmax, 16:07, 3.07

ну так приедь в этот колхоз и призови нарушителей к порядку. а то только комменты слать без толку горазды.

Ответить
-1 +
ваня, 17:59, 29.06

Дарагия таваричи ,,,Успехам с ельскага казяйства ,,,,По выращиванию пластмассвого томата Мы обязаны нашим драгим рукавадящим,,,,,, осень отвественным товаричам ,,,,А по сути эти некомпетентные,,,,, шайки бандитов от торговли доводят,,,,,,, все за что не возмутся до абсурда ,,,Им дай пески Сахары для простой торговли ,,То через некоторое время у них пясок станет убыточным ,,,

Ответить
0 +
angey, 8:54, 30.06

Извините меня, Ваня. У меня замечание личного свойства: а зачем вы ставите кучу ,,,,,,,? Между прочим - не в первый раз. Это что - стиль такой? Тяжеловато читать.

Ответить
-13 +
belarusmax, 18:00, 29.06

ананасы на фото "дюже"спелые. а вот помидоры напротив-даже на фото посчитайте процент зелёных. и вообще-а кто вас зелёные брать заставляет?

Ответить
+6 +
ллу, 18:58, 29.06

да и ананасы никто брать не заставляет. Можно вообще ничего не покупать, а в лес переехать и кореньями питаться

Ответить
-5 +
------vse---i----tak-------sazrut------, 18:35, 29.06

--------vse----s----kolhoza-------s------cernobilskim--------------------------------vkusam---------------------da-----da--------kacestvo------------------------------ne------imeit-------znacenie---------

Ответить
+1 +
Денис, 18:54, 29.06

В Варшаве сегодня в супермаркете покупал по 4 злотых

Ответить
-6 +
крэнк, 19:32, 29.06

наверняка стоимость ананаса за 1 штуку а цена помидорчиков за кило

Ответить
+2 +
Кастусь, 20:49, 29.06

Глаза разуй.
На фото ясно видно - Коста-рика, 1 кг.

Ответить
0 +
1, 9:06, 30.06

Раньше всякую гнусь забрасывали помидорами. Ананасами, оказывается, забрасывать дешевле. Кстати, цену на кокосы напомните.

Ответить
0 +
Кира Иванова, 0:45, 30.06

Хоть в лоб - хоть по лбу! Где вы видели ананас весом меньше кило???

Ответить
+21 +
Angus, 19:36, 29.06

Особенно понравилось выражение "томаты патриотической ... расцветки"!

Ответить
+6 +
ifhgtq, 21:33, 29.06

Радует ещё то,что если взять поштучно,то один помидор отечественный будет пока дешевле одного ананаса.(грустная шутка)

Ответить
0 +
???, 22:14, 29.06

тересполь ( польша ) магазин тessko помидоры спелые твёрдые - 3.49 злотых СЧИТАЙТЕ

Ответить
+4 +
игорь, 22:35, 29.06

тем кто верит упырям у власти которые расхваливают успехи нашей экономики и конкретно сельского хозяйства советую съездить в Германию и просто сравнить цены !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Igor, 23:40, 29.06

если бы лично я мог бы съездить v Германию лишь для того, чтобы только сравнить цены, то... я бы не жаловался на цены

Ответить
-25 +
кузьмич, 22:57, 29.06

Я не понимаю тех кто пишет комменты про цены в Польше или Литве. Ну для кого это ценная инфа ? Вам там хорошо? Ну так прелеееееестно глумливые вы наши. Я не знаю каким боком Вас патритов белоруских занесло туда, наверно так безопасней. Я в Польше бываю чаще ,чем Вы дышите, я вырос там. Но грязными сравнениями как хорошо здесь( вПольше) и как плохо в Беларуси ,нормальный человек заниматься не будет.

Ответить
+2 +
Cog, 0:42, 30.06

Такого понятия как "плохо" либо "хорошо" в природе не существует и существовать не может.
Есть только "хуже" и "лучше", а это познается только в сравнении=)

Ответить
+1 +
V, 7:57, 30.06

если ты не занимаешься сравнением, нах.... часто в Польшу ездишь? Явно не по улицам погулять, а купить качественнее и дешевле....

Ответить
+3 +
ляля, 11:24, 30.06

кузмичу. Нормальные люди правильно сравнивают. А железный занавес нам не нужен. Наелись при совке. И заткнуть рот нам никто не сможет. Надо равняться на лучшее и стремиться к лучшему.

Ответить
+9 +
Старый Но Белый, 23:43, 29.06

Будет. Ибо абсолютно все познается в сравнении.

Ответить
-3 +
Weard, 0:49, 30.06

Так съездите в Никарагуа! После сравнения захочется, наверное, жить в Беларуси ))

Ответить
0 +
jan, 17:05, 30.06

Белорусы отличаются от поляклв меньше, чем от русских. А живут значительно хуже, чем и те, и другие. Почему? И причем тут Никарагуа? Еще один лучший друг Папыколи?

Ответить
0 +
Влад из России, 6:03, 30.06

Там же над ценником ананасов чёткой написано - "Красная цена"!
Это значит (как в России в "Пятёрочке" и не только) - лучшая цена у диускаунтера - специальная очень выгодная цена. Достигается именно за счёт того, что маназин сетевой (большой оборот!). В отличие, явно, от поставки этих помидоров из некого одного совхоза ...

Ответить
0 +
sacha, 9:02, 30.06

кузьмич, 22:57, 29.06 - прав! Точно - глумятся. Я только одного не пойму: они не понимают этого, или пытаются почувствовать как хорошо устроились (в сравнении же надо!)
У меня друг по Skype из Франции пишет: "Не поверишь - я в раю! А у тебя как дела?" Вот что мне ему отвечать?

Ответить
0 +
ляля, 11:27, 30.06

Да не глумятся... Просто хотят вас, л..хов, разбудить! Что бы вы не на Зимбабве равнялись , а на Финляндию!

Ответить
0 +
Петя, 9:48, 30.06

Только приехал с Польши. В Минске Мазовецком в Каррефуре нормальные красные помидоры стоят 2,99 злотых.

Ответить
0 +
этнический белорус, 9:58, 30.06

sacha,9:02,30.06 - кажы праўду!

Ответить
+1 +
ляля, 11:21, 30.06

Какой-то ценовой коллапс! А живем-то в стране Банании, что означает - все местное дороже привозного! Вот тебе и лозунг: "Купляйце беларускае" в ж...е.

Ответить
+1 +
Gogi, 17:34, 30.06

Система белорусского сельского хозяйства неэффективна , уже 10ки миллиардов закопаны , разворованы , нерационально использованы как командой президента так и другими руководителями гос. Предприятий председателями колхозов и другими исполнителями . Это все потому что президентбыл председателем колхоза в свое время довольно не успешного.

А надо было делать благоприятый инвестиционный климат , законы стимулирущие частные фермерские хозяйства , вкладывание денег в новейшие технологии в образование граждан, развивать частный сектор .
Была бы и конкуренция с нормальными ценами и красные помидоры .

Ответить
0 +
Седой, 18:04, 30.06

Час назад на экспобеле купил ананас (более 1кг) за 10 тысов шт.,а самые дешёвые томаты купил за 15 тысов кг (написано что из Херсона.)

Ответить
+1 +
Olegh, ЯНАО, 18:22, 30.06

Похоже, производитель этих помидор уже вышел на зарплату в 500 американских рублей! :)

Ответить
0 +
belarusmax, 12:14, 1.07

и где ты бл. ..ть, сахар по 28 тысяч видел? найдёшь-куплю десять кило(если только раньше не договоришься с продавцом о цене).

Ответить