5 мая 2024, воскресенье, 3:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Lasha, 11:15, 8.06

А понабежавшие на хартию москали радовались. Более-менее держаться россияцкий рубель будет только благодаря интервенциям.

Ответить
0 +
Седой., 11:19, 8.06

Рубль "колбасит" - народ в панике. И это только начало...

Ответить
0 +
работник, 13:42, 8.06

Седой., а где ты "панику" то увидел? Работаю в России и тут все тихо и мирно. очередей за валютой нет и ажиотажа никакого нет - россияне как мне кажется озабочены сейчас куда отдыхать свалить и какую машину лучше купить - цены стабильные и все тихо!!!,

Ответить
0 +
$$$$$$$, 13:48, 8.06

Каждый из ВАС пробовал заработать доллар?????И как это -легко????Поэтому он будет мировой валютой-иначе у ВАС, вашим слугам воровать нечего будет.

Ответить
0 +
Константин, 11:23, 8.06

Россию спасет только масштабная разрушительная войнушка в нефтедобывающих регионах Востока. Странно, но и доллар очень заинтересован в такой войне. Дорогая нефть связывает много лишней американской валюты. Так что конфронтация России и Америки на оси Иран Сирия, не более как провокация взаимовыгодной войны на чужих территория и чужими руками... я так себе думаю

Ответить
0 +
Nicolas, 13:38, 8.06

России сейчас выгодна любая война за границами РФ, если только США будут не против.

Ответить
0 +
тт, 15:13, 8.06

Спасет от чего ? Прорицателей местного разлива было много , Россия богатеет и богатеет . А насчет конфронтации тому кто не понял надо подумать и понять , что главное для России деньги и она их выжмет без всякой конфронтации . Запад довольно сильно увяз в войнах и конфронтациях как СССР , а Россия как КНР спокойно наблюдает за всем этим не втягиваясь в конфликты , а только подзуживая Запад к еще большему втягиванию , а тем уже и деваться некуда . И Россию втянуть уже как бы Западу не хотелось не получается . И правильно !

Ответить
0 +
Константин, 15:44, 8.06

СССр тоже богател и властвовал железной рукой ГУЛАГов пока нефть стоила 100. И лопнул, как только цены на нее упали. Я думаю, что всем внешним амбициям придет конец при барреле ниже 50, а при 20? Что еще русская бизнес элита умеет. кроме спекуляций на нефти?
Никакие факторы кроме войны не спасут цены на нефть.
так что: "Спросите вы у тишины: хотят ли русские войны?"

Ответить
0 +
Serge, 11:24, 8.06

Я смотрю тут сейчас краткосрочники объявятся. Что уже будем публиковать сводки с бирж ежедневно? Ребят, вся Азия, кроме Китая упала. Прогнозируется некоторое снижение по Европе. В США многие индексы попадали. О чем ВЫ? Вчера глава ФРС просто всех немного наобманул. Рынки все это время отрастали на некотором оптимизме по Европе и на слухах о возможном запуске нового этапа количественного смягчения в США на фоне растущей безработици и достаточно слабых экономических показателей. Но видимо в США осознают прекрасно, что раздувать пузырь уже опасно и поэтому прибегают к более жесткой монетарной политике. Доллар стал дорожать опять из-за этого. Вот вам и вся арифметика. ТАк что не надо раздувать из мухи слона. Пока положение далеко от критического и это вполне нормальная реакция рынков на новости!

Ответить
0 +
Лехтарат беларуский, 11:40, 8.06

Ну, я краткосрочник. Ну и что?
Мне пос.. рать на то, что там с российским рублем
У меня нет российских рублей и дел никаких нет ( сегодня) в России.
И вообще - я от зарплаты до зарплаты..
З.ы.
Хотели кремляди получить беларуский лехтарат ( быдляцкий) - получайте.
Кстати ,Serge, 11:24, 8.06 кого и для чего вы хотите тут успокоить по поводу российской "денежной" политики?
Хотя понятно...

Ответить
0 +
Serge, 12:19, 8.06

Здравствуйте, простите не знаю как к вам обращаться, ну да ладно. Во первых, простите, вы меня не так поняли. Словом краткосрочник я немного не то имел ввиду. Ну и ни в коем случае не хотел вас обидеть. Просто несколько непонятно, с чего это на ресурсе, мною уважаемом стали спускаться до этих тем. Вернее не спускаться. Просто в этих вопросах все намного сложнее, чем кажется обывателю, который никогда не имел ничего общего с рынками. Насчет краткосрочника. Это люди, которые совершают спекулятивные сделки с товарами или валютой внутри дня ну или в течении пару дней. Просто непонятно. Зачем разогревать такой ажиотаж? Ну падает нефть и что? Где-то 20 июня примут решение по ИРану и ажиотаж спадет с предложением. Ожидаю рост котировок нефтяных. Что касается российского рубля, ЦБРФ постоянно прокачивает рынки долларом и рубль в ближайшей перспективе не должен сильно завалиться. ЧТо касается фонды, то простите, но после вчерашних выступлений Бернанке фонда обваливается практически везде. Единственное исключение Китай, но там наконец понизили проц. ставку и банкам обещают больше свободы. Зачем я вообще это пишу? Да просто не могу понять к чему такие статьи. Что нам хотят этим сказать? Рецессия есть везде даже в КИТАЕ. Везде есть проблемы. И что? Нефть будет дорожать и дешеветь в зависимости от объемов добычи и предложения соответственно. Складывается впечатление, что здесь сидит свой рыночник, ну так тогда следует наверное давать более обширные материалы с анализом всей картинки, а не только одной ее части!

Ответить
0 +
Йопт, 13:06, 8.06

Они просто констатировали факт. Нефть упала? - упала! Рубль упал? - упал!
ГСМ в рб подорожал? - подорожал! Вот где положительная тенденция.

Ответить
0 +
Serge, 13:42, 8.06

Что то этот факт каждый день констатируется. раньше такого не было, например в прошлом году, когда все фонды валились, а нефть приближалась к критической оценке. Да и откровенно напрягает злорадство к соседям. Подумайте сами, кому мы к черту вообще будем нужны с нашим полуспитым населением, которое полагает, что нужно ходить на работу, а не работать. А кстати, вот интересно, будут ли констатировать факт, когда нефть пойдет в гору? ну или когда российская фонда восстановится? Я ж к тому же не превращайтесь в идеологический элемент. А людям желаю думать своей головой!

Ответить
0 +
Dark, 14:47, 8.06

Хотя ещё вчера был не плохой скачок. Увы, я думаю для среднесрочников что-то проясниться не ранее 17 июня. Надеюсь...

Ответить
0 +
serge, 15:11, 8.06

Не знаю уже. Планировал, что вчера Беня всех развеселит, а ничего не вышло. Вот и завис. Я так понимаю в рисковики зашли? НУ что же и я тоже:) но вы же знаете какие общие настроения на рынках, поэтому рискуем, причем нехило... А по теме скажу только одно: не стоит вот так вот спекулировать информацией. Тем более, когда большинчство даже не может толком переварить и сопоставить. Просто в силу того, что это более глубокие процессы. Всем спасибо за внимание.
С уважением!
Зы: дарк, полазь по форумам, там активно сейчас все это обсуждается. Может и на мои посты нарвешься. Может поможешь. Понимаю, что состаяние может и не к черту, но это часть работы, хоть и не самая приятная.

Ответить
0 +
LNB, 13:33, 8.06

Что-то до хрена тупых коментов, что и где упало ? Тутэйшие, прежде, чем звиздеть, посетите Россию / по Вашему Рашку / !

Ответить