19 мая 2024, воскресенье, 14:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+16 +
йцукен, 21:02, 17.07

пора задуматься держатели пластика!!!кидалово

Ответить
+5 +
3424, 9:10, 18.07

А у нас везде кидалово.

Ответить
+17 +
трудяга , 21:05, 17.07

где то я уже похожее видел и слышал а точнее проходил

Ответить
+34 +
Алексей, 21:16, 17.07

Попандопуло говорил; нема у батьки золотого запаса.

Ответить
0 +
Den, 12:34, 18.07

...скоро и я разбегусь в разные стороны ))))

Ответить
+28 +
анафима, 21:08, 17.07

ЗНАЧИТ ЖДИ БАКС ПО 12 000 РУБЛЕЙ-- ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЖАВЮ

Ответить
+12 +
[f [f, 21:19, 17.07

в России свободно открывают карты беларусам. без регистрации в РФ. На сайте заполняете бланк, потом забераете карту.

Ответить
+3 +
андрей, 21:32, 17.07

а по-подробней можно? в каком банке?

Ответить
0 +
balex, 23:08, 17.07

КИВИ

Ответить
0 +
Fenrir, 9:39, 18.07

При чем тут Kiwi,это одна из многочисленных ВНЕБАНКОВЫХ платежных систем,с ней рассчеты нельзя вести также как Visa или Master,а только узко определенные.Проще попросить кого-нибудь в любом российском банке (лучше Альфа,Сitybank или ВТБ,получить карту) и с пакетом пинкода вручить вам.

Ответить
0 +
ёж, 23:17, 17.07

в сбербанке России, и т.д.

Ответить
+4 +
Иван, 23:43, 17.07

Есть еще способ. На Яндекс-деньгах кошелек открыть. Потом к этому кошельку можно бесплатно(!) карту VISA заказать, присылают по почте.

Ответить
0 +
quad, 8:50, 18.07

Не бесплатно а за 200 руб. российских и не VISA, а MasterCard.

Ответить
+1 +
Alex, 10:13, 18.07

Открывал в российском альфа-банке.Нужна регистрация(можно левая,никто не проверяет) и наториально заверенная копия перевода паспорта.Visa бесплатно,обслуживание карты за деньги.В сбере MasterCard momentum за 20 минут и бесплатно,но расплатится ей можно только в РФ.

Ответить
0 +
федя, 1:50, 18.07

да, но как ты будешь забирать рублики, проходили уже. лимит сделали, больше 150 рублей в сутки снять не можешь.

Ответить
0 +
SA, 9:56, 18.07

А СМЫСЛ?
1. как туда деньги закидывать?
2. и где брать эти самые деньги, ведь наши фантики там не принимают

Ответить
-14 +
Сяргей, 21:31, 17.07

Нормальная практика, немецкие банки поступают точно также. Например, Commerzbank и его карта Maestro имеют лимит на снятие налички 500 евро в день зарубежом, и 800 евро в день внутри страны. Причём, зарубежный лимит для карт Maestro увеличить невозможно, для этого необходимо заводить MasterCard.
А в наших банках, можно изменять лимит как хочешь, по требованию.

Ответить
+7 +
Сяргей, 23:26, 17.07

Тезка, лимиты Коммерцбанка зависят от месячного дохода. Лимиты можно менять и по Maestro. Какие пропорции наблюдаю с годами: макс. по наличке в день 1 мес. доход, в неделю 1,5. В минус можно уйти на 2.

Ответить
0 +
RU, 10:06, 18.07

Maestro это низшее звено пищевой цепочки пластиковых карт, они как правило не предназначены для выезда за границу (не везде принимаются), начинаются все услуги во всех странах (гарантировано) с Mastercard standart или Visa Classic, но лимиты там стоят тоже

Ответить
0 +
noughat, 10:17, 18.07

да лимиты есть, но при этом если мне надо больше я могу зайти в мое отделение банка (например HSBC/Barclays) и снять столько сколько я хочу при наличии паспорта.

Ответить
+1 +
Держатель, 21:40, 17.07

В Приоре давно действует принудительное ограничение на снятие суточнойналичной

Ответить
+4 +
Держатель, 21:45, 17.07

Сори.
В Приор Банке давно сужествует принудительное ограничение на снятие суточной наличности (10 000 бр.) Несмотря на то, что это один из дорогих банком Беларуси, я пока терплю, но если Приор ещё раз дёрнется в сторну ограничений прав клиентов-меняю банк.

Ответить
+2 +
анег, 22:07, 17.07

дайте грошай нема грошай давай седня , седня не дадите буде революция, буде поздо!

Ответить
0 +
опп, 22:08, 17.07

дурни
лимиты были всегда
а банк их увеличил
теперь можно снять больше

Ответить
-2 +
А.Т., 22:34, 17.07

сегодня снял 1500 у.е. (аренда квартиры) в приорьанке - без проблем

Ответить
+3 +
Mike, 22:50, 17.07

Снимайте деньги ,и держите их в Баксах ,а не в Банках . а потом взрыв в метро и расстрел мирных граждан

Ответить
0 +
Владимир, 23:06, 17.07

Если все так плохо,почему не вступаем?ФОБ

Ответить
+5 +
Ус, 23:09, 17.07

Опять начинается прошлогодний сценарий!

Ответить
0 +
Onefella, 3:40, 18.07

Кто-нибудь объяснит мне, уже давно не проживающему в РБ, о каких пластиковых карточках здесь идёт речь - дебитных или кредитных?

Ответить
0 +
SA, 9:55, 18.07

в БССР НЕТ кредитных карточек

Ответить
+1 +
Andrey, 10:15, 18.07

Неужели Вы снимаете наличные с КРЕДИТНЫХ карточек? Соболезную Вашему расточительству!

Ответить
0 +
Onefella, 23:35, 18.07

Andrey, cомневаюсь, что, научившись читать, вы умеете читать внимательно.
В статье сказано: "Урезают лимиты по пластиковым карточкам" - что вовсе не предполагает только снятие наличных.

Я живу там, где наличные мне практически не нужны, но придётся снимать, как соберусь ехать в РБ. С дебитных карт, разумеется.

Но ответ на свой вопрос, о каких карточках идёт речь, я получил. Крндиток в РБ нет. Спасибо SA за лаконичый ответ.

Ответить
0 +
Den, 12:35, 18.07

Сберкнижка!!!

Ответить
0 +
Padre Tuk, 8:06, 18.07

Ну приор опять в своём репертуаре,то платёж в 6,5% от вносимой при погашении кредита суммы введут ,то лимиты .Нужно завязывать с этим банком.

Ответить
+1 +
Olegh, ЯНАО, 8:19, 18.07

Интересно сказано: банк урезает лимиты по картам... А можно поподробнее: было - стало? Чтобы было видно само урезание... А то, что банки устанавливают лимиты при снятии наличных с карточных счетов - это мировая практика... По моим картам также есть лимиты снятия... По одной - 200 000 руб. в сутки, но не более 2,5 млн. руб. в месяц, по другой - не более 300 000 руб./сутки, но не более 3 млн. руб. в месяц... И как то не переживаю...

Ответить
-14 +
Вера, 8:34, 18.07

Зачем мутить воду? Все нормально. Сами же себе плохо делаете, изымая деньги.

Ответить
0 +
FastForward, 10:45, 18.07

к чему кипишь не понятно! лимиты можно менять самостоятельно... конечно по моей карте сильно резанули: с $5000 до $800 в неделю - пойду и верну всё взад - "возможность же должна быть" (с)

Ответить
+1 +
Den, 12:37, 18.07

Приорбанк полное кидалово... взял однажды там небольшой кредит - больше не буду... как говорится "все для человека" ;-)

Ответить
+1 +
Прохожий, 9:52, 20.07

В беларусь банке отказали принять оплату Визой мультивалютной. Сказали что из "запрещено" принимать такие карты. банкомат деньги на карте спокойно видит.

Ответить