2 июня 2024, воскресенье, 14:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-12 +
Опосл, 22:51, 19.07

Толи еще будет. Грядет КОНЕЦ СВЕТА.

Ответить
+1 +
alex, 1:17, 20.07

Конец света регулярно грядёт. Пора бы уже привыкнуть.

Ответить
+14 +
1, 8:44, 20.07

Посейдон, бл*... Канализацию чистить надо, а они - Посейдон...

Ответить
+1 +
Ага, 11:44, 20.07

Галоўнае што ў Менску замест зліву існуе план "Посейдон". Набывайце ласты і лодкі.

Ответить
+136 +
минчанка, 22:55, 19.07

Как мэр приходит в Минск,,. он должен начать с ливнёвки,,, но каждый!!!! начинает себе коттедж строить и родственникам бизнес делать...а для народа.. по остаточному принципу! Ладутька! я ведь прав? Кстати как дочка в Англии? с дочкой Савиных? на деньги народа?? или у вас зарплаты выше крыши?? или вы фокусники??

Ответить
+11 +
караваншик, 23:01, 19.07

в 9 вечера выехали из короны на каменку.добирались почти час.обьезжал через дзержинку.и там лужи.новая дорога!старые лужи.сочувствую тем кто недоехал.

Ответить
+24 +
молния, 23:09, 19.07

Впервые попала в такую ситуацию. Сначала еле выплыла из под моста в районе Чигладзе. Петляя среди плавающих оградительных дорожных блоков. Потом свернув на Матусевича, пожалела, потому-что попала в такой поток воды, как река. Пришлось давить на газ и плыть вверх по течению. Чудом поднялась на горку, Не все машинам это удалось. Но этих 300-400 метров запомнятся надолго.

Ответить
+15 +
стары лицьвин, 23:17, 19.07

В городе потоп, а доблестное МЧС лишь байки рассказывает в интернете вместо реальной работы. СПАСАТЕЛИ, ауууу! Вы же в городе учения проводили по затоплению, поди шибко грамотные стали, так чегойто остиживаетесь в своих зданиях? Эх вы, красно-зеленые "болотники", на мыло пустить вас, лукашенковская свора.

Ответить
-49 +
Виталий, 23:58, 19.07

А вам всё не так опять. Рассказывают в интернете - плохо, молчат - опять плохо. Никто в зданиях не отсиживался, где надо было - работала техника, умный вы наш.

Ответить
0 +
qqq, 0:40, 20.07

Ваша фамилия Дембровский? Позавчера наблюдал из окна: 2 здоровых мчс-овца ломятся в калитку детского сада, чтобы вышел сторож и впустил их, стояли и гремели минут 15, хотя тот заборчик можно запросто перешагнуть.

Ответить
+6 +
starteg, 7:25, 20.07

Ну таки да. На даче у местного начальника МЧС работала техника?
Ой, побойтесь бога: у "самого"!.
А мы-то тут не в теме, впустую волну гоним... :-)
По традиции у нас на учениях тольок все хорошо. А как реальные проблемы -так сразу "пшик".
Вот вместо очередного ледового дворца - провели бы работы по отводу стоков.
Ведь если разобраться - эти проблемы- потерянные деньги.
Мы не забыли еще как т.н. "оппозиции" вчиняли иски за недополученную прибыль...
Ау, комерсанты! Вы где???
Неужели это буйство стихии не лишило Вас ваших доходов?
Вперед, в суды!!! Требуйте от Ладутьки сделать ремонт, чтобы Вас не топило!

Ответить
-5 +
Виталий, 9:00, 20.07

Школьнеги негодуют, активно минусуют

Ответить
+4 +
Mixacь, 9:21, 20.07

Трактором воду разгонять на асфальте - это посейдон научил?

Ответить
+32 +
старший сержант, 8:51, 20.07

Уважаемый, а вы людей из горящих домов выносить пробовали?
А прокормить семью за 5 лет выслуги и званием старшего сержанта и неоконченным высшим за 2,5 млн. можете?
Я туда шел людям помогать, а не в "своре служить", как вы изволили выразиться....
Мы на митинги не ходим, в демонстрациях не участвуем, людей невинных не трогаем и далеко не поддерживаем всю это "свору", у нас другая задача. Заметьте, за нашу зарплату и смысла такого нету - что-то поддерживать.
А то, что канализации нормальной нет в городе на случай экстренных ситуаций, так это вопросы задавайте сами знаете кому. Мы всегда готовы свою работу выполнять, потому что работать шли не рады краповых беретов, власти и славы, а по собственной инициативе, которой многим просто не понять...
И не спрашивайте, почему я там до сих пор еще работаю, если в Минске работы с нормальной зарплатой завались, просто, если оттуда все уйдут, то кто же останется?...
А это не милиция, не ВВ и не армия, без пожарных не обойдешься...

Ответить
+3 +
vad, 9:13, 20.07

зачем же все в кучу...
реальная работа - восстановить ливневку. но это работа строителей, а не мчс.
чс было, но никто не пострадал - это показатель работы мчс.

Ответить
+9 +
Биркан Усаевич, 23:50, 19.07

Горецкого у нового магазина Гиппо совсем утонула.

Ответить
+55 +
A.d., 23:50, 19.07

А где долбаный коллектор????
Который так усердно строили пару лет назад специально что бы не топило...

Ответить
+3 +
кубик, 1:17, 20.07

его строили специально для хорошей пропускной способности золотого унитаза самизнаетекого, теперь он на нем много работает самизнаетекто

Ответить
+3 +
Инженер, 8:51, 20.07

Какой коллектор? Деньги, выделенные на коллектор, уже распилены и направлены на дачи, котеджи, на счета в зарубежные банки.

Ответить
+2 +
дозер, 9:59, 20.07

какой коллектор?? а дачи/виллы/коттеджи?)))))))

Ответить
+8 +
Возмущённая !!!!!!!, 0:28, 20.07

Я просто в шоке!!! Ехала по проспекту на своей Хонде Прелюд...от пл.Калинина до Волгоградской- думала - поседею...А потом и на Волгоградской- вселенский потоп...Такого не видела...Каждый дождь - наводнение!!! Сколько можно на одни грабли натыкаться..Городские службы вообще не работают!!!Судить надо!!! Сволочи!!!

Ответить
+3 +
Пауль Флеминг, 0:29, 20.07

Хацели дажджу? Я дау!

Ответить
0 +
Надя, 0:51, 20.07

ул. Харьковская, а как же без нее? Утонула. По тротуарам очень хорошо выехали. Хорошие тротуары такие оказались - высокие, широкие.

Ответить
+3 +
гость, 2:28, 20.07

Я неделю назад написал, что первый дождь и Минск поплывет, угадал на 100%, опять забитые ливневки, опять стоит транспорт, а это обычный двухчасовой дождь, пусть местами сильный. Неужели им проще подвалы и дома потом ремонтировать, за авто страховки выплатить, чем сливные коллекторы просто почистить?

Ответить
0 +
kickboxer, 5:13, 20.07

а я так мечтал о сильном ливне, давно хорошего дождя не было, обрадовался, а тут на матусевича он всего около часа был, не думал, что затопило что-то.

Ответить
0 +
Гомельчанка , 5:53, 20.07

Искренне сочувствую

Ответить
+11 +
ДАЙмонд, 6:37, 20.07

Усатому демону надо бы не парады с потешными войсками проводить, портя асфальт танками,а элементарно решить проблему с затоплением города. На деньги которые вбуханы в парады,дожинки,ледовые дворцы,самолеты и прочие игрушки для Коли можно было давно построить коллектор да и не только.

Ответить
+4 +
ВОТ ТАК, 7:25, 20.07

ай ай ай
а то мы не знали что так будет

Гомель затопило Молодечно затопило

Какие меры приняты

НИКАКИХ

Ответить
+2 +
Василий, 7:31, 20.07

Подозреваю, что вторичный рынок подержанных автомобилей вскоре ждёт новое поколение автомобилей-утопленников.

Ответить
+4 +
Пракляты лукашэнка, 7:37, 20.07

Потому что нихера у нас не умеют строить. Ни дороги, ни улицы, ни дренажные системы. Нихера. Абы плитачкама была усе утыканама. Типа красива.

Ответить
-2 +
Игорь, 7:48, 20.07

Глупый народ! В бЛедовых дворцах от дождя прятаться надо, а вы по улицам ездите-ходите!
Пожарник Виталий! Именно "пожарник"! Вы показуху для детей на выходные устраиваете, а в реальности, только к завершению потопа "где надо было - работала техника, умный вы наш."
Предупреждение синоптики вовремя дали, а вы все думали "авось пронесет"! При этом топливо списали на перекачку воды в течении «надцати»! часов.

Какой нах коллектор в Минске! Какие нах дамбы по Припяти! Акститесь! После их прокладки и устройства о чем героическом можно будет говорить?!
Спасение - в дворцах, там и укрывайтесь!

Ответить
+3 +
гость, 8:09, 20.07

Вроде и дождь не такой сильный был по сравнению с позапрошлогодней засадой на немиге.

Ответить
+6 +
Влад, 8:52, 20.07

Как-то въезжал в Минск со стороны Жданович, и случайно попал в какой-то микрорайон рядом с Веснянкой, что ли. Там типа полуостровка возле воды. Я такие домики даже в мексиканских сериалах не видел. Некоторые имеют гербы, во как! Золотая молодежь спускалась к воде в золоченых трусиках. У меня не зависть. У меня законный вопрос: откуда все это???

Ответить
+2 +
Сергей, 9:51, 20.07

Вчера по ул. Волгоградской людей эвакуировали из автобуса МЧС, подъезжали. и из автобуса садили к себе в кабину, по нескольку раз, около 30 человек так эвакуировали. Всем сочувствую кто был без зонтиков, сам промок до трусов.

Ответить
+5 +
dadia, 11:26, 20.07

У МЧС работа хорошая, ну как пожар или дождь, хоть увольняйся.....

Ответить
+6 +
панiк, 11:41, 20.07

Лучше бы вместо парада ливневку починили. Ливень не такой уж и сильный был.
А то все норовятся яйцами меряться не понятно с кем и ради чего.

Ответить
+1 +
алесь, 12:01, 20.07

Гомель - Молодечно - Минск - ....... кто следующий?

Ответить
+1 +
vidial, 12:34, 20.07

Живем в районе улиц Жуковского, Воронянского, Володько (р-н Червенского рынка), так вот - этот самый коллектор обложил нас со всех сторон. Кольцо 24 автобуса - коллектор, следующая остановка (магазин "ДорОрс")- коллектор, для транспорта одна полоса в обоих направлениях; ул. Жуковского (детская библиотека) - коллектор (работы ведутся до 24 часов) + выкорчевали деревьев семь, которые росли вдоль дороги и росли очень давно; следующая остановка (магазин "Гиппо") - коллектор (уже вроде закончили). На паспортах объектов написано, что коллектор предназначен для ликвидации затопления Немиги. Но вот так посмотришь и создается впечатление, что не затопленной будет лишь улица Левкова.

Ответить