Особенности покупки мяса у них и у нас (Фото)
165
18:58, — Общество
В Варшаве белорусу обыкновенному (номо пропрезидентус) избалованному социальным государством и 5,5% ростами ввп, придется переживать удивления....
Новости партнеров





Комментарии
Что-то мне знакомые говорят, что в Польше за подобный ответ диспетчер скорой просто сядет на пару годков.
Опер из народа.
но кушать, одеваться там дешевле, техника дешевле. услуги стоят почти столько же.
Нужны тока карточки на трусы с носками, талоны на полкило грЭчки, очырыдь за "дишовым" молоком, два бакса в обменнику купить и осетрына чытвёртой свежэсти... :D
И пора б ужо ни лбу запесать:
Чэм большэ комуняк и колхозанов, тем меньша мяса в сяльпе!
В том чысле если кости и шкуру пошчытать за мясу.
Патамушта дажа свинни в одной стране с комуняками не ужываюцца... :D
И вообще: торговля в РБ - это суперспекуляция. Советские спекулянты и скупщики краденого должны плакать от умиления при виде той накрутки сверху, которую делают местные белорусские торговцы.
Причем это касается цен на все. Даже при наших средних зарплатах можно очень неплохо затариваться в Польше. Понятно, что гиперам это очень не нужно.
Вот армянский коньячок разливать стали - заводик построили. Один из учередителей - администрация президента. Таким образом на армянском коньячке можно ставить крест.
- абсолютно согласен с Вами...объездил пол Европы, но такого не встречал нигде...чтобы один гражданин своей страны другого так нагло дурил, а второй все это молча хавал...принципиально не покупаю ни шмотки, ни бытовую химию у наших обнаглевших ипэшников и иже с ними...даже продукты стараюсь вести по максимуму из Европы...
просто, сограждане, противно...смотришь на наши ценники и диву даешься...да никакие поборы государства не увеличат цену товара в 2.5-4 раза!!! а товар здесь у нас то какой в основном? испанский, итальянский, немецкий? нет! в лучшем случае с украины! и стоит в 2-4 раза дороже, чем тот же немецкий, но за бугром!
как говорится, кому война, а кому мать родна....
Именно так просто с картинками с кусками мяса и ценами - чтоб
через любой бурчащий желудок до мозга доходило,особенно у мужчин...
Наши хваленные агрогородки,совхозно-колхозное сельское хозяйство - это огромная черная дыра,топка для сжигания бюджетных денег с отрицательным КПД.Результат страны-совхоза за 18 лет лучше всего видно на этих фото - в цене и качестве куска свинины.
Про уровень дохода поляков и белорусов лучше молчать - стыдно.
Цены на продукты на мировых рынках падают последние года два. Особенно на кофе, оливковое масло, те же сыры, мясо. А у нас только растут. Причем растут именно в долларовом эквиваленте и давно уже переплюнули многие развитые страны.
А сравнивать цены с западными странами, если не уже, то скоро будет и вовсе не законно.
А жить "хорошо" лучше, можно и без "саюзов".
Купили на дорогу кусище добротного балыка отдали столько сколько у нас можно купить только сосисок на полкило и то куриных
хоть и получить визу пришлось поиметь не мола гемора но оно того стоило
Даеш ляхтарату мяса по 30 тысяч як у польшчы (больш двух кило у адны руки не даваць!)
------------------------------------------
Как хорошо, что Вы вспомнили это слово: С П Е К У Л Я Ц И Я.
Часто кажется: ещё чуть-чуть - и в учебниках языка оно будет обьявлено устаревшим.
Вот беларусы и мотаются по литвам и польшам ради дешевого барахла, еды, стиральных порошков и даже секонд хенда. Считается очень выгодным съездить в Вильнюс и купить дешевого секонд хенда. И это 21 век!
Про таможенный союз я вам так скажу если бы вы не вступили у вас просто не было бы денег на польскую визу ибо ваша реальная зарплата 20 баксов а всё что выше дотации России.
Я за то чтобы белорусы стали самостоятельные, чтобы зарабатывали а не клянчили дотации у России, что бы через 20 лет у вас остались пенсионеры а остальные уехали, а мы Русские проживём и без вас, спокойно а вот вы это вопрос, Прибалты уже немнего по другому думать стали!
НО ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ ЧЕМ РОССИЯНЕ И БЕЛАРУСЫ ! В ПРИБАЛТИКЕ ТОЛЬКО РУССКИЕ АЛКАШИ РВУТ ГЛОТКИ ЗА СОЕДИНЕНИЕ С РОССИЕЙ !
Сало берут на мясокомбинаты все белорусские исключительно польское за гроши. Рабочая сила в РБ дешевая (особенно в регионах). А теперь смотрим на конечную стоимость колбасы сыровяленной. На выходе получается суперский ценник. Получается супернавар. Советские спекулянты нервно курят в сторонке.
Вот вам и экономика, паразитирующая и дотационная, держащая людей за рабов.
И не Россия это сделала, а сами беларусы в 1994 году.
PS. у кого тяжело с юмором сообщаю сразу это был сарказм.
А если серьезно, как бы тут некоторые на наших восточных соседе не пинали но и там жизнь дешевле. После года на кубе вернувшись в сказочную страну РБ и убедившись что тут все еще хуже чем у Фиделей, свалил не долго думая в Питер. Скажу сразу зарплата по их мерка не супер, но и не маленькая, хватает на съемное жилье на "Ваське" хавчик, шмотку на распродаже и посиделки в барах плюс остается в накоплениях с каждого месяца около 300-400 вечно зеленых енотов. При этом останься здесь получал бы те же 300-400 енотов в каком Граждан проекте или Мапиде... Делайте выводы господа!
так оНО убивает двух зайцев,как минимум:проосто нехило набивает мошну(под броником,естессно)и людской мозг опускает до уровня обслуживания лишь бытовых потребностей.это и есть "застабильнасць"
сейчас другая ситуация. Двое из моих знакомых ( в том числе шапочных) занимаются распространением продутов закупаемых в Смоленске.Один по мелочи на работе и соседи в основном "на крестик" до з/п. У другого уже целая сеть дет.сады, школы, канторы на предприятиях и т д. Я привожу домой конфеты, чай, кофе.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Брехня!!! Было ,прошлым летом.Теперь вообще не вижу что бы они закупались таким образом. И ещё ни разу не стояла в очереди по часу.А уж про 50-100 упаковок - это вообще бред
Посидим подождём лет 20 ещё может Коля лучше будет управлять страной? Или в конце концов будем что-то делать?
Так вы ж не дух.)
Вроде, через "нашу" таможню нельзя провозить сырое мясо? Поправьте.
...Болеете?...(с)брат-2
ЗАЕ.......БАЛ ЭТОТ ТНП СО СВОИМ ВЫВОДКОМ!
Наша совдепия вообще отдыхать будет - типа псевдоскидок пенсионерам в рублевском или евроопта наглого.
Вот,сравнили?И сразу на душэ лучшэ от такого сравнения!
Вець жывем жа неплохо для такого смирного и памяркоунага электорацишка!Можам жэ ж сабе пазволиць купиць вырэзки у любой мамент.Стоиць толька слегка поднапрачся,цискануть что-то на своем стабильном производстве,чуть-чуть ная...ь свайго такога ж памяркоунага ближняга,и купить кусочак вкуснага полуфабрикатВець жывем жа неплохо для такого смирного и памяркоунага электорацишка!Можам жэ ж сабе пазволиць купиць вырэзки у любой мамент.Стоиць толька слегка поднапрачся,цискануть что-то на своем стабильном производстве,чуть-чуть ная...ь свайго такога ж памяркоунага ближняга,и купить кусочак вкуснага полуфабриката.
Ну права слова,не исци ж на апасную площать из-за этой небальшой разницы в цэне?
У нас не рынок,а свой особенный базар.Славянский!
Написать комментарий