4 мая 2024, суббота, 7:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+2 +
yuqtwe, 8:36, 27.07

Удобней создать группу в соцсетях на тему товарауслуги, и плевать на минторг, ограничения, сайты, интернет ресурсы. В идеале в Беларуси останется только транспортная сеть.

Ответить
-7 +
Гоша, 8:45, 27.07

Думаю, что Минтогр в данном случае на стороне легальных импортеров, которые не выдерживают конкуренцию с контрабандным товаром. Посему борьба не на шутку. Все это осложняется тем, что мы в ТС, это значит, что товар из РФ с одной стороны растамаживать не надо, однако все таки поставки являются импортными и требуют оформления пакта документов и уплаты НДС 20% (самого большого в ТС). Другое дело- контрабанда из Украины и Польши, по ряду причин там ВСЕ дешевле .....

Ответить
+2 +
WaterMagic, 10:11, 27.07

вы хоть поняли что написали ?
какое отношение реклама в интернете относиться к не легальным импортерам?
они просто хотят срубить капусту на этом ....

Ответить
+10 +
123, 9:28, 27.07

Аналогично:
- реклама в газете - Газет-магазин
- реклама на уличных щитах - Street-магазин
Скоро и визитки надо будет регистрировать как магазин.

Проще провести референдум и добавить в главный закон право на свободное предпринимательство с рождения, как на дахание и еду.

Ответить
+4 +
bgh, 9:29, 27.07

Это полнейший идиотизм, потому что есть еще один чудо-закон, который обязывает интернет-магазины принимать электронную оплату. То есть сделав рекламу товаров в интернете вы обязаны их не только доставлять, но и принимать электронную оплату. Это верх маразма, авторов таких законов нужно судить. Кстати, порядок оплаты нарушает БЖД, предлагая пополнение спец. счета при оплате за билеты вместо самой оплаты.

Ответить
0 +
Дима, 9:36, 27.07

чего то я не понял, ну уйдут в Россию, так всё равно не смогут размещаться на онлайнере и др. ,да и стремно покупать у них будет, вообще никаких гарантий не будет

Ответить
+2 +
Возмущен!, 9:52, 27.07

Мне позиция Минторга (мягко говоря) совсем непонятна. Интернет-магазин это в первую очередь МАГАЗИН т.е. организация которая занимается ПРОДАЖЕЙ товаров. А организация которой принадлежит сайт интернет-каталог (например onliner) продажей товаров не занимается, и соответственно не может быть магазином и интернет-магазином. Это тоже самое что если скажем в газете Республика разместить обявлении о продаже велосипеда, то получается что газета занимается торговлей велосимедов. Теперь надо все газеты заставить получать лицензию на розничную торговлю. Это полный маразм со стороны Минторга.

Ответить
+1 +
и я , 14:05, 27.07

Да ладно еще магазин, а когда размещают в газета рекламу банков с указанием депозитов и кредитов.
Пусть газеты регистрируются как банки )))

Ответить
+9 +
Сирожа, 10:07, 27.07

А что такое Минторг по своей сути? Министерство с кучей никому не нужных, но крайне важных людишек. Кто что им пытается доказать, объяснить, привести разумные доводы? Да им фиолетово, "ну вы ж понимаете", с девяти до пяти за советскую власть.

Ответить
+2 +
Хрен знает кто, 10:27, 27.07

Ну если наличие цены является признаком интернет магазина, то можно ввести другую характеристику товара, например, "популярность", и измерять ее, например в "фигах". Телефон Нокиа_XXX - популярность 250 фиг. А все знают что одна фига = 1 у.е = 1 доллару США.

Ответить
+3 +
Pawka, 10:39, 27.07

Пора гнать в шею этих дармоедов. Они не стараются, чтобы люди работали и платили налоги в РБ, а наоборот, что б каждый только сильнее начинал ненавидеть эту власть. Если в нормальных странах людей завлекают отсутствием налогов на старт-ап, государственной поддержкой на время развития, то у нас, если человек САМ проявляет инициативу - наказывают, угрожают, "поделиться" просят и так далее...

Ответить
+2 +
Weard, 13:27, 27.07

Да неужто непонятно, почему в Минторге так взъелись на инетмагазины? Просто кое кто из владельцев крупных сетей по продаже тех же телефонов и прочей электроники сунул хорошую взятку в верхах и вуаля, будем уничтожать конкурентов. В любом случае в инетмагазине и выбор больше и цена меньше..

Ответить
0 +
Александр, 12:21, 3.08

Минторг создаёт благодатную почву для финансового процветания... своих чиновников.

Ответить