3 мая 2024, пятница, 19:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+55 +
Роман, 16:42, 27.07

Лукашенко лично из своей библиотеки туда сборник стихов Быкова подарит.. Так сказать, личный вклад ))

Ответить
+35 +
Игорь, 16:43, 27.07

интересно было бы посмотреть на экспозицию, посвященную жизни писателя после 1994-гогода, в любом случае экскурсоводам придется каждый раз отвечать на неудобные вопросы...

Ответить
+3 +
папколи, 17:54, 27.07

там будзе висеть портрэт первава прэзидента

Ответить
+9 +
n, 17:09, 27.07

Замечательная новость!

Ответить
+9 +
walk, 17:18, 27.07

Хорошая идея, плохо только, что по поручению узурпатора воплощаться будет! Значит и представление писателя будет в выгодном только режиму ракурсе. Пусть лука, своими вымазанными по локоть в крови руками, не прикасается к светлому имени народного писателя!!! Уверен, после смены режима, народ принесет все почести Василю Быкову и увековечит его память, а диктатору - воздастся по заслугам!!!

Ответить
+10 +
Да уж!, 17:22, 27.07

Что Вы говорите, по поручению, отец родной, блин, тогда может все-таки в Минске улица одноименная появится?

Ответить
+18 +
Юрась з логава, 17:33, 27.07

Хотелось бы отметить 90-летие Быкова в свободной Беларуси, всей страной.

Ответить
+14 +
Влад, 17:38, 27.07

А уголок поэзии Быкова в музее будет? lol

Ответить
+6 +
Арсень, 17:51, 27.07

Якая сiмвалiчная дата прыняцця рашэння аб утварэннi музея- 27 лiпеня.-якраз у дзень Незалежнасцi.

Ответить
+12 +
фома неверующий, 17:52, 27.07

Очень сомневаюсь в искренности Луки. Этот тип может только ненавидить и уничтожать. Известно как относился писатель Быков к диктатору. С чего это вдруг Лука "подобрел"? А потому, что загоняют в угол, инстинкт самосохранения никто не отменял.

Ответить
+10 +
Sergey, 18:09, 27.07

Новость приятная и в тоже время настораживающая. Как-то не очень верится в искренность намерений Лукашенко. Как минимум под видом капитального ремонта дачи Быкова из бюджета выведут кругленькую сумму денег. И кто будет экскурсовод? Сотрудник КГБ?

Ответить
+9 +
5742, 18:34, 27.07

Быков заслуживает гораздо большего.

Ответить
+7 +
Бывший русский, 18:55, 27.07

К тому времени неудобных вопросов не будет, главный вопрос уже будет решен...

Ответить
+2 +
Карчмар, 9:06, 28.07

Ваши слова да Богу в уши. Если главный вопрос будет решен - этот день внесем в календарь, как праздник.

Ответить
+6 +
Лявон, 19:13, 27.07

Хорошая новость. Лучше поздно, чем никогда. Через девять лет после смерти народного писателя власть "прозрела" и решила воздать должное известному фронтовику.

Ответить
+4 +
Просто Мария, 20:19, 27.07

Я не сплю????.......

Ответить
+4 +
Юрась Братчык, 21:05, 27.07

Васілю Быкаву

Час стагоддзі, як касой, сцінае,
Веры, царствы, догмы йдуць да ценяў…
Ўсё мінае — Гонар не мінае,
Бо народжаны адным сумленнем.

Калі сонца выб’ецца з туману,
Толькі іх і ўспомніць хор народаў,
Воінаў сваіх, святых і зраненных,
Рыцараў сумлення і свабоды.
19. 07. 1984.
Караткевіч

Ответить
+1 +
7653, 11:10, 28.07

Мощно. Достойно Быкову, достойно Короткевичу.

Ответить
+5 +
ЛЕОНИД4624, 22:03, 27.07

КАК ПРИ ЖИЗНИ ПИСАТЕЛЯ ЛУКАШЕНКО ОТНОСИЛСЯ??? --ЗАМАЛИВАТЬ ГРЕХИ ПОЗДНО--НЕТ ЧЕЛОВЕКА--КОГДА ПОЛИТИК ПРИ ЖИЗНИ ПИСАТЕЛЯ --ЗАЧИСЛЯЕТ ПИСАТЕЛЯ ВО ВРАГИ ЛИШЬ ПО ТОМУ ЧТО ПИСАТЕЛЬ НЕ ТАК ДУМАЕТ КАК ПРЕЗИДЕНТ--А ПОТОМ УСТРАИВАЕТ ПОКАЗУХУ--ЧТО ГОВОРИТЬ О ТОЙ НРАВСТВЕННОСТИ ЗНАНИЙ ВСЕГО НАШЕГО СООБЩЕСТВА---МОЙ ОТВЕТ ТАКОВ----КОГДА ИМЕЛИ НЕ ЦЕНИЛИ__КОГДА ПОТЕРЯЛИ ПЛАЧЕМ----Я ПРО ЛУКАШЕНКО И ТЕХ КТО ЕГО ОКРУЖАЕТ--А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ГРАЖДАНЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ---27ИЮЛЯ1990ГОД

Ответить
+6 +
kvetka, 22:29, 27.07

очень странно и подозрительно

Ответить
+2 +
Владимир, 0:05, 28.07

Хватает же совести у этого .........
Сначала загнобил человека, которому он в подмётки не годится, а теперь он вспомнил , что оказывается Василь быков - это достояние нашей многострадальной Родины.
НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ВЕРЮ этому шкловскому прощелыге.
Опять игру затеял, лохотронщик.

Ответить
0 +
Демиург, 7:45, 28.07

Неподалеку строится уютная КПЗ для посетителей ругающихся матом.

Ответить
0 +
ХХХL, 9:47, 28.07

Что то здесь не то....

Ответить
0 +
Злой, 10:19, 28.07

И на видном месте томик стихов Быкова с автографом ТНП

Ответить
+2 +
Mixacь, 10:23, 28.07

Главное чтобы не "потеряли" его последние записи, там много чего написано...

Ответить
+2 +
шило, 15:15, 28.07

Отличная новость, в 70-е годы в Ленинграде его повести были глотком чистого воздуха в атмосфере лжи, соглашательства и засилья графоманских "произведений" карьеристов от литературы. Творчество Василя Быкова помогало выживать, так как было убедительным доказательством того, что есть среди нас настоящие люди, несгибаемые и ненаклоняемые характеры, для которых честь и достоинство - смысл жизни. Светлая ему память.

Ответить
+1 +
голь, 22:17, 28.07

Лукадрищ, повиснув над пропастью, изъявил желание понравиться народу. Поздно, "батенька". Крови много...

Ответить
+1 +
abdank, 22:31, 28.07

якая была велiч Васiль Быкау - розум Беларусi i чамусьцi - музей на дачы Мне неяк сорамна за гэта месца тым больш што пiсьменнiку там пiсалася i думалася дрэнна

Ответить
0 +
бел., 2:03, 29.07

Счастлива узнавать такие новости! Дай Бог!

Ответить