5 мая 2024, воскресенье, 3:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Снова подорожал бензин

146

(обновлено) С пятницы, 8 июня, в среднем на 5% увеличатся розничные цены на автомобильное топливо.

Комментарии 146
0 +
1, 17:42, 7.06

с первым летним(((

Ответить
0 +
лолол, 23:36, 7.06

да з....ли они уже. что не хватает денег самолет кому то покрасить.
а так кричал 4500 самый дорогой, на котором я езжу )))

Ответить
0 +
andy, 17:44, 7.06

орррригинально! к годовщине СТОП-БЕНЗИНА?

Ответить
0 +
dmitrii, 1:16, 8.06

А так Вам и надо! Надо чтобы литр бензина стоил вообще 20000, глядишь, хоть экологическая ситуация улучшится в Беларуси.

Ответить
0 +
вовик, 10:28, 8.06

самый умный? а подумал что твое "экологически чистое " молоко будет стоить по 15 тыщ за литер, как тогда запоешь? Или у нас товары на лошадях развозят?

Ответить
0 +
вован, 12:27, 8.06

Конечно можно и продукты и остальное на плечах доставлять,лошадей подкупим .Зачем нам эти автомобили.Наверное у товарища нету авто? А насчет экологии так это больше к предприятиям вопрос.К луке по поводу строительства аэс и подорожания растаможки авто. Беларус не может себе позволить купить новое авто.И ездють на старых пыхтящих корчах .Кушать надо тоже меньше дабы в конечном итоге засоряем и портим экологию.Но товарищ наверное не знает что с ростом бензина растут и цены,которые растут и так через день.

Ответить
0 +
Хрю-хрю, 10:23, 8.06

Правильное решение. Отравляют экологию города.

Ответить
0 +
Тры, 17:46, 7.06

А это ничего, что вообще-то нефть подешевела заметно??? Или это опять луковый блатной наваривается на нас вчистую?

Ответить
0 +
000, 18:08, 7.06

А если ещё вспомнить, что нефть для внутренних потребностей Беларуси идёт БЕЗ пошлины и только на экспортные нужны берётся пошлина.

Ответить
0 +
nik_K, 19:11, 7.06

:))

Podeshevela dlya kogo? Vy vsego-lish sredstvo....

Ответить
0 +
Shep, 19:20, 7.06

А-то,
конечно наваривается и не он один!
Денех настолько не хватает, что чуть сокращение милиции не учинил.

Ответить
0 +
795, 23:15, 7.06

А это ничего, что вообще-то нефть подешевела заметно???
--------------------------------------------------------------------------------
Ну да, оттого и рентабельность упала.... Когда нефть будет по $50, бензин у нас будет по 10 000.... ))))

Ответить
0 +
Гоша, 17:47, 7.06

Интересно, когда же Они озаботятся процессом сближения зарплат???

Ответить
0 +
Андрей, 19:18, 7.06

поддерживаю

Ответить
0 +
Лёша, 0:26, 8.06

Не волнуйся уважаемый Гоша, свои зарплаты они уже давно сблизили на всю оставшуюся жизнь, а тебе только крошки с барского стола и на большее можеш не расщитывать.

Ответить
0 +
link, 10:31, 8.06

да меня тоже -это тоже очень сильно интересует, когда же у нас зарплаты сблизятся ?????? или продукты , которые почему -то стоят дороже чем у соседей примерно раза в два , три ( польша ) ???? и вообще господа надоедает этот лохотрон под названием " все для народа по ящику" где на нашей родине пытаются нас обобрать до последне нитки при этом нам говоря что это нам во благо..........

Ответить
0 +
Maz, 17:56, 7.06

Да ладно Вам. неужели кто-то пересядет на общественный транспорт из-за третьегоподорожания в течении года?. Только честно отвечайте, пусть те четверо, отписавшихся выше. Да все проглотят... как и всегда.

Ответить
0 +
Olga, 18:12, 7.06

Ну вообще-то я уже пересела на общественный транспорт): А cудя по сравнению с прошлым годом количество пассажиров в автобусах и пригородных поездах как-то заметно прибавилось. Сегодня провожала знакомых в Россию , поезд в семь утра. Еле уехали на автобусе в 6-13 ( первый автобус был довольно-таки заполнен)) и ни одной маршрутки.

Ответить
0 +
deejay, 21:44, 7.06

Смена на заводах начинается в 6-50, вот и заполнен!

Ответить
0 +
Olga, 9:56, 8.06

Это вы к чему ? Раньше автобус на наш завод ходил с интервалом в пять минут, сейчас в час пик пятнадцать. На вокзал можно было доехать и на маршрутке (не на работу), а налегке так и пешком дойти. А теперь все в автобус лезут, да и пешком напрямую не дойдёшь, всё перегородили. Это мелочи, но именно они и определяют "жизнь" людей.

Ответить
0 +
sveta, 19:34, 7.06

Общественный транспорт -это одно, но вы наверно забыли, что это подорожание "аукнется" и тем, кто не имеет своего автомобиля. Вы наверно забыли, что в цену абсолютно каждого товара закладываются транспортные расходы, результат- очередное подорожание всего.

Ответить
0 +
Maz, 19:47, 7.06

Уважаемая Света. Я не забыл. Но это настолько мизерное подорожание в цене продукта, что уверяю, Вы этого и не заметите. Если Вам не лень просчитайте увеличение стоимости 1 л молока про-ва ГМЗ 1 (плечо доставки по Минску 25 км) из-за увеличения стоимости топлива на 5%. При этом имейте ввиду, что закупочная стоимость молока осталась неизменной.

Ответить
0 +
sveta, 20:06, 7.06

мизерное подорожание- это"де юро", а "де факто"...?????, т.к. логика наших экономистов порой не поддаётся никакой логике.

Ответить
0 +
Дед, 22:41, 7.06

А на ГМЗ 1 из колхоза молоко попадет не на молоковозе, а по мановению волшебной палочки или по воле всенародноизбранного само дотопает...

Ответить
0 +
march_cat, 0:06, 8.06

И корма на молоко-фермы сами вырастают прямо под коровами. ))
Ох уж эти иканамисты.. не аукнется им..

Ответить
0 +
Пастух, 11:03, 8.06

Согласен
Скоро коровы будут под конвоем амоновцев ходить на молокозаводы на дойку ( сдачу) молока.

Ответить
0 +
kvadrat, 8:24, 8.06

Кроме 1 литра молока, за месяц я покупаю довольно много других продуктов. Вот и считайте, на всём - 5% из кошелька то и уйдёт!

Ответить
0 +
саша м, 11:05, 8.06

Продукты и так подорожают,независимо от бензина !

Ответить
0 +
Olga, 10:09, 8.06

Это если увеличение стоимости происходит раз в год. А если по сравнению с прошлым годом его стоимость возросла в 2,56 раза?
С 3 марта 2011 года розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, составляют (за 1 литр):
бензин Нормаль-80 – 2400 рублей,
бензин АИ-92 – 3000 рублей,
бензин АИ-95 – 3400 рублей,
бензин АИ-95-Евро – 3400 рублей,
дизельное топливо – 2850 рублей.
Пора бы остановиться. Рубль российский на сегодня 253(покупка)-259,76 (продажа).
А вот информация насчёт закупочных цен: Минсельхозпрод Беларуси повысил закупочные цены на продукцию животноводства, закупаемую для государственных нужд. Соответствующее решение утверждено постановлением министерства № 21 от 3 апреля 2012 года, которое опубликовано на Национальном правовом портале.

Ответить
0 +
dyb, 21:38, 8.06

вопрос об убыточности колхозов не зачем поднимать

Ответить
0 +
карандаш, 9:11, 8.06

а заметили сколько машин стоит во дворах в рабочее время. Раньше у меня во дворе процентов 5-10%(все на работе были), а счас если надо домой заскочить так днём и припарковаться негде.

Ответить
0 +
159753, 17:57, 7.06

А, собственно, что делает покупатель, когда товар ему не по карману? Правильно, не покупает его. А мы чё делаем? Покупаем. А почему? А потому что среди прочего есть на что. Чем ОН и пользуется.
И, вообще, оглянитесь вокруг. Утром - пробки, вечером - та же фигня. От крутых машин - в глазах рябит. А вы всё скулите. Покупали, покупаете, и покупать будете. По любым ценам. Потому не допекло еще. Потому что в таких случаях народ начинает себя отстаивать. Но у нас не народ. У нас...... Это, впрочем, уже другая история.

Ответить
0 +
ps, 8:30, 8.06

Минск какая-никая но столица, и финансовые потоки основные здесь, а "крутые" тачки это в Москве, Киеве.

Ответить
0 +
Минский PARTiZAN, 17:58, 7.06

Долгоните денег шоб бак заправить:)

Ответить
0 +
1, 18:18, 7.06

мент из видео выше пересел на автобус из за подорожания )))))

Ответить
0 +
Александр, 18:19, 7.06

Работаю на Азс,начальство звонили,говорили что подорожает,но насколько неизвестно...офиц.бумаги до сих пор-нет.

Ответить
0 +
wik, 18:26, 7.06

дайте народу "калькуляцию" к Российским ценам на заправках...

Ответить
0 +
Serg, 19:05, 7.06

Цены на топливо в Москве (для сравнения).
АИ-95 29.50 руб
АИ-92 27.50 руб
Дизель 29.50 руб
Курс доллара к рос.рублю в московских "обменниках"
сегодня в среднем был 1:32.2-1:32.4 т продолжал снижаться
уже третий день подряд.

Ответить
0 +
Dark, 7:55, 8.06

Но не просто снижается, растет нефть третий день, плюс интервенции НБ РФ.

Ответить
0 +
Гражданин РБ Добруш, 10:30, 8.06

Вы задрали со своей москвой и минском. Есть в беларуси и другие города "засрански", в которых живут такие же люди, но цены выше минских и областных городов, а зарплаты на порядок ниже. + недоделанные дороги, коррупция, сплошная диктара и беспредел местячковых чиновников! А вы всё вещаете с белорусских каналов о столице её процветании и о важном географическом расположении! У нас между простыми людьми нет равноправия!!!так о чём ещё можно говорить!!!! У меня один вопрос: Мне нужно вместе с вами вставать, когда будут исполнять гимн страны????

Ответить
0 +
Old Grizzly, 12:49, 8.06

Я в Москву езжу 2-3 раза в месяц, последний раз вернулся неделю назад. Сам заправляюсь дизелем, по этому для сравнения на него цены и приведу. Вот цифры:
Самый дешевый дизель стоит по 24 руб./л. (московская область, Серпуховской район)
Самый дорогой 30,5 руб./л. (заправки Shell).
В среднем в Москве заправлялся 27,6 -28 руб./л.
У нас на любой заправке (до подорожания) 28,19 руб./л.
И теперь пусть та Бл***, которая говорит, что у нас топливо дешевле, покажет мне где именно у нас оно дешевле!

Ответить
0 +
Александр, 18:23, 7.06

Но обычно такие звонки заканчиваются подорожанием

Ответить
0 +
123456, 18:37, 7.06

Первмя заправка после таможни в Красной горке, по дисконтной карте 26 руб.* курс250=6500 бел. руб.

Ответить
0 +
111, 18:39, 7.06

приближаете цены, приближайте и зарплаты, в Москве за 1 000 у.е. работника в офис не найти

Ответить
0 +
пипец, 13:28, 8.06

пакую чУмаданы)))

Ответить
0 +
sergey, 18:57, 7.06

С нуля часов новые цены на АЗС
ДТ=7300
АИ-92=6650

Ответить
0 +
Sergej, 19:03, 7.06

V shtatah zena na toplivo opuskaetsa uzhe 2 mesyaza, v sled padayushej zeni na neft' - 87 bensin stoit 2.99$ за галлон

Ответить
0 +
ВАЛЕНТИНА, 19:11, 7.06

кАЖЫДЫЙ ДЕНЬ. РАБОТАЮТ НАШИ ВЛАСТИ, И КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ОТСЛЕЖИВАЮ ИНФОРМАЦИЮ, И ХОТЬ БЫ ОДИН ДЕНЬ ПРИДУМАЛИ ЧТО НИБУДЬ ДЛЯ НАРОДА, ЧТО БЫ ХОТЬ КАК ТО ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ОПРАВДАТЬСЯ, А ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ОНИ ТВОРЯТ? , ТО УЖЕСТОЧАЮТ, ТО СУДЯТ, ТО ШТРАФУЮТ, ТО ДЕТЕЙ В КОЛОНИЮ САЖАТЬ БУДУТ, ВЫ ЧТО ТАМ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ? ДЛЯ КОГО ВЫ ТАМ СЛУЖИТЕ? ДЛЯ НАРОДА, ИЛИ ДЛЯ ДЬЯВОЛА? ЛУКАШЕНКО, ТЫ КАКИМ НАРОДОМ ПРИКРЫВАЕШСЯ, КОГДА ПО БТ.ВЫСТУПАЕШ?, ХВАТИТ ТРЕПАТЬСЯ УЙДИ С МИРОМ НАРОД ПОКА ПРОСИТ, ДАК МОЖЕТ ХОТЬ ЖИВ ОСТАНЕШСЯ

Ответить
0 +
Галина, 22:07, 7.06

Валентина, я с тобой согласна целиком. У нас не власти, а КАРАТЕЛИ. А мы для них лищь ходячие кошельки.
Вот такая у нас теперь официальная идеология!

Ответить
0 +
sava, 9:16, 8.06

Жив он не останется!! Я могу это с уверенностью 90% сказать! Это знают все! И он тоже, так что власть удерживает любой ценой.

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:12, 7.06

Ну сделают за литр даже и 10000 и что вы думаете машин станет меньше??

Ответить
0 +
Егор, 1:44, 8.06

так причем тут меньше машин? это же хорошо, что люди МОГУТ покупать поддержаные старинный машины! 98 год авто- роскош????? обратите внимание, что в других странах 7 лет машине и она газует ровно на свалку. или в РБ:-) а бензин понятно, что будут заливать... лишний раз не свозив детей на природу...

Ответить
0 +
wolf, 19:17, 7.06

Я себе недавно газ поставил ...
Но всеравно же надо и без подливать :(

Ответить
0 +
1111, 19:34, 7.06

Сколько бы не стоил 1л бензина, в Минске будут автомобильные пробки. Деньги есть. Нечего плакаться.

Ответить
0 +
елена, 22:38, 7.06

А я трачу не менее 0,4 часть пенсии на машину. Сколько бы ни стоил, ездить буду. Зимой постою. А летом дача, лес, озеро, грибы, ягоды, просто небольшие путешествия. Но вижу просто какую-то месть народу. Абсолютный беспредел. Купила тарахтящий дизель на пенсию в целях экономии, и "получи фашист гранату". Радуюсь, не могу. Но не дождется, чтобы перестала ездить. Лучше умру с голода, чем сяду на завалинке. Должны же быть перемены

Ответить
0 +
ТутЭйшы, 0:55, 8.06

В Минске-то деньги есть, не спорю, а в регионах???

Ответить
0 +
Опа, 8:13, 8.06

Уважаемый где вы в Минске то пробки видели (постоять 5 минут это не пробка) съездите в мегаполисы (типа Москва, Питер) вот тогда и пишите о пробках

Ответить
0 +
Денчик, 11:44, 8.06

+1
После Москвы в Минске отдыхаю.Да я за час весь Ваш Минск могу вдоль и поперёк проехать.А в Москве порой километр час едешь.

Ответить
0 +
Иваныч, 19:35, 7.06

То ли у меня с математикой не лады, то ли 16-18% это явный перебор... Поясню на пальцах: в деревеньке Липово (4-я деревня после границы по трассе М1 (Москва-Брест) - километров 15-20 от ех-таможни) есть заправка, которая так и называется "М1". Как-то раз залился, потому что стрелка уже лежала на нуле, боялся не дотянуть до Лукойла, который сразу после таможни. (причем смутила низкая цена - боялся, чтоб говна какого не налили) - в итоге очень понравилось, как поехала машина после этого бенза. Постоянно теперь заправляю полный бак перед въездом домой - потому как качеством бензина очень доволен, а копейки разницы - несерьезно... Так вот, 92-й бензин там стоит 25 рублей ровно. Если сдавать честно заработанные мною расейские рублики в беларуские банки, то на сегодня курс 255 - итого, получается мне литр российского бензина встает в 6375... Делайте выводы сами, господа...

Ответить
0 +
Дальнобойщик, 19:52, 7.06

Хорошо,когда бензин качественный.А учитывая покупательную способность бел рубля,выгода мизерная

Ответить
0 +
Andrew, 23:42, 7.06

Иваныч!! табак для кальяна не нужен!? рекламист хренов :))) хотя есть доля креатива. не спорю :)

Ответить
0 +
Xmas, 3:15, 8.06

25 или 28 рублей за литр 92-го, разница то мизирная на баке 50-150 рублей (макс. ~40 000 рублей РБ). А для тех кто ездит на своей машине в РФ, когда еще страховка 10 евро на 15 дней стоит, я думаю это тем более не актуально.

Ответить
0 +
Мюслим, 9:11, 8.06

Уже много лет заправляюсь на АЗС Липово ,самая дешёвая заправка по дороге в Смоленск , и с удовольствием оставляю свою денежку там ,а не здесь этому долбаному колхозному Режиму ....ненавижу эту грёбаную калдырскую страну и завидую той стране где граждане по утру с гордостью поднимают свой флаг нисколько не стыдясь соседей..

Ответить
0 +
Иваныч, 10:49, 8.06

Страну-то я люблю, тут можно сказать словами группы Lumen - "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство"... Я бы с гордостью поднимал бело-красно-белый флаг каждое утро, (он у меня и в комнате дома, и в комнате тут висит) - а не "закат над болотом".

Ответить
0 +
Vodka, 19:36, 7.06

а в нашей стране когда нибудь что нибудь дешевело?))

Ответить
0 +
Саша, 19:44, 7.06

Опять всё подорожает

Ответить
0 +
123, 19:46, 7.06

Движение жизнь....

Ответить
0 +
водитель, 20:04, 7.06

правильное решение.единодушно одобряем и поддерживаем.думаю это не последнее подорожание топлива в этом году по просьбе трудящихся в интересах народа

Ответить
0 +
DFP, 20:04, 7.06

Получается на наши в России 92 стоит около7140 а у нас 6650 будет, разница небольшая, вот только зарплата .....надо на пяти работах работать.....

Ответить
0 +
77, 20:06, 7.06

спасибо за заботу о народе

Ответить
0 +
aleksandr, 20:11, 7.06

Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.
Это же элементарно:
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
И кому тут что не ясно?

Ответить
0 +
Кира Иванова, 21:10, 7.06

...вы прослушали министра транпорта РБ)))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Шаттл, 22:51, 7.06

Что-то у вас схема какая-то неказистая:
нефть растёт - бензин растёт,
нефть падает - бензин растёт,
нефть стабильна - бензин растёт.
Он что, в принципе не может дешеветь?!!

Ответить
0 +
ЭХО, 10:14, 8.06

Конечно не может. Снижение цен на бензин противоречит экономической модели РБ

Ответить
0 +
пипец, 13:34, 8.06

4. Если что-то в Беларуси реально дешевеет, у беларусов начинается паника )))) Поэтому и растёт бенз. Зато стабильно и прогнозируемо)

Ответить
0 +
Chips, 20:21, 7.06

Сцуки! ДТ и 92 дорожает... А правительственный 95-98 не дорожает! Уничтожают людей с небольшим доходом!

Ответить
0 +
Duck, 20:23, 7.06

В России на ПОДСОЛНУХЕ Аи-92 -25.50 от границы и до самой Москвы

Ответить
0 +
Дэндик, 20:38, 7.06

Как они уже зат..ли этот народ этими повышениями.Зарплаты на месте-а топливо каждый месяц дорожает.

Ответить
0 +
art, 20:46, 7.06

Нефть дешевеет курс бакса растет топливо дорожает а у нас у всех усе стабильна. Выживает сельнейший.

Ответить
0 +
fhf, 20:56, 7.06

СКОТЫ

Ответить
0 +
Просто, 20:57, 7.06

Вы не поняли,просто с подорожанием бакса топливо подешевело ,вот и решили подправить чуток) У народа уже аккумулируется скрытая враждебность. ЭТО СТРАШНО!

Ответить
0 +
Andrew, 23:46, 7.06

Вы вообще за рынками следите или так "аба ляпнуть"!? :))

Ответить
0 +
Olga, 10:20, 8.06

Так чего же когда валюта понижается в цене у нас топливо по прежнему продолжает расти. Вроде бы сейчас не пик подъёма валюты.

Ответить
0 +
Толя, 21:17, 7.06

дада, бывает и такое, а вы сидите, матайте дальше сопли на рукав

Ответить
0 +
Хтосдесь?, 21:21, 7.06

...да чтоб у тех, кто поднимает эти цены, х.й на лбу вырос....задолбали уже...когда ж уже это терпение кончится...?

Ответить
0 +
Нерухомы, 23:41, 7.06

В декабре )))

Ответить
0 +
павел, 21:27, 7.06

Используйте биокатализатор топлива компании FFI ? гарантия эконимии топлива до 25%. Сам пользуюсь и очень доволен.. И будет не важно на сколько топливо подорожало.

Ответить
0 +
Кира Иванова, 21:50, 7.06

Если можно поподробнее - куда его залить или добавить??? Вообще не в теме, ай эм сорри, заранее, за мой автопробел (не блондинка)...

Ответить
0 +
balex, 21:54, 7.06

FFI очередной лохотрон - для тех кому уже помог ГЕРБОЛАЙФ!!!!!

или есть научные доказательства?

Ответить
0 +
Se, 0:30, 8.06

Balex? а ты сам этот продукт пробовал? Лично я проехал уже 8 тыс. км.экономия 120 $.....а ты и дальше называй лохотроном, продукта и так на всех не хватает)

Ответить
0 +
nik_K, 0:33, 8.06

Есть фактические! Знаю пару человек, которым гербалаев исчо как помог! Материально, разумеется.:)

Ответить
0 +
честный, 0:15, 8.06

Хватит верить рекламщикам, это развод!

Ответить
0 +
посторонний, 21:34, 7.06

штоб ты усрался со своими нефтеперерабатывающими!

Ответить
0 +
Тактомыш, 21:47, 7.06

Вы что серьезно считаете, что во власти кто-то думает о народе? Не надо быть наивными! Вот их логика, "депутат" Шилова выступала: "На 3 лимона можно и нужно содержать семью с 2 детьми, главное, чтобы папа детей не хотел себе Мерседес и крутой телефон. Если папе не хватает денех на 4 детей - пускай устраивается на вторую работу!". Из этой логики следует, что папа должен жить как собака, ездить в трамвае, мобилу ему лучше вообще не иметь, жрать ливерку и сдохнуть в расцвете сил, маразм полнейший! Власть жрала черпаками любую икру и будет жрать, а народу опять придется урезать свой бюджет, подорожание бензина - тому подтверждение.

Ответить
0 +
Дзынь, 21:57, 7.06

Пойду на прогулку на ближайшую АЗС в воскресенье часов в 20-00

Ответить
0 +
rqer, 22:04, 7.06

только что заправлялся на тростянецкой там дизель 6900 так из 50 заказаных литров дали 40 и сказали что у меня канистры пластиковые воруют по черному и ни чего не докажеш.серебрянка так держать!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 22:07, 7.06

Будет Стоп БЕНЗ????
ГОТОВ!!!!!

Ответить
0 +
Andrey, 22:21, 7.06

Только что с Матушки России. Заливал дизтопливо под границей по 26.6 рублей евро 3. на белку получается 6900 вот и весь ответ

Ответить
0 +
Семен, 23:02, 7.06

А я в Германии заливал только что около 20.000 Бел руб за литр. И что?
З.ы.
Так я не понял ваш ответ Andrey, 22:21, 7.06

Ответить
0 +
Fricz, 9:38, 8.06

Ответ заключается в том что при средней з/п в 300 бакцов по белоруси и цене на солярку 7300 /Против российской 1000 и 26.6 рубл -что составляет 6900...
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАРОД НА....ЛИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ....ПЕРЕПЛЮНУВ РОССИЙСКИЕ ЦЕНЫ

Ответить
0 +
Семен, 11:16, 8.06

Fricz, 9:38, 8.06
Это я понимаю и понимают TUT практически все.
Только я не понимаю для кого такие коменты оставляют такие как типа Andrey, 22:21, 7.06
З.ы.
Хотя понять также можно .
Тролли получают получаю $ за работу - не важно будет ли положительный результат от этой работы.
Ляпнул абы что и получи $.

Ответить
0 +
Fricz, 11:45, 8.06

Andrey, 22:21, 7.06 - Просто подтвердил тот факт, что Белорусов смешали с гОвном (опустили ниже некуда, отняли все надежды на достойную жизнь)... Не сравнивайте Уй! - с пальцем пожалуйста... Германию и Рашку...
Андрея не поддерживаю - он то же немного приврал самую дешевую салярку без дисконтов в смоленской обл нашел по 28.62 рубл (с дисконтом 27-27.5) 92 - 25.92 рубл 95 - 27.62 рубл...

Ответить
0 +
Olga, 10:23, 8.06

Мы вообще-то в таможенном союзе не с Германией, а с Россией);

Ответить
0 +
Семен, 11:08, 8.06

Olga, 10:23, 8.06
Вы (Мы) это кто?
З.ы.
Меня никто не спрашивал хочу ли я вступать в этот союз.
А вот в союз ( экономический) с Европой я бы вступил

Ответить
0 +
БАЙКОТ, 22:22, 7.06

СТОП - БЕНЗИН
СТОП - СТОП РЕЖИМ

Ответить
0 +
Андрон, 22:27, 7.06

Наш же незаменимый Боинга себе купил!Нужно ведь взятый на него кредит погасить))))

Ответить
0 +
Andrew, 0:01, 8.06

особенно мило в этом русле звучит "так они же понягоняли иномарок и вывезли валюту из страны... нехорошие люди" :)) а по теме-ребят, пока будете прогибаться как можно ниже... сорри! пока они будут прогибаться то будет цена сродни как в России. а нет-так будут другие цены. хотя мне кажется это плюс.

Ответить
0 +
мама, 22:34, 7.06

Так вот за чем вовка приезжал......что они сделали !
вова по нижает цену на нефть .....продаёт нам, а папа нашь продаёт бензу и топливо.....ЕЩЁ ДАРОЖЕ и себе в карман разницу ложет
Папа расказал преимущество девальвации ,и вовка сделает тоже самое !

Ответить
0 +
лисс, 22:39, 7.06

Ну вот бензин уже как в России,осталось за малом подравнять зарплаты.

Ответить
0 +
Цудовно, 22:40, 7.06

Спасибо Путину за дешёвую нефть для беларусов.
Завтра хуше чем сегодня

Ответить
0 +
Vitasik, 22:41, 7.06

еще не вечер ! видел накладную на диз.топливо для Бел.ЖД около месяца назад , цена завода изготовителя ( Мозырьский НПЗ) 8234 за литр !!!! + наценка АЗС вот что нас ждет ....

Ответить
0 +
хх, 10:25, 8.06

А это нам венесуэльская нефть отыгрывается.

Ответить
0 +
Fricz, 12:51, 8.06

ХХ, 10:25, 8.06 Полностью с тобой согласен, Как то тут вроде Семашко или кто то другой обмолвился о нецелесообразности данного проекта - так вот нужно ж убытки покрыть...

Ответить
0 +
Кто при рождении совесть потерял, 22:47, 7.06

Все эти- подорожания, курсы валют, проценты кредита и тому подобное- это скрытые формы воровства. А кто это делает - воры. И тюрьма им дом. Воруют у всех.

Ответить
0 +
светлана, 22:48, 7.06

Пока люди терпят все это будет продолжаться и дальше.

Ответить
0 +
андрей, 22:49, 7.06

да блин вообще непонятно что , нефть дешевеет - бензин дорожает

Ответить
0 +
Шанталь, 22:51, 7.06

V shtatah zena na toplivo opuskaetsa uzhe 2 mesyaza, v sled padayushej zeni na neft' - 87 bensin stoit 2.99$ за галлон-писал Сергей

Это в каких же штатах Вы живете???,бензин начал слегка падать на днях а так был больше 4$ за галлон в том числе 87.сегодня заправилась по 3.83 regular (Chicago) и считаю что мне еще повезло.

Ответить
0 +
плохой глаз, 23:01, 7.06

Видно разобьется на нем, самолет не выдержит людского негодования. Сам тнп все выдержит, а самолет нет

Ответить
0 +
Велосипед, 23:08, 7.06

Ура товарищи !!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:16, 7.06

Но нефть то, дешевеет!!! Где логика???

Ответить
0 +
tsulja, 23:34, 7.06

Полностью согласен со Светой. Пока люди терпят все это будет продолжаться и дальше.

Ответить
0 +
Спортсмен, 23:37, 7.06

Новый сорт бензина - Летний, встречаем продолжительными овациями)

Ответить
0 +
xxx, 23:39, 7.06

у нам в литве 2 $ литр стоит а может и больше )

Ответить
0 +
белчел, 10:02, 8.06

А зарплаты у вам в Литве какие? у нас 250-300 долл.

Ответить
0 +
Рупор, 23:52, 7.06

ДТ 7300
92 6650
80 6350

Ответить
0 +
Сергей, 23:56, 7.06

Скоро просто п....ц наступит, банки снижают процентные ставки, увеличивают маржу, долларчик ползет, и бенз ....
ШОБ ЁН СКИС.
ЛУЧШЕ Б МОЗГИ СЕБЕ ВЫРОВНЯЛИ, А НЕ ЦЕНЫ.

Ответить
0 +
z, 0:19, 8.06

Ну что, жахнем стоп-бензином?

Ответить
0 +
смелый, 1:03, 8.06

Денег еле хватает на одну поездку на рыбалку один раз в неделю ... ШОС !!!

Ответить
0 +
Vic, 3:00, 8.06

Значит, и все товары дорожают автоматически. Вот с.ка усатая! Чтобы его приподняло да трахнуло.

Ответить
0 +
Валерий.Frantia, 6:31, 8.06

Это ещё не дорого в европе 1.49 цент во франции А политики утверждают что за белорусов их работу никто не сделает.

Ответить
0 +
белчел, 10:05, 8.06

Так сирийцы решили сами свою работу сделать. 10000 трупов уже с начала протеста и что? Вы и нам такое советуете?

Ответить
0 +
bignik, 8:29, 9.06

белчел, 10:05, 8.06
Так сирийцы решили сами свою работу сделать. 10000 трупов уже с начала протеста и что? Вы и нам такое советуете?
---------------------------------
а че вам денюх даць чи бянзина.чи марковки?.?можыт опытным путем дойдзе шо у яуропе неспраста с малыми обьемами машины покупаюць..

Ответить
0 +
Kruger, 8:58, 8.06

Догоним и перегоним Америку!!!

Ответить
0 +
radical, 10:11, 8.06

America:
3.784 litres of gas = $3.65-$4.20 or $0.96/litr-$1.11/litr
Belarus: 6650br /8240br =$0.81/litr

Ответить
0 +
O., 9:07, 8.06

Мне вот просто интересно, к чему все эти пустые разговоры. Даже смешно как-то, получается такая картина: топливо подорожало, в нете языками по ляпали, по возмущались, проглотили и дальше заправляемся и ездим, через месяц та же картина, ещё черз месяц снова, а толку нет. Тогда встаёт вопрос, а смысл просто так пиз..ть?

Ответить
0 +
наблюдатель, 10:57, 8.06

Просто в инете можно высказать свою точку зрения повозмущаться. Идёшь по улице - у всех рожи хмурые, злые, думаешь, может у человека какое горе случилось. Начинаешь с ним говорить, а у него оказывается - никаких проблем. А здесь хоть можно ШОСа на х..й послать, и большинство тебя поддержит...

Ответить
0 +
eeee, 10:02, 8.06

Сволочи!!!Душат свой народ !!!!Хотят все время наживаться!!!БУДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Ответить
0 +
semen, 10:10, 8.06

А когда зарплаты будут так шустро подниматься.

Ответить
0 +
вова, 12:26, 8.06

semen, 10:10, 8.06
А когда зарплаты будут так шустро подниматься.
Не обнадеживай себя. Однажды усатый зарплаты до 500 уже поднял. Забыли, что дальше за этим последует?

Ответить
0 +
sergey, 10:12, 8.06

зато есть стабильность, мы же за стабильность, бенз стабильно дорожает на 5 процентов каждые 2 месяца, и продукты тоже стабильно дорожают,
за стабильную беларусь

Ответить
0 +
Толя, 10:16, 8.06

да, да будет, вы даже на санкционированные акции не выходите, что уж про грабли сказать. Будем жить так дальше, лишь бы не было войны.

Ответить
0 +
ан, 10:16, 8.06

зп надо 200 000 а топливо 199 000 с оставшегося взносы в фонды и на инфраструктуру.

Ответить
0 +
кубик, 11:31, 8.06

...башу больше , ЗП таже , цены растут - УСЕ СТАБЫЛЬНО , КАК НИЕОГДА.

КОГДА ВИЛОГОНКА??????????СКОЛЬКО ЕЩЕ СТОЯТЬ НА СТАРТЕ????????

Ответить
0 +
gadia, 11:54, 8.06

Тут все же логично, обещал, что зп. поднимет , станет 500 долляров, значит и бенз поднимет, и коммуналку поднимет, цены на продовольствие поднимет, усе для народа, я жа гаварыу усе бузе ... нужно помнить что в Белоруссии нет экономики, здесь лукомонияяя.

Ответить