28 апреля 2024, воскресенье, 14:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
cv, 11:50, 12.07

Я вот не пойму, по какому праву они в наших домах понаставили автоматические отключатели света в подъезде, при том что они включаются только от очень громкого звука и всего на несколько секунд - не успеваешь и дойти до двери! Нужно коллективное обращение в суд - но наши люди все стерпят... При всем при этом, 20 лет не могут заменить разбитый плафон в подъезде и 2 года - украденные корзины от мусорных корзин... Их просто это не волнует: "У нас их нету".

Ответить
+2 +
Берасцеец, 12:01, 12.07

Их можно подстроить под другую чувствительность попробуйте пожаловаться пусть перенастроят ну или сами если разбираетесь!

Ответить
+9 +
Chel, 12:48, 12.07

Суд вам посоветует купить бубен и зайдя в подъезд стучать им громко, пока не дойдете до квартиры. А что касается корзин, то так даже удобнее. Открыл дверь и кидай мусор в дырку как баскетбольный мячик, уверен, вам понравится.

Ответить
0 +
педагог, 16:14, 12.07

Не совсем понял, что такое "украденные корзины от мусорных корзин"(

Ответить
+5 +
Ру, 11:52, 12.07

Если вас не волнует зачем это должно волновать их!
А вообще гражданское право диспозитивно, если вы не захочете защитить свои права закон за вас это не сделает!

Ответить
+7 +
гость, 11:56, 12.07

Пока это словоблудие. В доме идёт капитальный ремонт. Пожароизвещателей, никому не нужных, горсти раздали даром. А вот индивидуальных приборов учёта тепла никто не предлагал. Хотя шансы, что люди согласятся, очень высоки. Никому не хочется оплачивать чужую бесхозяйственность, да и ещё ежедневно наталкиваться на информацию, что только по великой чьей-то милости суммы пока не достигли астрономических.
Дайте возможность поставить эти приборы с оплатой частями в течение года и мы поставим. Меньше слов, больше дела.

Ответить
+12 +
Vic, 11:59, 12.07

Нам этих приборов на каждую батарею развешали, и все равно индивидуально по ним не берут, нет у них схемы оплаты.

Ответить
+2 +
гость, 12:10, 12.07

А вот это интересно. Спасибо за информацию.

Ответить
+1 +
Ольга, 13:07, 12.07

странно... у нас на каждую квартиру индивидуальные счетчики и на каждой батарее регуляторы. так вот после окончания отопительного сезона к нам пришли и сняли показания счетчиков. и сделают перерасчет. и так второй год уже.

Ответить
+2 +
ссм, 15:00, 12.07

А вы посчитайте сколько вы потратили по счётчикам и по квитанциям и разницу через суд повесите на ЖКХ плюс ещё моральный ущерб и все!

Ответить
+10 +
Не довольный, 12:01, 12.07

А лесом уже бы не шло все это ущербное гос-во, у многих людей зарплата 1,2 млн сейчас, и предлогается ее отдать на откорм этих уродов из палатки? Хватит уже, у нас в Гомеле директор гомельдрева ( самое ущербное предпирятие в городе, причем государственное ) имеет котедж около 400 м квадратных и огород под 100 соток + везде камеры наблюдения натыканы, и вы считаете что он это заработал на гос предпиятии? Так же и сейчас с этими говносчетчиками, по 4 доллара у китайцов купят и тут по 150 продадут. Им надо - пусть само гос-во оплачивает оборудование и установку.

Ответить
+6 +
GAMON, 12:27, 12.07

+500 клали они на учет и экономию. Очередная лапша с целью вытянуть из народа денег. Рентабельность = 1000%, не меньшее эти воры не согласны. Кто сомневается, зайдите на Alibaba - ето такой китайский ресурс, где есть все. посмотрите, сколько стоят всякие краны_задвижки_регуляторы. Посмотрите, сколько вообще ВСЕ СТОИТ.

Ответить
+9 +
вадим, 12:04, 12.07

По данным коммунальщиков, система поквартирного учета отопления позволяет экономить до 30 процентов тепловой энергии.
-- а вот только я один не понял, каким макаром счётчик(!) может экономить 30% энергии, которая теряется, в основном, обогревая улицу по дороге от котельной до дома.

Ответить
0 +
студент, 9:50, 3.09

Вот момент не понятен – счетчики на воду – горячий крутиться всегда, когда открыт горячий кран, и не зависит от температуры воды – крутит даже первую минуту, когда идет ледяная вода. Т.е. счетчики тепла тоже будут крутиться от литров воды (упрощенно) прошедших через мои радиаторы отопления? И не будут зависеть от температуры воды? Так может лучше меньше водывыше температура? Или все таки будем платить за подогрев теплотрассы под землей до нашего дома?

Ответить
+8 +
бабушка, 12:19, 12.07

У нас в доме есть ип учета тепла, квартира -на солнечной стороне, с января батареи практически все время стояли на 0. В течение сезона отопление считается по среднему, после окончания сезона снимают показания и делают перерасчет. За то, что пришли снять показания с нас взяли + 20 тысяч, а перерасчет , т.е. экономия составила - 32 тысячи. За что боролись?

Ответить
+6 +
Попавшийся на удочку, 13:42, 12.07

В прошлом году я перекрывал кран у батареи (их три), чтобы посмотреть какая будет экономия. Они были только теплыми. В итоге летом пересчитали и я получил экономии 2 тысячи. Так какой смысл ставить было эти улавливатели гигакалорий? Лучше я открою форточку зимой и не буду перекрывать кран.

Ответить
+5 +
кук, 12:34, 12.07

А я только за! сама предлагала поставить, но в ЖЭСе отказали, при температуре воды до какой-то определенной температуры- счетчик не считает( ну я такой счетчик хотела поставить, который считает от степени нагрева) а то у нас батареи чуть теплые зимой, а берут по полной.

Ответить
0 +
Николай, 13:06, 12.07

У нас этот счетчик будет молчать в любую погоду. Но в любом случае платить надо не "за батарею", а за потребленную энергию.

Ответить
+3 +
Владимир, 14:33, 12.07

В нормальных странах клиент (домовладелец) платит не за поддерживаемую температуру, а за потребленное тепло, для чего на каждой батарее висят примитивные масляные испарительные счетчики. При замене узла получаешь прибор с полным резервуаром и платишь за то тепло, которое использовано в квартире, а не за то, что украдено (или профукано) дядями из ЖЭС. В результате ты сам можешь отрегулировать финансовые отношения с поставщиком, устройство холодных дней - только за счет ЖЭС, за них ты просто не платишь. Суммы, необходимые для внедрения этой системы - в разы меньше, возможность обокрасть клиента - несравненно более низкая. Наверное, по этой причине Беларусь никогда не внедрит эти счетчики учета потребленного тепла.

Ответить
-1 +
ссс, 15:02, 12.07

Да правильно заставляют всё сто не в квартире считается общей собственностью и за это платят на содержание и кап ремонт, всё что в квартире ваше, платите вы, так что всё законно! Учите законы

Ответить
+3 +
тутэйшы, 15:42, 12.07

Стаят счётчики, весной сняли показания, сделали перерасчёт. За обогрев мест общего пользования заплатили в два раза больше чем за квартиру. Вывод: ЖКХ возьмёт своё, как бы не экономил.

Ответить
+4 +
dmi, 18:04, 12.07

Cначала дома утеплите как в Германии,а потом уж и счётчики,может быть,есть смысл
ставить.
А с другой стороны если мы за всё должны,то где нищее гос-во берёт деньги за нас
платить?

Не из наших ли недоплаченных зарплат и пенсий?
А счётчики для того,что бы кому-то помочь "подняться"?
Ась?

Ответить
+4 +
инженер-теплотехник, 20:11, 12.07

Установка поквартирных теплосчетчиков имеет смысл если это дом с поквартирной разводкой системы отопления. Хозяин может уменьшить количество проходящего через радиаторы тепла. Если система отопления стояками, то это не реально. Тепловые сети не смотрят на поквартирные счетчики, оплату берут по общему на дом.

Ответить
0 +
жкх идет лесом, 13:37, 13.07

Для жкх токо в Минске это золотая жила. Лет на 10 работы хватит. Эти жуки пилильщики будут жиреть и дальше. Я для себя уже решил - токо частный дом. И отопление не на газу а тепловыми насосами. А электроэнергию можно для себя производить солнечными панелями. Вот это настоящая экономия, а не эта бутафория.

Ответить