19 мая 2024, воскресенье, 2:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+35 +
комментатор, 17:07, 12.07

Чиновник также заявил, что авторы оскорбительных комментариев получают деньги от врагов таджикского народа. "Это бизнес отдельных людей, которые продают родину за деньги, - сказал он.
===================================================
Да-да! Это беда. Я лично уже не знаю куда эти деньги девать заработанные за последние 4 года комментариев на Хартии! И яхта есть и гараж и виллы и счета. А если серьезно, то ждите аналог вскоре и у нас. ШОС у дружбанов по разуму перенимает все методы чтобы задушить, задавить, заткнуть...

Ответить
+7 +
Мука - лудак, 17:38, 12.07

Лука - .удак.
Выявляйте меня
Время пошло

Ответить
+5 +
..., 19:53, 12.07

:))))

ip адрес с которого идут пакеты данных с сообщением хранится провайдером, далее по этому IP если он статический или временный статический через сервис WhoIs определяется владелец (он доступен всем, сервис открытый). Если адрес динамический, т.е. свой DHCP за прокси, то у провайдера хранятся логи в какое время и кому был этот ip выдан, т.е. комитетчики ваше место жительства определят в течении полу часа в виду того что логи перелопатить нужно, а Хартийцы в течении 1 минуты если вы не за прокси :)

так что успокойтесь, и вас знают и меня знают, но на раздолбаев не обращают внимания в виду их безопасности :)))))

Ответить
0 +
Dark, 22:06, 12.07

А через впн?

Ответить
+2 +
..., 22:28, 12.07

вы сами ответ знаете :) если vpn сервер находится за пределами подконтрольной территории и VPN провайдер не ведет логи подключений, то можно сказать, что вы почти анонимны. В любом случае всегда есть возможность блокирования промежуточных звеньев. Т.е. если "очень сильно прижмет", то найдут 99% комментаторов :) И заблокируют любой ресурс который хостится за пределами подконтрольного сегмента сети.

Можно конечно через организацию анонимно влезть или через публичную точку wifi, поставить где нибудь в подвале комп и т.д. и т.п.

Тут как с сексом, если соблюдаешь все правила и не забываешься, не вляпаешься, а если расслабишься то кончишь не там где нужно :)

Короче простым гражданам парится вообще смысла не имеет. Пусть коментят кто что хочет, только что бы в помойку форумы на конструктивных сайтах не превращали.

Ответить
+1 +
..., 19:59, 12.07

дополню, свой предыдущий коммент.

Исключение - вы находитесь в другой стране, то получить информацию о вас будет намного сложнее, но тем не менее тоже возможно.

Ответить
+1 +
flurry, 20:23, 12.07

если писать с мобильника, сим-карта которого зарегистрирована на васюбатарекина и телефон ввезён в страну "леваком", то что? легко и просто установить личность писавшего? не думаю, что у наших "бравых" служивых такие возможности; поэтому, было бы желание анонимности при написании комментария - не такая уж это неразрешимая задача;
другое дело, что и спецслужбам ловить подавляющее большинство комментирующих нет смысла, поэтому и пытаться "прятаться" смысл аналогичный;

Ответить
+3 +
..., 20:36, 12.07

IMEI + IP адрес + система поиска абонента по сотовым вышкам, если пользоваться телефоном как обычно, к вам думаю смогут "подойти поздороваться" думаю через пол часа, если вы будете представлять потенциальную опасность, даже не зная вашего имени.

Ответить
+7 +
Вася, 21:03, 12.07

И после того как пропустили шведский самолёт, вы думаете что "там" есть профи?

Ответить
+2 +
..., 21:33, 12.07

об истинных причинах по которым швед пролетел, в СМИ точно не скажут, можно только строить гипотезы.

склонен предполагать что когда над минском летал кукурузник, проверяли радары действующей системы, а из наиболее удачных гипотез, мной как то больше воспринимается что ПВО-шники, в виду низкой военной активности в регионе, расслабились и просто прое..али самолет. Собственно для уменьшения вероятности влияния человеческого фактора из РФ пару комплексов С300 и подкидывают в РБ.

Ответить
0 +
flurry, 10:58, 13.07

Если НИКОГДА не пользоваться телефоном для звонков, а исключительно для выхода в интернет, регулярно перемещаясь (не проблема же иметь отдельный телефон с "левой" симкой)? Было бы желание - достигнуть анонимности, а технически этот вопрос предполагаю, что не особо сложно решаем. Тем более, в стране, в которой то московские блогеры по ночам метро фотографируют, то с иностранных самолётов игрушки разбрасывают, то ещё что-нибудь подобное происходит.

Ответить
0 +
alnik, 21:00, 12.07

Местонахождение мобильного определяется с точностью до нескольких метров. Хотя бы раз с какой то квартиры засветились и вышибут с хозяина квартиры о вас всё, что он знает. Другое дело - если ли у сотовиков карты местностей с привязкой к своим вышкам.

Ответить
-1 +
ваяр, 21:45, 12.07

Не дурите тут людям голову.
Местоположение мобильника определяется с точностью 527 метров, это заложено параметром time slice стандарта GSM

Ответить
0 +
..., 22:00, 12.07

1. Телефон может определить свою текущее положение с точностью до нескольких десятков метров только если доступны сведения о координатах базовых станций, или если в телефоне есть приемник GPS. Иначе - никак.

3. Оператор, в принципе, всегда может определить примерное положение абонента. Если нельзя посылать какие-то запросы на определяемый телефон - то точность может быть до 32 км или даже хуже. Если можно посылать какие-то запросы на телефон - и тем самым потенциально дать понять его владельцу, что им "интересуются", то можно повысить точность до 100-1000 метров в городских условиях. Применение специального оборудования в сети оператора позволяет повысить точность до 10-100 метров. Существует расхожее заблуждение о простой "триангуляции положения любого телефона с трех базовых станций" является именно заблуждением и подробно рассмотрено в другой статье на этом сайте.
+ учтите что если кого то опасного "ведут", то не один человек над этим будет работать. Так что сельская местность, лес, маскировка :)

Ответить
-1 +
Юрий, 22:57, 12.07

Нет. Приемник GPS не обязателен. Триангуляцией по нескольким сотовым вышкам положение аппарата опеределяется с точностью до 6 метров. И запросы никакие слать на телефон не надо

Ответить
0 +
..., 23:50, 12.07

Это выдержка из статьи про жсм, была закопипастил.

Ответить
+22 +
Юрась з логава, 17:09, 12.07

При Службе связи Таджикистана создана специальная группа, которая будет заниматься мониторингом комментариев в интернете.
********************************************
Если человек сволочь и подонок, то какая же здесь клевета?
Позор России, собравшей под своей крышей всех постсоветских ублюдков. Нет идеи ни у России, ни у удерживающих власть постсоветских республик. Помисо Прибалтики удалось вырваться из этого дерьма разве что Грузии. думаю все-таки съездить, чтобы вживую все увидеть, услышать и тогда опубликую свой репортаж.

Ответить
0 +
..., 22:13, 12.07

не забывайте что у таджиков недавно власть сменилась, собственно какого рода идут провокации вполне понятно

Ответить
0 +
flurry, 11:07, 13.07

Вы таджиков ни с кем не путаете? "Недавно", это с точностью, как у нас - в 1994 году;

Цитата: "Таджикистан — президентская республика.С 1994 года пост президента занимает Эмомали Рахмон, переизбранный на этот пост в 1999 и 2006 году."

Ответить
0 +
..., 18:26, 13.07

Извиняюсь, с киргизии перепутал

Ответить
+2 +
nik_K, 17:54, 12.07

Vo, blin, rabotka - v pomoike kovyryatsya!

Ответить
+1 +
Makhno, 19:02, 12.07

'которая будет заниматься мониторингом комментариев в интернете...'.
- за бесплатно будет зниматься и сама оплачивать интернет счета за мониторинг ? Аплодисменты !

Или все таки за деньги друзей упомянутых друзей тех товарищей на которых клевещут ? Тогда как это понимать ?

Ответить
+7 +
Сергей_Брест, 19:34, 12.07

Если правитель - негодяй , и не пользуется поддержкой в народе, у него есть два выхода:
1. Исправиться, начать выполнять законы и трудиться на благо людей, восстанавливая свой упавший авторитет.
2. ЗАкрыть рот всем, кто напоминает о том, что он негодяй. Вот и есть - раз все молчат - значит и не негодяй ты вроде.
А вообще, тревожно как-то от этой цензуры - вон в Расее собираются инет кастрировать, у тажикистонама тоже скоро будет внутренняя сеть - думаю, нам есть чего переживать.

Ответить
0 +
мониторю, 19:39, 12.07

у них тоже упорядочивают законы... что ты сказал? от кого деньги получил и кому продал родину? не, ну чиновник же сказал про бизнес - извольте верить чиновнику

Ответить
+2 +
неагент, 21:02, 12.07

Тоже мне новость, у нас в КГБ есть люди которые за бюджетные деньги занимаются тем же - мониторят коменты на основных площадках байнета, пишут комменты пытаются манипулировать общественным мнением, иногда успешно иногда не очень.

Ответить
+4 +
Кто бы мне заплатил!, 21:13, 12.07

Богатая видать страна аджикастан, раз есть деньги, чтобы такой .ней заниматься.

Ответить
+3 +
Слесарь, 22:14, 12.07

Если он скажет Шурик - козлина, или Рыгоравич - упырь, или президента - Г. и т.д., то мне интересно как и кто будет доказывать, что речь идёт о том самом ФИО, или о том самом тнп?!!!
А если люди вообще его называют кличками или матами, то суду придётся доказать - Вы сказали "м..дило", тем самым оскорбили нашего царя ибо все знают что м..дило у нас в царстве один" Так?
А если они так любят поговорить про революцию, то обсуждать им надо, добавляя "филипинский" перед каждым чином и без ФИО и конкретных названий. Или обсудить сценарий боевика где наймиты запада пытаются свергнуть всенародноизбранного и какими способами они попытаются это сделать. Уйма вариантов! :)))

Ответить
+3 +
+snop, 22:17, 12.07

Человек человека никогда не оскорбит и не оклевещет, ибо это ему чуждо, он в другом видит человека, существо себе подобное, а вот, тот, который является человекоподобным, то есть социальной биосущностью всякое незнакомое ему слово готов принять за оскорбление и всякое неясное ему высказывание за клевету.
Деградация или недоразвитие индивидов прошедших к власти по ступеням подлости очевидно. И так во все времена. Это не ново, особенно ярко описано у восточных поэтов ушедших веков.

Ответить
0 +
Николай, 23:07, 12.07

В разговорах с чиновниками и ментами говорю то же, что и в комментариях. А то они не понимают, что с этим чудилой стране кирдык.

Ответить
-5 +
Петр Елфимович, 1:14, 13.07

Вот видите, даже в Таджикистане борются за честь страны и её первых лиц! А у нас в Республике Беларусь царит вседозволенность, и на сайтах многочисленные враги белорусского народа порочат честь страны и её Лидера, причем зачастую в недостойной форме! Я призываю граждан и администрацию сайтов активно бороться с такими пользователями путем их интенсивного выявления и передачи вместе с доказательной базой в соответствующие органы, заботящиеся о чести и безопасности государства! Надо, чтобы в этой сфере мы были впереди всех и у нас учились, а не мы учились, как сейчас, например, нам стоит поучиться у Таджикистана!

Ответить
0 +
TOR, 1:31, 13.07

Tor предоставляет надёжный транспорт для прикладных программ посредством протокола SOCKS. Если же пользователь поддерживает собственный сервер сети Tor, то отличить порождаемый им трафик от трафика, проходящего через его сервер от других клиентов невозможно. Компрометация же одного или нескольких серверов цепи к потере анонимности или конфиденциальности не ведёт.

Ответить
+1 +
893, 9:02, 13.07

Мониторинг оппозиционных сайтов для спецслужб - создание хорошего банка данных. А потом - время "Ч".

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 9:09, 13.07

Я уж и не надеяляся, шта вернуцца те врэмена. Ан нет, вертаюцца.

Ответить
-1 +
Слесарь, 9:24, 13.07

Свежий пример. Зашли в 25ый раз за отпечатками.
- Терроризм, усиление бдительности и пр. бла-бла-бла.
- Бред, - говорю, - какой нахрен терроризм?!!!! Бомбу и придумали чтоб отпечатки собрать!
- Да, мы сами знаем, кто главный в стране преступник. Но и вы нас поймите - нас премии лишают..., а тут кредиты и жильё снимать надо...
Всё всё понимают. Ждут как и все когда с 3его этажа какой-нибудь минчанин "мухой" не исправит ситуацию.

Ответить
0 +
хацкер, 17:59, 13.07

Сенсация!

Группа таджикистанских КГБэшных хакеров вошла в сеть! При этом 2 человека погибло...
Оно и правильно - 220 вольт - это вам не хрен собачий!

Ответить