5 мая 2024, воскресенье, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Наблюдатель, 9:57, 8.06

Пусть бы Мингаз проверили, тот же энергетический сектор. Там коррупция в отделе снабжения (в особенности с тендерными закупками) и капитального строительства на поток поставлена. Ни один поставщик шурупа даже сюда не поставит без отката.

Ответить
-1 +
т, 10:41, 8.06

2 тысячи € эт на кофе?. мингаз рулит

Ответить
0 +
qrot, 10:13, 8.06

ха-ха удивили
черный нал, распил, откат, фиктивный тендер, финки, просто воровство -- в энергетике просто пышнейшим цветом!!!
да и в остальных отраслях экономики, где велика доля бюджетных средств -- аналогичная картина.... 3 тысячи взятка) ещё 10 раз ХА

Ответить
0 +
DvIN, 10:19, 8.06

Да аналогичная ситуация в Витебскэнерго, там и КГК проверял и факты указывал, но министр озерец с замами дачи себе построили и ситуацию прикрыли. а косяков с закупками и тендерами по оборудованию для с/х предприятий там более чем есть.

Ответить
+2 +
Сергей Петрович, 10:39, 8.06

Ничему не удивляюсь. Знаю не по наслышке о такой "проблеме"
в теплоинспекции Электронадзора РУП "Минскэнерго". Руководитель Сухоцкий И. развил такую "кипучую" деятельность, что мама не горюй!Особенно это проявляется при подготовке к осенне-зимнему сезону. Благодаря "стараниям" выдумано столько
выполнение пунктов, что без .......... никак не обойтись(порой
кажется, что проще сдать АЭС, чем просто тепловую установку).
Например, сдаешь экзамен по компьтеру, так этого мало,нужно еще проходить СОБЕСЕДОВАНИЕ!В университет проще поступить.! Для чего это придумано, догадываетесь?
Вот и решайте для чего и для кого придумана такая схема
бюрократической волокиты. Так, что там полно таких !!!! Пишу потому, что все уже это стоит поперек горла и никакого контроля
нет.Порой кажется, что специально им дают индульгенцию.

Ответить
0 +
tuk-tuk, 10:41, 8.06

Они не знают сколько новых высоковольтных кабелей принимается в неисправном состоянии и ремонтируется за счет РЭСов. а причина одна -всё колхозное!

Ответить
0 +
Рэха, 10:49, 8.06

Да, коррупционеры достали деньги из наших карманов. Теперь их оштрафуют. Они вернут деньги - куда? Не в нащи карманы. Для нас с вами цена на все виды энергии отнюдь не понизятся.
Но это же неправильно!

Ответить
0 +
Сергей, 11:23, 8.06

а в Могилеве всё очень скромно - начальник Могилевэнерго накопил на БМВ Х6...трудяга

Ответить
0 +
Гена, 11:36, 8.06

ЭЙ Уважаемые проверьте ОАО БЕЛЭНЕРГОСНАБКОМПЛЕКТ , которые якобы проводят закупки все для тех Же РУБ "Энерго" , именно там царит коррупция , которой еще не видел свет , о тендерах знают только нужные им поставщики , полнейший бред , как только появляется новый кандидат на поставку , начинаются обманы о том , что тендера прошли или придумываются разные причины , разглашаются условия поставок фирм конкурентов другим фирмам ... ЗАЙМИТЕСЬ ими , КГБ или кто там еще , когда вы ими займетесь ???

Ответить
0 +
Инна.Минск., 13:45, 8.06

Господа, большинство проверяющих оргнизаций проводят проверки строго по заявлениям граждан!!! Обращайтесь с соответственными письмами НЕПОСРЕДСТВЕННО в соответственные организации ( КГБ,Госконтроль, Госстройнадзор, администрация президента....., организация объединенных наций.....)... И БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ. По заявлениям, сделанным в комментариях к статье на сайте "Хартия 97" КГБ проверок не производит!!!

Ответить
0 +
Svet, 14:41, 8.06

Ну-Ну....
Я вот обратилась 7 лет назад с заявлением на проведение элементарной процедуры - перерасчет и удержание алиментов, которая вскрывала ОЧЕНЬ большие денежные потоки...оказалось, что к ним причастен Дима Лукашенко и его дружбаны, в том числе Пефтиев....но это стало понятно позже. Кто знал, Кто знал?

Меня предупредили "большие люди", о чем я сообщила в Генеральныю прокуратуру....

Так вот именно в Генеральной прокуратуре и Верховном суде мне и не представляется возможным отстоять мои законные права, именно прокуроры во главе с Куликом Н.Н. (прокурор Минска), Василевич Г.А. (бывший Генеральный), а также Сукало В.О. (Председатель Верховного суда) и явились исполнителями заказов "Больших людей" и их соучастниками, а может и сами по себе являются "БОльшими людьми", но проверки не проводятся, поэтому утверждать однозначно невозможно.

Сейчас я БОМЖ, безработная с потрепанной деловой репутацией, меня подвергали пыткам, избиениям сотрудники милиции по ПИСЬМЕННОМУ указанию Администрации Президента, более того, у меня - гражданки Республики Беларусь уже даже РЕГИСТРАЦИИ нет!

О КАК! Так что конечно, пишите в Администрацию Президента, там Президент Буко Станислав Иосифович Вам однозначно поможет, заодно начинайте сушить сухари.....чтобы хватило до конца жизни Лукашенко А.Г.

Ответить
0 +
Инна.Минск., 18:50, 8.06

Svet , я сожалею. (((

Ответить
0 +
Svet, 0:45, 10.06

Не нужно ни сожалеть, ни жалеть - лучше помогите материально... :-)

Ответить
0 +
drozzi, 13:52, 8.06

Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.

Ответить
0 +
Не может быть, 20:19, 8.06

Только Минскэнерго? Что вы говорите!? А на отраслевые институты попристальнее взглянуть не пробовали? Неограниченные возможности делать никому не нужные работы и пилить бабосики.

Ответить
0 +
удивили !!!, 16:40, 10.06

Если бы всерьёз проинспектировали Глубокские электросети особенно бухгалтерию и г-ку Буко Галю с подругами, их семейно-подрядную деятельность то можно было бы добавить ещё парочку уголовных дел. А лучше расспросили бы у рабочих про списываемый на нужды организации бензин,санаторное оздоровление всех своих родственников за счёт профкома, использование служебной техники и рабочих на своих огородах и стройках!

Ответить