7 мая 2024, вторник, 8:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+77 +
лариса, 15:49, 14.07

ГОСПОДИ,ВОТ ОНИ ГДЕ,НЕВИДИМЫЕ МИРУ СЛЕЗЫ!Бедные,бедные бабки и дедки,всю свою жизнь,положившие на удобрение для дочушек та сыночков,которые сейчас начнут ядом исходить:за кого голосовали,кого выбирали.Это не важно,поймите,их жизнь прошла просто так,на навоз.И вот сейчас их все ненавидят:начальство,за то,что больше работать не могут,обуза,комментаторы за то,что не сделали для них революцию.Пожалуйста,пожалейте их,будьте гражданами своей страны.

Ответить
+20 +
Не Вася, 18:42, 14.07

А ШО у нас уже талоны???????????????????????????????????????????

Ответить
+2 +
olcopo, 20:56, 14.07

У вас нет, а этот колхоз, или как их счас называют кооператив, может себе позволить бесплатно (за эти талоны) выделять своим работникам и пенсионерам мясо, млеко и др.

Ответить
-5 +
Weard, 23:36, 14.07

Ну так и в чем скандал? Кооператив - частная контора, захотели дать - дали, не захотели - не дали.Но наш народ на шею садится очень быстро. Стоило один раз не оказать благотворительность (причем, по уважительной причине - засрали деревню) - ату его! К ответу!

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:58, 23.07

Кооператив - это не частная контора, а кооперативное хозяйство, и, выделяя продукты, оно экономит деньги.

Ответить
+2 +
Не Вася, 7:43, 15.07

А деньги он не может ВЫДЕЛЯТЬ????????????????????????????

Ответить
+4 +
Лё, 0:08, 15.07

Талоны.
Скоро трудоднями за работу расщитываться начнут.

Ответить
+10 +
goshafree, 12:40, 15.07

В этом государстве много того, что просто бударажит сознание нормального человека.
Когдато , по распоряжению главнозачёсаного, в гомельской области собрали инвалидов со всей страны. После так называемой комиссии, инвалиды третей группы уехали здоровыми (без инвалидности). Инвалиды вторй группы уехали домой инвалидами, но уже третьей группы. И как не трудно догадаться, инвалиды первой группы , частично стали инвалидами второй..
А теперь об успехах этой "удивительной" власти.. ОНО отобрало у людей всё и кричит о своём успехе. Бедный человек забравшись на трон , ни кому не даст возможности разбогатеть. У нас, в РБ, у власти находится невероятно НИЩИЙ человек (деньги- не есть богатство) он лишает возможности жить даже пенсионерам...
Ужас- это то чувство, которое возникает у нормального человека, при осознании ситуации ,происходящей в этой стране.

Ответить
+37 +
Читатель, 15:50, 14.07

Живу в украинской провинции. У нас каждый хазяин старется, чтобы с улицы его забор и дом блестел и был в полном порядке. Колхозов давно нет, каждый работает на себя и старается жить по возможности лучше. Никто никаких талонов не получал никогда и не получает. Пенсионеры получают пенсию на общих основаних.

Я не понимаю , люди, зачем вам талоны и напоминания со стороны властей о чистоте? Вы живете только для себя!

Ответить
+12 +
Котя, 16:23, 14.07

И у Вас в украинской провинции на паи земли ваши выплачивают продукты типа - пару мешков сахара,пару тонн зерна ,гречку и масло расттиельное .Не правда ли? Правда правда я точно знаю. И попробуй кто нибудь отобрать это за забор некрашенный .Глотку перегрызёте. А тут нищих колхозников лишают вообще средств к существованию с их то мизерной зарплатой в 1 млн.
Вот только почему то украинцы любят наводить порядок возле своего дома но они живут намного богаче а у наших денег нет на это.Если есть какая копейка всё детям в город идёт. на кредиты ,на ржавые иномарки

Ответить
+1 +
Читатель, 18:09, 14.07

Конечно правда, только они считают пай земли отданный кому-то в аренду своим кровным, а за свое кровное могут взяться и за вила, если кто-то не заплатит. К чему тут забор некрашенный? Это частная собственность, за него может быть только стыдно перед соседями, не в комуне же живут..

Ответить
+6 +
Котя, 20:12, 14.07

А в Беларуси именно комуна.Платят мизер ,но вот людям молоко и мясо дают типа дополнение или компенсация .Какое право они имеют лишать за забор средств к существоанию

Ответить
0 +
doronina91@rambler.ru, 18:46, 16.07

Котя,
правда, что у нас на Украине глотку перегрызут, если кто позарится. Поэтому и на зарплату, вернее подачку от государства у нас очень многие не расчитывают, а что-либо предпринимают.
У нас в селах народ копейки получает в зарплату и пенсии, попробу
А ваши люди сидят и ждут манны небесной, ждут, что им подано будет и давят на жалость.

Ответить
0 +
doronina91@rambler.ru, 19:01, 16.07

- - технически не пропечаталось:
У нас в селах народ копейки получает в зарплату и пенсии, попробуй человеку прожить на 40-80 баксов в месяц. Крутятся, как могут.

Ответить
+1 +
RU, 10:27, 16.07

Я наверное мало езжу по украиской провинции,(раз в месяц в любые направления, в командировку, лет 6), или я не там езжу,но заборов там не видел,а иногда пейзаж напоминает зону отчуждения вокруг чернобыля (был видел))) возможно я не прав.

Ответить
+18 +
Токарь, 15:55, 14.07

К скоту отношение лучше чем к людям .

Ответить
+12 +
goshafree, 16:08, 14.07

лотарея... раздать каждому по билету... а если не будут брать, отключим газ(с)
Как надоел этот совок ... народ бедный, хуже некуда.... ещё бы талоны на воздух ввели...

Ответить
+15 +
nik_K, 19:55, 14.07

Ёпрст.... я так просто вдумался..... "покрась свой собственный забор за еду".... моск взорвался в пыль....

Ответить
-6 +
Анонимный Виртуал, 22:42, 14.07

Вам повезло что вы пропустили новости про пиндостан - как там полиция зверствует за неправильный цвет травы в частном дворе.

Ответить
+2 +
nik_K, 16:38, 15.07

link, please!

Vy imeete vvidy shedevr "Zroblena u KGB?"

Ответить
0 +
Хокинз, 7:47, 16.07

Да, штраф за отсутствие смокинга в дорогом ресторане и в белорусской деревне тоже самое.

Ответить
+54 +
андрейка, 15:56, 14.07

Ну что, товарисчи, практически уже пришли к социально-ориентированному государству. Уже стали вводить талоны на еду? Так вот в чем, оказывается "чудо экономики" к которому мы пришли.
Но не успело это "чудо" в полной мере появиться, как на пороге социально-ориентированного государства вводят другое "чудо" - отбор талонов и лишение продуктов за многолетний труд - это такая награда нашим пенсионерам от "самага чэснага"?

Ответить
0 +
не шуми, 0:43, 15.07

Да это талоны на бесплатный доппаек для своих людей

Ответить
+1 +
Леха 1, 14:13, 15.07

Если это молоко прописано в Уставе колхоза, то там должна быть и норма о его невыдаче. Такое есть? Думаю - нет!
А если это молоко подачка нищему пенсионеру от власти? Я бы его вообще не брал. Это атрибут унижения личности, атрибут рабства. Не в его жирности и калорийности дело! Будешь хвалить вертикаль? Вот тебе стакан молока! Не будешь? Пшел вон пся крэу! И покрасить забор, и скосить бурьян надо хотя бы силы. А еще и деньги на краску. А если их нет? Конечно, можно продать халявное молоко на рынке, купить краску, покрасить забор. И взять белый саван и идти на кладбище.

Ответить
+12 +
Измир, 15:57, 14.07

Страна карателей.... ёптть!

Ответить
0 +
ЛЕОНИД4624, 1:22, 15.07

ИЗМИР---ВАША РЕПЛИКА НАВЕРНОЕ ОТНОСИТСЯ К РЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА ЛУКАШЕНКО АГ--КОГДА ОН СРАВНИЛ ПУТЬ РАЗВИТИЯ БЕЛАРУСИИ И ГИТЛЕРОВСКОЙ ГЕРМАНИИ--А ПРИЧЕМ ВЕСЬ БЕЛАРУСКИЙ НАРОД К ЕГО РЕЧИ--И ТОМУ ПАРАДУ--КОГДА ОН НА КОГО ТО БЫЛ ПОХОЖ---ВЫ НАВЕРНО ИЗМИР ЗНАЕТЕ

Ответить
0 +
леонид4624, 9:54, 15.07

Измир--это вы по поводу речи Президента РБ в определении развития РБ--то есть --гитлеоровская Германияи Беларусь--вы наблюдательный человек--но причем здесь весь беларусский народ

Ответить
+49 +
soul, 15:58, 14.07

Ненавижу это скотское государство и эту скотскую власть...

Ответить
+3 +
с, 16:36, 14.07

Живем жреново, но уже привыкли..........

Ответить
+27 +
zzp, 16:43, 14.07

А чьи вершки-то - кто ставил эти заборы - агрогородок?
В этой стране ведь как в последнее время - заводы,останавливаются,разбирают линии - работы в районных центрах нет - но строят прокуратуры,суды,КПЗ.На селе еще хуже с работой -почтовые отделения,школы закрываются - деревни вымирают и все новые обрекаются на вымирание ..Но везде в городах и деревнях,особенно возле дорог ставят новые заборы и часто бетонные.
Не страна -а потемкинская деревня с одних заборов...
Покрасят забор - проедет начальник-холоп и радуется - ляпота..
а за забором нищета.

Ответить
+5 +
кир, 16:53, 14.07

Вот как сейчас эти члены кооператива (тьфу, ты, надо же так называться) боятся называть фамилии, так вот они, наверное, дружненько своим кооперативчиком за Луку голосовали. Потому что, как и в этой ситуации, приехал дядя, который талоны на еду выдает, и постановил. Мне не жалко этих людей.

Ответить
+17 +
Тароля, 17:27, 14.07

Люди верят, что виноват не Лукашенко, а местное начальство. О том, что он сам развел кумовство и чиновничий беспредел бабки с дедками не догадываются, потому что по ТБ говорят об арестах "нячэсных", мысли: батьку дазнауся а пасадзиу.
Люди прожили жизнь как рабы, другой жизни не видели и не представляют, откуда им знать, другую?
Вы, Кир, были на баррикадах, простаивали в пикетах заправозащитника Беляцкого, может, ходили в колонне демонстрантов против подтасовки в выборах 20 декабря?
Где Ваш голос в защиту Статкеваича? Против повышения цен выступали?
Молчите в тряпочку, такой как все.

Ответить
+3 +
Andrew, 20:44, 14.07

2 "Тароля"
ну обычная история о "барин вот приедет..." этих людей не особо то и виню. действительно всю жизнь нагибали да в страхе держали. иначе не выжил бы. но может тогда какое-то гораничение установить на голос? типа там от 55 лет считается как 50 %? или что-то в этом роде? ведь полностью тоже нельзя лишать права. ну и с другой стороны несправедливо когда эти люди будут корректировать путь страны не совсем понимая что происходит. со всем уважением к пожилым людям но нужно что-то менять. о подсчете голосов отдельная тема

Ответить
+10 +
Да ладно вам!, 18:08, 14.07

А что изменилось бы если все эти люди не голосовали за тнп? Ничего! Поймите вы уже наконец, что голоса людей ни на что не влияют! Даже если 99% проголосует ПРОТИВ лавка Ермошиной сделает так, что все 99% проголосовали ЗА! От избирателей итоги выборов у нас не зависят!

Ответить
+23 +
боец, 16:57, 14.07

Власти нашей страны,, всегда плохо относились к своему народу. И чаяния народа их и не волновало. А парады? праздники? Так народ там,, ЭТО ДЕКОРАЦИИ! Власть не любит, ненавидит свой нард,, т к нард бывает и недоволен, они отмахиваются от нас,, как от назойливых мух,, как в Смолевичах,,, напроимер! Жулики и Воры раскрали страну. и живут в Дроздах,,а туда куда приезжает Лукашенко за сутки появляются ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ! ПОЗОР! БОЙКОТ!

Ответить
+1 +
Потемкин, 17:25, 14.07

Каков президент такой и народ...

Ответить
+12 +
Николай, 17:45, 14.07

Ровно наоборот.

Ответить
+5 +
Мотя, 20:22, 14.07

Вот правильно вы всё же говорите. Скотское отношение к людям везде. Какой то забор и ,пенсионеры... Нет что бы им наоборот помочь если сами не могут .так нет же лишить их ещё и мяса что бы и так немощные совсем уж дошли ...
И так во всем.Семье с пьющим мужем ,который и так пропивает все ,дети сидят голодные - не дадут продуктовый паёк какой нибудь в праздник .Не положено ,-пъёт .Пусть значит дети эти голодают даже в праздник.

Ответить
+4 +
потемкин, 21:00, 14.07

Не пиши глупости под не своим Ником (14;07). В данном случае (впервые такое пишу) - никакой Президент не будет красить Квасовцам заборы,косить Борщевик и убирать ихние уборные . 15 кг мяса и 20 литров молока это конечно подспорье , но достойная зарплата гораздо честнее и лучше. Талоны - это позорище.

Ответить
+3 +
навигатор, 20:05, 14.07

...что свой народ ненавидит- это точно!- не зря ведь байстючёнок Коленька постоянно носит с собой пистолет- мало ли что- пристрелить или отбиваться от толпы местных "холопов" придётся. Папик и охрана могут поддержать огнём- но лучше самому- так вернее!

Ответить
-3 +
Юрась з логава, 17:34, 14.07

Власть шариковых, издевающихся над людьми. да здравствуйет Великая Русская Социалистическая революция 1917 года:-(((

Ответить
+2 +
трус, 20:00, 14.07

Юрась, "Капитал" написал Карл Маркс, а Ленин, Троцкий, Дзержинский (привет Столбцам и Ивенцам), Бухарин, Сталин, Берия, конечно, русские.

Ответить
0 +
Makhno, 16:17, 15.07

Неважно кто написал и неважно кто ( по крови ) воплотил эти идеи В РЕАЛЕ....важно КТО стал ОБЪЕКТОМ ЭКСПЕРИМЕНТА и ЛЕГ ПОД НИХ....а это в основном русские, a не Бриты и не Шведы . That's the Bottom Line !

Ответить
-2 +
петя клыпа, 17:38, 14.07

мля, а куда они денут столько мяса и молока?!

Ответить
0 +
Алена, 21:48, 14.07

Да деткам в город отдадут. А детки скажут, что им всего хватает. Это отморозки за $ не довольны. А так, глядишь, и деткам маловато станет. Господи, мне точно не успеть, но дай хотя бы внукам пожить без этого маразма

Ответить
0 +
я, 21:56, 14.07

Это что много?15 кг мяса с костями - чистого хорошо если 10кг.На месяц -это мало
Вообще забыли как мясом питаться. народ такой нищий что только на колбасу со следами мяса (3-5%мяса) хватает

Ответить
+4 +
apachi, 17:50, 14.07

Не далеко падает яблоко,от яблоньки. Когда при Викторе(настоящее имя Виталее) Ильиче лишали всю работающию семью талонов из-за какой нибудь провинности одного из членов семьи. Так это было нормально? Или из-за продажи картофеля скупшикам в соседнем населенном пункте,могли лишить на следующий год участка под посев картофеля. Слова Виктора Ильича- на следующий год картошку будете сажать на асвальте. Это было прекрасное время? Почему тогда молчали и в тихаря ели те батоны,колбасу,масло. Вас все устраивало? Тогда терпите то ,что сами породили...

Ответить
+4 +
swed, 21:02, 14.07

В нормальной стране про талоны ничего не слышали....

Ответить
-2 +
Weard, 23:40, 14.07

Это в каких, к примеру? Если даже США и Великобритания через них прошла. И сколько еще стран пройдет. Система-то толковая..

Ответить
+7 +
Дима, 17:52, 14.07

Луканомика в действии! Талоны на пайку, дальше на носки и трусы!
Единственное, что у вас жителей агрогородков, уже никто не сможет забрать это мозги. Надеюсь догадаетесь почему,

Ответить
+5 +
LNB, 19:40, 14.07

Дима, полностью с Вами согласен : невозможно отобрать то, что отсутствует !!! Вилы в хозяйстве есть, но пользоваться ими не умеют !!!

Ответить
+11 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:59, 14.07

А что Вы хотели, господа старички? Это о Вас Ваш Лукашенко заботится!!! Этому явлению лишь одно имя — президентская забота о ветеранах во времена процветающей белорусской луканомики в социально ориентированном государстве, название которому — Республика Беларусь!!!

Ответить
+7 +
John, 18:03, 14.07

Когда планируется вернуть работу за трудодень и изъятие паспортов у сельского населения?
Уроды колхозные. Чтоб им так же в старости.
А вообще - дикость. 21-й век, пипец какое социально-ориентированное государство и талоны на еду...

Ответить
+5 +
давноуехавший, 18:25, 14.07

Талоны на продукты???? WTF?!

Ответить
+7 +
Позорный председатель, 18:29, 14.07

Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене

Ответить
+4 +
кин-дза-дза, 18:37, 14.07

. а такжа т.Швайбович сказау, што у этам гаду званочкав для носа всем ни хватит, но в следующам абиспечаны будут все!

Ответить
0 +
Памяркоуны беларус, 18:38, 14.07

Кажется, кто то от жадности перегнул палку. Чинушам надо начинать молиться, если узнает тнп, то не пропустит случая показать свою заботу об электорате :)

Ответить
+4 +
Ого, 18:42, 14.07

Иван Швайбович у своей пожилой матери тоже продукты отбирает? ДИКАЯ СТРАНА! Довыбирались и доголосовались, терерь в старости и тапки от голода откинуть можно. А талоны???? это откуда взялось????
Эта непробиваемая стена колхозного, необразованного, полукомуннистического и на все наплевавшего правительства так далеко зашла..... А проще сказать- кругом дебилизм!!!!!! Терпеть это нет сил! Пришлось покинуть Родину- теперь чувствую себя человеком.

Ответить
+1 +
apaghi, 4:26, 15.07

Это не Швайбович решает, это дело рук товарища Кремко Сергея Витальевича.Это сын покойного председателя колхоза Октябрь и первого героя Белоруссии.

Ответить
+42 +
Илья, 18:51, 14.07

Не давите на жалость , я сам пенсионер, платил такие налоги огромные при СССР только за бедетность по 90 рублей в месяц за каторжный труд и при новой власти налоги огромные а пенсия 820 000, но не вою , ещё сам могу руками заработать , ну а пенсионерам и их жалельщикам -как голосовали так теперь и голосите ! Нет жалости по причине того что детям и внукам дорогу к лучшей доле закрыли и ещё скажу что незнание не освобождает от отвественности , пусть воют , их выжали и покормили на избирательных участках дешёвыми курами и купили добавкой до пенсии в 2 доллара , пусть воют!

Ответить
+13 +
swed, 20:54, 14.07

Точно написал!За что боролисть, на то и напоролись. Так вам и надо......

Ответить
+5 +
Леонид, 16:01, 15.07

"За что боролисть, на то и напоролись" - правильно
Но всё равно "Так НЕ надо"

Ответить
+4 +
выбор есть всегда, 23:06, 14.07

Респект за каждое слово. За что боролись - на то и напоролись. Даже сейчас они боятся назвать фамилии. Бойтесь дальше и не нойте.

Ответить
0 +
Леха 1, 14:31, 15.07

А ты, "выбор" заедь в любую деревню, найди любую бабушку и покрась ей забор. За свой счет и СВИМИ руками. А заодно и изложи идею "не ныть дальше". Может эта бабушка и выйдет на Площадь. Только пиво или колу оставь дома. С ними в руках так легко критиковать!

Ответить
0 +
Леха 1, 14:22, 15.07

Илья, Вы кого то упрекаете? А если это Ваш отец "голосит"? Ваш родственник? Или ОНИ и ВЫ - это Нелюди и человеки? Или же все мы от одной сохи? И задача у нас ОДНА!

Ответить
+8 +
Илья, 21:49, 15.07

Мой отец , земля ему пухом , умер в 97 лет у меня на руках , в моём доме и мы с ним после одного единственного разговора о нынешнем правителе -дольше этой темы не касались из-за желания сохранить отношения , но за неделю до смерти он мне сказал что ты сынок мудрей чем мы -старики и ты был прав ! это когда он увидел каким трудом достаются нам с женой деньги а человек прошёл раскулачивание в 39-году ,войну и плен 42-го года, побег из лагеря и отправку в концлагерь на территории Германии, освобождение и фильтрационный лагерь под Витебском в 45году где выбили передние зубы на допросах и потом не найдя причину привлечь -отправили домой и он в 72 года ещё работал в колхозе " Молодая гвардия " миорского районаи никогда не шёл против начальства.. Он всю жизнь ненавидел коммунистов только про себя так и мы идём по этому пути , по кругу !

Ответить
+8 +
СНП, 19:00, 14.07

Илья, 18:51, 14.07
Лучше и не скажешь!

Ответить
+7 +
Гродненцы, не позорьтесь!, 19:02, 14.07

В Польше ксёнз штрафует за неубранные могилы предков. Гродненская область..... ещё ведь живы те кто помнит, что было за бардак возле дома. Говорить о чистоте в Гродненской области---- позор. А 20 литров молока и 15 кг бесплатного мяса никто не забыл забрать. Напоминаю ТАЛОНЫ на бесплатные продукты. Найдите такое в Гомел. или Могил. областях. Гродненцы,не позорьтесь!!!!

Ответить
+5 +
шариков, 19:19, 14.07

"В очередь, с..кины дети, в очередь!..."

Ответить
+5 +
навигатор, 19:54, 14.07

Швайбович! Ты совсем охренел в своём самодурстве и произволе. Чем требовать от стариков-пенсионеров того чего делать они в общем-то не обязаны сам бы взялся и из собственных средств и своими работниками обновить то что считаешь нужным. И был бы тебе респект а пока-неуважуха...

Ответить
+11 +
катомкин, 21:06, 14.07

Шайбович должен своим пожилым гражданам ...Как земля-колхозу. Нет денег подправить централизованно заборы пенсионерам ? Продай Джип.

Ответить
+3 +
Nik77, 21:43, 14.07

Уважаемая редакция , таких заборов как у Вас на фото в Квасовке нет! Читая коменты невольно горько на душе становится. В колхозе выдаются талоны БЕСПЛАТНО на мясо и молоко за счет хозяйства . Заборы железобетонные поставлены за счет хозяйства.
Подкашиваются дороги за счет хозяйства. По зарплате 3-е место по стране среди сельхозпроизводителей. Просят помыть заборы возле своего дома к празднику - нет это колхозное. Дети приезжают говорят колхоз помоет. Где найти ту грань , чтоб всем было хорошо? Не ужели самому не хочется порядка возле собственного подворья? ВЫ же хотите стать Европейцами ?

Ответить
+2 +
Илья, 22:20, 15.07

Уважаемый Nik77 , не берусь стопроцентно утверждать но по опыту знаю что при установке или строительстве чего либо в государственном предприятии как правило идут 100% откаты и могу только предположить что их хватило бы на то- что бы немощным старикам доплачивать за состояние забора лет 20 , притом ежегодно ! А сейчас бросте в меня камень -если я не прав !

Ответить
0 +
яуген, 22:08, 14.07

поощрение едой - один из признаков раннего феодализма
а вообще там гестапо отдыхает в этой квасовке а работают и живут в основном приезжие

Ответить
0 +
NVI, 22:10, 14.07

Я уже раньше писал, что в деревне не только можно лишится талонов, но и получить штраф за благоустройство территории. Но каждый должен и так наводить порядок .
А стариков и не только их, я не защищаю , они с такой ненавистью смотрят когда ты что-то делаешь . Я 10 лет в деревне, многие начали смотря что-то делать, но много таких которые стараются тебе еще и нагадить . И не надо их жалеть, а приехать на выходные взять кассу и обкасить , поправить забор. А вообще, нужно уважать чужой труд, тогда и забор не понадобится.

Ответить
0 +
ден4ик, 23:18, 14.07

В расход пошли пенсионеры колхозники, следующие менты походу.
А на выборах саня 99% наберет как пить дать.

Ответить
0 +
БУЙ-ГОВОРИТ!, 23:22, 14.07

1. Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу и при этом помогает ему жить, то оно становится верой. А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество.
2. Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.
3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.

Ответить
+2 +
лариса, 0:14, 15.07

Потемкин,я под своим ником,мне правда чего-то так жалко их стало.Все правильно,талоны-пережиток,без молока того и мяса тоже не помрут,наверное.Но вот отсутствие уважения,хамство бьет по их изношенным сердечкам наотмашь.Нам-то что ,мы молодые,пофиг,скажешь про такого босса:"Пошел ты в жопу заместа укропу,начальник"-и дело с концом.А они валосердин пьют,жалко.

Ответить
+1 +
елена, 0:36, 15.07

Кстати у половины жителей Квасовки не дома, а усадьбы, и не за свой счет. А обратите внимание на забор, Он явно поставлен колхозом. Это один из самых богатых колхозов. Можно было и без напоминания привести в порядок. Дом то в порядке. А пайкой просто колхоз поощряет своих жителей. Тем более через колхоз проходит шоссе, а парадный вид у нас всегда должен быть на высоте :)

Ответить
+2 +
cosmotankist, 7:41, 15.07

Кому-то не понравятся мои слова, но я считаю так: ЭТИ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ! Они выбирали главой государства шизика с мозаичной психопатией и маниями величия и преследования. Они хотели ''развитого социализма'', а теперь плачутся? По-человечески их действительно жалко, но если взглянуть без эмоций, то... Ну вы поняли. За что боролись, на то и напоролись.

Ответить
+2 +
zloi, 9:00, 15.07

Ну, а почему бы и нет, если нормально жить как в хлеву, и не навести порядок на СВОЕМ дворе не почистить СВОЙ забор, то не фиг и хорохорится какой ты весь из себя хозяйственный.....
Считаю, что все сделали спарведливо-раз ты свинья, то ешь комбикорм.

Ответить
0 +
archibald764, 12:04, 15.07

Заборы являются заботой самих хозяев...почему бы деткам не навестить родителей...внучатам своих дедушек и бабушек...обновить забор...покрасить...убрать во дворе...даёшь порядок на дворовых территориях...помогайте старикам...оставим жопорукость в прошлом.

Ответить
+1 +
Misha_Monster, 12:52, 15.07

Как сделать человеку хорошо?Да очень просто,сделай плохо-потом верни обратно

Ответить
0 +
Бабуля, 15:26, 15.07

А почему заборы-то грязные? Может потому, что на них летит грязь с разбитых дорог?
Лет 30-40 назад в деревнях и заборов-то не было - только плот из жердей, чтобы коровы, идя с поля, не забредали в огороды. А сейчас бетонный забор в деревне обязателен - прикрыть нищету и убогость от посторонних глаз. Ну и денежки кому-то капают...

Ответить
0 +
varravan, 17:08, 15.07

ТАЛОНЫ???!!! На еду???!!! Это что ж такое????(((

Ответить
0 +
Alex, 18:07, 15.07

Зарплату платить нечем, копейки людям платили и платят вот и талоны появились. А на самом деле, нужно посмотреть, что записано в коллективном договоре данного хозяйства, за что они имеют права лишить выдачи талонов. Все боятся, поэтому так и происходит, что хотят, то и воротят.

Ответить
+1 +
Николай, 18:12, 15.07

Я не знал, что наши пенсионеры такие плохие, заборы не красят.
Во всем мире красят, а у нас хотят старческой забывчивостью и немощью оправдаться.

Ответить
+2 +
кузьмич, 10:01, 16.07

Читатель, 15:50, 14.07 ------------ Колхозов давно нет, каждый работает на себя и старается жить по возможности лучше. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Не было бы у нас колхозов ,совхозов и мы жили бы лучше. Но куда деть лукашистам армию дармоедов, которые сидят в этих колхозах? От них отдачи 0 , а з/п у этих конторских бездельников, как у шахтёров или сталеваров.

Ответить