17 мая 2024, пятница, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+36 +
Steel, 13:57, 13.07

Может, оно, и, к - лучшему. Тогда и эскадрилью беспилотников не засекут. Сашка незаметно пропадёт. Беларусам лучше будет. Для нас стараются.

Ответить
+47 +
fraj, 14:00, 13.07

Предлагаю шведам прилететь еще раз и запустить одного большого медведя прямо в министерство нашей обороны. А заодно сбросить им бинокли и очки

Ответить
0 +
Chel, 15:04, 13.07

Олимпийского медведя из Лондона на воздушных шариках ветром в сторону дроздов с приветом от белорусской сборной за обидные слова что базар лучше олимпиады.

Ответить
+5 +
Николай, 14:01, 13.07

Не верят и не надо, даже к лучшему.

Ответить
+26 +
alex8888, 14:11, 13.07

думаю тут дело в трусливости, а не в том, что они "не верят"

Ответить
+29 +
6566666, 14:04, 13.07

Ну давайте тяпер генералы-колхозники разбяром гэта видзеа паминутно як теракт у мятро

Ответить
+13 +
WTF, 14:06, 13.07

зато похудеют на нервной почве, таким образом в одной камере их больше поместиться)))

Ответить
+21 +
garuk ygapuk, 14:07, 13.07

За погоны тресутся если признают их ждет трибунал)

Ответить
+15 +
alex8888, 14:09, 13.07

минобороны показало всю свою бесполезность и некомпетентность, комментировать действительно нечего, и удивляться что якобы авторитет вояк (а был ли он вообще в этой стране?) падает тоже нечего, откуда ему взяться то?

Ответить
+42 +
граница на замке, 14:11, 13.07

Признаться в пересечении границы для минобороны, всё равно что расписаться в собственной профессиональной несостоятельности + как-то надо оправдываться перед Москвой с нашей единой границей + позорище для т.н. главнокамандующего, да ещё на "день независимости"! Всё они прекрасно понимают и знают (и уже приготовили вазелин для "разбора полётов"). Проср@ли границу и теперь хотят сохранить хорошую мину при плохой игре. Типично совковое решение проблемы - отрицать очевидное. Не признаём проблему - значит её и нет.

Ответить
+3 +
МАХ, 14:11, 13.07

Чуваки из минобороны, пролетают как фанера над Парижем.

Ответить
0 +
Реалист, 18:47, 13.07

Над Парижем в своё время "Фланер"пролетал...

Ответить
-3 +
Dimka, 14:20, 13.07

Я один заметил неточность? Если утром лететь с севера на юг (из Литвы в Минск) то солнце должно находиться СЛЕВА, А НЕ СПРАВА. Иначе получается, что солнце встает на ЗАПАДЕ... Хрень какая-то...

Ответить
0 +
nml, 14:36, 13.07

Гуглмап вам в помошь... Там ближе к "на восток", чем "на юго-восток" получается.

Ответить
0 +
Dimka, 15:01, 13.07

Спорить не буду, т.к. карты под рукой нет, а в нете с мобилы сижу. Приду домой, тогда посмотрю.

Ответить
0 +
dubolom, 14:56, 13.07

Так на фото оно и есть по левую сторону за спиной пилота

Ответить
+28 +
alex, 14:22, 13.07

Прикиньте это реально можно было ракетку по резиденции шибануть:) Лука наверное обос..ался когда узнал это:)

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:42, 13.07

Кирпичэй наклал на цэлый ангар для боенга... :D

Ответить
+11 +
Знающий, 14:27, 13.07

Кончится все публичной поркой. Назначат "виноватых". Нет, не министра обороны конечно, а просто рядовых бывших на посту - типа просмотрели. А еще более вероятно - назначат виноватыми вобще левых людей просто косвенно связанных с армией, дадут срок и все такое - всегда есть с кем свести счеты, и такие поводы как манна небесная.

Ответить
+14 +
gumanoidd, 14:28, 13.07

всё ето лишний раз подсказывает што Армия как таковая в ФБ нафиг неупала---армия в РБ ето тупое создание кучи нахлебников которое надо кормить и строить жыльё

предлагаю армию распустить---да и пацаны призывники вздохнут спокойно---а бывшые нахлебники наконецто вернутся к созидательному труду---а то парады-шмарады каждый год---смех да итолько)))

Ответить
0 +
леонид4624, 14:32, 13.07

ВСПОМИНАЮ ПЕСНЮ АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ---ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ---????????РАЗВАЛ АРМИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ----ОЧЕВИДНОЕ ---НО ---НЕВЕРОЯТНОЕ-----?????????????????????

Ответить
0 +
Яша, 14:33, 13.07

Некомпетенция в области обороны страны ведет за собой увольнение с записью в трудовую книгу.

Ответить
+1 +
Это я, 14:36, 13.07

Да это все фальшыука, сделанная в Польше агентами ЦРУ...

Ответить
+1 +
nik_K, 14:46, 13.07

pust' минобороны dokajet chto ne bylo!

:)

Ответить
+4 +
Pasha, 14:47, 13.07

Будет как с Россиянами, которые в метро были и фотки выложили. Скажут мол всё это фотошоп. И кому Вы верите, нашей доблесной армии, или своим бестыжим глазам. Ну, а для проформы кого нибудь ЖЭСТОЧАЙШЭ накажуць. Вот только правда в том, что ни один министр с должностей не уйдёт - хотя бы с морально-этической стороны (ведь лажанулись-то сильно). Такова наша действительность. Вот аппозиционеров ловить, это другое дело, а что граница дырявая, разве на такие мелочи кто-нибудь будет обращать внимание.

Ответить
+2 +
Steel, 14:49, 13.07

garuk ygapuk, 14:07, 13.07 За погоны тресутся если признают их ждет трибунал)
-------------------------
Трибунала, в принципе, не будет. Максимум, года, два, зоны тем, кто был на дежурстве. А генералу - увольнение, возможно, с разжалованием.
Трибунал - только по войне. Тогда - и расстрелы за дежурство могут быть.
А как на самом деле сейчас будет - никто и не знает кроме мозаики. Да он и сам еще не знает. Будет мучительно больно ему даваться это решение. Может и так статься, что скажет: чего к парням зря пристали? Они ж старались. К тому же у генерала фамилия - преимущество - прям-таки, родная. Очень по профилю хобби тнп подходит. На волне чувств и простит виноватого. Бывают казусы, что и сухими из воды выходят. Всё бывает в нашем чудо-государстве. Тнп - мастак всё делать не так.

Ответить
+3 +
ветеран, 14:51, 13.07

А почему центральные российские СМИ ни слухом, ни духом...Наверное ждут команду ? Или я пропустил чего-то?

Ответить
+29 +
alex, 14:52, 13.07

Я думаю что погранцы видели этот самолет и радостно потирали руки:"Ну все пиз..ц Луке". Я думаю если за иностранным бомбардировщиком будет развевающийся плакат "НА ДРОЗДЫ" то и погранцы и все министерство обороны с радостью пропустят его.

Ответить
+2 +
:))), 17:20, 13.07

сменил наверняка после этого инцидента место дислокации "лучезарный " с внебрачным в сопровождении ответственных за тело...

Ответить
+5 +
внук Степана, 15:10, 13.07

Как долбаки из МО не верят шведским мишкам, если я в видео
из самолётика видел свой дом в Сухарево?
Обоср...сь по полной.

Ответить
0 +
Steel, 15:12, 13.07

ветеран, 14:51, 13.07 А почему центральные российские СМИ ни слухом, ни духом...Наверное ждут команду ? Или я пропустил чего-то?
-----------------------------------------
А потому, что у них у самих ПВО дырявое. Почти весь север России (тысяч, 7, км) не прикрыт с воздуха. Амер - лети через Северный полюс - и тебе ничего не будет. Вякнут СМИ - тогда шведы и к Путе залетят на чаёк. Хотя, что, это, я. Питер и Москва - точно прикрыты.

Ответить
0 +
немного мудры от козьмы и не только, 15:15, 13.07

Бывает, что усердие превозмогает и рассудок. (Козьма Прутков)

Пояснительные выражения объясняют темные мысли. (Козьма Прутков)

Не всякий генерал от природы полный. (Козьма Прутков)

Раньше наше государство показывало кулак другим, а теперь - лишь фигу своим. (Аврелий Марков)

В государстве можно все поставить c ног на голову, но не стоит делать ставку на это. (Аврелий Марков)

Наше государство - это общество с ограниченной ответственностью № 1.
(Аврелий Марков)

Радующийся сегодняшнему режиму, радует всякий режим. (Аврелий марков)

Ответить
+16 +
сосед, 15:21, 13.07

Сейчас разберутся, уволят Похмелкина, назначат Наливайко.

Ответить
+1 +
hel, 16:00, 13.07

******alex, 14:52, 13.07
Я думаю что погранцы видели этот самолет и радостно потирали руки:"Ну все пиз..ц Луке". Я думаю если за иностранным бомбардировщиком будет развевающийся плакат "НА ДРОЗДЫ" то и погранцы и все министерство обороны с радостью пропустят его******

Вот бы видео засняли и посмотреть потом как он летел туда

Ответить
0 +
Слепые олени, 16:02, 13.07

Раздайте генералам памперсы,очки, бинокли и микроскопы.
А с чего это плешивая бригада зашевелилаь в войках?
Ничего ведь не было!
Суслика НЕ БЫЛО, но все его видели.

Ответить
+2 +
Алексей, 16:03, 13.07

Жадобин - танкист, ударенный крышкой люка. Его кругозор - ТНПО-170, по сторонам еще может оглядываться, а глядя вверх кроме усатого босса не видит ничего.

Ответить
0 +
Irina*, 16:40, 13.07

КГБ себя страхует -компенсируя поимкой шпионов из Литвы, а вот Министерству обороны единственный выход -не признавать факт пересечения границы.А виноватым во всём сделают фотографа.

Ответить
0 +
555, 17:25, 13.07

Да ладно, нам. Мы и сами розберемся. А вот гавнокомандующему нужно доложить.

Ответить
+1 +
nona11, 18:07, 13.07

натянут вояк, а за что?
за то, что у них техники соотвествующей нет?
так это к Вите Лукашенко вопрос - он типа куратор, командует генералами и корифей в этих вопросах, как считает папик.

Ответить
+1 +
alex, 18:47, 13.07

Рыба гниет с головы - с головой уже давно все ясно. Теперь рыба гниет изнутри: КГБ, МВД, армия... Кто дальше?

Ответить
0 +
Василий, 19:29, 13.07

Не важно, что они говорят нам - куда важнее, знает ли обо всём этом ШОС. Вы только представьте - с его-то паранойей узнать, что чуть ли не над ним летал самолёт. И вот тут главное: если ШОС знает, но не выглядит зашуганным, если не летят головы "генералов" - какой из всего этого можно сделать вывод?

Ответить
+18 +
vVv, 19:49, 13.07

уже оставлял комментарий с данными по населенным пунктам на видео под другой статьей
http://charter97.org/ru/news/2012/7/13/55064/comments/
на всякий случай выложу еще раз, если кому-то хочется посмотреть на дома бабушек и свои дачи. Все населенные пункты легко идентифицируются, никаких проблем с этим нет. В статье пишут, что самолет над РБ начал вилять, но и это не совсем так - выбранный маршрут практически идеален. На территорию РБ самолет влетает вблизи д. Сурвилишки, которую видно в конце первого видео, после 48 минуты, затем подлетает к д. Трабы, пролетом над которой заканчивается первое видео. Во втором самолет летит по ближайшему маршруту к Ивенцу, на 12:56 минуте второго видео шведы пролетают над д. Рум, далее в хронологическом порядке идут 18:57 - деревня Вуглы, 19:47 - слева по курсу видна деревня Сивица, 20:25 - полет над фермой возле д. Пагарэлка, крайние дома деревни видны слева, 21:16 - прилет в Ивенец и живописный круг над центром, первый раз высота полета снижается до 200 - 300 м, 22:56 - вылет из Ивенца курсом на Минск (опять таки ближайшим), внизу можно видеть поселок Михалово, 27:52 - полет над д. Янковцы, 28:22 - справа по курсу окраина д. Шчэпки, 30:28 - Лисоушчына, 31:50 - Дуличи, 32:51 - Малашки, 33:40 - Пигасава, около 35 минуты самолет начинает пролет над Птичью и набор высоты, на 37 минуте уже отчетливо видна ТЭЦ-4. По видео можно понять, что пилот не слишком опытен, отсюда мелкие шарахания самолета вправо-влево, но курс тем не менее выдерживается исправно. В момент пересечения границы высота не менее 500 м, очевидно, что неопытный пилот не рискует лететь ниже, понимая, что может закончить как тот незадачливый контрабандист с индусами в 2003 - в обломках самолета в беларуском лесу. Впервые самолет снижается где-то до 150 м в Ивенце, видимо для сброса медведей и возможности сделать фото с земли, но у меня сложилось впечатление, что пилот дополнительно потерял высоту при развороте, что вновь говорит о его неопытности. Все разговоры о том, что наше ПВО не позволяет эффективно засекать медленно и низколетящие цели - это басни для дилетантов. Даже в случае с этим самолетом проблема была вовсе не в оборудовании, самолет засекли даже гражданским радаром в Минск-1! Вопрос в работоспособности системы как таковой, главным образом т.н. специалистов. Говорят, что такие цели не могут нанести серьезный урон - чушь! Вместо пассажира и медведей даже такой допотопный самолетик мог принести 100-120 кг. тротила. Теперь посмотрим на действия наших самопровозглашенных властей. Самолет засекли в Минск-1, попытались связаться, но не получили ответа. Прошло не менее 40 мин. как этот самолет мог покинуть РБ, но ничего не случилось. Не был поднят ни один самолет, ни один вертолет, чтобы попытаться задержать нарушителя. Теперь представим низколетящий на крейсерской скорости в 1600 км/ч современный истребитель, разогнавшийся до 1 маха еще за пределами РБ. Его звук погранцы услышат когда он будет уже далеко за границей РБ, а к Минску аналогичным маршрутом он подлетит за 3,5 - 4 минуты. Нужно ли говорить, какие шансы у нашего ПВО что-то предпринять за 4 минуты (!), если им не хватило 40? В общем состояние армии у нас, как и всей страны. Всё в опе.

Ответить
0 +
Guest, 22:55, 13.07

Пролетай над вами "низколетящий на крейсерской скорости в 1600 км/ч современный истребитель, разогнавшийся до 1 маха еще за пределами РБ", вы уже не сможете писать комментарии:)))

Ответить
0 +
Юрась Гарадэчанскi з-пад Наваградка, 20:38, 13.07

Господа, кому ещё нужны доказательства что самолёт взлетел из аэропорта Пачунай в Литве? Введите в строку поиска Google Mapse координаты аэропорта Пачунай (Poci

Ответить
0 +
ынч, 8:27, 14.07

..не узнаю я Пачунай на этом видео... дайте координаты аэродрома, пжлст

Ответить
0 +
an_anatoliy, 22:35, 13.07

...В общем состояние армии у нас, как и всей страны. Всё в опе.
_______________________________________________________
Ну и слава Богу ! Ну и тому, конечно, слава, кто немножко выше !

Ответить
0 +
Andree, 23:55, 13.07

Так они и недолжны верить фактам. Это-ж мин.обороны.Само сокращение полностью себе соответсвует - минимум обороны.А если вспомнить недавнее мерянее яйцами, то вы прекрасно знаете у кого яйца железные. Вот только есть на это медицинский термин -мудозвонство(по идее железо звенеть должно). Проведите анологию с нашей оборонкой. Вот и звенят по зомбиящику м..дозвоны в погонах, они-ж тоже операцию по обжелезиванию вслед за паханом прошли.

Ответить
0 +
минобороне посвящается, 10:33, 14.07

ежели на клетке льва видишь надпись- буйвол - не верь глазам своим

Ответить
0 +
Avfallen, 14:22, 14.07

Люблю шведов!!!!! Сам жил там пол года. Обожаю эту нацию !

Ответить