8 мая 2024, среда, 1:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+20 +
ОО, 9:10, 26.07

Земля 2,6 га в центре Минска за 10 млн баксов без тендера? Как так?

Ответить
+11 +
werwr, 11:15, 26.07

Это 500 штук заму - и все зергуд

Ответить
+2 +
трус, 11:34, 26.07

Если зер гут, то почему отказываются? Если так дешево взяли, то почему уходят? Значит не так это и дешево.

Ответить
+4 +
Главбух, 12:34, 26.07

Лучше потерять 10 миллионов чем 150.

Ответить
+12 +
Модест минский, 9:11, 26.07

Пока не поздно сообщите хорошую новость в Словению...

Ответить
+50 +
sos, 9:11, 26.07

Только сумашедшие инвесторы будут вкладывать деньги в страну,.где у власти ВОРЫ. и Жулики,,где коррумпированные чиновники..вороватые мэры и губернаторы и крышуют всё спецслужбы.! тем более инвесторы из Омана. а это уже политика.

Ответить
+50 +
с, 9:14, 26.07

И в этих краях, похоже, начинают врубаться с кем имеют дело)

Ответить
+10 +
Котя, 11:05, 26.07

Дааа похоже всё труднее найти места где лукашенко с шоблой "не знают"
Куда ж ещё идти.Может на острове каком его ещё не знают? Может туда пойти?

Ответить
+1 +
гость для коти, 16:45, 26.07

Если ты котя, так переживаешь за него и его шоблу пригласи к себе!

Ответить
+35 +
А, 9:19, 26.07

Арабов развести не удалось.
Очень симптоматично для режима.

Ответить
+13 +
Chel, 9:20, 26.07

Государственный генеральный резервный фонд Омана в лице созданного им в Беларуси ИООО "Орел Пропетиз четыре" получил в 2010 году в частную собственность участок в Минске площадью 2,6 га
---------------------
Продаю не застроенный дачный участок за 500 000$ без аукциона :-).

Плешивый страну по кускам продает, а мы сидим и смотрим. Так кто хуже, он или мы?

Ответить
+25 +
mik, 9:21, 26.07

Достойное решение.
Хочется верить, что здесь не только "нерентабельность проекта", но и политические и человеческие мотивы связанные с ситуацией в стране, бандитской властью.

Следующий шаг за КИТАЙЦАМИ. Поступите так же - откажитесь от участка в Смолевичах. Это земля не ваша.
Нормальной работы у вас не будет.
Помните всегда - население здесь против вас.

Ответить
+2 +
котяра, 10:48, 26.07

Нет, эта земля уже не НАША, к сожалению. а взывать к китайцам.. ну простите, это почти как взывать к стене - эти всегда найдут выгоду для себя. строят из своих материалов на своем оборудовании руками своих сограждан, которые отличие от стройбанов из мапида могут работать 26 часов в сутки.
ужасно, что сюда идет такой капитал - арабы, русские и китайцы. наша страна больше не наша - выгнать их даже после трехкратной смены власти будет невозможно. а оманцы отказались думаю потому, что просчитали - проект невыгоден. тем паче, они себе что-то в Минске уже строят, если я не ошибаюсь.

Ответить
+4 +
Вован, 10:55, 26.07

>>Хочется верить, что здесь не только "нерентабельность проекта", но и политические и человеческие мотивы связанные с ситуацией в стране, бандитской властью.<<
Молодой человек, не хочется мне снимать с Вас "розовые очки", но в бизнесе "человеческих" мотивов не бывает, а "политические" крайне редки.
Почему же и говорят "ничего личного - только бизнес".
Добро пожаловать в реальность!

P.S. Китайцы не откажутся... И не потому, что они такие гадкие "редиски", а потому, что это упущенная выгода, которая уже спланирована и скорее всего забюджетирована - а финансовые планы ни один здравомыслящий бизнесмен из-за "человеческого" фактора рушить не будет. Се ля ви.

Ответить
+2 +
Вован, 15:59, 26.07

Не хорошо чужой ник использовать.
А нащёт выгоды которая забюджетирована,так она у лукашенко забюджетирована.А любой китаец знает что Беларусь -зона рискованной луканомики

Ответить
0 +
mik, 18:19, 26.07

а финансовые планы ни один здравомыслящий бизнесмен из-за "человеческого" фактора рушить не будет
********************************************************************************
Значит я не здравомыслящий.
Как и весь тот бизнес который вывел все бабки и позакрывался в РБ.
В бизнесе как и везде - все разные.

Ответить
-1 +
azhbeta, 11:01, 26.07

Китайцы не уйдут, у них самих такие же воры и жулики, а народ бедствует. Одним словом - коммунизм.

Ответить
+8 +
macho63, 9:22, 26.07

Я тоже хочу в безвозмездное пользование 2.6 га земли вдоль кольцевой дороги и бесплатный участок самой кольцевой дороги,ну хотя бы метра три)))))))Ну теперь понятно, за сколько "отката" зам исполкома и ему подобные председатели продают Минск

Ответить
+5 +
Инк, 9:24, 26.07

Ага, наши Ыканамисты задолбали даже дружественных нашему Мугабэ оманцев!?

Ответить
+4 +
R, 9:27, 26.07

До вступления России в ВТО, Синеокая была плацдармом для продвижения бизнеса в Россию, теперь - это минное поле.

Ответить
+29 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:35, 26.07

Колхозный рай дажы арапским чЭйхам нипокарману... :D

Ответить
0 +
Иван, 9:40, 26.07

Ну и что теперь с этими опустевшими зданиями в центре Минска делать?

Ответить
+14 +
INK, 10:02, 26.07

Ну вот и усё. Теперь пустое здание 2-й гор.больницы в г. Минске освоят бомжи и безо всяких инвестиций.

Ответить
+7 +
Вит, 10:11, 26.07

Ха-ха-ха.....!!!!)))) Пук получился...)))))

Ответить
+3 +
allex, 10:30, 26.07

="Они уведомили нас, что отказываются от реализации проекта. Сейчас начата процедура расторжения инвестдоговора и других соглашений. Процедура эта небыстрая", - сказал представитель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома.
Конечно небыстрая. Откаты надо вернуть!

Ответить
+29 +
иван, 10:46, 26.07

мудрые люди, в отличие от китайцев. понимают, что в 2016 плешивый в тюрьме будет или копыта откинет - а новая власть вряд ли всю эту х..рню одобрит.

Ответить
+5 +
Беларус, 10:51, 26.07

Все движется к своему логическому завершению - инвесторов все меньше, и даже те, кто был охмурён слащавой улыбкой уже оглядываются по сторонам, щелкают калькулятором и свой кошель держат поближе к телу. Примеров - масса!

Ответить
+8 +
Вадим, 11:02, 26.07

никто не хочет связываться с колхозником, т.к знают, что он может "кинуть" в любой момент.

Ответить
+3 +
bignik, 11:47, 26.07

все кучой деревенцев делалось специально для этого!!!!
взятки за такой кусок земли остались в карманах(много вариантов)по бумагам 10лимонов и усе!!вообще смешная цифра-
дальше больше-выставят неустойку-потерянную прибыль-с Мезиным то как поступили?в пролете тока ачарадные черно-белые инвестары!!!а есть еще такой термин у стране как убыточная прибыль!!!!ни как не пойму значения!!!
наука очередная для усих инвестарау!!!уйдут со словаими козел-а он опяць перепрадаст!!!а как то и не жалко если честно-без аукциона только за глазки дали центр минска?ну тыпа у дурачка у карты(минска) паиграли!!ждем следующих!!!ой скора будя амнистия капяталау?во будя цудоуна!!!!сам свои будя свяциць?
а наследнички?

Ответить
+4 +
Химчистка, 14:17, 26.07

Оман Оманом, но и они поняли - иметь дело с мировым изгоем, которого даже на олимпиаду не пускают-дело не прибыльное, можно здорово замараться. Сделали вывод - от таких надо держаться подальше, и правильно!

Ответить
0 +
Саша, 16:46, 26.07

и правильно сделал!

Ответить
+1 +
444, 17:55, 26.07

Сложно в наше время найти дураков вкладывающих деньги в сомнительное дело. Диктаторские режимы это пороховая бочка.

Ответить
0 +
Игорь, 13:14, 27.07

Все правильно сделал инвестор.
Уверен, случится еще пару "экономических чуд 2011", и недвижимость в Беларуси, особенно коммерческая, упадет в цене раза в 2.

Ответить