banner1 banner1 banner1

12.07.2012

«Славянский базар» встречает гостей советским агитпропом (Фото) 43

11:35, — Общество

Ярмарки на «Славянском базаре» в Витебске напоминают парк советской эпохи....

Комментарии

Юрий., 11:40, 12.07      -   +21   +  
За...ли сваей колхозностью,и приезжать не хочется...
Ответить
ccc, 13:03, 12.07      -   +14   +  
Советской эпохи ? Хм... пардон, сразу не заметил.
Помоему повседневный дизайн и стиль жизни.

Если не вглядываться в картинки, и немного прищурить глаза. Ничего такого необычного не вижу. Красо-зеленая процветающая Беларусь.

С её безвкусным и мертвым стилем.
Ответить
Маша, 16:15, 12.07      -   +6   +  
Вам приезжать не хочется ,а нам как это пережить очередной раз?
Ответить
Вальдемар, 11:41, 12.07      -   +37   +  
Все приплыли: нквд -есть, "воронки" -есть, трибунал-есть, мини сталин-есть...все сходиться, скоро гулаги откроют, хотя наш совхоз один большой гулаг
Ответить
Петя, 11:45, 12.07      -   +17   +  
И в этом, к сожалению, вся наша страна...
Ответить
Вит, 11:48, 12.07      -   +64   +  
Да уж.., до чего докатилась эта страна.... Ощущение какого то фильма ужасов... Мутант СССР.... Даже тематику ВОВ и то осквернили...., украсив пивнушку... Безнравственная, бездуховная страна.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 11:50, 12.07      -   +16   +  
Чэсные плакаты. Тока чучыла ничЭчная, без усов! :D
Нам сонца нинужна, нам партея светить,
нам хлеба нинужна арботу дафай! :D)))
А ваапчэ, кто работает в колхозе нуждаецца в моске.
За галочки-трудодни и за такие диньжышчы пускай плешывый чклоффский свинопас со своим опоросом работает... :D
Ответить
kom, 11:54, 12.07      -   +10   +  
стриптиз убогости разума
Ответить
LNB, 11:55, 12.07      -   +18   +  
Какое духовное убожество, истинное лицо лукашенковской "идеологии" ! Так изуродовать старинный город !!!
Ответить
дина., 11:56, 12.07      -   +22   +  
Как-то не по себе стало.Дикий ужас.Причем здесь Славянский базар и военно-патриотическая символика несуществующей страны и прошлый век.
Ответить
Свобода или смерть!, 12:16, 12.07      -   +9   +  
У меня тоже, мягко говоря, шок! Раз "Славянский базар", то наверно и тематика плакатов, украшений, композиций должна быть народной в фольк-стиле, но ни как не в совково-большевистском?! Неужели у витебских идеОЛУХов настолько вынесло мозг или у них коммунизм головного мозга?
Ответить
ПАПУ-лиз-м-м!, 12:10, 12.07      -   +3   +  
Иди товарищ ... (на три буквы).
Социально ориентированный плакат. Наш до мозга костей!!!
Ответить
Мишка Шведский, 12:11, 12.07      -   +4   +  
Да это просто ВСЕ художники-оформители, люди свободолюбивые по натуре, откровенно стебаются над начальством, приказывающим оформлять все "попатриотичнее".
Та же мысль и когда вижу любые плакаты в Минске.
Ответить
Ирина, 14:35, 12.07      -   +4   +  
Когда я была молодой, то не задумывалась как творческие люди (большинство) прославляли власть, их идеологию, их лидеров... а сейчас молодые не такие, лучше, умнее прошлого поколения. Всё насквозь видят, с отвращением относятся ко лжи, лицемерию. Я обожаю молодежь. Счастья бы вам всем. Милые, делайте что-нибудь, чтоб дышалось вам легко и глаза светились от перспектив, от уверенности в завтрашнем дне.
Ответить
Boris, 12:12, 12.07      -   +3   +  
В самом центре в пешеходной зоне по ул. Суворова, Толстого такая концентрация палаток, пивнушек и просто лотков со всякой ерундой, что возникают большие сомнения в пожарной и не только безопасности все этой оргии.

Ко многим зданиям пожарные машины просто не проедут. А если возникнет паника? Неужели Витебск опять прославится, не дай бог...
Ответить
Скарына-Пицерский, 12:20, 12.07      -   +2   +  
УЖОС!!!(((
Ответить
kavalski, 12:21, 12.07      -   +22   +  
Они там, похоже, совсем сдвинулись на теме Великой Отечественной. День Независимости отмечается в день освобождения от немцев, как будто мы от них всю свою историю зависили, 22 июня - отмечается с помпой, как праздник (в прошлом году в Бресте даже салют был....траурный, наверное)))) Славянский базар - туда же. Осталось Новый год приплести к этому, наряжать елку георгиевскими ленточками и орденами. И на Пасху яйца разукрашивать серпом и молотом ))). Скоро вырастет поколение, которое будет думать, что белорусы спасли весь мир от коричневой чумы, что немцы дошли до "Линии Сталина" и в ужасе повернули назад....Все это гнусно и цинично, как наклейка "На Берлин" на новом BMW...
Ответить
?, 18:34, 12.07      -   +3   +  
Не, братуха, ты чё? Историю надо помнить! Я вот помню, как Франциск Скарина гулял по Петербургу! А ты разве уже забал?? о^о
Ответить
Любава, 12:21, 12.07      -   +9   +  
Буйство бесвкусицы и тупости. Да, история повторяется, но в виде фарса. И откуда столько д-ма прет? Из канализации с васильками? Кстати, отличный образ современной Беларуси: канализация, кокетливо приукрашенная васильками! Браво!
Ответить
LNB, 14:20, 12.07      -   +3   +  
Любава + 1000 Синявокая клоака !!! Идущие в светлое будущее,откройте люк, спуститесь и продолжайте движение !!!
Ответить
Sed, 12:23, 12.07      -   +3   +  
Креативные кретины...(((
Ответить
alex, 12:26, 12.07      -   +3   +  
Любой нормальный человек ужаснется от такого зрелища. Если добавить к этому мертвых животных - кошмар... Оживший совок в самых худших проявлениях.
Ответить
я, 16:17, 12.07      -   +2   +  
И ещё чучела крестьян.
Ответить
Токарь, 12:28, 12.07      -   +2   +  
Ай яй яй яй ! Даже на душе как то ... Не то стыдно не то обидно ...
Ответить
Banana Bomb, 12:28, 12.07      -   +5   +  
Фу, тошнит ажно от этой советской пропаганды.
Ответить
mmm, 12:47, 12.07      -   +4   +  
колхожество
Ответить
беларус, 13:02, 12.07      -   +3   +  
Вы знаете, как в народе называют председателя Витебского облисполкома? ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ!!! А сегодня к нему еще и хозяин пожаловал!!! Наверно с отпрыском своим поганым... Да уж. Несчастная страна((((
Ответить
ИТР, 13:06, 12.07      -   +4   +  
Понравился плакат - Иди Товарищ на :D
Ответить
в мире ужасов, 13:25, 12.07      -   +5   +  
Посмеялась с последней фотки. На фоне плаката "Родина-мать зовет!" 2 толстушки с оголенными ляжками пиво пьют.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 14:54, 12.07      -   +5   +  
Мать зазывает пивца хлебануть... :D
Ответить
ХЗ, 13:40, 12.07      -   +4   +  
Ну и блевотина! Не ездил и никогда не поеду на этот шабаш!
Ответить
кум, 13:41, 12.07      -   +1   +  
Они ещо верют в кумунизм !
ну когда уже у пунена бабло кончится, помощник-архиватор, блин ?
Ответить
123456, 14:04, 12.07      -   +5   +  
А почему нет плаката: "Я люблю Беларусь!". Такой большой плакат там синие цветочки,василечки на нем и на заднем плане два мента в васильковых рубашках с резиновыми дубинками и какой-нибудь чувак,которого этими же дубинками загоняют в светлое социально-ориентированное государство.А он грустно так смотрит,но покорно склонив голову идет,как овца на убой. В руке у него бутылка водки,одежда бедная.
Мне кажется это было бы достаточно современно и соответствовало действительности.А еще повыше можно разместить портрет президента и надпись: Вот твой Бог - молись!
Ответить
я, 16:18, 12.07      -   +3   +  
Плаката нет а вот ментов в васильковых рубашках и без нагнали пройти нельзя . Куда ни глянешь лысые мордовороты прогуливаются
Ответить
elena, 14:52, 12.07      -   0   +  
Тухлятина...
Ответить
сергей, 15:40, 12.07      -   0   +  
наша страна это канализация то и праздник такой же
Ответить
6798, 15:54, 12.07      -   +2   +  
Необольшевизм всё наглее и наглее, всё явственнее и явственнее и Северная Корея всё ближе и ближе.
Ответить
11111, 18:34, 12.07      -   0   +  
Последняя фотка доставила :))))))))))
Совок, какой совок ...
Ответить
?, 18:47, 12.07      -   +2   +  
Кто знает, будет ли выступать на Славянском базаре Ксения Дегелько из Октябрьского?
Ответить
?, 18:56, 12.07      -   +2   +  
А чучела медведей есть на Славянском базаре, кто знает?
Ответить
Nefery, 1:31, 14.07      -   0   +  
Неужели наши идеолохи считают что совковые лозунги нормально сочетаются с музыкальным фестивалем? Придумать что-то другое не судьба? Нет, проще выгрести из загашников сельских клубов старые агитационные плакаты, развесить на пивнухах и с гордостью заявить что "аналогов в мире нет". А ведь точно нет - никто бы не не додумался так "украсить" праздник.
Ответить
Леонид, 2:05, 14.07      -   +1   +  
Посмотришь - действительно нейкий островок, как сказал АГЛ.Только совсем не благополучия.Ужас! и когда же это "благополучие закончится?
Ответить
Natalia, 21:12, 4.08      -   0   +  
You have the monopoly on useful information-aren't monooplies illegal? ;)
Ответить